Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.03.2005, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Сообщения: 320
Девочки, скажите, плиз, принимают ли - обычно- документы, переведенные на французский в России (например, в Москве лицензионным переводчиком с печатью нотариуса) или нужно выбирать переводчиков во Франции в соответствии со списками переводчиков в мэрии или консульстве.
Насколько реально подготовить все документы в России? (мы женимся во Франции в сентябре, в мае едем в церковь (мы еще и венчаемся), я хочу заранее заняться документами, чтобы уже в сентябре вернуться с полным досье (кроме мед. справки). И еще - если кто-то из вас венчался в католической церкви, расскажите, как вам этот экспириенс?
Спасибо in advance.
Kotichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.03.2005, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Kotichka пишет:
Девочки, скажите, плиз, принимают ли - обычно- документы, переведенные на французский в России (например, в Москве лицензионным переводчиком с печатью нотариуса) или нужно выбирать переводчиков во Франции в соответствии со списками переводчиков в мэрии или консульстве.
я переводила документы в Москве, а потом заверяла перевод во французском посольстве, там же, где Вам ставят печать на мед. справку, в мэрии прошло на ура, но поинтересуйтесь все же у себя, говорят, не везде так проходит.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.03.2005, 16:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
sally, рада тебя увидеть на форуме
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.03.2005, 18:13     Последний раз редактировалось Nadine; 02.04.2005 в 18:39..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Kotichka: "...Девочки, скажите, плиз, принимают ли - обычно- документы, переведенные на французский в России (например, в Москве лицензионным переводчиком с печатью нотариуса) или нужно выбирать переводчиков во Франции в соответствии со списками переводчиков в мэрии или консульстве. "...

Один из самых частых вопросов на форуме и ответ всегда один :
ПРЕЖДЕ ВСЕГО СПРОСИТЕ В ВАШЕЙ МЭРИИ ИЛИ ПРЕФЕКТУРЕ !!!
И потом, НА ОСНОВАНИИ ИХ ОТВЕТА и ИХ СПИСКА ДОКУМЕНТОВ, Вы решаете "ГДЕ" и "КАК" Вы будете делать !!!
Достаточно перечитать сайт, чтобы убедиться, что НЕТ ЕДИНОГО СПИСКА и ЕДИНЫХ ТРЕБОВАНИЙ для всех регионов , ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО.
Требования различаются в зависимости от региона !!
Лично я делала все документы в Москве (перевод, печать нотариуса и АПОСТИЛЬ - в НАШЕЙ мэрии сказали, что документы "идеальны" ...
Только мед. справку я брала во Франции (у местного терапевта) - это быстрее и проще, чем в Москве (и ещё на этом настаивала НАША МЭРИЯ)!!!
Многие мэрии предпочитают МЕСТНЫХ ФРАНЦУЗСКИХ ПЕРЕВОДЧИКОВ или ещё что-то !
Поэтому, первые шаги ВСЕГДА "от мэрии"
Не бойтесь задавать им вопросы и уточнять детали "что нужно ИМЕННО для ВАС" .....
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.03.2005, 09:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Сообщения: 320
Да это понятно, что все в каждой мэрии по разному. Мой жених в субботу утром поедет, все узнает. У меня еще один вопрос - есть кто-нибудь, кто уезжал выходить замуж не по визе невесты? У меня многократная годовая, есть ли мне смысл еще и на визу для невесты бумаги подавать, если у меня уже виза есть?
Kotichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.04.2005, 17:15
Дебютант
 
Аватара для Aika
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Сообщения: 53
maroucha пишет:
На гражаданство можо подавать через 2 года брака с французким гражданином.
Скажите, пожалуйста, можно ли подавать документы на гражданство, если я развелась со свим французским мужем, и нахожусь на территории Франции меньше 5ти лет, но у меня есть КДР? И сколько, при положительном ответе на этот вопрос, потребуется времени на оформление документов, то есть, гражданства?
И, хотя я сегодня этот вопрос уже задавала, но в другой теме, дает ли брак с резидентом Франции, но гражданином другой страны, права на получение карты резидента?
Заранее спасибо.
__________________
С уважением, Айка.
Aika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.04.2005, 16:35
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Kotichka пишет:
Да это понятно, что все в каждой мэрии по разному. Мой жених в субботу утром поедет, все узнает. У меня еще один вопрос - есть кто-нибудь, кто уезжал выходить замуж не по визе невесты? У меня многократная годовая, есть ли мне смысл еще и на визу для невесты бумаги подавать, если у меня уже виза есть?
Лучше всего позвонить в консульство и узнать. И еще совет, пусть это будет ваш жених, я помню, когда документы оформляла для замужества, просила своего будущего супруга звонить во французское консульство, ему все очень хорошо объяснили. в вашем случае обязательно надо позвонить и узнать, но думаю, надо делать визу невесты, для этого же особые документы нужны.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.04.2005, 18:08
Дебютант
 
Аватара для Sandratil
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France, VAR
Сообщения: 52
Отправить сообщение для  Sandratil с помощью ICQ
Ada пишет:
Может есть кто-то в местечке Le Luc, на юге, кто бы с ней мог подружится и помочь первое время советом? Ей 26 лет, детей у нее нет.
Вот это интересно: я есть неподалеку!!! Le Luc прекрасно знаю. Пиши на мой личный ящик.
__________________
Sandratil
Sandratil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.04.2005, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Kotichka пишет:
У меня многократная годовая, есть ли мне смысл еще и на визу для невесты бумаги подавать, если у меня уже виза есть?
ElenaBV пишет:
Лучше всего позвонить в консульство и узнать.
Подозреваю, что в посольстве ответят, что нужно обязательно визу невесты получать. Мне кажется, что не стоит, раз у вас есть годовая мультивиза.
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.04.2005, 18:50
Дебютант
 
Аватара для Aika
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Сообщения: 53
Ну может быть вы знаете где можно посмотреть информацию о том дает ли брак с резидентом франции права на получение документов (КДР)?
__________________
С уважением, Айка.
Aika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.04.2005, 21:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Aika пишет:
Ну может быть вы знаете где можно посмотреть информацию о том дает ли брак с резидентом франции права на получение документов (КДР)?
Вообще обсуждалось довольно много. При вашем выезде во Францию вы должны пройти процедуру воссоединения семьи. Она описана вот здесь:
http://vosdroits.service-public.fr/p...%20France&l=N8

Он должен иметь достаточные финансовые ресурсы и условия жилья:
Conditions de ressources

Sont prises en compte toutes les ressources du couple, indépendamment des prestations familiales. Lorsque le SMIC mensuel n'est pas atteint, il n'est pas possible de prendre une décision favorable.



Conditions de logement

Vous devez justifier que vous disposerez à la date d'arrivée de votre famille en France d'un logement.

Le logement doit présenter une superficie habitable d'au moins 16 m2 pour deux personnes, augmentée de 9 m2 par personne supplémentaire jusqu'à huit personnes et de 5 m2 par personne supplémentaire au-delà de huit personnes.

Le logement doit répondre aux normes minimales de confort et d'habitabilité auxquelles doivent répondre les locaux mis en location.

Обращается в DDASS или OMI по месту жительства, далее надо ждать разрешение префекта.

А насчет временный ВИЖ или карта резидента - вот что написано в законе:

"Titre de séjour

Les membres de votre famille admis à vous rejoindre reçoivent une carte de séjour temporaire portant la mention "vie privée et familiale", même si vous êtes titulaire d'une carte de résident.

S'il s'agit d'une carte de séjour temporaire, elle porte la mention "vie privée et familiale".

То есть по нынешнему закону - вне зависимости от того, имеет ваш спутник карту резидента или временный ВНЖ - вы получаете ВНЖ на год.

Обратите внимание, что если ваш муж - иностранец из новых стран Евросоюза - для них действуют особые требования.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.04.2005, 21:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
А на карту резидента вы будете иметь право через два года проживания во Франции по временному виду на жительство:
"le conjoint ou les enfants mineurs ou dans l'année qui suit leur 18e anniversaire d'un étranger titulaire de la carte de résident qui ont été autorisés à séjourner en France au titre du regroupement familial et qui justifie(nt) d'une résidence ininterrompue d'au moins 2 années."
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.04.2005, 13:30
Дебютант
 
Аватара для Aika
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Сообщения: 53
nel, спасибо огромное.
Я прочитала почти все на форуме относительно этого вопроса. Но в основном мне встречалась информация по поводу брака с гражданами Франции.
Спасибо.
__________________
С уважением, Айка.
Aika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена документов после замужества olesinia Административные и юридические вопросы 15 21.01.2011 17:40
Смена фамилии после замужества Zippa Административные и юридические вопросы 6 13.04.2009 22:37
Фамилия после замужества??? varleya Административные и юридические вопросы 5 02.07.2008 18:18
3 документа для замужества.. alaves Административные и юридические вопросы 6 28.05.2008 21:49
Документы необходимые для замужества VIKI-HONGRIE Административные и юридические вопросы 16 06.06.2007 09:54


Часовой пояс GMT +2, время: 22:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX