Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.03.2005, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Albosha,
по поводу телефона тоже был очередной скандал, около двух месяцев назад. Пришел счет на 600 евро. Она его случайно нашла. Муж вытащил из почтового ящика и спрятал ......... в кухонном шкафу, где крупы и приправы. Счет на 600 евро, детальной распечатки звонков не было. Она позвонила в телефонную компанию, ей сказали, что это звонки на мобильные в Марокко, 125 звонков! Попросила прослать детальный счет. То ли не прислали, то ли муж из ящика вытащил и спрятал. Счет он оплатил: дал ей 300 евро, она выписала чек на эту сумму на имя телефонной компании (у него же даже чековой книжки нет, кто ж ему даст без доходов).

После этого она сделала во ФрансТелеком запрет на все исходящие звонки. По поводу чего муж устроил скандал. Спрятал ее дипломы и свидетельство о рождении. Паспорт она у подружки хранит. Но не вынесешь же ВСЕ документы из дома?????? Мы с ней, как раз, разговаривали тогда по телефону, думали как поступить, решили: открыть выходящие звонки, пойти ему на очередную уступку. Следующий счет был на 150 евро. Он платить не хочет. Говорит: ты плати 150 и только после этого я заплачу оставшиеся 300 (долг еще за предыдущий счет). Она отказалась платить за ЕГО звонки. Опять скандал. Причем, все разборки он начинает устраивать после 11 ночи, а она по утрам на работу встает вообще никакая, попробуй усни после постоянных вечерних концертов такого рода. Кончилось тем, что она заплатила 150. Он пока 300 не заплатил.

Он свои финансовые претензии мотивирует следующим: Ты плати за коммунальные расходы (свет, телефон); а мои родители - квартплату. Иначе я с тебя потребую половину квартплаты за все полтора года. Спорить с ним и доказывать что-либо бесполезно. Она неоднократно пыталась ему объяснить, что если бы он работал, хотя бы за SMIC, то вопросов о том, кто будет платить не было бы. Но в даннои ситуации, когда он целыми днями ничего не делает, а она работает на тяжелой и неблагодарной физической работе, она не собирается оплачивать его удовольствия в виде телефонних звонков его арабским подружкам. В конце концов, она имеет право, лучше уж побаловать себя на свои же деньги. Или я не права?

Давать ему половину квартплаты - а с какои стати? родители уже 4 года платят и будут платить. Она не отказывается участвовать в семейных расходах, но в разумных пределах!

И еще один вопрос, это уже от меня лично.
Albosha пишет:
Работу пусть ищет любую. Пусть, хотя бы на первое время, попробует кассиром в супермаркет (или уборка в школах, лицеях), все же это несравнимо легче, чем работать горничной в отеле.
Я пытаюсь найти любую работу вот уже в течении года и никак. Вы думаете это реально работать кассиром с не очень хорошим французским? Потому что я говорю и понимаю, но не так чтобы с лету и все-все. И как найти работу уборщицы в школах и т.д.? В нашем ANPE я ни разу не видела подобных объявлений.
Спасибо.
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.03.2005, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Alenushka пишет:
Вы думаете это реально работать кассиром с не очень хорошим французским?
Мне трудно сказать, потому что я не знаю реальный уровень французского. Но у меня есть примеры, когда люди устраивались со средним уровнем . По поводу уборщицы в школы - это обычно контракты CES (от 6 до 12 месяцев), быть может Вы никогда не обращали на них внимание на сайте ANPE?
Удачи!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.03.2005, 20:45
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Alenushka пишет:
Он свои финансовые претензии мотивирует следующим: Ты плати за коммунальные расходы (свет, телефон); а мои родители - квартплату. Иначе я с тебя потребую половину квартплаты за все полтора года. Спорить с ним и доказывать что-либо бесполезно. Она неоднократно пыталась ему объяснить, что если бы он работал, хотя бы за SMIC, то вопросов о том, кто будет платить не было бы. Но в даннои ситуации, когда он целыми днями ничего не делает, а она работает на тяжелой и неблагодарной физической работе, она не собирается оплачивать его удовольствия в виде телефонних звонков его арабским подружкам. В конце концов, она имеет право, лучше уж побаловать себя на свои же деньги. Или я не права?
Вообще расходы на жилье обычно действительно супругами как-то совместно оплачиваются, то есть как минимум обычно идет договоренность кто за что платит - кто за квартиру, кто за свет, отопление и продукты.. А вот долги при этом - совместные.
Насчет же исходящих звонков - ваша подруга все правильно сделала, особенно при таких размерах счетов..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.03.2005, 20:54
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
nel пишет:
обычно идет договоренность кто за что платит - кто за квартиру, кто за свет, отопление и продукты..
Я так поняла, что там за все жена платит, кроме квартплаты.
Насчет совместных долгов: если yж действительно развод назревает, то может быть имеет смысл ей платить только ПОЛОВИНУ суммы счетов?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.03.2005, 20:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tyupa пишет:
Насчет совместных долгов: если yж действительно развод назревает, то может быть имеет смысл ей платить только ПОЛОВИНУ суммы счетов?
Я как раз об этом же. Тем более что по квартире нет возможности вообще доказать наличие долга - они не вписаны в контракт, насколько я поняла.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.03.2005, 21:03
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
nel, так там вроде бы нет долгов по квартире, как я поняла. Речь идет о том, что он обььясняет, почему он не будет платить за свет и телефон:
Alenushka пишет:
Ты плати за коммунальные расходы (свет, телефон); а мои родители - квартплату. Иначе я с тебя потребую половину квартплаты за все полтора года.
То есть, он хочет получить с нее половину yже выплаченной его родителями квартплаты за прошедшие полгода.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, ЛОРа в 78 chance Здоровье, медицина и страховки 1 14.05.2009 13:30
Посоветуйте, пожалуйста:) tsvetia Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 21.09.2005 07:49
Посоветуйте, пожалуйста Raiska Административные и юридические вопросы 4 18.09.2005 15:24
Посоветуйте пожалуйста! Lynxy Туристическая виза 26 06.04.2005 17:59
Брачная виза - что это и чем этот тип визы отличается? chukcha Административные и юридические вопросы 16 02.10.2004 01:17


Часовой пояс GMT +2, время: 07:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX