Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.02.2008, 15:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2008
Откуда: Мозель (57)
Сообщения: 3
Оформление документов на ребенка

Здравствуйте.

Я хотел бы спросить какие документы необходимо оформлять на 2,5 летнего ребенка. И вообще какие документы есть у французских детей такого возраста кроме свидетельства о рождении.

У меня такая ситуация. Я живу и работаю во франции около полу года. У меня на руках первая карта де сежур. Жена тоже недавно получила первую карту но без возможности работать (визитер). А какие документы надо оформлять на ребенка? Человек, который занимается оформлением всех наших документов сказал, что на ребенка мы сможем оформить документы не ранее чем через год. И никаких коментариев не дал. И теперь получается, что ребенок, находящийся с нами во франции будет на нелегальном положении в течении года? И мы даже не сможем летом поехать в Россию к родным? Виза на ребенка, вклеенная в паспорт жены, уже закончилась. Что делать? Или меня не правильно проинформировали на счет года?

Для прояснения ситуации добавляю. Жена с ребенком приехали во Францию по приглашению третьего лица. А уже находясь во Франции мы подали документы на карту де сежур, мотивируя, что я (муж) живу и работаю во франции и мы не можем жить раздельно. Это все подписал наш мэр и нам выдали документы на жену в отель де вилле.

Но как же ребенок?
agasi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.02.2008, 15:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.377
agasi пишет:
И теперь получается, что ребенок, находящийся с нами во франции будет на нелегальном положении в течении года?
В общем, да. Потому что у ребенка нет долгосрочной визы Long séjour. И он не въехал по процедуре воссоединения семьи.
agasi пишет:
А какие документы надо оформлять на ребенка?
Carte de circulation
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.02.2008, 19:29
Бывалый
 
Аватара для Chashechka
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Откуда: Stiring-Wendel
Сообщения: 101
У меня такая же ситуация. У меня карта де сижур (визитер), у мужа КДС (рабочая), а у ребенка виза просроченна. Во Франции мы 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, ОЧЕНЬ НАДО!
Ребенку не оформляют документы, говорят ждите.
А если попробывать поехать в Россиию и оформить на ребенка визу долгосрочного прибывания, ТО ЧТО ЭТО ДАСТ? И возможно ли ее оформить так как виза у ребенка уже просроченна? КАК БЫТЬ? У меня очень много вопросов и нет ни одного ответа. НАДЕЮСЬ НА ВАС!
Chashechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.03.2008, 22:22
Бывалый
 
Аватара для Chashechka
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Откуда: Stiring-Wendel
Сообщения: 101
неужели никто не сталкивался с такой ситуацией?

Что лучше попробывать в России оформить на ребенка долгосрочную визу или ждать здесь курту?
Chashechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление документов для брака nel Административные и юридические вопросы 4 27.12.2010 15:20
Оформление документов в Посольстве РФ MarER Административные и юридические вопросы 25 22.04.2010 18:40
Оформление документов на ребенка при отсутствии отца Nata37 Административные и юридические вопросы 109 22.04.2008 17:50
Оформление документов на ПМЖ (Беларусь) matrioshka Административные и юридические вопросы 4 01.12.2007 00:33
Оформление документов Chernomor Учеба во Франции 3 07.05.2003 17:16


Часовой пояс GMT +2, время: 12:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX