Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.10.2008, 22:09     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 18.10.2008 в 23:13..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Новогодние базары

Новогодние базары
Пробовала найти уже созданную тему, но увы.
Осмелюсь спросить
Кто- нибудь ,из форумчан ,участвовал в традиционных Новогодних , Рождественских Базарах.
Выгодное ли это дело? и существуют ли трудности в организации, транспортировке, и дальнейшей продаже сувенирных изделий?
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.10.2008, 22:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Кто- нибудь ,из форумчан ,участвовал в традиционных Новогодних Базарах.
Выгодное ли это дело? и существуют ли трудности в организации, транспортировке, и дальнейшей продаже сувенирных изделий?
Вас какие базары интересуют- "крупные" , в больших городах", или "местные", "однодневки".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.10.2008, 22:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ZDRASTE, такие темы были на "Бирже труда", например, эта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.10.2008, 22:55     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 18.10.2008 в 23:15..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Вас какие базары интересуют- "крупные" , в больших городах", или "местные", "однодневки".
Начиная с декабря месяца, в каждом городе и почти во всех селениях, организуют Рождественские , Новогодние, ярморки, базары. В деревянных избушках торгуют сувенирами.
Хотелось бы обсудить с людьми ,участвовшими в этих мероприятиях, стоит ли этим заниматься или "овчинка выделки не стоит". Есть ли тот самый "интерес"?
Когда я жила не далеко от Германии, на севере, то практически везде можно было встретить наших, торгующих во время праздников. На южном побережье Атлантики , где я сейчас, ощущается дифицит.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.10.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
MARGOO, Спасибо
Прежде чем ввязываться в это мероприятие, хотелось бы узнать все проблемы , которые могут встретиться.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.10.2008, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Начиная с декабря месяца, в каждом городе и почти во всех селениях, организуют Рождественские , Новогодние, ярморки, базары. В деревянных избушках торгуют сувенирами.
Хотелось бы обсудить с людьми ,участвовшими в этих мероприятиях, стоит ли этим заниматься или "овчинка выделки не стоит". Есть ли тот самый "интерес"?
Когда я жила не далеко от Германии, на севере, то практически везде можно было встретить наших, торгующих во время праздников. На южном побережье Атлантики , где я сейчас, ощущается дифицит.
У меня невестка продавала сувениры в фонд своей ассоциации. Ассоциации не платят аренду места.
Дело не выгодное, надо все очень хорошо продумывать.
Лучше всего у нее продавались традиционная выпечка, а совсем не сувениры.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.10.2008, 11:45     Последний раз редактировалось варежка; 19.10.2008 в 12:09..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Хотелось бы обсудить с людьми ,участвовшими в этих мероприятиях, стоит ли этим заниматься или "овчинка выделки не стоит". Есть ли тот самый "интерес"?
Если в деревеньках- совершенно не стоит. Я две года в этом участвовала. У меня подруга " матрешечница", у нее очень качественные сувениры, и в Америку поставляет, и в Германию, в Италию сама на ярмарки ездит, мастерклассы проводит. Я у нее взяла сумочку "на реализацию". Вот впечатления от продажи. Вещи многим нравятся, у стола останавливаются, распрашивают - рассматривают, но покупают только мелочевку за 3 евро. за два года продалось, конечно, все, но практически "по- себестоимости", для себя у меня и сотни не набежало. Но я и своих средств ни копейки не вложила. А вот дала несколько ее вещей в "русскую палатку" на базаре в Реймсе, продались за 2 часа, за тройную цену. Знаю женщину, которая переодически на такие базары из России ездила,но в большие города ( Реймс, Амьян) но она только продавец, своего она только % на 30 привозит. Она говорит- что выгодно, но только надо вещи брать оригинальные, а то обычные русские сувениры уже очень "приелись". Я, конкретно, о "выгоде" не интересовалась, но она после этих базаров на вырученное еще примерно месяц здесь у дочки жила.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.10.2008, 12:02
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
варежка,
Chouquette, спасибо за комментарии. А платятся ли, с этого дохода ,налоги?
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.10.2008, 12:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А платятся ли, с этого дохода ,налоги?
насколько я знаю- с "маленьких базарчиков" нет, а вот когда палатку на большом на месяц снимаешь, по видимому да, но я не особенно "в курсе".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.10.2008, 13:05
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
надо вещи брать оригинальные
а какие оригинальные, а какие нет? платки из Павловского посада - это оригинально? и сколько они могут стоить, как вы считаете?
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.10.2008, 15:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениекокина пишет:
а какие оригинальные, а какие нет? платки из Павловского посада - это оригинально? и сколько они могут стоить, как вы считаете?
их полно на всех базарах, стоят примерно 50 евро. Под оригинальностью я имела в виду деревянные сувениры. Моя подруга помимо традиционных матрешек разработала и наладила выпуск других игрушек, погремушки, в виде матрешек, неваляшки, солонки и подставуи для зубочисток,кольца для салфеток и салфетки к ним с таким же рисунком, детскую игрушку "бирюльки", игрушки на елку, и т.д. И еше очень забавную матрешечку, эдакая беременная матрена, а внутри младеньчик- девочка или мальчик. Да, часто спрашивают шахматы с деревянными народными фигурками. Хорошо идут "утильные" вещи, для стола, плошки для апперо, солонки, свлатницы и ложки для салата и т.д., или детские игрушки. Но здесь , опять таки, надо быть уверенном в лаке. Моя подруга покрывает погремушки тем же лаком, что покрываются хохломские ложки, пищевым, но и цена соответственно поднимается. Вся беда этих сувениров, как я поняла, в их некачественности, если их берут на "оптовке" в Измайлово" ( не знаю, где сейчас, право). Как говорила моя знакомая- "прямо продавать стыдно". Если брать напрямую самим и у мастера- дело другое. Но у качественных вещей и начальная цена высокая, т.ч. здесь хорошо считать надо.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.10.2008, 15:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
да, везла я их автобусом, на беларуской таможне были проблемы. Но у меня каждого наименования было меньше 10 штук и ни одной одинаковой вещи. Да и не все в одной сумке. Если бы все увидели, не обошлось бы, я думаю. Вообщем, после всех моих подсчетов, и разговоров с моими приятельницами, по какой цене они могут мне все поставлять ( а у меня не только матрешечница подружка, да и сама я в состоянии что-то делать) вывод такой. Если бы я имела возможность арендовать ларек на большом базаре в большом городе ( Амьян, Реймс) , и самой там торговать месяц, я бы этим занималась. ( при наличае хороших поставщиков), по маленьким городкам, даже если каждое воскресенье участвовать в базаре и в нескольких городках- смясла нет. Хотя в своей деревне в базаре я регулярно участвую ( я делаю елочные игрушки из гипса, чтоб детишки могли их раскрашивать, ну и так, по мелочи- урашения из бисера и т.д. ) Но это так, больше для веселого времяпрепровождения, у нас веселая компания подобралась, да и стенд мы брали напару с приятельницей. Прибыли особо нет. А вот в Марокко на таких базарах малость заработат получалось.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодние и Рождественские фото Ортанс Фотоателье 8 06.10.2013 12:07
Французские новогодние песни Чаена Музыкальный клуб 4 20.12.2009 11:20
Продаю новогодние открытки Ty4Ka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 16.11.2009 15:49
Новогодние идеи Aishu Обо всем 10 22.12.2004 19:35
Новогодние лыжи CatR500 Встречи-тусовки во Франции и России 0 27.11.2003 13:32


Часовой пояс GMT +2, время: 02:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX