Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.12.2007, 22:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2007
Откуда: Genève (CH)/Saint-Julien en Genevois(FR)
Сообщения: 73
проживание в окрестностях Женевы

Подписал контракт со швейцарской компашкой в Женеве, жить думаю буду во Франции. Кто-нибудь проживает в соотвествующем регионе (Annecy, Annemasse, Thonon etc), хотелось бы задать несколько вопросов. Заранее спасибо!
vladde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.12.2007, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 781
Года три назад был по работе в женеве 5 дней, а отель находился в Annecy. Каждый день по списку пересекали границу утром и вечером. Райончик, где находился отель неплохой, тихий и зеленый (дело было в июне)
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.12.2007, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Задавайте ваши вопросы...
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.03.2008, 17:31
Бывалый
 
Аватара для Sim03
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Сообщения: 183
Кто-нибудь проживает в соотвествующем регионе (Annecy, Annemasse, Thonon etc), хотелось бы задать несколько вопросов. Заранее спасибо![/QUOTE]

мы живем на другой стороне Женевы (Ферней Волтер, Жекс, Туари) см.AIN, те места о которых вы пишете дешевле для жизни, но лично мне не нравятся.
Sim03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.12.2008, 16:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Savoie (73)
Сообщения: 5
2 vladde чем закончились Ваши поиски? поделитесь, плиззз, опытом. ко мне стали всё чаще и чаще поступать предложения работать в женеве. само собой разумеется, для меня стоит вопрос о том, где жить во франции или швейцарии. очень много слышала и читала, что даже снимать в аренду жильё в швейцарии (мягко говоря) недёшево. следовательно, одно из решений жить в близлежащих городах, или скорее всего деревнях франции (st julien genèvois, annemasse, thonon). в annecy я уже жила. всё-таки далековато от женевы.

всем заранее спасибо
Makhigul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.12.2008, 20:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2007
Откуда: Genève (CH)/Saint-Julien en Genevois(FR)
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеMakhigul пишет:
2 vladde чем закончились Ваши поиски? поделитесь, плиззз, опытом. ко мне стали всё чаще и чаще поступать предложения работать в женеве. само собой разумеется, для меня стоит вопрос о том, где жить во франции или швейцарии. очень много слышала и читала, что даже снимать в аренду жильё в швейцарии (мягко говоря) недёшево. следовательно, одно из решений жить в близлежащих городах, или скорее всего деревнях франции (st julien genèvois, annemasse, thonon). в annecy я уже жила. всё-таки далековато от женевы.

всем заранее спасибо
Закончилось тем, что нашел подходящую квартирку в Saint-Julien, причем довольно быстро. Мне тоже больше нравятся городки в Ain, но тратить по 40 минут на дорогу нет ни малейшего желания. А тут до работы всего 3 км (Plan-les-Ouates), можно даже пешком дойти. Кстати не порекомендуете ли хорошего интернет провайдера, мне мой агент из релокейшн порекомендовала free.fr, но наверняка есть и другие. Надо чтобы помимо интернета был дешевый международный телефон. Заранее благодарен.
vladde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.12.2008, 01:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеvladde пишет:
Кстати не порекомендуете ли хорошего интернет провайдера
С этим вопросом - лучше сюда обратиться http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=40
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.12.2008, 19:42
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Надо чтобы помимо интернета был дешевый международный телефон. Заранее благодарен.
-------------------------------------------------------
бери free или alice интерн провайдеров.по 1 в россию бесплатно на домашн телефон,да и по евро пе вкл швейцарию
по детал вопросам посмотри услуги по нету,может что к лучшему поменялось
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэропорт Женевы keryty Транспорт и таможенные правила 284 24.04.2017 11:06
Аренда (совместная) Сниму квартиру срочно в районе Женевы и на территории Франции близ Женевы MilaMila Аренда и продажа жилья 0 11.11.2011 23:58
Из Женевы в Лион okm Транспорт и таможенные правила 2 13.04.2011 14:34
Горнолыжные курорты в окрестностях Женевы vladde Вопросы и ответы туристов 8 21.09.2010 22:44
Из Женевы в Аннеси Yulyu Транспорт и таможенные правила 2 09.09.2009 16:50


Часовой пояс GMT +2, время: 15:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX