Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 06.02.2018, 13:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Созрел уточняющий вопрос.
C загранпаспорта копии надо снять со всех страниц или только с печатями? У меня 10 пустых разворотов.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 06.02.2018, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Только первая страница с паспортными данными.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 06.02.2018, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Чтобы отслеживать, появился ли ваш министерский номер в декретах, раньше было андроид приложение Helpy, но в последнее время оно почему-то больше не обновляется. Я сделала простенькую программку, которая делает то же самое. Там ещё есть возможность проверить фамилию, но она пока не очень хорошо работает (например, если у вас составная фамилия, будут проблемы). В базе пока декреты лишь за 2018 год, если нужно раньше, я добавлю.
https://play.google.com/store/apps/d...naturalisation
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 06.02.2018, 14:49
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Чтобы отслеживать, появился ли ваш министерский номер в декретах, раньше было андроид приложение Helpy, но в последнее время оно почему-то больше не обновляется. Я сделала простенькую программку, которая делает то же самое. Там ещё есть возможность проверить фамилию, но она пока не очень хорошо работает (например, если у вас составная фамилия, будут проблемы). В базе пока декреты лишь за 2018 год, если нужно раньше, я добавлю.
https://play.google.com/store/apps/d...naturalisation
Вы там осторожнее с поиском по имени! Скачивая декрет с сайта JO, вы соглашались с предупреждением о том что вы имеете права повторно использовать полученную информацию только с согласия лиц, которые указаны в декрете, и в соответствии с законом о защите персональных данных!
Лучше эту функцию или вообще убрать, или хотя бы не рекламировать на сайте Google Play!
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 06.02.2018, 14:53
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
...
Цитата:
La réutilisation des informations contenant des données à caractère personnel, c'est-à-dire des éléments qui permettent d'identifier, directement ou indirectement, une personne physique, est étroitement encadrée par l'article L. 322-2 du code des relations entre le public et l'administration.

Cet article prévoit que la réutilisation ne peut avoir lieu que si les personnes intéressées y ont consenti, si ces informations ont fait l'objet d'une anonymisation par l'administration ou si une disposition législative ou réglementaire autorise la réutilisation.

Il prévoit aussi que la réutilisation d'une information publique contenant des données à caractère personnel est subordonnée au respect de la loi n° 78-17 du 6 janvier 1978, dite « Informatique et libertés ».
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 06.02.2018, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Только первая страница с паспортными данными.
Я только что отправляла все страницы. В инструкции ясно было сказано:

Цитата:
la copie de l'ensemble des pages de votre passeport
У меня вообще все страницы пустые. Но врач сказал - в морг, значит, в морг
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 06.02.2018, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Я в Париже отправлял только первую. В инструкции было сказано "copie de votre passeport". По умолчанию это означает страницу с паспортными данными.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 06.02.2018, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
префектура Кретея требовала скопировать все страницы паспорта, на которых есть печати
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 06.02.2018, 15:10     Последний раз редактировалось Рыжая; 06.02.2018 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Ну все, братцы, отстрелялась, отправила по почте документы на натурализацию в префектуру Бордо. Здесь я уже более 10 лет - то есть, судя по их правилам, они обязаны рассмотреть досье не в течение 18 месяцев, а в течение 12. На 12 месяцев, конечно, не надеюсь, но авось чуть побыстрее все-таки будет.

Досье в принципе хорошее, с одним "но" - доходы адекватные показаны только за последние 2 года, а не три. Я как раз начала свой бизнес 3 года назад, и первый год там были копейки. И эти копейки за первый год попали в досье. По-хорошему надо бы подождать еще год, но вот не терпится Надеюсь на то, что на собеседование надо будет явиться с обновленными документами, т.е. к тому времени уже наберется еще год-два нормальных доходов.

Так что интересно, что будет дальше

Огромное всем спасибо за ваши советы и знания!!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 06.02.2018, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAipeshya пишет:
а дату собеседования сразу дали во время подачи досье? или письмо прислали позже?
С вами свяжутся после подачи досье по телефону, чтобы назначить дату собеседования.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 06.02.2018, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Только не по телефону, а по почте.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 06.02.2018, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Вы там осторожнее с поиском по имени! Скачивая декрет с сайта JO, вы соглашались с предупреждением о том что вы имеете права повторно использовать полученную информацию только с согласия лиц, которые указаны в декрете, и в соответствии с законом о защите персональных данных!
Лучше эту функцию или вообще убрать, или хотя бы не рекламировать на сайте Google Play!
Убрала.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 09.02.2018, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста,

в нашем списке документов на натурализацию значится (префектура Ниццы):

Diplôme français de niveau égal ou supérieur au diplôme national des brevets,
(anciennement brevet des collèges), délivré en France ou à l’étranger, ou le diplôme d’études en langue française de niveau B1 oral ou encore une attestation (original de moins de 2 ans) établie par un organisme certificateur.

У меня 2 диплома: мастер и PhD. Неужели надо подавать оригиналы?

Спасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 09.02.2018, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Да, нужно подавать оригиналы. Их вернут на собеседовании.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 10.02.2018, 22:19
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Добрый вечер, хочу узнать, кто звонит в префектуру Эссонна, как я, чтобы взять первое рандеву, давайте поддерживать друг друга. Пытаюсь звонить по автодозвону, установила. Поздравляю всех, кто дозвонился. Я звоню второй месяц, в январе телефон. линия была открыта только 1 вторник. Прошлый вторник пыталась дозвониться на перерывах во время работы и после последние 30 мин., но пока безуспешно. Надеюсь в школьные каникулы во вторники телефон. линия будет работать, я могу сидеть дома во время школьных каникул и не работаю.
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 11.02.2018, 00:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Добрый вечер, хочу узнать, кто звонит в префектуру Эссонна, как я, чтобы взять первое рандеву, давайте поддерживать друг друга. Пытаюсь звонить по автодозвону, установила. Поздравляю всех, кто дозвонился. Я звоню второй месяц, в январе телефон. линия была открыта только 1 вторник. Прошлый вторник пыталась дозвониться на перерывах во время работы и после последние 30 мин., но пока безуспешно. Надеюсь в школьные каникулы во вторники телефон. линия будет работать, я могу сидеть дома во время школьных каникул и не работаю.
У нас получилось дозвониться следующим образом. Начинала набирать номер минут 5 до того, как они начинают работать.т.е. немного раньше 9 утра. Как попадаете на автоответчик с музыкой, то значит, вас поставили в очередь.теперь ждите.мне ответили после пары часов ожидания с музыкой.Не знаю, как у других, у меня получилось именно таким образом. Тоже дозванивалась пару месяцев.
Удачи!
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 12.02.2018, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Я начала задаваться вопросом, не попытаться ли запросить французское гражданство, но сомневаюсь, что соответствую критериям. Вкратце ситуация такая: во Франции я десять лет, из них семь была замужем за французским гражданином, вдова, последние три года работала по сезонным контрактам с перерывами на пособие по безработице (пособие около СМИК), в первый год после смерти мужа налогов не было из-за льгот для вдов, потом платила примерно в размере месячного дохода, недавно открыла свою фирму (т.е. гарантий таких же доходов, как раньше, нет).

Не знаю, стоит ли тратить время и деньги на подачу досье, или вариант совершенно безнадежный.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 12.02.2018, 16:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Отчитываюсь по подаче досье в префектуру Кретея сегодня 12 февраля.
Готовил документы строго по списку и в итоге всё-равно чего-то не хватило.
- Счёт за электричество ( хотя в списке достаточно было нотариальный акт по покупке квартиры)
- Сертификаты записи в университет за два года (диплома недостаточно, хотят видеть точно что учился два года)
- K-bis и вся декларация предприятия. Не взяли документ Insee и ursaaf. По приходу домой я понял что они ошиблись. K-bis - это для коммерсантов, а моя деятельность не связана с коммерцией. Все кто относится к либеральной профессии могут предоставить insee и ursaaf отчётность , что я и сделал. Вообщем , придётся на интервью это прояснять.
Дали приглашение на 5 июня 2018. Думал, пригласят через месяц как тут писали по Кретею, ну 4 месяца наверно тоже неплохо.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 12.02.2018, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Ца-Фр2, то, что они ошиблись, это вполне возможно, т.к у вас было только первое ранде-ву, мне показалось, что там не очень компетентный дяденька сидел.
Он у меня взял много лишних бумажек, которые на собеседовании отдали назад, но не предупредил принести, например, обновленный счет EDF и обновенный зарплатный лист

Про дипломы: вы подаете раньше 5 лет проживания ? Это важно, т.к у меня с пятью годами проживания ничего такого не просили, хотя дипломов у меня 2. Я принесла все certificat d'inscription, все вернули
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 12.02.2018, 16:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Ца-Фр2, то, что они ошиблись, это вполне возможно, т.к у вас было только первое ранде-ву, мне показалось, что там не очень компетентный дяденька сидел.
Он у меня взял много лишних бумажек, которые на собеседовании отдали назад, но не предупредил принести, например, обновленный счет EDF и обновенный зарплатный лист

Про дипломы: вы подаете раньше 5 лет проживания ? Это важно, т.к у меня с пятью годами проживания ничего такого не просили, хотя дипломов у меня 2. Я принесла все certificat d'inscription, все вернули
У меня, кстати, наоборот мало взяли. Не взяли банковские переводы на счёт по профессиональной деятельности, всю информация о банк. счёте за 3 года ( у меня это просили для получения последнего титра) , справку что я состою в ассоциации волонтёром тоже не взяли.
Да, я подаю раньше 5-и лет ( 4 года и 4 месяца). Ок, сертификаты эти у меня были, но я их не взял, принесу на ранде-ву.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 12.02.2018, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
справку что я состою в ассоциации волонтёром тоже не взяли.
захватите на всякий на собеседование. Если не возьмут - запишут точно
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 12.02.2018, 19:49     Последний раз редактировалось Рыжая; 12.02.2018 в 19:57..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я начала задаваться вопросом, не попытаться ли запросить французское гражданство, но сомневаюсь, что соответствую критериям. Вкратце ситуация такая: во Франции я десять лет, из них семь была замужем за французским гражданином, вдова, последние три года работала по сезонным контрактам с перерывами на пособие по безработице (пособие около СМИК), в первый год после смерти мужа налогов не было из-за льгот для вдов, потом платила примерно в размере месячного дохода, недавно открыла свою фирму (т.е. гарантий таких же доходов, как раньше, нет).

Не знаю, стоит ли тратить время и деньги на подачу досье, или вариант совершенно безнадежный.
Здесь уже говорилось где-то выше, что их интересует не столько размер уплаченных налогов, сколько сам факт их уплаты как показатель "интеграции". То есть если у Вас есть avis de non-imposition за тот год, то этого, вероятно, вполне достаточно. И получение пособия по безработице также является подтверждением интеграции, это совершенно точно неоднократно тут подтверждалось. Факт стояния на учете в Pole Emploi означает, что Вы находитесь в активном поиске работы, на шее у государства не сидите. Есть форумчане, которые получили гражданство по натурализации (НЕ через брак), получая пособие по безработице. ИМХО, если действительно в среднем СМИК получается по доходам за эти годы, то имеет смысл попробовать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 12.02.2018, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
если действительно в среднем СМИК получается по доходам за эти годы, то имеет смысл попробовать.
СМИК только во время безработицы, обычно выше.

Французский диплом еще есть в той области, в которой работала и в которой открыла фирму, хотя и не университетский.

Может, и вправду попробую. Как ни смешно это звучит, но я только сейчас начала чувствовать желание получить французское гражданство, но именно сейчас не уверена, что у меня достаточно для этого формальных оснований :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 12.02.2018, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
СМИК только во время безработицы, обычно выше.

Французский диплом еще есть в той области, в которой работала и в которой открыла фирму, хотя и не университетский.

Может, и вправду попробую. Как ни смешно это звучит, но я только сейчас начала чувствовать желание получить французское гражданство, но именно сейчас не уверена, что у меня достаточно для этого формальных оснований :-).
Мне кажется, имеет смысл попробовать. ИМХО, все основания у Вас есть.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 13.02.2018, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Круто!
Вышел декрет с моей натурализацией, приятно отметить, что там много наших соотечественников!
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 13.02.2018, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеAdelina Patti пишет:
Круто!
Вышел декрет с моей натурализацией, приятно отметить, что там много наших соотечественников!
Вау, поздравляю!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 14.02.2018, 18:49
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
А я вчера дозвонилась в нашу префектуру в Эссонне, чудо какое-то, сказали, что меня записали в лист ожидания и приглашение на рандеву пришлют по почте. Не известно на когда и когда пришлют. Осталось пол часа до окончания и 4 процента на зарядке телефона, короче я предупредила, что у меня телефон садится, взяли номер вида на жительство, имя, фамилия, моб. телефон, сдала ли экзамен, есть ли дети, где вышла замуж и телефон отключился. Вообщем я потом с домашнего номера дозвонилась на общий телефон и стантардистка вошла в положение взяла мои номер вида на жителство и связалась с отделом натурализации и сказала "ждите". Типа говорит повезло Вам, все, что нужно Вы сказали и Вам пришлют по почте, звонить больше не надо. Телефон был в кармане пальто и был на автодозвоне, потом случайно вспомнила, смотрю звонок 15 минут и слышу длинные гудки, потом через 15 минут женщина говорит "алло, алло". Вообщем чудо.
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 15.02.2018, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста,

в нашем списке документов на натурализацию значится (префектура Ниццы):

Diplôme français de niveau égal ou supérieur au diplôme national des brevets,
(anciennement brevet des collèges), délivré en France ou à l’étranger, ou le diplôme d’études en langue française de niveau B1 oral ou encore une attestation (original de moins de 2 ans) établie par un organisme certificateur.

У меня 2 диплома: мастер и PhD. Неужели надо подавать оригиналы?

Спасибо!
скажите пожалуйста, а кроме уважаемого Печкина кто-то еще подавал оригиналы дипломов (университетских)?

Спасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 15.02.2018, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
скажите пожалуйста, а кроме уважаемого Печкина кто-то еще подавал оригиналы дипломов (университетских)?

Спасибо!
Гренобль: PIMMS взял оригинал, вложил в конверт, опечатал. Я отправила. На собеседовании в префектуре шесть месяцев спустя оригинал отдали.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 16.02.2018, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Исèре/2017Х 023/Дéцрет 6 де 16 фéвриер 2018
поздравляю с долгожданным декретом

Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
У меня тоже попросили оригинал свидетельства.
подскажите, пожалуйста, за какое время до декрета у вас попросили этот документ ?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 22:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX