Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 13.11.2015, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Roupy, страуса пробовали - красное мясо, суховатое, запаха нет (я тоже в курсе запаха дичи, друг детства у мужа охотник).
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #422
Старое 13.11.2015, 14:22
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
страуса. Как оно? ( я только кабана из лидл пробовола в прошлом году в гостях)
Страус в очень сильном, ярком маринаде, берк, мяса там не чувствуется совсем, не советую.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #423
Старое 13.11.2015, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
MARGOO, Я спросила только о качестве определенного мяса из LIDL объяснила, что сама и пробовать не буду и почему тогда покупаю. Советов, где купить мясо не спрашивала. Кенгуру пока впервые мне встретился и только в LIDL. И спросила именно у тех, кто попробовал. Спасибо, что поделилась про негативный опыт.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #424
Старое 13.11.2015, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Mashoulia,
avrora, спасибо. Мясо страуса тогда в LIDL брать не буду. Кенгуру интересует.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #425
Старое 13.11.2015, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Roupy, перед рождеством и новым годом, и к другим праздникам постоянно в супермаркетах специальные праздничные наборы - от оленей и бизонов до кенгуру, страусов и чегоугодно. Странно, что вам не попадалось.
Я все практически перепробовала, и все мясо было сочное и нежное.
Ptu вне форумов  
  #426
Старое 13.11.2015, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Ptu, В наших краях все было, кроме кенгуру. Я в курсе про такое мясо. Спасибо.Но цены там на него отнюдь не лидловские.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #427
Старое 13.11.2015, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но цены там на него отнюдь не лидловские.
Серия Deluxe продаётся только к праздникам. И всякие такие изыски тоже.
Подразумевается, что раз или два в год люди могут попробовать.

Потому что не бывает люкса за 3 евро кг. Только курицу можно купить.
Small_birdie вне форумов  
  #428
Старое 13.11.2015, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Small_birdie, Я в курсе deluxe в ЛИДЛ, спасибо. Но все же цены на dluxe в ЛИДЛ ниже цен на подобную продукцию в супермаркетах. Кстати, мне все же кажется чаще, чем два раза в год эти продукты в нашем магазине появляються. Надо будет заметить по датам.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #429
Старое 13.11.2015, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
В Леклере точно все это как минимум не дороже, а кое что дешевле. Икра по 48 евро за кило, мясо косули порядка 21 / 22 евро за кило. Кенгуру просто не помню, но мясо не дорогое по сравнению с оленем, бизоном. Сухие белые грибы тоже порядка 60 евро за кило. Fois gras аналогичный блок порядка 28 евро за кило последний раз покупала. Ну ничего не дешевле в Лидле из этой серии.
Ptu вне форумов  
  #430
Старое 13.11.2015, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Ptu, У нас поблизости нет Леклерка. В интермарше все дороже, в Ашане нет многого, по крайней мере в нашем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #431
Старое 13.11.2015, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Roupy, конечно, я это понимаю. Просто пишу, чтобы было корректнее информация, что это не самый дешевый магазин. Ведь Лидл так позиционируется, и тема об этом. А на самом деле это все же не совсем так.
Ptu вне форумов  
  #432
Старое 13.11.2015, 19:55     Последний раз редактировалось Рыжая; 13.11.2015 в 19:59..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Roupy, конечно, я это понимаю. Просто пишу, чтобы было корректнее информация, что это не самый дешевый магазин. Ведь Лидл так позиционируется, и тема об этом. А на самом деле это все же не совсем так.
Полностью согласна, Лидл уже давно как не "бюджетный магазин", по крайней мере не во Франции. Немного дешевле, но не ах. У нас знакомая семья есть, очень бедная, они принципиально не ходят в бюджетные магазины и говорят, что покупают все в Леклере по сниженным ценам, и получается дешевле и разнообразней.

Но привычка - вторая натура... я хожу в Лидл именно потому, что можно не глядя с полок брать то, что уже знаешь, и не заморачиваться
Рыжая вне форумов  
  #433
Старое 13.11.2015, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Скажите, а кто нибудь покупал или пробовал мясо всяких экзотических животных из LIDL. Там сейчас предлагают и кенгуру и страуса. Как оно? ( я только кабана из лидл пробовола в прошлом году в гостях) Я то точно ничего подобного даде пробовать не буду, но к нам на Рождество друг из России приезжает, охотник. Ему, думаю, интересно будет. Хочу закупаться. Все таки цены на него очень гуманные по сравнению с остальными магазинами. ( там оно ближе к Рождеству тоже появится) .
Рупи открою вам тайну золотого ключика. На рождество (на новый год тоже самое) я хожу после обеда в свой карфур (или леклерк, по настроению) так вот там все праздничные продукты (а к ним и страусы ваши относятся и бараньи ноги и безумных размеров семейство куриных и устрицы и тд и тп) продают со скидкой примерно в 60-70%. Так вот, если вам не обязательно все покупать заранеето можите рискнуть пойти как и я часам к 16. Если не сможите, то идите на следующий день в первой половине дня. Будет ЕЩЕ дешевле. Практически даром. Но об этой традиции многие знают поэтому охотников будет предрстаточно. Но пустая по любому не вернетесь
blanca94 вне форумов  
  #434
Старое 13.11.2015, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Потому что не бывает люкса за 3 евро кг. Только курицу можно купить.
Бывает бывает, места только знать надо я в том году устрицами уедалась - платила по 5 евро за коробку которая 48 стоила
blanca94 вне форумов  
  #435
Старое 13.11.2015, 20:30
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Кто "потерял" ванильное мороженое в 2-л упаковках в Лидле? Оно вновь появилось в продажею
Это я, спасибо, Вы меня очень обрадовали. Я уже думала, что никогда больше его не завезут.
berezka вне форумов  
  #436
Старое 13.11.2015, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
blanca94, Я это все знаю. Я пользуюсь ЛИДЛ в нашем городке по причинам, о которых писала уже не раз. В больших магазинах я больше получаса находится не могу. Мне реально становится плохо с сердцем. В Ашане заезжаю только целнаправленно, ( рыба и мясо в основном, сыр и вино и кофе) купить и выйти. ( часто муж остается в кассе расплачиваться, мне реально плохо. ) А чтоб наполнить полную тележку, всем необходимым на пару недель- на это у меня просто сил нет. А в обед в ЛИДЛ пусто, я спокойно закупаюсь. Еще у нас есть интермарше в городе. Тоже покупаю только по минимуму, но там хоть можно подольше находиться. . И все . Был " чемпион" практически в нашей деревне можно там было покупать , но стал карфур маркером и ассортимент там резко изменился. Я туда захожу, если уж очень " припрет". В бытность чемпионом там действительно были уценки послепраздничные. А сейчас сама видела, как отправляют все в мусорные ящики. Спасибо за совет, конечно, но это совсем не тайна. Просто у меня поблизости никаких этих магазинов нет.а ЛИДЛ и АЛДИ целых два, и в городе и в ближайшем торговом центре. Да и тема эта именно о магазинах - дискаунтах, и качестве продуктов в них, а не о том, как исхитриться и купить дешевле, как я понимаю. Кстати меня качество большинства продуктов там вполне устраивает. Точно все вкуснее чем " первая цена" в больших супермаркетах. Ну а рассчитывать постоянно только на скидки- это сложно. Надо жить рядом с магазинами.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #437
Старое 13.11.2015, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
........ В больших магазинах я больше получаса находится не могу. Мне реально становится плохо с сердцем. В Ашане заезжаю только целнаправленно, ( рыба и мясо в основном, сыр и вино и кофе) купить и выйти. ( часто муж остается в кассе расплачиваться, мне реально плохо. ) ......
А почемy не пользуетесь системой DRIVE , например Auchan Drive?
L69 вне форумов  
  #438
Старое 13.11.2015, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
L69, Я не люблю покупать не видя, что покупаю. Просто не хочу пользоваться этой системой. Не люблю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #439
Старое 14.11.2015, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Roupy, почему не видя, выбираете продукт , на сайте есть фото, цена, имеющиеся скидки. Закупки на неделю делаем практически одинаковые, да, бывают и исключения. Очень экономится время .
L69 вне форумов  
  #440
Старое 14.11.2015, 08:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
В Лидл сейчас отличные скидки на кабинные чемодны - всего 25 евро! Я покупала такой и очень им довольна осталась, удобные, маневренный, легкий, красивый (красный, в нашем Лидле сейчас только такого цвета стоят), одним словом, тем, кто ищет кабинный чемодан, рекомендую.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #441
Старое 14.11.2015, 09:06     Последний раз редактировалось Roupy; 14.11.2015 в 10:39..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
MARGOO, Поддержку. У нас тоже чемодан кабинный из ЛИДЛ. Служит верой и правдой. И не только в самолет, хотя летаем с ним не только мы , но и дочка, муж к ним в командировки постоянно мотается. И очень удобный. Почти одновременно купила купила второй, в degriffe пьер краден, после трех полетов какой- то он перекошеный весь стал. Правда мне пришлось с ним по асфальту в Москве почти километр пошагать, может поэтому.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #442
Старое 14.11.2015, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Roupy, конечно, я это понимаю. Просто пишу, чтобы было корректнее информация, что это не самый дешевый магазин. Ведь Лидл так позиционируется, и тема об этом. А на самом деле это все же не совсем так.
Вы абсолютно правы, частые акции в больших супермаркетах предлагают товары реально дешевле, чем в лидле.
SvDid вне форумов  
  #443
Старое 14.11.2015, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Конечно ЛИДЛ не самый дешевый магазин. В простых супермаркетах товары " первая цена" гораздо дешевле, это ясно. Лидепрайс тоже более дешевый, на мой взгляд. Лидл для меня лично удобен тем, что отслеживала поступления можно одновременно купить все, от инструментов до игрушек и спортоваров одновременно с закуской продуктов, в простых супермаркетах инструменты и спор товары не купишь ( по крайней мере в наших краях). А вкус продуктов " первая цена" значительно хуже, чем в ЛИДЛ, например.
Впрочем, каждый пользуется теми магазинами, которые ему удобнее.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #444
Старое 14.11.2015, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А вкус продуктов " первая цена" значительно хуже, чем в ЛИДЛ, например.
Кстати, да. У меня была возможность изредка заглядывать в Лидерпрайс, я покупала только что-то такое, чего не было в Лидл: каштаны к рождеству, сыр тягучий, чай ромашковый, соду, масло из виноградных косточек.
Но каждую неделю я бы не хотела там закупаться.
Small_birdie вне форумов  
  #445
Старое 14.11.2015, 19:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
масло из виноградных косточек.
Кстати, да, в Leaderprice оно самое дешевое, про вкус ничего не могу сказать, не пробовала его в чистом виде.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #446
Старое 14.11.2015, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Конечно ЛИДЛ не самый дешевый магазин. В простых супермаркетах товары " первая цена" гораздо дешевле, это ясно. Лидепрайс тоже более дешевый, на мой взгляд. Лидл для меня лично удобен тем, что отслеживала поступления можно одновременно купить все, от инструментов до игрушек и спортоваров одновременно с закуской продуктов, в простых супермаркетах инструменты и спор товары не купишь ( по крайней мере в наших краях). А вкус продуктов " первая цена" значительно хуже, чем в ЛИДЛ, например.
Впрочем, каждый пользуется теми магазинами, которые ему удобнее.
Рупи, вам про Ивана а вы про болвана. Причем здесь продукты "первой цены"? Вам уже неоднократно народ говорит про хорошие продукты националтных марок которые СО СКИДКАМИ (которые бывают там с завидным постшяноством) обзодятся намного дешевле лидоловских. А уж по вкусу то явно из превосходят. Вы же уперлись и уже который раз про "первую цену". Да кто их покупает то эти "первой цены"? Никто.
blanca94 вне форумов  
  #447
Старое 14.11.2015, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
отпишусь по туалетному "утенку" из Лидла , очень мерзкий запах
Больше покупать не буду
Oksy75 сейчас на форумах  
  #448
Старое 16.11.2015, 01:04     Последний раз редактировалось tanya07; 16.11.2015 в 01:10.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Чисто случайно просмотрела русскую передачу, где чуть чуть показали и рассказали про магазины Лидл и BIO. Девушка которая хотела купить в Лидле продукты без ГМО, вышла без ничего.
А что есть без ГМО?
tanya07 вне форумов  
  #449
Старое 16.11.2015, 09:06     Последний раз редактировалось Рыжая; 16.11.2015 в 10:03..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Чисто случайно просмотрела русскую передачу, где чуть чуть показали и рассказали про магазины Лидл и BIO. Девушка которая хотела купить в Лидле продукты без ГМО, вышла без ничего.
А что есть без ГМО?
Не читайте до обеда российских газет и не смотрите русские передачи. Никогда продуктов с ГМО в Лидле не видела. Они же запрещены во Франции, кажется?
Рыжая вне форумов  
  #450
Старое 16.11.2015, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Они же запрещены во Франции, кажется?
Нет, не запрещены. Конечно, на упаковках не пишут С ГМО. Но пишут БЕЗ ГМО.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lidl и иже с ним, за и против, плюсы и минусы Fellici Цены, покупки, банки, налоги 2983 26.06.2015 21:40
Посоветуйте бюджетные отели в Бретани leena71 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 21 26.06.2009 09:37
Бюджетные магазины choo Цены, покупки, банки, налоги 7 10.09.2008 15:12
Бюджетные отели или частники Vladya Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 31.03.2008 12:23


Часовой пояс GMT +2, время: 09:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX