Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 02.11.2020, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
критиковать методы лечения других - это всегда пожалуйста.
Это какие методы? Антибиотики с момента появления симптомов? При вирусной инфекции?
Я не увидела ужаса в лечении вашей соседки. Лечение симптоматическое, когда появляются сложности с дыханием - звонок в скорую и дальше следовать рекомендациям.
irinane вне форумов  
  #212
Старое 02.11.2020, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
darija,

По телевизору показывали, несколько дней назад, что и частные клиники уже задействованы - в них перевозят больных, если нет мест в государственных.
Roudoudouce вне форумов  
  #213
Старое 02.11.2020, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
несколько дней назад, что и частные клиники
Сегодня тоже показывали.
azalea вне форумов  
  #214
Старое 02.11.2020, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Сегодня первый день настоящего карантина, еду на работу, народу как и всегда.

То есть работать разрешили, а жить нет. На работу можно хоть к черту на кулички, а отдыхай как цепной пёс на верёвке 1 км
Точно!
Марина2010 вне форумов  
  #215
Старое 02.11.2020, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Народ, подноготная от слова ноготь :-)).

А пианист молодец какой, не прошло и недели, как пришел в церковь, чтобы уж максимум охватить бациллами :-(.
Он на органе играет во время мессы, так что сидит там отдельно, наверху. Ну, и вроде бы, человек заразен в течение 5 дней после появления симптомов. Вон, жену свою и с симптомами не заразил. Может быть, потому что кашля не было.
Roudoudouce вне форумов  
  #216
Старое 02.11.2020, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Alena77,

Очень несправедливый вывод: домохозяйка может быть бывшим врачом, математиком и даже доктором наук.
Roudoudouce вне форумов  
  #217
Старое 02.11.2020, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Протестировать всё население недостаточно - нужно затем ХОРОШО изолировать заражённых. Во Франции это невозможно.
Roudoudouce вне форумов  
  #218
Старое 02.11.2020, 15:23     Последний раз редактировалось Alena77; 02.11.2020 в 15:40..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Alena77,

Очень несправедливый вывод: домохозяйка может быть бывшим врачом, математиком и даже доктором наук.
Вы внимательно посмотрели на фотку? Это не мои выводы, хотя, я с доктором согласна.
Но, видимо так называемые диванные «эксперты» его так достали, что появилось вот такое сообщение.
Alena77 вне форумов  
  #219
Старое 02.11.2020, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
ХОРОШО изолировать заражённых. Во Франции это невозможно.
Почему? У словаков больше жилплощади?
azalea вне форумов  
  #220
Старое 02.11.2020, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
когда появляются сложности с дыханием - звонок в скорую и дальше следовать рекомендациям.
Рекомендации одни - пейте долипран. Что в марте, что сейчас. Ну уж если совсем невозможно дышать, то заберем под ИВЛ. После которого инвалидность обеспечна. Классное лечение!
KOLIBRY вне форумов  
  #221
Старое 02.11.2020, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Почему? Рождество - семейный праздник, в кругу семьи. Как раз.
Потому что мы собирались устроить сабантуй у друзей в Германии, с которыми уже несколько лет не виделись, с кострами, салютами и кучей подарков, а получилось - индейская народная изба.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #222
Старое 02.11.2020, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сколько их там, этих словаков? 6 млн человек?
Во-во, словаки молодцы, их мало. Давайте подсократим население Франции до словацкого и и быренько порешаем эту проблемку.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #223
Старое 02.11.2020, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Это какие методы?
Вы врач? Тогда должны знать. Если нет, то можете хотя бы тему почитать, какие существуют протоколы лечения. Кроме животворящего парацетамола.
KOLIBRY вне форумов  
  #224
Старое 02.11.2020, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Потому что мы собирались устроить сабантуй у друзей в Германии, с которыми уже несколько лет не виделись, с кострами, салютами и кучей подарков, а получилось - индейская народная изба.
Печально. Но сейчас так далеко планировать - чревато разрушением планов. Сами видите...
azalea вне форумов  
  #225
Старое 02.11.2020, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
так называемые диванные «эксперты»
Вот мне нравится такая манера ведения дискуссии
Кто разделяет мою точку зрения - тот здравомыслящий человек. А кто нет - тот диванный эксперт, кумушки с форума и др. подобные кликухи. Главное - первым это высказать.
KOLIBRY вне форумов  
  #226
Старое 02.11.2020, 16:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Вот мне нравится такая манера ведения дискуссии
Кто разделяет мою точку зрения - тот здравомыслящий человек. А кто нет - тот диванный эксперт, кумушки с форума и др. подобные кликухи. Главное - первым это высказать.
Лично я не буду давать советов хирургу, как делать операцию. Это не моя сфера знаний и я не училась по данной специальности. Но, когда начинают критиковать всех и вся, причем не имея ни малейшего представления об этом, для меня, да, диванный эксперт, знающий больше всего и всех.
Врачи в больницах не сами придумывают схемы лечения.
Alena77 вне форумов  
  #227
Старое 02.11.2020, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Врачи в больницах не сами придумывают схемы лечения.
С той поправкой, что врачи придумывают схемы лечения в рамках практик, одобренных вышестоящими чиновниками медицины, что и нормально в условиях страховой медицины.
Ирис вне форумов  
  #228
Старое 02.11.2020, 16:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Рекомендации одни - пейте долипран. Что в марте, что сейчас. Ну уж если совсем невозможно дышать, то заберем под ИВЛ. После которого инвалидность обеспечна. Классное лечение!
А что - долипран не помогает? А что вы хотите чтоб вам приписали? Пурген? Если пурген будет помогать лучше долипрана - я думаю, пропишут его. Или вам хочется, чтоб за три месяца изобрели чудодейственное снадобье? Зря не надейтесь.
Наполеон вне форумов  
  #229
Старое 02.11.2020, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну уж если совсем невозможно дышать, то заберем под ИВЛ. После которого инвалидность обеспечна.
Со мной сейчас работает человек (в соседнем офисе сидит), который в апреле 2,5 недели был под ИВЛ. Ниразу не инвалид.
Вероятно, его забыли инвалидностью обеспечить... пойду посоветую пожаловаться в минздрав.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #230
Старое 02.11.2020, 16:19     Последний раз редактировалось olena_k; 02.11.2020 в 17:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
то можете хотя бы тему почитать, какие существуют протоколы лечения.
Конечно, форму знает лучше. как лечить!!
Вот врачи уже кричат, нужно не интернетных советчиков слушать по поводу как лечить ковид, а врачей. У этой болезни лечение симптоматическое!
Если у вас слабые симптомы или их совсем нет, не нужно применять тяжелую артиллерию, чтобы убить все внутренние органы.
olena_k вне форумов  
  #231
Старое 02.11.2020, 16:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Конечно, форму знает лучше. как лечть!!
Вот врачи уже кричат, нужно не интернетных советчиков слушать по поводу как лечить ковид, а врачей. У этой болезни лечение симптоматическое!
Если у вас слабые симптомы или их совсем нет, не нужно применять тяжелую артиллерию, чтобы убить все внутренние органы.
В принципе, никто не запрещает самостоятельно догнаться пакетом антибиотиков+кортизонов+раствор хлорной извести.
Наполеон вне форумов  
  #232
Старое 02.11.2020, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Рекомендации одни - пейте долипран. Что в марте, что сейчас. Ну уж если совсем невозможно дышать, то заберем под ИВЛ. После которого инвалидность обеспечна. Классное лечение!
Нет, это ваша интерпретация. Схема лечения, насколько я понимаю из объяснения врачей, иная:
- если у вас не затронуты органы дыхания, сбивайте температуру, больше пейте, проветривайте и облегчайте свое состояние - то есть симптоматическое лечение%
- если трудности с дыханием или факторах риска, звоните, возможно, вас заберут в больницу и будут лечить под наблюдением врачей (там не сразу ИВЛ), либо назначат другие препараты и, возможно, антибиотики, после осмотра / консультации с врачом.
И так во всем мире, других схем лечения нет.
irinane вне форумов  
  #233
Старое 02.11.2020, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Вы врач? Тогда должны знать. Если нет, то можете хотя бы тему почитать, какие существуют протоколы лечения.
Нет, я не врач. Схемы от российских врачей в этой теме или у Раульта мне не интересуют. Схему, которую я описала, рекомендуют врачи (и у меня нет основания не доверять их мнению).
irinane вне форумов  
  #234
Старое 02.11.2020, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Если у вас слабые симптомы или их совсем нет, не нужно применять тяжелую артиллерию, чтобы убить все внутренние органы.
Или пить антибиотики, потому что потом возникнет антибиотикорезистентность и много сложностей при настоящей бактериальной инфекции.
irinane вне форумов  
  #235
Старое 02.11.2020, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Нет, я не врач. Схемы от российских врачей в этой теме или у Раульта мне не интересуют. Схему, которую я описала, рекомендуют врачи (и у меня нет основания не доверять их мнению).
Согласна. Я тоже в самом начале была в панике и пыталась отправить мужа купить про запас Плаквенил. Он покрутил у виска и сказал, мы это пить в целях профилактики не будем.
По всем вопросам консультировалась с терапевтом. Если нет доверия терапевту, стоит его поменять, а не слушать хайпующих интернет-советчиков.
olena_k вне форумов  
  #236
Старое 02.11.2020, 17:15     Последний раз редактировалось MARGOO; 02.11.2020 в 18:34.. Причина: источник
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Конечно, форму знает лучше. как лечть!!
Вот врачи уже кричат, нужно не интернетных советчиков слушать по поводу как лечить ковид, а врачей. У этой болезни лечение симптоматическое!
Если у вас слабые симптомы или их совсем нет, не нужно применять тяжелую артиллерию, чтобы убить все внутренние органы.
А мнения врачей тоже сильно разделились, как и форумчане - каждый выбрал своих кумиров. Есть одни врачи-эпидемиологи-вирусологи-ревматологи, любимчики медиа, и присосавшиеся к ним leches-cul, чье мнение мы слышим по 24 часа в сутки, и есть другие врачи-эпидемиологи-вирусологи-ревматологи, не менее компетентные и именитые, чем первые, которые свое мнение высказывает еще с конца марта, но к которому власти не прислушиваются по каким то своим причинам, и эти мнения очень трудно услышать на официальных каналах и медиа.

Вот буквально вчера в Медиапарте появилась статья врача-пневмонолога, доктора Белье :

“Madame, Monsieur


Je souhaite témoigner à propos de cette “épidémie” de covid actuelle. L’épidémie purement virale est terminée depuis fin mai : zéro décès, quelques rares hospitalisations, quelques rarissimes patients en réa.

Ayant travaillé en mars, avril et mai dans un service où l’on entreposait les “malades” covid, j’ai pu me rendre compte que la majorité d’entre eux n’étaient pas infectés par le virus ! Je m’explique : tous les patients suspects devaient passer un test PCR et un scanner de thorax. La quasi-totalité avaient une PCR négative, mais par contre tous les radiologues concluaient de la même manière : Images compatibles avec une infection covid. Et zou, le patient était transféré dans le service des “covid”. Heureusement pour eux qu’ils n’y en avaient pas tant que ça, parce que je ne vous raconte pas l’hécatombe que cela aurait pu être.

Ces “fameux” radiologues voyaient de l’infection covid sur des scanners, normaux, prenaient des bulles d’emphysème pour du covid, prenaient des pneumonies bactériennes à pneumocoques pour du covid etc. Véridique.

Autre chose que je ne peux plus taire : La lésion pulmonaire dans le covid est l’alvéolite. (и это не он один из специалистов отмечает, об этом многие высказывались еще весной) C’est une réaction exagérée de l’organisme contre un agresseur. Toutes les alvéolites évoluent selon un même tableau, à quelques détails prêts. (Poumon de fermier, poumon des éleveurs d’oiseaux etc ). On connaît les alvéolites depuis “toujours” et on sait les traiter : cortisone à très haute dose ! Or, quelques imbéciles qui ont oublié leurs études de médecine en 5 minutes, y compris des Professeurs, ont interdit la cortisone au motif que cela faisait baisser les défenses immunitaires. (mais la cortisone affaibli les défenses, après plusieurs mois de traitement continue, et encore, de façon modéré.

L’alvéolite est réversible à condition qu’elle soit traitée tôt avec de la cortisone. C’est la lésion pré-fibrose, qui elle est définitive.

Petite info : la cortisone fait partie maintenant du traitement immédiat…..





J’estime que 80 % des diagnostics de covid sont faux, surtout sur les causes de décès.

Actuellement seul le taux de décès et éventuellement le taux d’admission en réanimation sont les seuls critères fiables de l’épidémie. Les décès et les admissions sont au plus bas. Voisins de zéro. Pourquoi parler d’épidémie sans malades ??????

Le gouvernement multiplie les “dépistages” et trouve beaucoup de porteurs sains. C’est parfait et c’est tant mieux. Les porteurs sains sont utiles et nécessaires car c’est par eux que la protection de masse va se faire. Il est criminel et assassin d’empêcher cette protection de masse par le port du masque.

Nous sommes tous porteurs sains de milliards de germes pathogènes dans notre bouche surtout, mais aussi dans notre intestin. Nous sommes très nombreux à être porteurs sains du pneumocoque, du méningocoque. Sans nous, les pneumonies mortelles, les méningites seraient légions et on en verrait partout tous les jours ! Je ne parle même pas du staphylocoque doré présent dans toutes les narines (j’exagère à peine) de tous les humains sur cette terre !

Il existe des faits : pas de réa, pas d’hospitalisations, pas de morts. Ce sont des faits!



S’il doit y avoir une deuxième vague, c’est tout de suite. C’est à dire qu’elle aurait du avoir lieu en juin. En juin ? rien! En juillet ? rien ! En août? rien ! J’avance même : en septembre ? Rien !

Ils nous emmerdent avec leurs masques obligatoires pour une épidémie qui est terminée et ils empêchent même la protection de masse. Ce sont des criminels.

Ces bases étant posées, voici comment je vis depuis.

Je vois des dizaines de jeunes gens qui ont tous le même profil, les mêmes symptômes : douleurs thoraciques vagues, atypiques, et dyspnée inspiratoire (une dyspnée inspiratoire est toujours psychogène) et la spirométrie et les scanners de thorax sont toujours normaux. Ces patients défilent en permanence depuis 4 mois, alors qu’avant je n’en voyais qu’un tous les 3 ou 6 mois. Des stressés qui ont peur de mourir (comme lors du passage à l’an 2000), qui posent tellement de questions que je n’ai plus le temps d’aborder le sujet pour lequel ils viennent.


Я понимаю, что некоторые на форуме, особенно в этой теме, не любят статьи, где "много букафф", а предпочитают что нибудь резкое и лаконичное "носите маски", "сидите дома", "Тупые бараны", "комплотисты", но позволила себе привести большой отрывок статьи, так как Медиапарт (независимый орган "свободы слова" "свободолюбивой франции ) эту статью уже удалил.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #237
Старое 02.11.2020, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
teffi, а вы могли бы тоже самое своими словами пересказать, в паре предложений?
Не поймите неправильно, я не не хочу читать. Мне просто некогда сейчас этим заниматься. А вы раз запостили, наверное уже прочитали и можете сделать краткое резюме?
olena_k вне форумов  
  #238
Старое 02.11.2020, 17:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Со мной сейчас работает человек (в соседнем офисе сидит), который в апреле 2,5 недели был под ИВЛ. Ниразу не инвалид.
Вероятно, его забыли инвалидностью обеспечить... пойду посоветую пожаловаться в минздрав.
Его положили под ИВЛ, не назначив другого лечения - указивки были другие. Хотя уже в марте многие врачи и во Франции и в США и в других странах уже отметили эту особенность ковида, разрушающую легкие и сердце - эмболию. Поэтому и больные с ревматоидным артритом в реанимации не попадали. А тех, кто заболевал, и испытывал недостаток кислорода, надо было в первую очередь не под ИВЛ класть, а а разжижающие кровь препараты давать. А ИВЛ без них - это прямой путь на тот свет. Так что у вашего коллеги оказалось хорошее здоровье и ему повезло из под ивл выйти без последствий. Потому как многие не выходили.
Кстати, в Италии сейчас сменили тактику 0 под ИВЛ всех подряд не кладут, и статистика у них улучшилась
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #239
Старое 02.11.2020, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы внимательно посмотрели на фотку? Это не мои выводы, хотя, я с доктором согласна.
Но, видимо так называемые диванные «эксперты» его так достали, что появилось вот такое сообщение.
Я знаю, что это не ВАШ вывод. Но Вы же согласны. Так что, мой коментарий остаётся в силе.
Roudoudouce вне форумов  
  #240
Старое 02.11.2020, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Почему? У словаков больше жилплощади?
Я не в курсе, как у словаков. Я в курсе, как у французов: люди, в ожидании результатов теста, продолжают ходить на работу. После 7-дневного больничного, с симптомами, выходят на работу. Изоляция только рекомендуется - никак не контролируется, никаких штрахов за её несоблюдение нет. Конкретно, как именно изолироваться (что можно, что нельзя), нигде не прописано: многие думают, что достаточно не ходить на работу, а в магазины или на прогулку можно. Вывод, пока настоящую изоляцию не введут, хоть всю Францию протестируйте, результат на эпидемию будет нулевой.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 11:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX