Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.11.2020, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Ну так может просто ее поднаготную сообщить нужно, нет?
Ну вы же не можеите все помнить. Еще и результаты анализов, например.
например, моя терапевт в курсе, что я хожу к офтальмологу и что она мне назначала и делала. И я не шокирована этим, терапевт должна знать. Это же не соседка на лавочке ))))
olena_k вне форумов  
  #122
Старое 01.11.2020, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Кто работает в Женеве, готовьте "тормозки", рестораны закрывают. Но, вроде бы, ресторанам можно будет продавать на вынос.
Пы сы: у меня в голове вырисовывается картинка, во время обеда офисные работники, рассевшись по лавкам (если погода позволит), поглощают еду, кто с собой принесенную, кто купленную...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #123
Старое 01.11.2020, 17:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Скорее всего народ выпустят на лыжах покататься в феврале , а потом кривая взлетит вверх , да . Март апрель возможно
Вы думаете, на лыжи таки выпустят? А то мы в раздумьях, инвестировать или нет. Хотя, если снимать со страховкой деньги по любому вернут. Но непонятно, стоит ли рисковать и рассчитывать на лыжную поездку прсле окончания февральских каникул? (В каникулы уж больно много народу).



Посмотреть сообщениеdarija пишет:
да, про частные клиники тоже говорили. Сие тайна великая есть, почему не договариваются. Даже в CNEWS не знают точно.
Мое мнение - не договорились по цене. Койко мест с обслуживанием сильно дорого стоит в частной клинике, причем само место много дороже лечения (надо же всех администраторов и бюрократов кормить), наверное, государство не готово платить такие деньги.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #124
Старое 01.11.2020, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
На сегодняшнее утро в Бельгии осталось 106 свободных мест в реанимациях. Предполагается , что они будут заполнены в ближайшие 10 дней.
Врачи обратились с просьбой разработать правила на государственном уровне, каким образом выбирать какого пациента надо спасать. Президент Бельгийской ассоциации медицинских союзов говорит, что не хотелось бы, чтобы этот выбор делал врач, он предпочел бы , чтобы это сделало правительство.
https://www.lecho.be/economie-politi.../10262265.html
Fien вне форумов  
  #125
Старое 01.11.2020, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
«Прилетело» с просторов инета. И как верно подмечено!

«Подсознание может все...

•Миллионы людей ныли, что хотят работать из дома.

•Также миллионы мечтали, чтобы в городах исчезли пробки.

•Сколько народу хотело, чтобы фабрики и машины перестали дымить, чтобы воздух и вода стали чище!

•Сколько криков было насчет «Долой потребление! Мы должны обходиться малым. Да здравствует простая жизнь!»

•Сколько мужиков мечтало, чтобы теща не могла приезжать к ним в гости?

•Сколько женщин хотело, чтобы муж нигде не шлялся и всегда был дома?

•Сколько детей спали и видели, чтобы прогуливать садик и школу и при этом не болеть!

•Сколько простого народу грезило о том, чтобы проворовавшиеся чиновники не могли пользоваться своими дворцами, построенными на Лазурном Берегу?

Все те, кто ссорился в Интернете из-за Украины, желали друг другу познать, что такое экономический кризис. Было? Было.•

•Половина мира желала, чтобы в США обвалилась экономика.

•Сколько людей мечтало снизить цены на нефть?

•А сколько хотело, чтобы «эта система рухнула»?

•Даже собаки и кошки надеялись, что однажды наступит момент, и хозяева всегда будут дома.

Бойтесь своих желаний!

Вселенная исполняет загаданное далеко не сразу — у нее огромная очередь из просителей.

Но иногда она понимает, что миллионы желаний можно осуществить скопом: всего-то надо запустить на Землю вирус. И все будут счастливы.

Ведь просители не уточняли, КАК ИМЕННО надо исполнять их желания.ⓒ

Текст: Л.Куракина
Nialie вне форумов  
  #126
Старое 01.11.2020, 17:58
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Ну так может просто ее поднаготную сообщить нужно, нет?
Так и это делают врачи, отмечая все antécédents в медицинском досье, сообщать что? Заболел, в досье отмечено, лечение, анализы, исследование.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #127
Старое 01.11.2020, 18:02
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вы думаете, на лыжи таки выпустят? А то мы в раздумьях, инвестировать или нет. Хотя, если снимать со страховкой деньги по любому вернут. Но непонятно, стоит ли рисковать и рассчитывать на лыжную поездку прсле окончания февральских каникул? (В каникулы уж больно много народу).





Мое мнение - не договорились по цене. Койко мест с обслуживанием сильно дорого стоит в частной клинике, причем само место много дороже лечения (надо же всех администраторов и бюрократов кормить), наверное, государство не готово платить такие деньги.
Думаю, что да. Им тогда придется отказаться от выгодных больных. И проделывать дезинфекции, переоборудование и т.д.
darija вне форумов  
  #128
Старое 01.11.2020, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
наверное она не была учителем, а то у нас учителя такие особенные существа на которых ковид никак не действует. А кем были родители того мальчика я не знаю, ни их ни его брата, который живет с ним в одной квартире не признали опасными.
Мама у них учитель. Сидели все.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #129
Старое 01.11.2020, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Женеву закрывают (почти):
https://www.tdg.ch/geneve-annonce-de...-480648668682П
Да, и в Женеве карантин...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #130
Старое 01.11.2020, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Кто работает в Женеве, готовьте "тормозки", рестораны закрывают. Но, вроде бы, ресторанам можно будет продавать на вынос.
Пы сы: у меня в голове вырисовывается картинка, во время обеда офисные работники, рассевшись по лавкам (если погода позволит), поглощают еду, кто с собой принесенную, кто купленную...
И рестораны при Мигро-Кооп тоже?
А про картинку: так многие в шв. офисах так и делали и делают независимо от карантина. У мужа в офисе большинство питается именно так. Идут в супермаркет, покупают что-то, возвращаются в офис и там разогревают/выкладывают и едят.
Nialie вне форумов  
  #131
Старое 01.11.2020, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
И рестораны при Мигро-Кооп тоже?
А про картинку: так многие в шв. офисах так и делали и делают независимо от карантина. У мужа в офисе большинство питается именно так. Идут в супермаркет, покупают что-то, возвращаются в офис и там разогревают/выкладывают и едят.
На вынос все работать будет, с этим проблем нет.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #132
Старое 01.11.2020, 18:15     Последний раз редактировалось El'ka; 01.11.2020 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Думаю, что да. Им тогда придется отказаться от выгодных больных. И проделывать дезинфекции, переоборудование и т.д.
Да лечат частные клиники ковидных больных, но только "больных высокого пошиба". Я еще весной давала пример заболевшего мэра Tremblay-en-France:
Jeudi 19 mars 2020, dans la soirée, le maire fraîchement élu au premier tour dimanche dernier, a été pris en charge à l’hôpital privé du vert-Galant, à Tremblay.
https://actu.fr/ile-de-france/trembl..._32445513.html

Он месяц лечился в этом частном госпитале, в т.ч. 10 дней лежал в коме на ИВЛ. Бюджет города не разорил. https://www.leparisien.fr/seine-sain...20-8324898.php
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #133
Старое 01.11.2020, 18:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.11.2020 в 18:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Народ, подноготная от слова ноготь :-)).

А пианист молодец какой, не прошло и недели, как пришел в церковь, чтобы уж максимум охватить бациллами :-(.
Small_birdie вне форумов  
  #134
Старое 01.11.2020, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Ирис, какой контроль. Все (или многое) расчитано на сознательность.
azalea вне форумов  
  #135
Старое 01.11.2020, 20:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Как мне кажется , на вашем примере , как раз очень наглядно видно то , о чем говорят все эпидемиологи : бухгалтер носил маску и использовал гель на работе , таким образом предотвратил заражение своих коллег по работе , так как маска защищает не того кто носит , а других . С другой стороны , если ваш муж и другие коллеги тоже были в масках все время , значит , была двойная защита . Поэтому никто и не заболел . А бухгалтер мог подхватить вирус где угодно , в дороге , в такси , в лифте , в магазине , там где кто то был без маски ..
Вот совсем не очевидно. Другие же сотрудники тоже и общественным транспортом пользовались и в магазины ходили и в семью возвращались, и нигде не подхватили, хотя были гораздо менее осторожными, чем этот бухгалтер. Так что природа заражения остаётся непонятной.
Я вот, например, ни разу не считаю маски защитой. И если бы мне пришлось ездить в маске в общественном транспорте, я бы себя не чувствовала защищенной (такие же ощущения у моих друзей и знакомых в России- в первый карантин на вопрос @как дела?как на работе» они тут же отвечали, что работают, но на работу ходят пешком, хотя для некоторых это было очень далеко). А вот на теннисе и на другом спорте в маленьких группах без масок чувствую себя совершенно в безопасности.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #136
Старое 01.11.2020, 20:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Насчет кладбища там не было, это была устная заготовка), я поставила галочку в "семейных мотивах".
Да, было разъяснение, что в семейных мотивах.
Мы ездили на кладбище через весь регион. Людей на улицах немало, в том числе группами, машин, как обычно и туда и обратно полно. Где карантин?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #137
Старое 01.11.2020, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
регион. Людей на улицах немало, в том числе группами, машин, как обычно и туда и обратно полно. Где карантин?
Так праздник сегодня и с каникул возвращаются. Было же послабление по этим причинам.
Вы и сами через весь регион ехали. Почему возникают вопросы?
azalea вне форумов  
  #138
Старое 01.11.2020, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Да, было разъяснение, что в семейных мотивах.
Мы ездили на кладбище через весь регион. Людей на улицах немало, в том числе группами, машин, как обычно и туда и обратно полно. Где карантин?
Думаю, этот же вопрос задавали другие участники движения глядя на вас
Marine Saf вне форумов  
  #139
Старое 01.11.2020, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
чем этот бухгалтер.
Сегодня пояснили: прежде чем нажимать на кнопку на унитазе для слива воды, нужно вначале закрыть крышку. Были случаи заражения ковидом.
azalea вне форумов  
  #140
Старое 01.11.2020, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Думаю, этот же вопрос задавали другие участники движения глядя на вас
Угу.
azalea вне форумов  
  #141
Старое 01.11.2020, 20:17
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.529
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
бесполезно ломать голову над этим. Неизвестно в точности, как передаётся вирус.
Точно. У меня тоже есть пример этому. Мои знакомые в Германии: мать и сын, у которого появился насморк и кашель. У парня ДЦП, мать постоянно была с ним в контакте - кормила, мыла, лечила от "простуды". Дело было в конце марта, тогда еще не делали тестов. Через несколько дней парня отвезли в больницу, он начал задыхаться, оказалась тяжелая форма ковида. Он 10 дней был в искусственной коме. Мать проверяли несколько раз, у нее не было заболевания. Где он подцепил вирус неизвестно, но она-то всегда была рядом с ним.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #142
Старое 01.11.2020, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я вот, например, ни разу не считаю маски защитой. И если бы мне пришлось ездить в маске в общественном транспорте, я бы себя не чувствовала защищенной
Расскажите это моей подруге - врачу, которая с ковидными больными каждый день работает и говорит, что без медицинской маски и прочего обмундирования ей бы плохо пришлось.
Кстати, вот сегодня она мне сказала, я что если бы карантин был строгим, очень строгим, за месяц могли бы справиться. А так карантин в нынешней форме надолго. В её клинике в следствии первой волны ковида дефицит составляет на сегодняшний день более 400 К€. Многие санитары, медсестры и другой мед. персонал уходят на больничные и увольняются. Причина не только в нехватке койко мест, но и острой нехватке персонала и в денежном дефиците.
А тут все верю - не верю в эффективность масок, полотенца общие проблемные и прочее...
столько инфантильных мнений взрослых людей....
Annyshka вне форумов  
  #143
Старое 01.11.2020, 21:12     Последний раз редактировалось Alena77; 01.11.2020 в 21:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Annyshka, сейчас Вам ответят, что могли бы подготовить специалистов из резервистов. Благо таких много. На каждый аргумент находят десятки контраргументов.
Два дня назад специально сохранила для нашего форума.
Alena77 вне форумов  
  #144
Старое 01.11.2020, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Alena77, я в этом и не сомневаюсь. Это как в политике, те кто не у руля, имеют кучу решений на все случаи. Но как только оказываются у власти, упс... Все не так просто оказывается
Только ответы эти - сплошная демагогия, не более
Annyshka вне форумов  
  #145
Старое 01.11.2020, 21:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
А это ответ психиатра. Прям в точку!
Alena77 вне форумов  
  #146
Старое 01.11.2020, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Alena77, просто Отлично!!! Спасибо что поделилась !!
Izumka вне форумов  
  #147
Старое 02.11.2020, 00:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Расскажите это моей подруге - врачу, которая с ковидными больными каждый день работает и говорит, что без медицинской маски и прочего обмундирования ей бы плохо пришлось.
Кстати, вот сегодня она мне сказала, я что если бы карантин был строгим, очень строгим, за месяц могли бы справиться. А так карантин в нынешней форме надолго. В её клинике в следствии первой волны ковида дефицит составляет на сегодняшний день более 400 К€. Многие санитары, медсестры и другой мед. персонал уходят на больничные и увольняются. Причина не только в нехватке койко мест, но и острой нехватке персонала и в денежном дефиците.
А тут все верю - не верю в эффективность масок, полотенца общие проблемные и прочее...
столько инфантильных мнений взрослых людей....
Причем здесь ваша подруга врач и что я ей Должна сказать? Мы с ней абсолютно в разных ситуациях. Она работает с эпицентре ковида, где концентрация вируса максимальна. Совершенно очевидно, что там маски необходимы, (дажЕ если они и не являются 100% защитой), вместе с другими мерами защиты и предосторожности, вплоть до спецкостюмов (не знаю, обязательны ли они во Франции, как в России). И специфика работы вашей подруги никак не изменит Моих ощущений и моих критериев Безопасности, коими ЯвляютсЯ не «в маске/без маски», а скорее количество народа и скученность на квадратный метр. И многие мои знакомые врачи, люди весьма компетентные и известные разделяют такую же точку зрения. Правда, они люди занятые, непосредственно своей работой, поэтому у них нет времени ставить диагнозы в интернете, как Это делают доморощенные психологи, и вещать в соцсетях в режиме нон-стоп. Интересно, этот док03 успевает поработать по профессии в перерывах между своими постами И отчетами в соцсетях или его ангажировали исключительно для пропаганды?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #148
Старое 02.11.2020, 06:24
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Кто из форумчан ездил в Чехию пиво пить?

Чехия по итогам последних семи дней вышла на первое место в мире по числу скончавшихся от COVID-19 в пересчете на сто тысяч человек населения.

«Чехия вышла на первое место в мире по числу скончавшихся от COVID-19 в пересчете на сто тысяч человек населения, опередив ранее лидировавшую по этому показателю Андорру. <…> В Чехии этот показатель составляет 11,02, в Андорре — 7,88, далее следуют Бельгия — 6,81, Армения — 6,19 и Черногория — 6,11. При этом общее число умерших за последние семь дней составляет в Чехии 1174 человека»
https://news.mail.ru/society/43984580/?frommail=1

За последние сутки в Чехии зафиксировали 11 428 случаев заражения коронавирусом. В целом по стране в настоящее время больны 188 492 человека, из них 7673 находятся в больницах.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #149
Старое 02.11.2020, 08:40     Последний раз редактировалось Annyshka; 02.11.2020 в 09:28..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Интересно, этот док03 успевает поработать по профессии в перерывах между своими постами И отчетами в соцсетях или его ангажировали исключительно для пропаганды?
На этот раз это вы о ком?

Переубеждать вас в чем либо я и не собераюсь, у вас свое непоколебимое мнение, подкрепленное вашими знакомыми врачами из России, вашими знакомыми, давящимися каждый день в транспорте (очевидно без масок, если разделяют ваше мнение), ну и просторы инета вам в помощь.
Ваша логика проста : маска нужна в больничных условиях и защищает от больного. Но в общественном транспорте в ней нет необходимости, так как люди ездят исключительно здоровые, не разговаривают, не чихают, не кашляют. Не могут значит распространять бакцилы вокруг себя
Моё мнение ваши доводы не меняют, нет противовеса Кстати, о работе. начинается рабочая неделя, даже если и на удаленке. Оставляю вас с теми, кто пишет нон стоп большие простыни, из за которых кстати трудно вычленить полезную инфу редкую в этой теме.
Annyshka вне форумов  
  #150
Старое 02.11.2020, 08:45     Последний раз редактировалось Alena77; 02.11.2020 в 08:52..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
На этот раз это вы о ком?
Оставляю вас с теми, кто пишет нон стоп большие простыни, из за которых кстати трудно вычленить полезную инфу редкую в этой теме.
Это о фото, которое я разместила выше. Пишет доктор, который работает в реанимации с ковидными в Париже. НО, у теффи, как всегда нашлись контраргументы и очередной троллинг. И доктор уже проплаченный, писать свои сторис на русском. Русская, так сказать мафия. Цирк Шапито!
На мой взгляд, на посты размером в простынь просто не нужно отвечать и игнорировать. Перестать повышать значимость людей на форуме (даже тревогу отбросила) и прекратить этот бесконечный троллинг.
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 15:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX