Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.09.2020, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А на предприятии мясо никто не лапал?

Тогда и хлеб в булочной не стоит Вам покупать - там тоже мало у кого из продавцов перчатки.
Между хлебом и мясом огромная принципиальная разница. Мясо подлежит термообработке а хлеб нет. Хлеб надо либо самим выпекать либо покупной пропускать через тостер/духовку.
Dude вне форумов  
  #152
Старое 28.09.2020, 08:51     Последний раз редактировалось Рыжая; 28.09.2020 в 09:06..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Странно, как человечество вообще выжило, все время трогая руками то, что другие будут есть.
Я уже упоминала здесь одну мою знакомую, которая не ест ничего, чего в процессе приготовления касались человеческие руки. Но она хирургическая медсестра, у нее профдеформация. Однако эта пандемия действительно породила еще одну - пандемию обсессивно-компульсивного невроза. Все, у кого была склонность к подобной паранойе и боязни грязи и микробов, на почве ковида обрели смысл жизни.
Рыжая сейчас на форумах  
  #153
Старое 28.09.2020, 09:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я уже упоминала здесь одну мою знакомую, которая не ест ничего, чего в процессе приготовления касались человеческие руки.
Она просто срезает то, чего касались руки или у нее свое хозяиство какое-то? Я как-то даже не представляю, что можно есть в таких случаях.
EHOT сейчас на форумах  
  #154
Старое 28.09.2020, 09:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я уже упоминала здесь одну мою знакомую, которая не ест ничего, чего в процессе приготовления касались человеческие руки. Но она хирургическая медсестра, у нее профдеформация.
Хдеб в булочгых мы тоже не покупаем, почти никогда не едим хлеб, сами печём или покупаем в пакетах. Мясо обычно тоже расфасованное с магазинах. Мясо, про которое ручь выше, оказалось к тому же так себе, куски хорошие сверху, а внутри такие, что много жилок. Спас хороший соус.
Так опасность заразиться вполне реальная, если носитель вируса поторогал хлеб, например.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #155
Старое 28.09.2020, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
покупаем в пакетах. Мясо обычно тоже расфасованное с магазинах
Простите, я правда, не понимаю, а фасовал в пакеты и упаковки святой дух?
Чтобы не покупать ничего, что может коснуться другой человек носитель вируса, нужно все делать самому. Печь, выращивать овощи и скотину, а потом ее забивать, свежевать и готовить...
может кому и правда, стоит этим заняться, чтобы не забивать голову ерундой.
olena_k вне форумов  
  #156
Старое 28.09.2020, 10:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Хдеб в булочгых мы тоже не покупаем, почти никогда не едим хлеб, сами печём или покупаем в пакетах.
Я Вас расстрою. Я однажды купила хлеб в пакете, а он оказался погрызен мышами снизу. Сразу было и не заметить. А мыши - это будет покруче чьих-то просто грязных рук.
Я теперь не из-за этого пеку хлеб сама, а по совсем другой причине. Хотя это не отменяет того факта, что во всех магазинах, торгующих продуктами, имеются грызуны, которые хозяйничают там по ночам.
Соседка вне форумов  
  #157
Старое 28.09.2020, 10:20
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.846
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Простите, я правда, не понимаю, а фасовал в пакеты и упаковки святой дух?
ещё раз
--------------------
и вроде бы человек грамотный- образованный и закончил 2 высших образования , но
в жизни совсем по-другому, растянет разговор на несколько страниц
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
может кому и правда, стоит этим заняться, чтобы не забивать голову ерундой.
alfi вне форумов  
  #158
Старое 28.09.2020, 11:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Однако эта пандемия действительно породила еще одну - пандемию обсессивно-компульсивного невроза. Все, у кого была склонность к подобной паранойе и боязни грязи и микробов, на почве ковида обрели смысл жизни.
Интересно: а как Вы отделяете адекватное применение специфических санитарно-гигиенических мер в условиях пандемии от невроза на этой почве? Психиатры не всегда бывают уверены в поставленном психиатрическом диагнозе, а уж, пограничное состояние - это очень сложное определение. Не всем специалистам удается легко и просто диагностировать его.
То, что Вы привели в качестве примера с медсестрой - это как раз не профдеформация. Это другое.
Соседка вне форумов  
  #159
Старое 28.09.2020, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.064
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Я Вас расстрою. Я однажды купила хлеб в пакете, а он оказался погрызен мышами снизу. Сразу было и не заметить. А мыши - это будет покруче чьих-то просто грязных рук.
Я теперь не из-за этого пеку хлеб сама, а по совсем другой причине. Хотя это не отменяет того факта, что во всех магазинах, торгующих продуктами, имеются грызуны, которые хозяйничают там по ночам.
меня прям передернуло ужас какой- то! Ведь должны же быть элементарные санитарные нормы , и они должны проверяться !
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #160
Старое 28.09.2020, 13:30     Последний раз редактировалось maman N; 28.09.2020 в 13:42..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
меня прям передернуло ужас какой- то! Ведь должны же быть элементарные санитарные нормы , и они должны проверяться !
У меня друг студентом подрабатывал на мясокомбинате, рассказывал некоторые детали, после которых мясные продукты в рот вообще не полезут.


В университетах преподаватели обладают некоей свободой и сами могут решить сделать дистанционными занятия. Один преподаватель у дочери решил, что нет необходимости лекции читать в аудитории, а дистанционно подавать материал короткими видеороликами, так лучше усваивается и ТД у него дистанционные.

Веран посоветовал прибегать к дистанционной работе, что так мол, лучше. Сказал также, что сейчас всего 10% работают дистанционно, что не намного больше 7%, которые были до всякого ковида.

Сегодня утром в СМИ пишут, что из больниц Лиона и Марселя в случае недостатка мест будут возить пациентов ... в Иль де Франс.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #161
Старое 28.09.2020, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Простите, я правда, не понимаю, а фасовал в пакеты и упаковки святой дух?
Машины- автоматы фасуют. А вы представили, что человек режет на такие ровненькие ломтики и в пакет засовывает?
KOLIBRY вне форумов  
  #162
Старое 28.09.2020, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Она просто срезает то, чего касались руки или у нее свое хозяиство какое-то? Я как-то даже не представляю, что можно есть в таких случаях.
Нет, как мне кажется, в наше время значительная часть самых разных продуктов и так производится машинами - они моют, готовят, режут и фасуют, так что, ИМХО, вполне реально купить даже хлеб с крупного хлебокомбината, которого (теоретически) вообще не касались человеческие руки. Всякие там молоко, творог, консервы, даже конфеты в обертках - это полностью автоматизированные процессы. А дома она готовила только сама с помощью разных ложек-вилок.
Рыжая сейчас на форумах  
  #163
Старое 28.09.2020, 13:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Машины- автоматы фасуют. А вы представили, что человек режет на такие ровненькие ломтики и в пакет засовывает?
Потому и меньше риск заразиться через то, что в супермаркетах в упаковках продаётся уже расфасованное, нежели у мясника, которое он руками хватает или в булочной. Овощи в супермаркетах расфасованные обычно био. Впрочем овози/фпукты можно помыть как следует.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #164
Старое 28.09.2020, 13:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Фасуют автоматы, но без человеческих ручек там никак. Может когда-нибудь придумают такую машину, куда заходит корова, а там лазер (или взрывчатка) ее разделывает на куски по 150 гр... но пока, как мне кажется, большую часть разделывают люди. Они в перчатках итд...
EHOT сейчас на форумах  
  #165
Старое 28.09.2020, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня друг студентом подрабатывал на мясокомбинате, рассказывал некоторые детали, после которых мясные продукты в рот вообще не полезут.
Про мясорубку давно не секрет...
Marine Saf вне форумов  
  #166
Старое 28.09.2020, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Я в России однажды на хлебокомбинат побывала. Долго потом хлеб не ела этого комбината, пока картинки - ужастики с памяти не стёрлись. Там и мыши , и закваска старым ( и почему -то покусанным ) хлебом и другое.
А недавно купила в Магазине одного хлебного предприятия багет , а он с 2 гайками там оказался.
Valena вне форумов  
  #167
Старое 28.09.2020, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Машины- автоматы фасуют. А вы представили, что человек режет на такие ровненькие ломтики и в пакет засовывает?
А в машины автоматы продукты тоже роботы кладут?
olena_k вне форумов  
  #168
Старое 28.09.2020, 14:16     Последний раз редактировалось Рыжая; 28.09.2020 в 14:52..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Интересно: а как Вы отделяете адекватное применение специфических санитарно-гигиенических мер в условиях пандемии от невроза на этой почве? Психиатры не всегда бывают уверены в поставленном психиатрическом диагнозе, а уж, пограничное состояние - это очень сложное определение. Не всем специалистам удается легко и просто диагностировать его.
То, что Вы привели в качестве примера с медсестрой - это как раз не профдеформация. Это другое.
Как Вы сами и сказали, существуют как элементарные, так и специфические санитарно-гигиенические нормы, и всякий нормальный человек их уже знает. А если не знает, может погуглить. А если человек пытается уничтожить каждую шальную бациллу вокруг себя, потому что это дает ему ощущение защищенности и контроля над ситуацией - то да, можно уже говорить о возможном отклонении от нормы.

Так, например, на данный момент не зарегистрировано ни одного случая заражения любым вирусом, включая нынешний, через пищевые продукты или их упаковку. А ношение одноразовых перчаток может даже увеличивать риск заражения. И тем не менее ношение перчаток кое-где делают обязательным. Это ли не попытка властей "подстелить соломку", чтобы в случае чего они могли сказать "мы сделали все, что могли"? А в результате запутывают уже и так запуганных людей. Давайте уж сразу в стерильных пузырях жить, что ли, и из пробирок питаться. Но даже тогда склонные к ОКР люди найдут, чего бояться.
Рыжая сейчас на форумах  
  #169
Старое 28.09.2020, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А в машины автоматы продукты тоже роботы кладут?
В общем, да. Вы видели, как на хлебокомбинате хлеб делают? Машины отмеряют нужное количество муки, воды, дрожжей и проч., яйца разбивают, месят, выстаивают, машины делят на буханки, закидывают в печи, в конце режут, укладывают в пакеты и скрепочкой скрепывают. И не только хлеб, а бОльшая часть всех продуктов в супермаркетах так делается. Человек только со стороны наблюдает да кнопки нажимает. Во многом поэтому многие и предпочитают "натуральную", теплую ламповую руками сделанную еду.
Рыжая сейчас на форумах  
  #170
Старое 28.09.2020, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
В общем, да. Вы видели, как на хлебокомбинате хлеб делают? Машины отмеряют нужное количество муки, воды, дрожжей и проч., яйца разбивают, месят, выстаивают, машины делят на буханки, закидывают в печи, в конце режут, укладывают в пакеты и скрепочкой скрепывают. И не только хлеб, а бОльшая часть всех продуктов в супермаркетах так делается. Человек только со стороны наблюдает да кнопки нажимает. Во многом поэтому многие и предпочитают "натуральную", теплую ламповую руками сделанную еду.
Не видела. Никогда не была на хлебокомбинате. Как ина прочих комбинатах.
Ну хорошо, пусть будет полная автоматизация. Но это ведь индустриальное производство. все равно же хочется чего-то "артизанального", от булочника или мясника...
olena_k вне форумов  
  #171
Старое 28.09.2020, 14:52
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Я в России однажды на хлебокомбинат побывала. Долго потом хлеб не ела этого комбината, пока картинки - ужастики с памяти не стёрлись. Там и мыши , и закваска старым ( и почему -то покусанным ) хлебом и другое.
Я в России работала на хлебозаводе.

Мышей там не было.
Бывало пекарям пальцы отрывало тестомесами. Но их в хлеб не клали.

А касательно старого хлеба для закваски, это вполне нормально и не нарушает никаких норм. Черный хлеб только так и делают. И кладут в закваску либо не проданный хлеб либо какой-нибудь некондиционный. Но это не значит, что он какой-то некачественный.

Вам бы на сырный завод в России. После этого вы бы точно рос. сыр есть не стали.
CLEA вне форумов  
  #172
Старое 28.09.2020, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Но это ведь индустриальное производство. все равно же хочется чего-то "артизанального", от булочника или мясника...
В таком случае по официальной ссылке ВОЗ, которую я уже привела выше, сказано следующее:

"На данный момент не существует научных доказательств того, что респираторные вирусы могут передаваться через продукты питания или их упаковку. Коронавирусы не могут размножаться в пище; им для этого необходим живой носитель - человек или животное."
Рыжая сейчас на форумах  
  #173
Старое 28.09.2020, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Вчера написали, что на рождество вряд ли карантин устроят, но вот на осенние каникулы может будут какие то новые правила. Что это значит ? Может нам запретят по всей Франции ездить снова ? Никто не знает, когда уже будет эта информация ?
Doumkie вне форумов  
  #174
Старое 28.09.2020, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
В таком случае по официальной ссылке ВОЗ, которую я уже привела выше, сказано следующее:

"На данный момент не существует научных доказательств того, что респираторные вирусы могут передаваться через продукты питания или их упаковку. Коронавирусы не могут размножаться в пище; им для этого необходим живой носитель - человек или животное."
Ну естественно, поэтому я не понимаю, почему на двадцать восемь страниц раздута проблема, что кто-то там трогал руками без перчаток мясо...
Если такая завышенная брезгливость, нужно все выращивать самому, тогда не будет никакого стресса)
olena_k вне форумов  
  #175
Старое 28.09.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так опасность заразиться вполне реальная, если носитель вируса поторогал хлеб, например.
Это до этого вирус должен оказаться на пальцах носителя, в достаточном количестве, чтобы и на Ваших руках его оказалось достаточно, и чтобы Вы затем потёрли руками нос или глаза. Да при этом чтобы вирус выжил за время всех этих манипуляций. Извините, но это параноя, риск заразиться так очень-очень низок, если он вообще существует.
Roudoudouce вне форумов  
  #176
Старое 28.09.2020, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Вчера написали, что на рождество вряд ли карантин устроят, но вот на осенние каникулы может будут какие то новые правила. Что это значит ? Может нам запретят по всей Франции ездить снова ? Никто не знает, когда уже будет эта информация ?
Карантин предлагали устроить ДО Рождества, чтобы провести праздничный период с минимальным риском... А что касается осенних каникул - вряд ли информация появится в ближайшие дни - может быть через неделю - когда начнет прояснятся ситуация в Марселе после полного закрытия ресторанов и баров и ограничений в других городах...
Но ситуация лучше не становится...
Сегодня в Германии представитель Меркель "выразил озабоченность" ухудшением ситуации в стране... В Мадриде еще больше кварталов попало под карантин...
Izumka вне форумов  
  #177
Старое 28.09.2020, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Потому и меньше риск заразиться через то, что в супермаркетах в упаковках продаётся уже расфасованное, нежели у мясника, которое он руками хватает или в булочной. Овощи в супермаркетах расфасованные обычно био. Впрочем овози/фпукты можно помыть как следует.
Упаковку тоже кто-то лапал Причём, гораздо большее количество людей, чем в маленькой лавке или у продавца на рынке. В супермаркете всё доступно: сначала полапали те, кто продукты ставили на полки, потом покупатели, потом кассирша.
Roudoudouce вне форумов  
  #178
Старое 28.09.2020, 15:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Упаковку тоже кто-то лапал
Вы знаете, упаковку я, как ни странно, не ем))

Так что снимаю упаковку дома спокойно в перчатках, и все)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #179
Старое 28.09.2020, 15:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Так, например, на данный момент не зарегистрировано ни одного случая заражения любым вирусом, включая нынешний, через пищевые продукты или их упаковку.
Что-то меня это, как человека, переболевшего дизентерией ( а также некоторыми желудочными гриппами), не утешает)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #180
Старое 28.09.2020, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Карантин предлагали устроить ДО Рождества, чтобы провести праздничный период с минимальным риском... А что касается осенних каникул - вряд ли информация появится в ближайшие дни - может быть через неделю - когда начнет прояснятся ситуация в Марселе после полного закрытия ресторанов и баров и ограничений в других городах...
Но ситуация лучше не становится...
Сегодня в Германии представитель Меркель "выразил озабоченность" ухудшением ситуации в стране... В Мадриде еще больше кварталов попало под карантин...
Что-то мне подсказывает, что мы так канителиться будем до "морковкина заговения". Карантин первый провели до начала отпусков, потом со "вкусом" отгуляли отпуска, теперь имеем непонятно что, то ли вторая волна, то ли "психоз" теперь Рождество отгуляем, а потом можно и на карантин до весны)))
Вчера новости смотрели, не очень-то Марсель соблюдает правило закрытия, есть особо рьяные рЭволюционеры, которые категорически отказались закрываться. Ну и вот...
olena_k вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 12:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX