Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.09.2020, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
чтобы заразиться недостаточно почесать нос и за поручень схватиться...

Вот описание, кто может быть cas contact - то есть КАК можно заразиться:



Отсюда
Это описание - кого считать бывшим в контакте. Это не значит, что по другому нельзя заразиться.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #32
Старое 25.09.2020, 17:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот потому и получается, что заразиться можно в том числе и в ресторанах/кафе и так как там едят без масок, то риск всё-таки, как ни крути.
Да заразиться можно везде - и в общественном транспорте и на работе и в гостях и ожидая детей после секций, болтая с остальными мамочками. В ресторане даже меньше возможностей заражения - там семья или друзья сидят за отдельным столом и , учитывая погоду в регионе, еще долго будут предпочитать сидеть на открытых террасах, между столиками есть дистанция, официанты- в масках. А соберутся дома для посиделок - хорошо, если в саду, а чаще в закрытом помещении, где и «повар» И «метатели на стол» без масок и для похода в туалет их не наденут.
Кстати, по моей личной статистике среди знакомых и родственников, заболевших ковид, большинство, по состоянию здоровья, возраста, образу жизни Или обстоятельств, выходили из дома редко и всегда в масках.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #33
Старое 25.09.2020, 17:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот потому и получается, что заразиться можно в том числе и в ресторанах/кафе и так как там едят без масок, то риск всё-таки, как ни крути.
Вы никак не поимете, что никто и не пытается свести риск к нулю. Его пытаются снизить. Поэтому, если бар открыт до 22 часов, то это не означает, что кто-то подумал, что до 22 часов нельзя заразиться. Просто если оставить до часа ночи, то заразится 20 человек, а если до 22, то только 5.
EHOT сейчас на форумах  
  #34
Старое 25.09.2020, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Это не значит, что по другому нельзя заразиться.
А как по-другому заразиться??? Ну той же ложкой есть можно, что и больной.

И Вам не кажется, что заразившийся человек, в какой то момент всегда является контактором... То есть он может считать себя «бывшем в контакте»
Izumka вне форумов  
  #35
Старое 25.09.2020, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А как по-другому заразиться??? Ну той же ложкой есть можно, что и больной.

И Вам не кажется, что заразившийся человек, в какой то момент всегда является контактором... То есть он может считать себя «бывшем в контакте»
Я ничего не поняла из того, что вы сказали сейчас
Я имела в виду, что это определения контактных - то есть, кого именно тестировать из окружения больного.
А заразиться вы можете, если на вас а автобусе чихнёт больная тетя, но весь автобус протестировать нереально. Вот, для ясности и определили...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #36
Старое 25.09.2020, 19:31     Последний раз редактировалось Izumka; 25.09.2020 в 19:37..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Вы прочитали цитату, которую я привела? Или только название статьи по ссылке?
В цитате указаны все возможные пути заражения... это было процитировано для того, чтобы понять КАК люди заражаются. И чтобы заразиться недостаточно почесать нос и за поручень схватиться... ( как я выше уже написала)
Izumka вне форумов  
  #37
Старое 25.09.2020, 20:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Вчера бельгийская министр здравоохранения заявила , что мы последуем в какой то степени шведской модели.
Как эта инфа мимо нас прошла? Ну, тогда понятно всё это безобразие, что сейчас творится. У меня такое ощущение, что наши власти решили разгрузить социалку.
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Мой брат в Польше был на карантине, вот это меры -по приезду в страну обязан установить приложение на телефоне, оно и на русском есть, смс-ки 2 раза в день, сэлфи в доме два раза в день, ежевечерний контроль полиции, выходов на улицу -ноль. Штраф от 3000 до 8000 долларов!!
Вот поэтому Польша вся целиком - зеленая зона.
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Marseille, ville rebelle.
Ну, и готовьте места в госпиталях через пару недель, что тут скажешь. Как раз и срок временного закрытия ресторанов и баров подойдет.
Соседка вне форумов  
  #38
Старое 25.09.2020, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вы прочитали цитату, которую я привела? Или только название статьи по ссылке?
В цитате указаны все возможные пути заражения... это было процитировано для того, чтобы понять КАК люди заражаются. И чтобы заразиться недостаточно почесать нос и за поручень схватиться... ( как я выше уже написала)
Нет, я не читала статью. Я прочитала только цитату, в которой, как вы сами указали, речь идёт о том, кого считать контактом.
А что там? то есть если свои ковидные сопли на поручень в автобусе намотать, то уже никто не заболеет что ли?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #39
Старое 25.09.2020, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Нет, я не читала статью. Я прочитала только цитату, в которой, как вы сами указали, речь идёт о том, кого считать контактом.
А что там? то есть если свои ковидные сопли на поручень в автобусе намотать, то уже никто не заболеет что ли?
Я убрала начало фразы, чтобы можно было на основном сосредоточиться
Izumka вне форумов  
  #40
Старое 25.09.2020, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я убрала начало фразы, чтобы можно было на основном сосредоточиться
Статей много сейчас можно найти и мнений тоже много разных. Это информационная инфляция - можно найти кучу информации, которая на самом деле ничего не значит.
Я не о вашей конкретно статье говорю, которую я даже не прочитала, но лично я подожду официальной информации.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #41
Старое 25.09.2020, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Соседка, на манифестации все были в масках.
А вот в начале июля в Ницце был концерт, на котором присутствовали 5 тыс. человек, все были без масок.
И что потом случилось?
А ничего не случилось, как это ни странно.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #42
Старое 25.09.2020, 20:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Соседка, на манифестации все были в масках.
А вот в начале июля в Ницце был концерт, на котором присутствовали 5 тыс. человек, все были без масок.
И что потом случилось?
А ничего не случилось, как это ни странно.
Ну, если бы маски решали все проблемы с распространением вируса, то об остальных мерах нам бы постоянно не напоминали. А то, что было в начале июля, вскоре после длительного карантина, когда распространение вируса в популяции было не сравнимым с сейчасным, не корректно сравнивать с ситуацией теперь.
Посмотрим через пару недель.
Соседка вне форумов  
  #43
Старое 25.09.2020, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Соседка, на манифестации все были в масках.
А вот в начале июля в Ницце был концерт, на котором присутствовали 5 тыс. человек, все были без масок.
И что потом случилось?
А ничего не случилось, как это ни странно.
В начале июля количество зараженных было небольшое, но наверное присутствующие внесли тоже свою небольшую лепту в постепенный рост заражений, которое наблюдается сейчас.
Fien вне форумов  
  #44
Старое 25.09.2020, 21:00     Последний раз редактировалось Fien; 25.09.2020 в 21:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Как эта инфа мимо нас прошла? Ну, тогда понятно всё это безобразие, что сейчас творится. У меня такое ощущение, что наши власти решили разгрузить социалку.
«Nous entrons un peu dans le modèle suédois», défend la ministre de la Santé Maggie De Block.
https://www.sudinfo.be/id255378/arti...modele-suedois
И это после того как большое число шведских врачей опубликовали обращение к другим странам , где призывали не следовать их опыту, достижения массового иммунитета, так как это не работает, где то я давала ссылку на их письмо.
Fien вне форумов  
  #45
Старое 25.09.2020, 21:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Fien, да, спасибо. Когда уже наконец сформируют правительство и задвинут эту Магги совсем? Ну, ничего от неё толкового не было с самого начала всей этой истории.
Соседка вне форумов  
  #46
Старое 25.09.2020, 21:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Просто если оставить до часа ночи, то заразится 20 человек, а если до 22, то только 5.
В если совсем закрыть, то ноль...

Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А вот в начале июля в Ницце был концерт, на котором присутствовали 5 тыс. человек, все были без масок.
И что потом случилось?
А ничего не случилось, как это ни странно.
Не известно, никто их всех потом не тестировал.

Посмотреть сообщениеFien пишет:
И это после того как большое число шведских врачей опубликовали обращение к другим странам , где призывали не следовать их опыту, достижения массового иммунитета, так как это не работает, где то я давала ссылку на их письмо.
Там многое иначе: дистанционная работа и социальные дистанции. Во Франции, например, как раз с этим некий напряг.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #47
Старое 25.09.2020, 21:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Факт тот, что число госпитализаций, реанимаций и смертей растёт с каждым днём.

Covid-19. Deux enfants de moins de 9 ans hospitalisés en réanimation en Île-de-France
21 enfants et adolescents sont actuellement hospitalisés en Île-de-France pour cause de Covid-19. Parmi eux, quatre ont été placés en réanimation. Deux ont moins de 9 ans.
https://actu.fr/societe/coronavirus/..._36338682.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #48
Старое 25.09.2020, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
maman N,

Ну, вот, а ещё недавно нам с экраном повторяли, не только СМИ, а всякие министры, что дети болеют редко и симптомы очень лёгкие. Опять наврали...
Roudoudouce вне форумов  
  #49
Старое 25.09.2020, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Izumka,

А у Кастекса какой повторный результат был? Я как-то не уследила или же СМИ замяли эту тему.
Roudoudouce вне форумов  
  #50
Старое 25.09.2020, 22:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ну, вот, а ещё недавно нам с экраном повторяли, не только СМИ, а всякие министры, что дети болеют редко и симптомы очень лёгкие. Опять наврали...
Кто бы сомневался. Но в школах облегчили протокол потому что нет возможности отслеживать и закрывать классы то тут, то там.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #51
Старое 25.09.2020, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
maman N,

Ну, вот, а ещё недавно нам с экраном повторяли, не только СМИ, а всякие министры, что дети болеют редко и симптомы очень лёгкие. Опять наврали...
Почему наврали? Они сами не знали. Доложили информацию которая была на тот момент. А сейчас постепенно выявляется новая.
blanca94 вне форумов  
  #52
Старое 25.09.2020, 22:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Мой брат в Польше был на карантине, вот это меры -по приезду в страну обязан установить приложение на телефоне, оно и на русском есть, смс-ки 2 раза в день, сэлфи в доме два раза в день, ежевечерний контроль полиции, выходов на улицу -ноль. Штраф от 3000 до 8000 долларов!!
Во Франции не могут организовать отслеживание контактов и контроль за носителями.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #53
Старое 25.09.2020, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Почему наврали? Они сами не знали. Доложили информацию которая была на тот момент. А сейчас постепенно выявляется новая.
почему же новая? Ещё в начале лета была информация, что дети тоже болеют и даже умирают от ковида. А также есть исследования показали, что начиная с 10 лет дети заражают и заражаются с такими же риском, как и взрослые. Эти результаты были известны ещё летом.
Roudoudouce вне форумов  
  #54
Старое 25.09.2020, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Izumka,

А у Кастекса какой повторный результат был? Я как-то не уследила или же СМИ замяли эту тему.
После его 7-дневной изоляции повторный тест был отрицательным
Izumka вне форумов  
  #55
Старое 25.09.2020, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ещё в начале лета была информация, что дети тоже болеют и даже умирают от ковида.
В начале лета была информация о болезни Kawazaki-like , которая могла развиться на фоне Ковида. А именно от вируса очень мало кто из детей очень серьезно болеет, к счастью !
Izumka вне форумов  
  #56
Старое 25.09.2020, 23:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В если совсем закрыть, то ноль...
А зачем нужен ноль, если пока есть места в больницах? Ноль, кстати, будет, если всех посадить на полныи карантин и не разрешать ходить даже в магазин.

В первых темах я давал ссылку на статью, где описывали подробно меры, которые можно ввести, их эффективность и стоимость.
EHOT сейчас на форумах  
  #57
Старое 25.09.2020, 23:18     Последний раз редактировалось maman N; 25.09.2020 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А зачем нужен ноль, если пока есть места в больницах?
Так уже их там всё меньше.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ноль, кстати, будет, если всех посадить на полныи карантин и не разрешать ходить даже в магазин.
В таком случае тоже не будет нуля.

_ _ _
Covid-19 : 15 % des formes graves de la maladie s’expliquent par des anomalies génétiques et immunologiques
https://presse.inserm.fr/covid-19-15...ogiques/40880/
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #58
Старое 25.09.2020, 23:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так уже их там всё меньше.
Пока есть. Потом кто-то выпишется, кто-то умрет.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В таком случае тоже не будет нуля.
Ваша ссылка про тяжелые случаи. Если посадить всех по домам и не выпускать, то не будет никаких. Только это будет дорого.
EHOT сейчас на форумах  
  #59
Старое 25.09.2020, 23:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ваша ссылка про тяжелые случаи. Если посадить всех по домам и не выпускать, то не будет никаких. Только это будет дорого.
Ссылка не имеет прямого отношения к вышесказанному.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #60
Старое 25.09.2020, 23:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ссылка не имеет прямого отношения к вышесказанному.
Откуда мне знать, что Вы подкрепляете свои посты ссылками, которые не имеют отношения к тому, что Вы пишете.

Будет почти ноль. Это не принципиально. Принципиально то, что ноль, или почти ноль, дорого и он и не нужен.
EHOT сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 13:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX