Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 04.06.2009, 10:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
И я напишу. Маме сегодня вернули паспорт с очередным отказом. Я уже ничему не удивляюсь. На свадьбу не пустили, по личному приглашению дочери то же. Что делать? Кроме как плакать не знаю.
Мне просто интересно неужели у людей, которые работают в посольстве нет детей? Неужели они не понимают что очень важно хотябы раз в год видеть маму
Дорогая Карина, они озверели просто!
Уже все говорят о том, что у французов (в консульстве, в смысле) перебор с отказами! Мы готовы поддрежать французскую экономику, а нам не дают! Мы же не безработные, и не бомжи, и иммигрировать не собираемся, но и тут не дают!
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 04.06.2009, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
Да ладно Вам, Славик! вот это уже бред!
Нигде не будет видно сколько дней в какой стране мы провели
Это не бред это правило...
Да я и не говорю , что нельзя...))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 04.06.2009, 10:30     Последний раз редактировалось Славик; 04.06.2009 в 11:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
Мы готовы поддрежать французскую экономику, а нам не дают!
Ребят давайте не будем про экономику и ее поддержку...жила Франция и когда Железный занавес был от СССР , проживет и без лишних пару тысяч.....
У каждого человека своя ситуация ..у Карины своя... у Вас своя....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 04.06.2009, 10:51
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
И я напишу. Маме сегодня вернули паспорт с очередным отказом. Я уже ничему не удивляюсь. На свадьбу не пустили, по личному приглашению дочери то же. Что делать? Кроме как плакать не знаю.
Мне просто интересно неужели у людей, которые работают в посольстве нет детей? Неужели они не понимают что очень важно хотябы раз в год видеть маму
Я вам очень сочувствую. Неужели опять отказали?

Закручивание гаек что-ли намечается? Хочется надеяться что нет.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 04.06.2009, 23:02
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Подскажите пожалуйста, мне нужно написать письмо в консульсво на имя de mande de recours. Кто это по русски?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 04.06.2009, 23:26
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Спрошу по другому. Мой муж сегодня звонил в различные инстанции, точнее его переключали с одного телефона на другой. В итоге, как я поняла, он разговаривал в преемной консула и ему посоветовали написать письмо на de mande de recours. Для моего мужа все понятно, а я не могу понять на чье имя в итоге писать. Может быть на писать на имя посла или консула? Что Вы думаете по этому поводу?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 05.06.2009, 09:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Я думаю, что это так называется документ, который вы должны написать
demande de recours
что означает просьба по обжалованию судебных решений и приговоров
( то есть просьба о том, чтобы они переменили решение)
Мне кажется, можно писать на имя консула.
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 05.06.2009, 14:26
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Anyok77, очень вас понимаю и за вас переживала пока всю тему с самого начала читала!!!
Вчера получила свой второй отказ! вот теперь тоже подумываю о стирке паспорта))) и подачи нового в конс др гос-ва

A_Karina, вам сказали по факсу отправлять письмо? мы писали на имя консула, сейчас найду и посмотрю телефоны факсов и шапочку письма вам напишу
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 05.06.2009, 14:38
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
вот два номера, лучше продублировать на оба (495)937-14-13 и (495)937-15-06 там автоматом включается факс
и шапочка
Monsieur Le Consul de la Rйpublique Franзaise
Mr. Jean-Ulric CILLARD
Consulat de France а Moscou
Bolchaпa Iakimanka, 45
MOSCOU 119049

извиняюсь, на этом компе кривой ворд и нету аксанов
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 05.06.2009, 14:58
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
OlyaOb, мiмi спасибо большое за информацию. В консульство звонил вчера мой муж, сказал что у меня проблемы со здоровьем и что если моя мама завтра соберет новый пакет документов на визу он не будет отличатся не единым словом от предыдущего пакета документов. Ему посоветовали, чтобы моя мама написала письмо и отправила по факсу, но кому мой муж спросить забыл, а дозвониться снова не получается.

мiмi, в шапочке напишем по Вашему образцу. Спасибо. Кстати, у меня вопрос, если Вы писали такое письмо на имя консула это помогло Вам в решении проблемы?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 05.06.2009, 15:24
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
A_Karina, нет( не помогло... При чём мы заранее отправляли факс, звонили им и когда документы подавали, тоже это письмо прикладывали и опять звонили... Но у нас с вами разные ситуации! Надеюсь, что вам это поможет!!! И маме откроют визу! Совсем что-то они озверели... не пустить мать на свадьбу дочки!!!! кощунство....
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 05.06.2009, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
мiмi, консульские работники могут читать наш форум. Поэтому в ваших же интересах высказываться более сдержанно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 06.06.2009, 09:01
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Ptu, думаю, что я достаточно сдержанно в данной ситуации и при данных событиях высказалась!
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 08.06.2009, 13:41     Последний раз редактировалось Nathaniel; 08.06.2009 в 14:23.. Причина: tags
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениемiмi пишет:
Anyok77, очень вас понимаю и за вас переживала пока всю тему с самого начала читала!!!
Вчера получила свой второй отказ! вот теперь тоже подумываю о стирке паспорта))) и подачи нового в конс др гос-ва
Mimi, спасибо за сочувствие! оказывается, не я одна такая....

А ничего больше, кроме стирки паспорта, не остаётся! Если бы у нашей семьи, например, были бы какие-то криминальные причины скрываться, врать или подавать поддельную информацию - я бы на этом форуме не писала, зная, что, конечно же, его могут читать и те, кто работает во французском консульстве )) Наш случай - вообще из ряда вон. Стечение неблагоприятных обстоятельств. Что же я, теперь, чтобы получить французскую визу, должна срочно бежать регистрировать отношения со своим гражданским мужем, чтобы они не посчитали нас "неполной семьёй с ребёнком и с целями иэмиграции"?? или делать ему какую-то поддельную справку с работы, дабы только обязательно там была подпись главного бухгалтера, например???? или срочно аннулировать свою немецкую визу, чтобы тоже подавать на французскую вместе с мужем и ребёнком, дабы не смотреться подозрительно отдельно от них???

Чушь! лично у нас - всё честно, всё, что могли - предоставили, нигде не приврали, просто какие-то, не знакомые нам детали, остались вне нашего понимания....
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 08.06.2009, 14:28     Последний раз редактировалось Ptu; 08.06.2009 в 14:33..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Посмотреть сообщениемiмi пишет:
Ptu, думаю, что я достаточно сдержанно в данной ситуации и при данных событиях высказалась!
В данном случае важнее, что думают об этом люди, принимающие решения по выдаче визы, а они скорее всего периодически читают сайт. Поэтому мне можно не отвечать. Этот пост был в ваших интересах. Чтобы потом не удвивляться почему могут возникнуть и проблемы с визой по воссоединению.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 09.06.2009, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Складывается впечатление, что мы забываем, что получение визы не есть наше непреложное право, а разрешение, которое представителеьство страны захочет - даст, а посчитает - не даст. По критериям не подходишь, или есть подозрение в эмиграции. Да мало ли.
Кстати, французы не чемпионы по отказам. Вы бы почитали, как отказывают американцы. Человек может жить в США более 10 лет, а родители получать ежегодные отказы.

Кстати, поездка обеспеченной семьи из России в полном составе может тоже быть воспринята как потенциальная нелегальная эмиграция. У нас был случай, когда мы получили канадскую визу буквально на соплях. Просто консульский работник поверил на слово, что мы не останемся в Канаде как, а просто посетим и вернемся. А мог бы и не дать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 09.06.2009, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
канадскую визу буквально на соплях
А сами зазывают на маграцию к ним в страну.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 09.06.2009, 23:58
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вы бы почитали, как отказывают американцы. Человек может жить в США более 10 лет, а родители получать ежегодные отказы.
Да, это уж точно! Простите за офтоп. Одной подружке отказали раз пять навестить отца и сестру в Штатах. Хотя, ранее подростком, она сама там жила, и как только достигла совершеннолетия вернулась жить в Россию. Вроде бы понятно, что постоянно жить она там не хочет... но вот никак! Может обиделись, что пренебрегла таким "шансом"? Сейчас больше и не просит... с отцом видится раз в году в Москве.
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 10.06.2009, 11:56
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
На прошлой неделе отказали маме, сегодня папе. Всё. Ушла в дипрессию.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 10.06.2009, 12:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
На прошлой неделе отказали маме, сегодня папе. Всё. Ушла в дипрессию.
A_Karina, ну это кошмар какой-то!!!!! может, у них какие-то подозрения к Вашей семье?? боятся, что и мама, и папа к Вам приедут и останутся???? они пенсионеры?
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 10.06.2009, 12:41
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А сами зазывают на маграцию к ним в страну.....
Нет, канадцы хорошие. Мой муж туда ездил однажды, еще не женатый, и ему было нечем доказать, что он вернется. На вопрос он взял да и ответил: а разве вам плохо будет, если я останусь? Я приличный человек, у меня хорошая профессия... Тетя подумала и принесла ему бумажку: "Визу мы вам дадим, а если захотите остаться, обращайтесь вот по этому адресу".
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 10.06.2009, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
A_Karina, сочувствую. Пишите письмо консулу, чтоб обьяснили причину отказа.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 10.06.2009, 12:49
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Anyok77, нет родители обеспеченные люди, еще работающие и так же другие дети и внуки у них в России.
Irisa, они добились чего хотели. Я устала. Устала бороться и объяснять, что мои родители не чуть не хуже других мам и пап. Да и мои родители очень тяжело это переживают, для того чтобы ездить и общаться с работниками консульства, которым до них, по большому счету, никакого дела нет.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 10.06.2009, 12:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеIrisa пишет:
A_Karina, сочувствую. Пишите письмо консулу, чтоб обьяснили причину отказа.
Мы уже это обсуждали - бесполезно, ни устно, ни письменно. "По законодательству нашей страны мы имеем право не объяснять причины отказа" - вот так ответят.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 10.06.2009, 12:55
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
"По законодательству нашей страны мы имеем право не объяснять причины отказа" - вот так ответят.
мы это уже услышали
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 10.06.2009, 17:13
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
A_Karina, очень вам сочувствую!!!!!!!!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 10.06.2009, 18:09
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
A_Karina, Кариночка, очень сочувствую!!!!!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 16.06.2009, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Сообщения: 12
Unhappy Срочно нужна помощь!

Прочитала кучу информации, к сожалению, запуталась.
Дело в том, что собираюсь ехать для участия в волонтерском проекте во Франции, от волонтерской организации собственно и приглашение. Плюс хотел бы еще с 1 по 12 июля пожить в париже, погулять,ну вобщем, побыть туристом.
Все документы сделала, как было предписано на сайте посольства.
В итоге мне привезли паспорт от пони-экспресс с пометкой С1, а у меня все готово. Ехать накладно, и снова ехать впустую не хочется, хоть и живу в Саратове,но все таки.
Хотелось бы спросить - есть ли шанс получить-таки визу, дело в том что я не предоставляла справку с места учебы и справку о стипендии. Могло ли быть это причиной отказа? И вообще что точно значит С1????
Может кто-нибудь поделится..а то у меня потихоньку начинается истерика уже...где-то написано,что я под карантином на полгода из-за С1, где-то что на 3 месяца, где-то,что вообще больше не стоит соваться в посольство..и т.д.
Я делаю все сама и впервые, прошу помочь как можно быстрее,чтобы решить ехать снова или нет.
Ekaterina_Khan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 16.06.2009, 23:34
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEkaterina_Khan пишет:
дело в том что я не предоставляла справку с места учебы и справку о стипендии. Могло ли быть это причиной отказа? И вообще что точно значит С1????
Конечно может. Я уже писала, у меня был отказ с1, можете, если все в порядке подавать документы, хоть на следующий день...но вы же читали эту тему...могут дать, а могут и отказать. Нужно готовить все документы.
calagane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 16.06.2009, 23:36
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
calagane, на сколько я знаю с отказом С1 нельзя подавать документы по новой не дождавшись трех или шести месяцев. А вот с С2 можно хоть на следующий день.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы на повторный брак с французом roux chatte Административные и юридические вопросы 17 22.01.2021 21:48
Повторный визит по выданной Францией многократной шенгенской визе Voldemar Туристическая виза 4 13.11.2009 16:20
Повторный брак во Франции poissonchik Административные и юридические вопросы 23 04.07.2008 10:40
Повторный брак. Нюансы. Youyou Административные и юридические вопросы 17 01.12.2006 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 12:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX