Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 07.07.2013, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAvecLeTemps пишет:
le doyen, спасибо вам большое за рецепт, (уточню на всякий случай: дрожжи совсем не требуются, 20-и гр закваски достаточно?) и Огромное Спасибо за солод! Это же можно пробовать бородинский и дарницкий и заварной! Я и не надеялась попасть во Франции на солод. Немцы как всегда рулят!
В свою очередь делюсь с вами одним из моих любимых блогов и страницей про немецкую закваску, которую я хочу заказать и испробовать: http://registrr.livejournal.com/39566.html
дрожжи совсем не нужно. если все правильно сделано, то хлеб подходит отлично. дрожжи плохо поднимают T170.
с бородинским будет сложно, там три этапа, заварка и тп. но если есть время - то оно того стоит.

спасибо за наводку, попробую при случае.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 07.07.2013, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAvecLeTemps пишет:
В свою очередь делюсь с вами одним из моих любимых блогов
еще раз спасибо за блог, теперь я знаю, где купить настоящую хлебопечь для дома ))) буду изучать.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 07.07.2013, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеAvecLeTemps пишет:
le doyen, спасибо вам большое за рецепт, (уточню на всякий случай: дрожжи совсем не требуются, 20-и гр закваски достаточно?) и Огромное Спасибо за солод! Это же можно пробовать бородинский и дарницкий и заварной! Я и не надеялась попасть во Франции на солод. Немцы как всегда рулят!
В свою очередь делюсь с вами одним из моих любимых блогов и страницей про немецкую закваску, которую я хочу заказать и испробовать: http://registrr.livejournal.com/39566.html
Да есть он во Франции. Посмотрите в любом биомагазине. Malt d'orge.Понятно, что как и в России этот продукт не используется каждой домашней хозяйкой, вот его и нет в каждом супермаркете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 07.07.2013, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да есть он во Франции. Посмотрите в любом биомагазине. Malt d'orge.Понятно, что как и в России этот продукт не используется каждой домашней хозяйкой, вот его и нет в каждом супермаркете.
дайте пример.
я не нашел (вернее остановился на 5-6 магазинах, потом просто запросил на немецком - и вуаля. с доставкой на дом)
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 07.07.2013, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Как я его вам дам? он в магазинах лежит. Но если вам проще в интернете, пуркуа бы и не па.
Я и для других написала. Кстати, выше об этом уже не раз писали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 07.07.2013, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как я его вам дам? он в магазинах лежит. Но если вам проще в интернете, пуркуа бы и не па.
Я и для других написала. Кстати, выше об этом уже не раз писали.
то, что я видел как malt d orge - это был пивной солод, а не хлебопекарский. как правило - в виде сиропа. вкус у него совершенно другой, я пробовал.

но впрочем, это не так важно.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 08.07.2013, 09:29
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да есть он во Франции. Посмотрите в любом биомагазине. Malt d'orge.Понятно, что как и в России этот продукт не используется каждой домашней хозяйкой, вот его и нет в каждом супермаркете.
О, спасибо! Но я его и не искала в супермаркетах, как и ржаную муку и еще много чего. В нашем близлежащем biocoop вроде не встречала)

Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
то, что я видел как malt d orge - это был пивной солод, а не хлебопекарский. как правило - в виде сиропа. вкус у него совершенно другой, я пробовал.

но впрочем, это не так важно.
Это как раз важно. Благодарю за уточнение!
__________________
27.01.2013
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 08.07.2013, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Пеку хлеб в духовке на закваске, которую вывела сама. Она вечная и не может кончится. Моя уже сильная и очень хорошо поднимает хлеб. С теми, кто в Эльзасе могу поделиться . Пеку пшеничный, ржаной, ячневый и зерновой (из цельного зерна, типа памперникеля). Из муки Т170 или Т150 исключительно. Мука мелется на каменных жерновах, покупаю тут. Добавляю отруби и лен. Вот мой пшеничный из муки Т 170, отрубей, семян льна, ЦЗ кунжута, подсолнечника, тыквы.


А это из ЦЗ ячменя (90% зерно, 10% мука)
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 08.07.2013, 10:30
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
еще раз спасибо за блог, теперь я знаю, где купить настоящую хлебопечь для дома ))) буду изучать.
Ну вот еще два, это уже живые классики хлебомастерства:

http://mariana-aga.livejournal.com/

В этом блоге если немного поискать, можно найти японскую, очень интересную хлебопечку. Интересную тем, что она полностью программируемая под нужды и эксперименты хозяина. В ней даже закваску выращивать можно.

http://bvallejo.livejournal.com/

а печь волшебная, конечно и цена тоже
__________________
27.01.2013
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 09.07.2013, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Она вечная и не может кончится. *** С теми, кто в Эльзасе могу поделиться
буду ехать в Страссбург - будет повод развиртуалиться )
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 11.08.2013, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Хлеб пеку уже лет 5. И вдруг возникла проблема: бриоши разваливаются, крошатся. Вроде ничего не меняла. Может быть у кого-то была такая проблема и как вы ее решили? Заранее спасибо.
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 07.01.2014, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для romaniaeuro
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 221
Очень вкусный и здоровый хлеб получается в хлебопечке. В моем выборе модели мне помогло большое количество друзей, у которых были разные модели хлебопечек. На выбор было взято в долг (недельное пользование) три хлебопечки - PHILIPS, MOULINEX и PANASONIC. Ранее на сайте hlebopechka.ru было вычитано несколько дифференциальных «драйв-тестов» и лично мною подтверждено – при одинаковой рецептуре (тайминг, инградиенты) – хлеб получается вкуснее все-таки в панасе. Ни в коем разе не хочу обидеть обладателей других моделей, и все же...
Рецепт моего любимого хлеба:
310гр безглютеновой муки
60гр кукурузной муки
3ст л мягкого творога (примерно 50гр)
3ст л красная паприка свежая тертая (на терке)
1 ч л соль
2 ст л мед (примерно 50-60гр)
1 ст л сливочное масло (примерно 20гр)
2 ч л сухих дрожжей
240мл оксид водорода
Безглютеновый режим – 2 часа. Как только хлебопечка «пикнула» - сразу вытащить.
Приятного аппетита.
__________________
Dieu soit loué..!
romaniaeuro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 08.01.2014, 01:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanck
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Откуда: 92000
Сообщения: 207
romaniaeuro, Оксид водорода порадовал
Tanck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 11.01.2014, 21:12
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
легко.
преамбула
- нужно озаботиться покупкой нормальной муки.
то есть Т170, минимум Т150. ее можно найти в био магазинах. а проще всего (как сделала моя жена) - подойти к булочникам и спросить, могут ли они для вас купить ржаной муки T170, мы обычно берем сразу мешок 25 кг. Где-то на год хватает.

- нужна закваска. покупается Levain de blé в биомагазине, пакет 200 граммов, хватает на 10 раз.

- нужна белая пшеничная мука, желательно погрубее, я беру Т65-Т80.

далее - опции:
для ароматов - кориандр, тмин (carvi), все остальное - как фантазия сработает.
для цвета и аромата - жареный ферментированный солод, во франции Вы его не найдете, зато найдете у немцев. я заказываю это
http://www.hobbybaecker.de/index.php...0_gr_dose.html

сам рецепт, собственно -

сухая закваска - 20 г
мука пшеничная 150 г
мука ржаная 350 г
+/- от одной чайной ложки до 2 столовых солода (чем больше - тем чернее)
масло оливковое 1 ст ложка
сахар опционально - 1 чайная л
соль - 2-3 чайных ложки (зависит от вашего вкуса)
уксус яблочный опционально (если хотите кислинку, а времени на долгую расстойку нет) - 1 ст ложка

+ вода 430 мл

программа Ржаной хлеб (Roggenbrot или Rye bread). через 3 час 30 мин хлеб готов.

а потом фантазию вперед.

если есть время, тогда без сахара и уксуса - программа - БЕЗ ГЛЮТЕНА - замес, расстойка 50 минут, сброс программы -> посыпка кориандром -> дальнейшая расстойка до тех пор, пока тесто не удвоит свой объем -> выпечка 1 час.



почитайте блог Анны Китаевой про хлебопечку
http://fantastic-baker.livejournal.com/

хлеб у меня получается вот такой, например -


или такой

le doyen, спасибо Вам огромное за наводку!!! Купила на этом сайте муку, солод и закваску. Посылку ждала всего 2 дня!!!

Скажите, пожалуйста, муку ржаную я купила тип 1370, а пшеничную тип 1600, эти типы каким французским типам соответствуют?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 11.01.2014, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Если кому-то интересно, я в этом магазине постоянно заказываю муку Т170 пшеничную, ржаную и ячневую. Выбор там огромный, доставка от 50 евро бесплатная.
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 11.01.2014, 21:29
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Супер рецепты ,супер хлеб.
Я то же хочу купить хлебопечку ,не знаю какую выбрать что бы экономная была в использовании, в плане электроэнергии.
Может кто посоветует ,как только куплю сразу сюда ,для рецептов Спасибо Zvetok все учту что вы советуете.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 11.01.2014, 21:32
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Если кому-то интересно, я в этом магазине постоянно заказываю муку Т170 пшеничную, ржаную и ячневую. Выбор там огромный, доставка от 50 евро бесплатная.
Zvetok, спасибо
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 12.01.2014, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
pronashko,
Мука во Франции классифицируется по зольности и маркируются как Тype XX(X) или ТХХ(Х). Например, Farine de blé Т55 - пшеничная мука с зольностью 0,55%. Обычные сорта - T45, Т55, Т65, Т80, Т110, Т150.

Аналогичная ситуация и с немецкой мукой - классификaция идет по зольности. Weizenmehl Type 550 - это пшеничная мука с зольностью 0,55%. Немецкие стандарты, в отличие от российских, определяют не максимальную зольность, а диапазон допустимых значений, причем интересно, что название сорта не дает никакой информации об этом диапазоне, т.е. 550 это не предельная и не средняя зольность для этого сорта. Существут сорта 405, 550, 812, 1050 и 1600, т.е. в переводе на русский, примерно экстра, высший, первый и второй сорта, и обойная мука.

http://www.pekarnja.ru/index.php?opt...id=187&lang=ru
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 12.01.2014, 17:28
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
le doyen, спасибо за ответ! Значит, я купила то, что и хотела:-)
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 21.01.2014, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Уважаемые пользователи хлебопечек ! У меня как и у многих, судя по постам, хлебопечка из Лидла Silver Crest. Эксплуатируется интенсивно, хотя и недолго, куплена 3 месяца назад. В последние 2-3 раза она стала как-то очень громко жужжать при замесе. Кто-нибудь с таким сталкивался ? И если да, то что можно сделать ?
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 21.01.2014, 12:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.01.2014 в 12:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Croissant, она всегда жужжит при замесе. Проследите только, чтобы обе лопасти крутились, если крутятся, то нормально.
Нашей много лет, только алюминиевый резервуар меняли пару лет назад, так как одна лопасть перестала крутиться.
Она не бесшумная абсолютно.
Муж иногда ставит тесто поздно вечером, так на момент готовности хлеба я сигнал слышу из комнаты при закрытых дверях.

Лопасти всегда замачиваю после использования и с помощью деревянной спицы или зубочистки аккуратно мою, как и штырьки в резервуаре (руками, без абразивных средств).
Проследите, не остаётся ли заcохшего теста в этих местах.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 21.01.2014, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Small_birdie, спасибо ! Мне просто показалось, что сначала она потише была. А звуковой сигнал, да, у нее вообще такой - глухого разбудит

Один раз, точно, было, что лопасть залипла. Теперь проверяю всегда и прочищаю.

Еще одна так небольшая проблемка. Я пеку каждый раз маленькую буханку 750г. Если успеваю проследить, то растягиваю тесто равномерно руками после последнего замеса, и тогда буханочка ровная. Но если не успеваю - то она сильно скашивается на одну сторону, и вообще, замес идет в основном одной лопастью. Но с этим видимо, ничего не поделать, скорей всего зависит от количества теста. Если давать полную загрузку - то мешать будет уже двумя лопастями.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 23.01.2014, 19:02
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Испекла хлеб по рецепту le doyen

Что я не так сделала?:
Испечённый хлеб выглядел поднятым и замечательным, правда, тяжеловат. А когда разрезала его, ужаснулась
Посередине одна огромная дыра (пустота), а всё тесто по краям сформировалось и не поднялось, плотное, непропечёное....

Все ингредиенты закинула в печь и поставила на режим: "выпечка pain sereale", 3 часа 33 минуты...
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 24.01.2014, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Я пекла хлеб по рецепту le doyen.
Раньше, пекла ржаной хлеб по другим рецептам, как в хлебопечке, так и в духовке. Накопленный опыт мне подсказывает, что 3,5 часа для ржаного теста мало, не успевает оно вЫходить. Хотя, возможно если использовать закваску, то процесс идет как-то по-другому. Я пока закваску не использовала, брала свежие дрожжи и растворяла в воде (я так всегда делаю). Все остальное - по рецепту.

Этот рецепт мне понравился, тем что в нем большая часть ржаной муки. В других рецептах, было больше пшеничной или пополам. Еще по-моему, удачная консистенция теста, такая, что оно при выпечке не опадает и не получается, по словам мужа хлеб "кошачьей формы", иными словами, буханочка с ушками на вкус это не влияет конечно, но хочется эстетики

Для ржаного хлеба я обычно пользовалась программой "тесто" или "паста". Остановилась на "пасте". С утра вымешиваю и оставляю подходить до вечера. Вечером выпекаю в режиме "выпечка". Пробовала "быстрый режим" с подходом, но не понравилось.

Вечером поверхность теста была ровной, шапочки не было. После выпечки осталась такой же ровной. Мякиш равномерный, правда не такой пушистый как на втором фото, а скорей ближе к первому, но все же немного рыхлее. В замес прибавила слегка раздавленные шарики кориандра. Так как мне кажется, более ароматно. Я пробовала в порошке, но его тогда почему-то вообще не слышно. Ложка уксуса также не чувствуется, возможно надо больше прибавлять, если хотеть с кислинкой.

le doyen, спасибо за рецепт !
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 02.03.2014, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2006
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
le doyen, спасибо Вам огромное за наводку!!! Купила на этом сайте муку, солод и закваску. Посылку ждала всего 2 дня!!!
А можете ссылку дать на закваску?

и как пользоваться солодом этим, не подскажите?
__________________
Я - мама трех богатырей - 22/01/1994/ - 27/03/1999 - 09/07/2013
Iscra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 02.10.2014, 01:24
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Возможно у кого-то есть хороший проверенный рецепт pain complet для хлебопечки? Интересует более воздушный и мнее взбитый вариант хлеба.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 05.10.2014, 23:36
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Возможно у кого-то есть хороший проверенный рецепт pain complet для хлебопечки? Интересует более воздушный и мнее взбитый вариант хлеба.
Рецептик был найден:
Цитата:
Pain complet

Ingrédients

250 g de farine pour pain maison Francine
250 g de farine complète Francine
350 ml d'eau
1 c. à café (7 g) de sel
A la main : 2 sachets de levure boulangère Francine
En machine à pain : 1 sachet de levure boulangère Francine

Préparation

En machine à pain : Je verse les ingrédients dans l'ordre suivant : 350 ml d'eau froide, 1 c. à café de sel (10 g), 250 g de farine pour pain maison Francine, 250 g de farine complète Francine, 1 sachet de levure boulangère Francine et je programme sur pain complet.
http://www.francine.com/recettes/pai...s/pain-complet

Хлеб действительно получается высоким, воздушным, похож на магазинный. но без всяких дополнительных консервантов.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 29.03.2015, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Вопрос задаю в этой теме, сюда специалисты по хлебу быстрее заглянут. Если нет, попрошу перенести в кухонную утварь.
Кто-нибудь сравнивал тесто сделано в хлебопечке и в кухонном процессоре? Отличаются ли они по качеству?
Не знаю, что приобрести.
Сам хлеб, бриошь скорее буду печь в духовке.
В процессоре вроде быстрее все смешивается. Но как с качеством? Где удобнее небольшие порции теста замешивать?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 02.04.2015, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Вопрос задаю в этой теме, сюда специалисты по хлебу быстрее заглянут. Если нет, попрошу перенести в кухонную утварь.
Кто-нибудь сравнивал тесто сделано в хлебопечке и в кухонном процессоре? Отличаются ли они по качеству?
Не знаю, что приобрести.
Сам хлеб, бриошь скорее буду печь в духовке.
В процессоре вроде быстрее все смешивается. Но как с качеством? Где удобнее небольшие порции теста замешивать?
Monika, я экспериментов в плане качества не ставила. Но в плане удобства мне кажется преимущество печки в том, что она не только мешает, но еще и "греет" тесто перед выпечкой. Поэтому, если тесто дрожжевое, то в хлебопечке делаю, а если просто замесить для пиццы и пр - то когда как, но чаще в комбайне.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 02.04.2015, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Да, действительно, удобно, что греет.Я об этом подзабыла.
Спасибо за подсказку.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромясорубка и хлебопечка: нужен совет Leoli Секреты хорошей кухни 5 21.11.2006 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 13:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX