Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 23.05.2014, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Кто-нибудь знаком с системой отопления <air pulsé> в новых постройках? Какие у него преимущества, недостатки?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 02.09.2014, 23:30
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
кто топит камин, подскажите, что выгоднее покупать - традиционные дрова или агломерированные ? если традиционные, то насколько я понимаю, надо брать не с сушкой не менее 18 мес? Вобщем, хотелось бы понять плюсы и минусы и заказать побыстрее дрова спасибо
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 10.09.2014, 02:04     Последний раз редактировалось Elephant; 10.09.2014 в 02:07..
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
кто топит камин, подскажите, что выгоднее покупать - традиционные дрова или агломерированные ? если традиционные, то насколько я понимаю, надо брать не с сушкой не менее 18 мес? Вобщем, хотелось бы понять плюсы и минусы и заказать побыстрее дрова спасибо
Вот тут я привел пример расчёта стоимости отопления различными дровами на разных каминах.
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060430048
Смотрите цену дров в Вашем регионе, подставляете тип вашего камина и узнаёте цену за калорифический киловатт тепла. Сравниваете со стоимостью имеющейся альтернативы.
Для агломерированных дров для расчета берете тепловыделение дров Q=5 кВт/кг (почти в 2 раза больше, чем традиционные дрова). Цену смотрите в вашем регионе. Обычно для них цену называют не за куб.метр, а за тонну. У нас, к примеру, что-то около 300 евро/т.
В таком случае идеальная цена 1-го калорифического киловатта будет около 0.060 Евр/кВт. Делите эту величину на КПД вашей печки (к примеру, на 0.75 для чугунного камина-вставки) и получаете реальную стоимость тепла. В итоге, оказывается, что она будет около 0.08 Евр/КВт, что совсем не в разы меньше, чем электричество и куда больше, чем отопление простыми дровами.
Кроме того, обычные дрова можно хранить на улице под простым навесом. Для агломерированных же надо сухое закрытое помещение (гараж?), иначе они наберут влаги и их теплотворная способность упадет почти до уровня обычных дров.
В общем у них два плюса только:
1. Большая плотность и низкая порозность (плотность укладки). Таким макаром, куб таких дров будет "содержать" столько же тепла как пара кубов дубовых или три куба березовых.
2. От них меньше грязи, пыли и в них нет муравьёв и прочей живности.
Вывод, который я сделал для себя - небольшой объем таких дров можно хранить в гараже на случай ядерной войны или вспышек на Солнце (почти шутка). Во всех остальных случаях простые дрова на улице дешевле.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 10.09.2014, 12:21
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Elephant, спасибо за ответ. Рассчет делать сложно для меня, тк не разбираюсь и данные у продавцов разные, кто цену за бигбаг указывает, кто за куб, породу дерева не указывают, за агл.дрова в тоннах, вобщем понимаю, что делается это намеренно, чтобы запутать потребителя, но разбираться неохота. Уже тоже прочитала на другом фр.форуме что агл.дрова не так выгодны, как их рекламируют, буду брать обычные дрова наверно
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 10.09.2014, 13:24
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
нашла чудный документ для таких блондинок в вопросах отопления дровами, как я
подробно и доходчиво о традиционных дровах, жаль цены в канадских долларах
CE QU’IL EST IMPORTANT DE SAVOIR SUR LE BOIS DE CHAUFFAGE
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 10.09.2014, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
жаль цены в канадских долларах
Вот французский сайт о дровах: http://www.lemarchedubois.com/
Как мне объяснили коллеги, дрова продают в стерах и цена зависит от длинны полена (30/40/50/100 см). Не знаю как в других регионах, в Эльзасе цена от 60 до 90 евро за стер в зависимости от сезона.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 02.10.2014, 00:01     Последний раз редактировалось Кролень; 02.10.2014 в 00:25..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Зима на носу.. Важный вопрос :

Надоели EDF/GDF.. Хочется поставить камин, но дымоход не может быть ... Есть такое альтернативное изобретение : КАМИН НА БИОЭТАНОЛЕ. подскажите пожалуйста относительно рентабельности по отношению к EDF/GDF, если знаете эту тему ...

А также - СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ПЕЧИ/КАМИНЫ БЕЗ дымохода. которые используются гранулы из опилок ??

Буду очень благодарна !
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 02.10.2014, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
Кролень, Камин на биоэтаноле- фигня декоративная. Причем не совсем безопасная для здоровья. В свое время я изучала вопрос, у нас второй камин, но дымоход для него открыть невозможно. Хотела его использовать, так сказать для " амбиянсу" . Отказались от идеи. Ну а по деньгам- биоэтанолом не отопишься. Реально сэкономит может помочь " воздушный насос" .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 03.10.2014, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кролень, Камин на биоэтаноле- фигня декоративная. Причем не совсем безопасная для здоровья. Ну а по деньгам- биоэтанолом не отопишься. Реально сэкономит может помочь " воздушный насос" .

Roupy, спасибо за комментарий. а про этанол они пишут, что ОЧЕНЬ биологический , НЕ пахнет + греет хорошо... А что там еще за скрытая опасность !! ??

Я набрала в поисковике - воздушный насос. там по ссылке какие-то большие агрегаты вышли .. Как большие кондиционеры...http://rus.delfi.lv/news/daily/comme....d?id=43707653... Это что-то глобальное ?? А как относительно рентабельности .. ??
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 04.10.2014, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
Кролень, Про воздушный насос на форуме уже много говорили и обсуждали. Поищите.
Биоэтанол не пахнет, да. Греет- ну я бы сказала относительно. Когда сидишь в доступной теплу зоне. Там все не так просто- и топливо не особо биологическое и происходит выгорание кислорода в помещении и много нежелательных факторов. Для нас решающим было- для человека не пахнет , а животные все же запах чуют. Я для пробы купила пару биоэтаноловых , как бы сказать, " свечек" или " лампадок" . Попробовала пожечь в комнате. Псу моему не понравилось, ушел. Да и мне в итоге не особо понравилось и чисто визуально само пламя. Короче - оставила я эту затею. Но, повторюсь, у нас не было целью этим дом греть. Планировалось только в сильные морозы, в помощь " воздушному насосу" , ну и для " уюту" , чтоб уже существующему камину не попадать впустую. Хотелось, чтоб зимними вечерами пламя в нем " плясало".
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 05.10.2014, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кролень, Про воздушный насос на форуме ............Попробовала пожечь в комнате. Псу моему не понравилось, ушел. ...... Хотелось, чтоб зимними вечерами пламя в нем " плясало".
Большое спасибо,Roupy, за такой подробный ответ. вот тебе и БИО... Про насос поищу, желаю всех благ
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 07.10.2014, 18:17     Последний раз редактировалось Elephant; 07.10.2014 в 18:25..
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Зима на носу.. Важный вопрос :

Надоели EDF/GDF.. Хочется поставить камин, но дымоход не может быть ... Есть такое альтернативное изобретение : КАМИН НА БИОЭТАНОЛЕ. подскажите пожалуйста относительно рентабельности по отношению к EDF/GDF, если знаете эту тему ...

А также - СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ПЕЧИ/КАМИНЫ БЕЗ дымохода. которые используются гранулы из опилок ??

Буду очень благодарна !
"Экономичность" отопления биоэтанолом считаем след.образом:
1. Находим в справочнике величину теплоты сгорания этанола выраженную в калорифических квт.час на литр = 6.7 квт.ч/л
2. Идем на гуугл и ищем самый дешевый этанол для сжигания - я нашел по 1.75 Евро в бидоне по 5 литров в брикодепо.
3. Делим второе на первое и узнаем, сколько стоит один тепловой киловатт спиртового камина 1.75 / 6.7 = 0.261 евро/квт.час
4. Делаем вывод, что тепло от такого камина более чем в 2 раза дороже чем тепло от "недешевого" электро нагревателя, который мне, к примеру, обходился бы всего лишь в 0.11 евро/квт.час

Камины на биоэтаноле - исключительно декоративная штука.
Продукты сгорания, остающиеся в комнате - углекислый газ, который полезен будет только для домашних растений и пары воды, которые позволят незаметно "озеленить" разводами плесени забытые уголки дома...

Посмотреть сообщениеКролень пишет:
А также - СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ПЕЧИ/КАМИНЫ БЕЗ дымохода. которые используются гранулы из опилок ??
Существуют - называется "печь по чёрному" али "курная печь" али "тандыр". Топятся не только опилками, но и дровами, кизяком и соломой...
Крайне популярный вид отопления в землянках, схронах, чукотских чумах и древнетрадиционных русских баньках...
Дырку в крыше, затыкаемую старой портянкой, конечно, лучше всё-таки предусмотреть, но можно и окошко просто открыть в ожидании прогрева такого очага... заодно и домашние в кроватках залёживаться не будут - тут же все на работу в поле убегут ибо дышать в доме будет невмочь... И сосисоны можно под потолок развесить - натюр холодное копчение и долгая сохранность гарантированы.
__________________
Спорить бесполезно.
Дураки всё знают, умные всё понимают.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 08.10.2014, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Кролень,
Понимаете, если биоэтанол..( вообще слово био тут как бы и не к чему -этанол он и в Африке этанол) горит и его продукты горения не эвакуируются в дымоход , или иным способом на улицу, то все это горение оказывается в комнате, те просто налейте этанол в ведро поставьте в комнате и жгите его, то же самое только без дорогого антуража. Если эвакуируется, то для вас ( для здоровья ) это вроде как и не страшно...только теплоотдача от него небольшая, да и красоты в синем горении этанола не много.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 08.10.2014, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
тут же все на работу в поле убегут ибо дышать в доме
а может и не успеют и от угарного газа... уже и не побегут некуда , а будут лежать и глазами хлопать, пока скорая не приедет...если успеет конечно
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 09.10.2014, 06:15
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
будут лежать и глазами хлопать, пока скорая не приедет
Как то очень оптимистично по отношению к угарному газу...
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 09.10.2014, 06:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Как то очень оптимистично по отношению к угарному газу...
ну я понадеялся, что скорая во Франции едет достаточно быстро.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 09.10.2014, 17:11
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Если уже лежите на полу, надышавшись угарным газом, то скорой торопиться не нужно. ;-)
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 09.10.2014, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.859
Elephant, а у вас есть толковая информация про реальность экономии pompes à chaleur? В интернете много уже дискуссий по поводу реальной эффективности этого типа отопления, но все как-то по дилетантски.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 09.10.2014, 20:28     Последний раз редактировалось Кролень; 09.10.2014 в 20:33..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
Существуют - называется "печь по чёрному" али "курная печь" али "тандыр". Топятся не только опилками, но и дровами, кизяком и соломой...
Крайне популярный вид отопления в землянках,
очень остроумно

Все понятно про этанол и дымоход , спасибо большое . Воздушное отопление изучаем .. В настоящее время пристально гляжу на электробатареи , не знаю как по-русски называются - Radiateur à Inertie -такая ссылка попалась. Пишут в сравнительных таблицах, что очень экономичные.. http://www.quelleenergie.fr/simulate...age/formulaire какой-то игрушечный сайт, но примерно понятно ..

Подскажите пожалуйста - кто знает эти обогреватели, довольны ли ?..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 10.10.2014, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
Ptu, Хотите получить полную информацию, сколько вам встанет отопление- проконтактируйте с инженером фирмы, его устанавливающего. У них таблица на свои обогреватели, вставлыете нужные параметры ( зависит от объема нагреваемого помещения, изоляции ) и получаете цифру расхода электроэнергии в день. Мы в свое время так и сделали. Получили расход на четыре нагревателя, если они будут работать во всех комнатах разом поддерживая температуру 20 градусов в комнатах- выходит примерно 2 евро в день. Так оно и есть, почти. Мы как- то проверили, оставив во всех комнатах нагреватели на 18 градусов и уехали на четыре дня. Больше потребителей электроэнергии не было. Заменили показатели счетчика и пересчитали. Вышло что- то около 1,8 евро в день.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 10.10.2014, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.859
Roupy, вообще-то совсем другой вопрос задала..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 10.10.2014, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
выходит примерно 2 евро в день
а какой они мощности?
просто чего то совсем мало да же про Российским расценкам.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 10.10.2014, 16:07     Последний раз редактировалось Roupy; 10.10.2014 в 16:11..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
Славик, А при чем мощность? Это же " тепловой насос"- обогрев не за счет электричества. Электричество только вентилятор крутит. Вентиляторы только гонят воздух. ( мощность там маленькая, точно посмотрю- надо найти технические паспорта).
В хорошо изолированном закрытом помещении ведь они не работают весь день. А комнаты у нас маленькие.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 10.10.2014, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ааа семен семеныч..ясно мерси
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 15.10.2014, 14:18     Последний раз редактировалось Elephant; 15.10.2014 в 15:02.. Причина: грам ошибки
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Славик, А при чем мощность? Это же " тепловой насос"- обогрев не за счет электричества. Электричество только вентилятор крутит. Вентиляторы только гонят воздух. ( мощность там маленькая, точно посмотрю- надо найти технические паспорта).
В хорошо изолированном закрытом помещении ведь они не работают весь день. А комнаты у нас маленькие.
Какое-то у Вас упрощенно-неправильное понимание принципов работы теплового насоса. На вентиляторы расходуется менее десятой доли питающего электричества.
Большая часть идет на компрессор (почти как в холодильнике), мощность которого очень даже важна. Чем она больше - тем больше тепла "перекачивается" от внешнего холодного воздуха к внутреннему теплому воздуху дома, делая его еще теплее. То есть, это "холодильник наоборот" - холодильная камера на улице, а теплый радиатор - внутри дома. Тепло, таким макаром, "перекачивается" против его "естественного течения", при котором оно "движется" от тепла к холоду.
Кроме мощности важна еще величина COP (Coefficient of performance), которую можете найти в спецификации к аппарату - он показывает, на сколько больше тепла может произвести аппарат по отношению к потребленной электроэнергии.
То есть, к примеру, электрическая мощность теплового насоса - 1 квт.час, который он потребляет "из розетки" и за который Вы платите 10 сантим. При COP равном 3, тепловой насос "произведет" 3 квт.час тепловой энергии по цене, соответсвенно 3.3 сантима за квт.час - то есть будет в 3 раза экономичнее, чем простое электрическое отопление, которое имеет COP=1, то есть когда 1 квт.час электрический преобразуется в тот же 1 квт.час тепловой (калорифический) или чуть-чуть дешевле чем отопление природным газом, за которое я, к примеру, сейчас плачу около 4 сантим за квт.час.
То есть касательно экономичности - да, это одно из самых экономных отоплений, НО (блин, как всегда)...
1) Начальные вложения - больше чем у других видов отопления, если Вы действительно хотите аппарат со стабильно хорошим COP.
2) COP на практике - величина не постоянна. Он максимален, если дома "не слишком жарко", а на улице "не слишком холодно" - то есть в межсезонье. А вот если на улице минусовые температуры, а Вы предпочитаете дома ташкент, то COP может вообще до единицы опуститься, "виртуально" сравняв эффективность тепл.насоса с электрическим отоплением. Посему, для тех, у кого зимой минусовые температуры - лучше иметь что-то "дотапливающее" для таких сезонов.
3) Зависимость от электричества... А что если какой катаклизм локальный аль глобальный? Посему надо иметь в доме что-то альтернативное полюбому...
4) Относительная сложность системы по сравнению с другими и необходимость в профессиональном сервисе, что увеличивает практическую стоимость "калорифического квт.часа"...
__________________
Спорить бесполезно.
Дураки всё знают, умные всё понимают.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 15.10.2014, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
Elephant, Ну , да, вы все правильно расписали и разложили по полочкам. У нас, действительно, камин имеется для дополнительного обогрева и " глобальных катастроф" . Но мы три года жили так- дом пустовал неделями, однако тепло в нем поддерживал ось с минимальными затратами и он не " мок" , не отволгал. Уже второй год живем по другому, постоянно дома. Тепло и сухо, не мерзнем и не экономим , в свитерах и носках шерстяных не спим, да и дома ходим в рубашках и майках, правда детей нет и дома особо жары придерживаться нужды нет. и плата за электричество " гуманная" , а не как в доме с электорооторлением была. , по 300 с лишним евриков за два зимних месяца.
По поводу Профессионального сервиса- за 7 лет не прибегали не разу.
По поводу дороговизны- безпроцентный, практически кредит на 10 лет ( 0,5% ) интерес. ( около 80 евро в месяц) . И около 4000 евро нам вернулось после установки налоговой.
Огромный плюс для меня лично- летом использует как кондиционер. Жара для меня просто непереносима, я сердечница. Хоть мы и к северу от Парижа- лето жаркое.
Второй плюс, опять таки лично для меня, экономия места ( у нас дом с маленькими комнатами, специально такой выбирали. Ни труб, ни радиаторов. Все пространство дома используется функционально.
Короче- я просто очень довольна. До этого в купленном доме был газ, мы от него отказались. по деньгам, согласна, выходило бы примерно то же самое. Но это когда старые цены на газ были, мы считали, он вроде подорожал?
Кстати, многие фирмы сейчас предлагают бензиновый генералов на случай отключения электричества, как поняла, чуть ли не бесплатно. По крайней мере в наших краях на салонах я такие предложения видела.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 15.10.2014, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
В настоящее время пристально гляжу на электробатареи , не знаю как по-русски называются - Radiateur à Inertie -такая ссылка попалась. Пишут в сравнительных таблицах, что очень экономичные..

Подскажите пожалуйста - кто знает эти обогреватели, довольны ли ?..
Вот тут в этой теме упоминались уже инерционные электро-нагреватели:
http://infrance.su/forum/showthread....post1059199638
+ страница дальше обсуждения...

Вывод:
- по теплоэффективности не дешевле чем любые другие электронагреватели
- по цене значительно дороже (в разы и разы)
+ "но красивые-е-е!"
__________________
Спорить бесполезно.
Дураки всё знают, умные всё понимают.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 31.10.2014, 11:18
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Не знаю в этой ли теме спрашивать, мы начали искать дом для покупки, и вот нам предлагают посмотреть один, где chauffage pompe à chaleur. Может кто то использует такое отопление, можете сказать плюсы и минусы? Я себе плохо представляю такой вид обогрева постоянно...
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 31.10.2014, 11:24
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
elenkaD, у нас в нашем старом доме был такой способ обогрева в комнатах.
очень очень удобно, комната нагревается быстро, очень экономичный способ обогрева, но надо учитывать регион и ср. тем. зимой, если тем. не опускаются ниже 0, то можно всю зиму только так обогревать, если тем. опускается ночами ниже 0, то будет не настолько экономично. у нас был один большой недостаток - это шумно работал, особенно ночью, мне это не нравилось, поэтому ночью я его вообще отключала.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 31.10.2014, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
elenkaD, У нас такой я я очень довольна. И шума нет никакого. Так что все очень зависит от самой марки обогревателя. Минус у нас бывает и отапливаемся им. В спальнях, по крайней мере. Спим под тонкими одеялками и в маечках зимой. Камин только в столовой и то, больше для удовольствия.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт дома Le Queshoy Биржа труда 4 23.03.2008 23:47
Вкусно как дома Nurok Секреты хорошей кухни 12 03.12.2006 03:34


Часовой пояс GMT +2, время: 14:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX