Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 07.11.2014, 18:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
Французский - на B1 переползла...
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 07.11.2014, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
И попросила бы предложить какой-то компромисс.
Тут еще зависит от того, когда Вкус жизни предупредила школу, что на практику не выйдет, если когда та уже началась или за 3 дня, то у школы скорее всего тоже были неприятности в связи с этим, в таком случае, скорее всего, на компромис они не пойдут из принципа. А если за месяц-два, тогда могли бы и пойти на встречу в качестве исключения.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 07.11.2014, 20:23     Последний раз редактировалось Baila-baila; 07.11.2014 в 20:27..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
ошиблась
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 07.11.2014, 20:26     Последний раз редактировалось Baila-baila; 07.11.2014 в 20:49..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Так вот денег только на один блин хватило
Нет, на дольше у Дюкасса не хватило бы... Плюс жилье... "Предоставляют еду" - это можно съесто то, что готовишь, это раз в день. Иногда одно блюдо готовится 2 дня, то есть есть раз в 2 дня что-ли? Так зубы на полку можно сложить.
Я неправильно поняла, наверное. Думала, что это они зарплату платят 1700, а не вы им, это вообще рабовладельчество, если опять же не опытный повар пришел повышать уровень, а начинающий.
Попробуйте поискать курсы при гос. заведениях, поройте, где эти самые Дюкассы учились, может быть они что-то серьезное предлагают. А параллельно можно подрабатывать в ресторане не столь звездном, но с приличной кухней. Я сходила посмотрела сайт TECOMAH, например, у нас мальчик-сосед в ней учился то ли на повара, то ли на pâtissier. Еще один бывший сосед работал после нее в Версальском Трианон Паласе. Школа под Парижем. Они там что-то даже про заочное обучение пишут, но не знаю по какой это специальности, а также formation alternée, учишься и работаешь.
На 10м2 в парижском регионе и еду вам должно хватить в этом случае. Я бы разбиралась с этим заведением, но параллельно искала другие варианты развития событий, на случай, если эти жлобы все-таки не дадут документа. Блин, 10.000 ! все-таки, как-то они не на эту сумму вас обслуживают.
Я когда про заначку писала, имелось ввиду, что имея в пассиве такую сумму можно было бы согласиться на низкооплачиваемую работу в хорошем ресторане. 10000+ зарплата, уже можно очень даже долго у кого-то набираться опыта.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 07.11.2014, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
Baila-baila, так у меня этой суммы уже нету((
А школа удавится мне ее вернуть. Там вообще очень много организовано, чтобы за работать побольше, а из-за этого теряется качество обучения. Могу рассказать, если интересно.
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 07.11.2014, 21:13     Последний раз редактировалось Baila-baila; 07.11.2014 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Baila-baila, так у меня этой суммы уже нету((
А школа удавится мне ее вернуть. Там вообще очень много организовано, чтобы за работать побольше, а из-за этого теряется качество обучения. Могу рассказать, если интересно.
Понимаю, поэтому выше написала про другие варианты: работать и учиться параллельно в гос. учреждении. Так делают многие. И диплом будет не липовый, и знания фундаментальные, и работодатели серьезные вам в лицо смеяться не будут, они наверняка знают цену таким курсам за астрономические суммы... В парижском регионе цены на жилье ниже, чем в Париже, вполне можно попробовать.
Или идти работать и на практике учиться, почитывая какую-то учебную литературу по азам.
Снявши голову, по волосам не плачут, выбивайте из них что-то, но продолжать-то жить надо как-то, если, как вы говорите, раж есть.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 08.11.2014, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Convention de stage - это просто болванка на одну страницу. Нам разослали всем на электронную почту очень заранее.
Я не знаю, может ли ТС претендовать на визу для прохождения практики, но, даже если может, вряд ли ей есть польза от "просто болванки". До подписания всеми сторонами это - просто текст, в котором встречаются слова convention de stage.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 08.11.2014, 16:17
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Да я говорила, я же не дура, а...
Мне сказали, ничего, возьмешь у родственников.
Они наверное, думают, что у русских деньги на деревьях растут.
Если я правильно поняла, в прошлый раз Вы с ними говорили еще не "по-хорошему"? Я бы все-таки попробовала поговорить еще раз, сменив тактику (сказать, что они во всем правы, что курсы у них великолепные, что подвела английская администрация и т.д. и т.п.)
К тому же, если вдруг их хоть чуть-чуть напугало письмо "вашего адвоката", они могут пойти на уступки.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 15.11.2014, 21:35
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Вкус жизни, как у вас, так и не решилось ничего со школой? может, есть какие-то положительные новости?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда пожаловаться на отель? Fatiniya Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 16 29.10.2009 18:47
Куда можно пожаловаться на работу агенства по газовым колонкам? Oksy75 Цены, покупки, банки, налоги 2 10.01.2009 12:41
Куда пожаловаться на школу?... Verchik Учеба во Франции 4 20.03.2006 13:00
Люди, я закончила учиться! УраАААА!!!!! :))) Stroka Учеба во Франции 42 16.04.2004 19:31
Я закончила учиться!!!!!!!!!!!! julka Учеба во Франции 18 23.07.2003 03:50


Часовой пояс GMT +2, время: 09:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX