Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.09.2014, 23:23
Дебютант
 
Аватара для nata.tarasiuk
 
Дата рег-ции: 29.11.2012
Откуда: PRINGY
Сообщения: 41
Smile Cезонная работа в Альпах

Здравствуйте.
Хочу поехать в этом году работать в Альпы,но совсем не имею представления с какими трудностями придется столкнуться и к чему нужно быть готовой.
У меня диплом педагога дошкольного образования,так что хочу работать например, аниматором.
Поделитесь советами,а возможно кто-то составит мне компанию.
Заранее спасибо.
nata.tarasiuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.09.2014, 00:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2014
Откуда: Екатеринбург-Париж-Руан
Сообщения: 24
А период работы там какой? я бы на зимних каникулах поработала, но думаю две неделе наверное мало...
Anja1900 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.09.2014, 01:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Ищите место уже сейчас: обычно сотрудников на зимний сезон набирают в августе- начале сентября. Потом что-то нормальное можно найти уже если только кто-то в последний момент отказался. Если у вас хороший английский+французский+есть русский и разрешение на работу работу найти очень легко на больших курортах без всяких дипломов: отошлите свое резюме в офисы по туризму, лыжные школы, хорошие гостиницы, агентства недвижимости, службы подъемников. Плюсы: обычно хорошая атмосфера в коллективе, лыжи бесплатно и много, места красивые, зарплаты немного повыше. Минусы: дорогое жилье, дорогая еда, карьеру там не сделать и на постоянный контракт попасть сложно. Лучше работать на большие структуры: офисы по туризму, горнолыжные школы, подъемники; рестораны и отели часто нарушают все мыслимые нормы трудового заклнодательства. Ищите работодателя, который предоставит недорогое жилье.
Марита вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.09.2014, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
nata.tarasiuk, Аниматор - это не про альпийские горнолыжные станции. Аниматором для какого контингента? Детей или взрослых?
Для детей обычно нужны беби-ситтеры или персонал в ясли-садики, пока родители по трассам рассекают. Для взрослых после катания - СПА салоны или рестораны или дискотеки (не гоу-гоу же там танцевать-развлекать ). Обычно единственная общая анимация, которую устраивают на станциях - это шоу инструкторов раз в неделю, когда они под музыку демонстрируют разные трюки на лыжах-сноубордах или эффектно спускаются с факелами с горы...
Могу только про анимацию для детей подумать еще в каком-нибудь клубном отеле, типа Клабмед. Попробуйте тогда на сайте самого Клабмеда посмотреть вакансии.

В остальном, как Вам правильно уже сказали, на сезонную работу набирают сотрудников офиса по туризму, магазинов, контор по аренде лыжного оборудования, обслуживающий персонал на подъемниках, в отели или туристические резиденции для приема гостей или уборку. Самое главное - найти жилье, которое не "съест" зарплату, и получить не кабальные условия работы (если переработка по часам - то обязательная их оплата).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.09.2014, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Вот вспомнила, что я сама когда-то сто лет назад тут давала объявление о наборе сезонных работников в Клабмед, посмотрите эту тему, там есть и впечатления наших людей, которые даже получили реальный опыт такой работы:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=14006
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.09.2014, 12:01
Дебютант
 
Аватара для nata.tarasiuk
 
Дата рег-ции: 29.11.2012
Откуда: PRINGY
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеAnja1900 пишет:
А период работы там какой? я бы на зимних каникулах поработала, но думаю две неделе наверное мало...
Можно устроиться на каникулы и зимние праздники или на период в 4 месяца.
nata.tarasiuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.09.2014, 12:04     Последний раз редактировалось nata.tarasiuk; 11.09.2014 в 12:08.. Причина: неполный ответ
Дебютант
 
Аватара для nata.tarasiuk
 
Дата рег-ции: 29.11.2012
Откуда: PRINGY
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
nata.tarasiuk, Аниматор - это не про альпийские горнолыжные станции. Аниматором для какого контингента? Детей или взрослых?
Для детей обычно нужны беби-ситтеры или персонал в ясли-садики, пока родители по трассам рассекают. Для взрослых после катания - СПА салоны или рестораны или дискотеки (не гоу-гоу же там танцевать-развлекать ). Обычно единственная общая анимация, которую устраивают на станциях - это шоу инструкторов раз в неделю, когда они под музыку демонстрируют разные трюки на лыжах-сноубордах или эффектно спускаются с факелами с горы...
Могу только про анимацию для детей подумать еще в каком-нибудь клубном отеле, типа Клабмед. Попробуйте тогда на сайте самого Клабмеда посмотреть вакансии.

В остальном, как Вам правильно уже сказали, на сезонную работу набирают сотрудников офиса по туризму, магазинов, контор по аренде лыжного оборудования, обслуживающий персонал на подъемниках, в отели или туристические резиденции для приема гостей или уборку. Самое главное - найти жилье, которое не "съест" зарплату, и получить не кабальные условия работы (если переработка по часам - то обязательная их оплата).
Stroka, Именно звучит в объявлении аниматор в мини клуб,что означает няня,которая будет присматривать и развлекать детей. Жилье и питание предоставляется бесплатно.Спасибо за ответ.
nata.tarasiuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.10.2014, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
http://www.indeed.fr/cmp/AGENCE-VITA...8274e504c7a904
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.10.2014, 20:10
Дебютант
 
Аватара для nata.tarasiuk
 
Дата рег-ции: 29.11.2012
Откуда: PRINGY
Сообщения: 41
спасибо
nata.tarasiuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.10.2014, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеnata.tarasiuk пишет:
Жилье и питание предоставляется бесплатно.Спасибо за ответ.
Вы бы поточнее узнали, скорее всего это бесплатно выражаетсяв том , что это вычитается из зарплаты. Цены на жилье астрономические в лыжный сезон.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.10.2014, 16:59
Дебютант
 
Аватара для nata.tarasiuk
 
Дата рег-ции: 29.11.2012
Откуда: PRINGY
Сообщения: 41
Я узнала 10 евро в день,за питание и проживание.
nata.tarasiuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Cезонная аренда студио в Виттель - термальный туризм ltr57 Аренда и продажа жилья 6 28.04.2014 09:45
Аренда (предложение) шале в Альпах Vasilissa Аренда и продажа жилья 2 01.07.2013 23:44
Весна в Альпах N.N. Рассказы и фотографии путешественников 17 08.12.2011 03:11
Шофер в Альпах Natalia Kessler Биржа труда 0 17.01.2011 18:23
Работа няней в Альпах на неделю!!!!!! Aurore Биржа труда 1 10.02.2007 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 08:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX