Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.11.2015, 15:42     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 09.11.2015 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTatilka пишет:

Katerina_nn, а что вас смущает? Ситуации разные бывают в жизни, не так ли? У меня до определенного момента все было хорошо. К сожалению, сейчас все немного изменилось. Либо нахожу нормальную работу, не на полставки, либо возвращаюсь в Россию, учитывая, что у детей гражданство французское. И эта неудача с работой сиуацию не упрощает...
Ситуации разные бывают, да. Но я Вам для "подумать" написала, без наездов и желания зацепить. Если Вы сознательно принимаете решения, все прекрасно видите и понимаете, так и хорошо. Удачи в поисках работы!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.11.2015, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеTatilka пишет:
MARGOO, Вы правы на все 100. Тут еще проблема в незнании своих прав и обязанностей - для меня по русскому опыту не проблема поработать неделю- две в ожидании контракта, тем более, что на тот момент у меня не было причим не доверять им. Это теперь я знаю, что контракт надо подписать в течение 48 часов. К слову, многие французы не в курсе, что уже говорить об иностранцах...

Ptu семья
не теряйте надежду. Вы пробовали поискать работу в Монако? если что, я вам сделаю прописку в Босолей. Есть сайт для англичан на Ривьере, там немало предложений по работе.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.11.2015, 15:56     Последний раз редактировалось rose; 09.11.2015 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У меня не только образование но и опыт. Достаточный для того чтобы знать что ликвидатор платит не из собственного кармана а изимеющихся у должника активов. Исторически сложилрсь так что очень мало кто банкротится по честному. Все предпочитают банкротиться по умному. А это значит загодя выведя ВСЕ ну или почти все активы. Ну а на нет и суда нет (это я так в кратце потому что вы судя по всему вообще не представляете что такое банкротство и с чем его едят). Это во первых. А во вторых есть очерелность погашения задолженностей. И даже если у фирмы банкрота и есть какая то малая денюжка то ее обычно хватает только на первую очередь должников (кто к ним относится - погуглите и узнаете).
На заседание да, будет ходить адвокат. Который стоит денег. А еще есть такая вешь которая пошлиной называется. И которую надо будет платить. И это все - из своего кармана и без какой либо ганантии на успех.
Kак вы быстро всё за меня решили!
O какой пошлине вы пишете? Может это в России ?
Я ничего не платила.
Обращалась в Prud'hommes, отдувался ликвидатор, платит государство, если активов не хватает. Адвоката полностю оплатила страховка (protection juridique)

Задолженности по зарплате всегда выплачиваются. Идите и сами гуглите.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.11.2015, 17:06     Последний раз редактировалось Tatilka; 09.11.2015 в 17:10..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Сообщения: 24
Катерина_нн Извините, если несколько грубо ответила Вам. Я не обижаюсь да и Вас ни в коем случае не хотела обидеть - у меня и правда все сложно сейчас. Отчасти от того и пошла работать в эту фирму, что в сравнении с работой продавца мне там было интереснее.

Обидно, что в России у меня была хорошая и любимая работа, которую оставила ради мужа, т.к. ему у нас было сложно... И теперь сама в подобной ситуации, но на поддержку с его стороны особо рассчитывать не приходится. Как-то так...
Tatilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.11.2015, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Tatilka, раз у вас ситуация сложная, темболее нужно взвесить все энергозатраты и действовать в направлении наибыстрейшего достижения вашей цели. И не тратиться на телодвижения, которые вам сейчас усложнят вашу ситуацию. И главное - не поддавайтесь на шантаж, что вас можно "выслать" назад на родину. Вы работу найдете и в любом случае останетесь с детьми во Франции. А уж семья сама решит , где ей лучше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.11.2015, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Tatilka, Вы ни в коем случае не обидели меня. Я понимаю, что Ваша ситуация на данный момент - не сахар и хотела бы, прежде всего, Вас поддержать. Все сложится, главное - терпение и расстановка приоритетов

Очень и очень согласна с Ptu:

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И главное - не поддавайтесь на шантаж, что вас можно "выслать" назад на родину. Вы работу найдете и в любом случае останетесь с детьми во Франции. А уж семья сама решит , где ей лучше.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.11.2015, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеrose пишет:

Задолженности по зарплате всегда выплачиваются. Идите и сами гуглите.
Мне то зачем гуглить? Я это и без гугла знаю. Поэтому и написала в самом начале что цена вопроса - месячная зарплата (и то при условии что удастся доказать 1. что был прием на работу а не неоплачиваемый стаж и 2. размер зарплаты).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.11.2015, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Адвоката полностю оплатила страховка (protection juridique)
А что у все по определению есть такие страховки?
Вот и остановитесь на том что ваша тяжба вамНИЧЕГО не стоила. А автору возможно обойдется в копеечку (не лишнюю).вот и не нужно людей подначивать на сомнительные авантюрыА если уж подначиваете то давайте весь гасклад во что ей это может обойтись
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.11.2015, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Мне то зачем гуглить? Я это и без гугла знаю. Поэтому и написала в самом начале что цена вопроса - месячная зарплата (и то при условии что удастся доказать 1. что был прием на работу а не неоплачиваемый стаж и 2. размер зарплаты).
blanca94,
у Вас ведь опыт - российский? Вы ведь во Франции - визитер, а, значит, без права работать.
И в Ваших советах очень много из опыта работы в России.

На Западе никакой нервотрепки у человека, который в ладах с законом, нет.
И прощать такие обманы - поступать безответственно. Обманщики должны быть наказаны.
Этим занимается суд. Но он занимается этим только с подачи потерпевших.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.11.2015, 18:25     Последний раз редактировалось svets; 09.11.2015 в 18:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Мне то зачем гуглить? Я это и без гугла знаю. Поэтому и написала в самом начале что цена вопроса - месячная зарплата (и то при условии что удастся доказать 1. что был прием на работу а не неоплачиваемый стаж и 2. размер зарплаты).
Ну вот Вы уже второй раз пишите про стаж.

Не нужно будет топик-стартеру доказывать, что это не был стаж.

Теоретически, может попытаться доказать обратное "работодатель", но как, если соответсвующие бумаги не были подписаны? Для оформления стажа требуется больше бумажек, чем для простого CDI / CDD.

А у топик-стартера есть объявление (с указанием должности), по которому она пришла на работу и есть мейлы/переписка отражающие суть ее работы.

Про размер ЗП - я не уверена, но если в объявлении она была указана, то вопрос решается сам-собой. В противном случае, ориентир будет, скорее всего на среднюю ЗП по данной должности в данном бизнесе. В любом случае меньше СМИК никак не получится.

Я не уверена, можно ли возместить расходы на няню (имхо - я не очень понимаю с какой стати эти затраты должны возмещаться?).
Но моральный ущерб возмещается. Это я знаю точно (бывший коллега моего мужа обращался в Prud'hommes - вся контора в курсе, что он отсудил - немало, нужно отметить, совсем не ЗП в чистом виде).
Дело ведь не просто в "обманутых надеждах" и подаренном рабочем времени. У автора были другие собеседования и предложения работы (я надеюсь, что мейлы с приглашениями на собеседования, даты, адреса, имена и пр. у автора в наличии). В результате потерпевшая сторона осталась без стабильной работы, хотя имела все оснавания ее получить. И это тянет на хороший моральный ущерб и оплату дней поиска новой работы.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.11.2015, 18:40     Последний раз редактировалось Iryna13; 09.11.2015 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Присудить то присудят (может быть а кстати может и не быть) только вот с банкрота уши вы от дохлого осла получите а не затраты на няню+моральный ущерб.
очень даже получит. У банкрота есть личное имущество. Будет решение суда о выплате,никуда банкрот не денется-выплатит. Или еще один процесс,судебные приставы и все за его счет.

Tatilka, обязательно обращайтесь в prud'hommes. Я тоже,как и rose выиграла процесс. Почти все меня отговаривали,не верили. Я сделала так,как посчитала нужным и получила не только финансовую компенсацию,а и моральное удовлетворение от того,что работодателя заставили уважать французские законы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.11.2015, 18:40     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.11.2015 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы разницы не видите между ПРИСУДИЛИ и ЗАПЛАТИЛ. Присудить то присудят (может быть а кстати может и не быть) только вот с банкрота уши вы от дохлого осла получите а не затраты на няню+моральный ущерб. Максимум что здесь светит (исходя из данной информации) - месячная зарплата которую даже не хозяин заплатит а спецфонд. И это - при условии что автор сможет доказать что это была РАБОТА а не стаж. Именно поэтому (контора, если она действительно в природе существует, скорее всего либо уже банкрот либо находится в процессе банкротства либо просто прекратила свою деятельность) я и не советую связываться. Овчинка выделки стоить не будет.
Я тоже обращалась в prud'homme на бывшего работодателя, и как раз сейчас он выплачивает мне деньги по суду. Хотя мы тоже были на 100% уверены, как Вы и пишете, что он объявит себя банкротом, платить не будет и т.п. А нет - выплачивает как миленький. Потому что часто дешевле просто выплатить требуемую судом сумму, чем тратиться на адвоката и апелляции.

Офф: это уже не первый случай по моему опыту, когда основанная русскими в Германии компания кидает своих же работников. Там много нечистоплотных людей, именно среди русских немцев - "новых русских" уголовников-бизнесменов, которые выехали в 1990-х. Советую всем иметь это в виду.

В prid'homme идти обязательно! Таких надо учить по всей строгости закона.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.11.2015, 18:49     Последний раз редактировалось Iryna13; 09.11.2015 в 19:02..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
На заседание да, будет ходить адвокат. Который стоит денег. А еще есть такая вешь которая пошлиной называется. И которую надо будет платить. И это все - из своего кармана и без какой либо ганантии на успех.
какая пошлина? Не платит ее пострадавший,не придумывайте,пожалуйста.

П.С.всегда удивляюсь,когда дают советы те,кто даже в теории не знает как все происходит. А,тем,кто сам прошел через такое судебное разбирательство,говорят:Не верю. Все не так."

Tatilka,на самом деле от Вас потребуется совсем немного времени и усилий. Один раз сходить в prud'hommes,взять формуляр,заполнить его. Часто в prud'hommes дают адреса профсоюзов,выбираете тот,который Вам нравится и идете туда на прием к юридическому консультанту. Он может помочь юридически грамотно написать письмо бывшему работодателю с предложением все уладить без привлечения суда. Поможет заполнить Вам анкету,которую Вы отнесете в prud'hommes или он сам ее туда передаст. Адвокаты в бесплатные. Можно брать своего платного адвоката,но это не Ваш случай. Первый раз поприсутствуете на заседании и все, дальше адвокат все будет делать сам. Процесс может длиться максимум 2 года,сейчас есть временные ограничения по трудовым спорам. В итоге получите на руки решение суда и все причитающиеся выплаты. Все время,пока идет процесс,Вы можете вообще о нем забыть, не тратить ни нервы,ни время,найти новую работу или заниматься детишками. И таки да,не переживайте,никто Вас без деток из страны не выставит. Удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.11.2015, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Об этой фирме речь?
http://www.societe.com/societe/azur-...532787108.html
Она уже в ноябре 2014 года была вычеркнута из RCS

Вообще всем, кто сомневается при приеме на работу, или уже в процессе, как героиня истории, неплохо погуглить предприятие на предмет всяких redressment / liquidation judiciaires. Есть ведь сайты , дающие инфо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.11.2015, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Офф: это уже не первый случай по моему опыту, когда основанная русскими в Германии компания кидает своих же работников. Там много нечистоплотных людей, именно среди русских немцев - "новых русских" уголовников-бизнесменов, которые выехали в 1990-х. Советую всем иметь это в виду.
Я думаю, что эту информацию можно было бы перенести в раздел "осторожно мошенники". Я не знала, что они и не территории Франции действуют. В Германии да, сталкивалась. Однажды муж показал мне объявление о работе в немецкой газете от работодателей в том же жанре, должность была обозначена очень привлекательная. После телефонного разговора с ними сложилось впечатление, что это сомнительная организация и на собеседование я не поехала.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.11.2015, 21:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Надо мне в консалтинг податься, фирму открыть, а то смотрю на проблемы "простого" народа и думаю что можно честно срубить денег на том что предупредить людей о том что потерять они могут в 10 раз больше.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.11.2015, 21:12     Последний раз редактировалось Nancy; 10.11.2015 в 22:02.. Причина: по просьбе автора
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Сообщения: 24
Дорогие форумчане, спасибо вам за советы! И, что гораздо ценнее, за вашу поддержку.
Вот уж не думала, что моя история вызовет столько споров и дебатов. Наверно, я вчера в ночи, пока писала не уточнила или плохо объяснила некоторые моменты.

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Ну вот Вы уже второй раз пишите про стаж.

Не нужно будет топик-стартеру доказывать, что это не был стаж.

Теоретически, может попытаться доказать обратное "работодатель", но как, если соответсвующие бумаги не были подписаны? Для оформления стажа требуется больше бумажек, чем для простого CDI / CDD.

А у топик-стартера есть объявление (с указанием должности), по которому она пришла на работу и есть мейлы/переписка отражающие суть ее работы.

Про размер ЗП - я не уверена, но если в объявлении она была указана, то вопрос решается сам-собой. В противном случае, ориентир будет, скорее всего на среднюю ЗП по данной должности в данном бизнесе. В любом случае меньше СМИК никак не получится.

Я не уверена, можно ли возместить расходы на няню (имхо - я не очень понимаю с какой стати эти затраты должны возмещаться?).
Но моральный ущерб возмещается. Это я знаю точно (бывший коллега моего мужа обращался в Prud'hommes - вся контора в курсе, что он отсудил - немало, нужно отметить, совсем не ЗП в чистом виде).
Дело ведь не просто в "обманутых надеждах" и подаренном рабочем времени. У автора были другие собеседования и предложения работы (я надеюсь, что мейлы с приглашениями на собеседования, даты, адреса, имена и пр. у автора в наличии). В результате потерпевшая сторона осталась без стабильной работы, хотя имела все оснавания ее получить. И это тянет на хороший моральный ущерб и оплату дней поиска новой работы.
Относительно стажа или контракта - в объявлении речь идет о работе на полную ставку. Про CDI /CDD мой шеф не знает, что это, как и законов французских. Человек просто заигрался...

Теперь на счет няни - это няня моего старшего ребенка, которую я знаю уже давно и этот человек мне гораздо ближе, чем собственная свекровь, поэтому за младшим ребенком тоже она присматривала. Поскольку я потеряла работу, мы аннулировали контракт с ней. Но фишка в том, что, если я сейчас задекларирую няню в CAF, нам возместят больше половины расходов, вот только няня моя перестанет получать доплату от pôle emploi, которую ей платят сейчас, т.к. она присматривает еще за другим малышом несколько дней в неделю, но по деньгам это что-то около 600 евро. Получается, что из-за моей неудачи с работой пострадает еще один человек.
Поэтому я в последнем письме к шефу даже не настаивала на оплате месяца работы, как мы договаривались на собеседовании в 1400 чистыми. Понимая его финансовые трудности, я готова уже согласиться на 810 евро, которые я должна няне. Ответа, естественно, не получила:-) Согласна, что сумма не такая уж большая, но не в моей теперешней ситуации. В итоге я вынуждена занимать деньги, чтобы частями выплачивать зарплату, т.к. надо еще заплатить за квартиру, кредит за машину и жить на остаток весь месяц.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Об этой фирме речь?
http://www.societe.com/societe/azur-...532787108.html
Она уже в ноябре 2014 года была вычеркнута из RCS

Вообще всем, кто сомневается при приеме на работу, или уже в процессе, как героиня истории, неплохо погуглить предприятие на предмет всяких redressment / liquidation judiciaires. Есть ведь сайты , дающие инфо.
Нет, я эту инфу тоже находила перед собеседованием - у них просто название такое же. Мои вот эти www.azurdrive.com И не похожи они ни на уголовников, ни на фирму-однодневку: там много денег ушло на раскрутку фирмы, сайта и т.д. Потому не насторожило меня ничего...
Tatilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.11.2015, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
какая пошлина? Не платит ее пострадавший,не придумывайте,пожалуйста.

П.С.всегда удивляюсь,когда дают советы те,кто даже в теории не знает как все происходит. А,тем,кто сам прошел через такое судебное разбирательство,говорят:Не верю. Все не так."

Tatilka,на самом деле от Вас потребуется совсем немного времени и усилий. Один раз сходить в prud'hommes,взять формуляр,заполнить его. Часто в prud'hommes дают адреса профсоюзов,выбираете тот,который Вам нравится и идете туда на прием к юридическому консультанту. Он может помочь юридически грамотно написать письмо бывшему работодателю с предложением все уладить без привлечения суда. Поможет заполнить Вам анкету,которую Вы отнесете в prud'hommes или он сам ее туда передаст. Адвокаты в бесплатные. Можно брать своего платного адвоката,но это не Ваш случай. Первый раз поприсутствуете на заседании и все, дальше адвокат все будет делать сам. Процесс может длиться максимум 2 года,сейчас есть временные ограничения по трудовым спорам. В итоге получите на руки решение суда и все причитающиеся выплаты. Все время,пока идет процесс,Вы можете вообще о нем забыть, не тратить ни нервы,ни время,найти новую работу или заниматься детишками. И таки да,не переживайте,никто Вас без деток из страны не выставит. Удачи!
Под пошлиной я понимала не именно пошлину в чистом виде но различные технические и административные расходы (почтовые, распечатка, ксерокс).
А вы - гладко было на бумаге да забыли про овраги. Судится хорошо с тем у кого контора рабочая. Здесь - 99% банкрот. Читайте внимательно: автор с самого начала пишет про НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ. Вам это ни о чем не говорит? Жаль. Можите сколь угодно продолжать махать шашкой но с банкрота вы возьмете уши от дохлого осла. Хотя присудить вам могут миллионы. Вот и будите с этими виртуальными миллионами получать моральное удовлетворение.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.11.2015, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTatilka пишет:
Дорогие форумчане, спасибо вам за советы! И, что гораздо ценнее, за вашу поддержку.
Вот уж не думала, что моя история вызовет столько споров и дебатов. Наверно, я вчера в ночи, пока писала не уточнила или плохо объяснила некоторые моменты.



Относительно стажа или контракта - в объявлении речь идет о работе на полную ставку. Про CDI /CDD мой шеф не знает, что это, как и законов французских. Человек просто заигрался...

Теперь на счет няни - это няня моего старшего ребенка, которую я знаю уже давно и этот человек мне гораздо ближе, чем собственная свекровь, поэтому за младшим ребенком тоже она присматривала. Поскольку я потеряла работу, мы аннулировали контракт с ней. Но фишка в том, что, если я сейчас задекларирую няню в CAF, нам возместят больше половины расходов, вот только няня моя перестанет получать доплату от pôle emploi, которую ей платят сейчас, т.к. она присматривает еще за другим малышом несколько дней в неделю, но по деньгам это что-то около 600 евро. Получается, что из-за моей неудачи с работой пострадает еще один человек.
Поэтому я в последнем письме к шефу даже не настаивала на оплате месяца работы, как мы договаривались на собеседовании в 1400 чистыми. Понимая его финансовые трудности, я готова уже согласиться на 810 евро, которые я должна няне. Ответа, естественно, не получила:-) Согласна, что сумма не такая уж большая, но не в моей теперешней ситуации. В итоге я вынуждена занимать деньги, чтобы частями выплачивать зарплату, т.к. надо еще заплатить за квартиру, кредит за машину и жить на остаток весь месяц.
Так ясен пень декларировать накладно. Да и кроме того поздно уже - задним числом как это делать? Вы же должны были за нее какие то там отчисления платить. А не платили. Так что еще и сами на штраф нарваться можите.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.11.2015, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
очень даже получит. У банкрота есть личное имущество. Будет решение суда о выплате,никуда банкрот не денется-выплатит. Или еще один процесс,судебные приставы и все за его счет.
Да да конечно я несколько раз здесь с банкротами сама дело имела так что не понаслышке знаю что вариантов два: либо опф который не позволяет обращать взыскание на его имущество либо (чаще всего) ВСЕ (в том числе даже и дешевая мебель из икеи) в аренде. Собственности - нулежды нуль. Помните как в "берегись автомобиля"? : вся жизнь по доверенности
Неговоря уже о том что фирма основана в германии по германскому праву
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.11.2015, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
blanca94,
у Вас ведь опыт - российский? Вы ведь во Франции - визитер, а, значит, без права работать.
И в Ваших советах очень много из опыта работы в России.
Так я разве где писала что у меня опыт работы здесь есть? Нет. Но зато есть опыт (вполне дрстаточный) общения с банкротами. Для этого статус визитер вполне себе годится
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.11.2015, 21:29     Последний раз редактировалось Tatilka; 09.11.2015 в 21:40..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так ясен пень декларировать накладно. Да и кроме того поздно уже - задним числом как это делать? Вы же должны были за нее какие то там отчисления платить. А не платили. Так что еще и сами на штраф нарваться можите.
Когда вся эта каша заварилась у меня еще было время оформить ее по всем правилам, но по ее же просьбе не стала этого делать, т.к. понимала, что новую работу быстро найти не получится. Теперь-то уже, конечно, поздно.

Да даже не в етом дело! Найду новую работу и расплачусь с долгами Я же написала в самом начале, что просто предостерегаю других от подобних ошибок. Ну и дело принципа еще - этот человек просто переступает через всех и идет по головам, моя копеечная зарплата просто смех в сравнении с тысячними потерями компаньонов. И еще один момент, из-за которого я не очень спешила с иском - все долги и неуплаты повесят на генералного директора немецкой компании - а она, насколько я поняла, просто дала свои деньги на раскрутку фирмы и выступила в качестве совладельца.
Tatilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.11.2015, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
автор, ищут продавщицу и ученицу в бутик детской обуви НАНАНЕР. , 21 авеню Нотр Дам. в Ницце.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.11.2015, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вы - гладко было на бумаге да забыли про овраги. Судится хорошо с тем у кого контора рабочая. Здесь - 99% банкрот. Читайте внимательно: автор с самого начала пишет про НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ. Вам это ни о чем не говорит? Жаль. Можите сколь угодно продолжать махать шашкой но с банкрота вы возьмете уши от дохлого осла. Хотя присудить вам могут миллионы. Вот и будите с этими виртуальными миллионами получать моральное удовлетворение.
не стоит не писать то,в чем вы не разбираетесь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.11.2015, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Tatilka, было бы хорошо,если бы вы смогли подать заявление в вместе с вашим коллегой.
Моя подруга сейчас находится в таком судебном процессе со агентством недвижимости,в котором она работала(кстати,тоже немецком ). Подали коллективный иск по поводу невыплаты причитающихся комиссионных(4 сотрудника). Контракты у всех были разные. Агентство объявило себя банкротом,а на деле открылось под другим именем. Две сотрудницы уже получили на руки решение суда о причитающихся им выплатах(даже больше,чем ожидали),часть выплат уже поступила на их счета, две другие получат решение суда в феврале,так как у них были другие условия работы,но то,что и они получат свои деньги их адвокаты не сомневаются.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.11.2015, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеTatilka пишет:
Про CDI /CDD мой шеф не знает, что это, как и законов французских.
Очень в этом сомневаюсь. В Германии нанимают по такой же системе : постоянный контракт / CDI / Unbefristeter Arbeitsvertrag и временный /CDD/Befristeter Arbeitsvertrag. Это больше похоже не дешевую отмазку, чтобы у вас не было доказательств, что вы были приняты на работу. И рассчитано это мошенничество на русскоязычных, которые махнут рукой и никуда не пойдут жаловаться и отстаивать свои права.
Вам rose, дала очень дельные советы, стоит ими воспользоваться и сходить в Prud'hommes.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.11.2015, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Tatilka, не поддавайтесь на сотрясание воздуха псевдоспециалистов по праву, которые совершенно не знают французских реалий, не имеют опыта жизни и работы здесь и совершенно не понимают западного мышления и менталитета. Спокойно и без фанатизма идите и заявите на работодателя. В Париже есть бесплатная юридическая помощь, поищите , возможно и в вашем городе есть такая услуга для нуждающихся, чтобы вам помогли грамотно составить документы.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.11.2015, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеTatilka пишет:
Да даже не в етом дело! Найду новую работу и расплачусь с долгами Я же написала в самом начале, что просто предостерегаю других от подобних ошибок. Ну и дело принципа еще - этот человек просто переступает через всех и идет по головам, моя копеечная зарплата просто смех в сравнении с тысячними потерями компаньонов. И еще один момент, из-за которого я не очень спешила с иском - все долги и неуплаты повесят на генералного директора немецкой компании - а она, насколько я поняла, просто дала свои деньги на раскрутку фирмы и выступила в качестве совладельца.
А они дальше продолжат в том же духе , и следующий/щая пострадавший тоже расплатиться с долгами пожалев мифического генерального директора немецкой компании.

Tatilka, вы не думаете, что ваша копеечная зарплата + следующие делает этой компании миллионы?
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.11.2015, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеTatilka пишет:
Нет, я эту инфу тоже находила перед собеседованием - у них просто название такое же. Мои вот эти www.azurdrive.com И не похожи они ни на уголовников, ни на фирму-однодневку: там много денег ушло на раскрутку фирмы, сайта и т.д. Потому не насторожило меня ничего, плюс коллега раньше работала в крупной международной компании в Москве и у нее тоже никаких подозрений по-началу не было...
А как вы определили, что не эта? На ссылке вашей компании вообще нет номера SIRET или я его не нашла?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.11.2015, 11:44     Последний раз редактировалось Tatilka; 10.11.2015 в 18:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А как вы определили, что не эта? На ссылке вашей компании вообще нет номера СИРЕТ или я его не нашла?
Так у моих все доки немецкие, французские до сих пор еше не получили. Я за последнюю неделю работы там много чего накопала - у них даже лицензии на трудоустройство нет... Как я могла так попасть глупо? Моя вера в людей в очередной раз обернулась против меня...
Думаю проблема в том, что я просто не думала, что подобное кидалово а-ля-рюс возможно во Франции. Кстати, объявление их до сих пор висит на сайте поиска работы. Как предупредить людей, что это не хорошая работа? Судя по тому количеству писем и звонков, на которые я отвечала за месяц работы там, очень многие заинтересовались этим предложением.

И я им звонила перед собеседованием, чтобы уточнить адрес, они мне сказали, что не в курсе даже, что была фирма с таким же названием.
Tatilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в русской школе в Марселе May7 Биржа труда 7 08.07.2010 11:27
Возврат билета на поезд во Франции, купленного в турфирме alikfp Транспорт и таможенные правила 6 29.04.2009 11:49
Неприятный сюрприз с кредитной картой российского банка Dara Вопросы и ответы туристов 33 24.07.2008 15:03


Часовой пояс GMT +2, время: 04:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX