Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 11.03.2015, 20:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Сообщения: 6
добрый вечер. подскажите, пожалуйста, когда оптимально мне нужно звонить для записи на подачу документов в посольство в Киеве, если мне нужна будет дата на конец сентября - начало октября?
kupo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.03.2015, 16:45
Дебютант
 
Аватара для clear2212
 
Дата рег-ции: 14.11.2012
Откуда: Reims
Сообщения: 53
Smile

Посмотреть сообщениеkupo4ka пишет:
добрый вечер. подскажите, пожалуйста, когда оптимально мне нужно звонить для записи на подачу документов в посольство в Киеве, если мне нужна будет дата на конец сентября - начало октября?
Здраствуйте, на визу подавать Вы можете в любое удобное для Вас время- в анкете будут стоять даты начала действия визы, Вы можете получить в августе визу, действительную с сентября, например
__________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
clear2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 30.09.2015, 19:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Сообщения: 6
История о том как я получала долгосрочную визу, точнее о том как рухнули все мои мечты, надежды и планы, потому что: "К сожалению, Вам в визе отказано"
Начну с самого начала.
1. Собиралась ехать в семью к моей тете.
2. Получила краткосрочную гостевую визу и отправилась к ним для сбора и подписания всех бумажек для "о-пер".
3. Сразу возникли небольшие проблемы при подписании контракта. Немного придрались, что кроме французского у нас имеется еще один общий язык. Потрепали нервы, но все таки контракт подписали.
4. Записались на курсы интенсивные 20 часов в ИСПЕМ (посольство в Киеве требует 15 часов в неделю). Оплатили курсы на 10 мес. Получили все документы от них, оформили уже студ.карту на учебный год.
5. Записалась на подачу документов на желаемую дату.
6. Приехала и сразу бегом в офис к Нежурбиде за справкой о несудимости и о боги, за 2,5 мес. они ее забыли заказать (уже все оплачено было). Ну ладно, вопрос кое как решили.
7. Пришла на подачу документов. Все вовремя. И тут началось. С самого начала и до конца меня держала в напряжении дама в окошке. принимающая документы своим вопросом: почему Вы выбрали семью вашей тети? что вы вообще все едите к своим тетям? вы что не могли выбрать обычную семью? Все мои ответы ее не особо-то и интересовали, из разговора исход был ясен сразу. но надежда не пропадала до конца.
8. На французском надо было рассказать почему я выбрала программу о пер и для чего она мне нужна. Так же спросила учила ли я язык, где и как долго.
9. Забрали все документы, сказали немного подождать и после вернули паспорт. Результат сказали узнавать по почте. В итоге отказали. Причину, естественно, не объясняют.
10. Все письма от семьи на электронку просто игнорировались.
11. Контракт начинался с 14 сентября, билеты были куплены на 13-е.

Маленький итог от меня. Почему мне отказали в визе?

1. Молодая и незамужняя.
2. Цикл обучения в Украине окончила.
3. Имеются родственники во Франции.
4. Прописка из зоны АТО.

Как-то так.
kupo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 30.09.2015, 19:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Сообщения: 6
Главное не отчаиваться. Все в этой жизни происходит для чего-то.
kupo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 11.11.2015, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2015
Сообщения: 11
Здравствуйте! Поздравляю всех с получением виз и желаю удачи тем, у кого все впереди!
В переписке на форуме,я не увидела пример медицинской справки. Может кто-то пожалуйста, кинуть пример справки?
Заранее спасибо!
И еще у меня ситуация получилась с моей семьей,что я им говорила записать меня на курсы 15 часов в нед.яз, а они записали 10 и уже получили из DIrectee подписанный контракт и уже высылают его мне в Украину. Если честно,я не знаю как мне подаваться в посольство теперь с 10 часами? Я видела подобное сообщение на форуме за 2013 год, а больше никто с таким не сталкивался?
Ольчик197 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 12.11.2015, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Ольчик197, я бы написал семье, чтобы они сделали ещё одну запись на курсы. Это не должно быть сложным, вы все меньше времени потеряете.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 12.11.2015, 19:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2015
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Ольчик197, я бы написал семье, чтобы они сделали ещё одну запись на курсы. Это не должно быть сложным, вы все меньше времени потеряете.
Спасибо огромное за ответ!! можете пожалуйста,уточнить, что вы подразумеваете "все меньше времени потеряете". Не то чтобы я вам не верила, просто если я приду в посольство с 10 часами... то либо отказ ...либо... я просто не могу даже предположить варианты развития событий!
Ольчик197 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 12.11.2015, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Ну вот я о том и пишу - оно вам надо гадать, что будет, если вы придёте в посольство не с теми документами. которые им нужны? А потому думать. что делать после отказа. Гораздо проще сделать ещё одну предзапись на курсы. По моему опыту это делается максимум за пару дней (это по почте, если нет возможности приехать и сразу на месте всё сделать).
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 12.11.2015, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2015
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Ну вот я о том и пишу - оно вам надо гадать, что будет, если вы придёте в посольство не с теми документами. которые им нужны? А потому думать. что делать после отказа. Гораздо проще сделать ещё одну предзапись на курсы. По моему опыту это делается максимум за пару дней (это по почте, если нет возможности приехать и сразу на месте всё сделать).
Вы верите, написала я своей семье,что надо бы переделать кол-во часов... на что моя семья ответила, "на курсах допустимо только такое кол-во часов. На 15 они не переписывают. И вообще,мне нужен был помощник, а не лишняя головная боль" (я так подозреваю, это к тому, что она больше бегать и что-то делать не будет... либо так либо искать другую семью) Я уже ищу 5 месяц... и может это мне так везет, но правда никто не хочет заморачиваться с девочками из Украины(из-за виз). И я теперь совсем не знаю что делать.
Ольчик197 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 13.11.2015, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Да, непросто.
Смотрите сами - то ли пытаться попасть в эту семью (есть шанс отказа из-за слишком малого количества часов, да и сама семья реагирует не слишком приветливо), то ли продолжать искать (не думаю, что французские семьи имеют какое-то предубеждение против Украины, всем тяжело). Советовать тут что-то сложно...
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 13.11.2015, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Посмотреть сообщениеОльчик197 пишет:
Вы верите, написала я своей семье,что надо бы переделать кол-во часов... на что моя семья ответила, "на курсах допустимо только такое кол-во часов. На 15 они не переписывают. И вообще,мне нужен был помощник, а не лишняя головная боль" (я так подозреваю, это к тому, что она больше бегать и что-то делать не будет... либо так либо искать другую семью) Я уже ищу 5 месяц... и может это мне так везет, но правда никто не хочет заморачиваться с девочками из Украины(из-за виз). И я теперь совсем не знаю что делать.
Вам решать, но с моей первой семьей мы расстались, т к главной претензией Мадам было : "я думала, ты приехала мне помогать, а не учить французский")))
Если они сейчас не хотят себя утруждать, то представьте себе , если они станут "вашей " семьей. Удачи
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 13.11.2015, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2015
Сообщения: 11
А никто не слышал о таких курсах как CNED? Это курсы онлайн, для самостоятельного обучения дома. Они не пишут количество часов в неделю, так как рассчитаны на семестры. Их не предпочитает directe так как нет живого общения с преподавателем... но это хоть какое -то дополнение к 10 часам... как считаете, это вариант?
Как выразилась семья- большего они предложить мне не могут. Перезаписывать меня никто не будет.
Ольчик197 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 13.11.2015, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Посмотреть сообщениеОльчик197 пишет:
А никто не слышал о таких курсах как CNED? Это курсы онлайн, для самостоятельного обучения дома. Они не пишут количество часов в неделю, так как рассчитаны на семестры. Их не предпочитает directe так как нет живого общения с преподавателем... но это хоть какое -то дополнение к 10 часам... как считаете, это вариант?
Как выразилась семья- большего они предложить мне не могут. Перезаписывать меня никто не будет.
Я не знаю какой у вас уровень фр, но можно попробовать самостоятельно связаться с учебным заведением и попросить добрать часы. Сейчас по Интернету можно и проплатить и документ подтверждающий получить. Так и скажите в Посольстве, что семья не птняла, какой нужен минимум часов, вот вы и добрали
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 13.11.2015, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2015
Сообщения: 11
Спасибо огромное за ответы! как написала моя семья: " we asked them for 15 hours but it was not possible." И к моему стыду я даже не знаю куда они меня записали конкретно,потому что мы решили,что записываемся на ближайшие курсы (к дому,т.к. семья не живет в городе,а я не вожу) , а если уровень не подойдет -перезапишемся в другое место. Поэтому написать куда-то я вряд ли смогу.
И вот еще, что ответило посольство на вопрос моей семьи о 10 часах: " le but du programme au pair - études de la langue française, nous conseillons de prendre 15h de cours par semaine. Le demandeur de visa peut néanmoins déposer sa demande de visa avec un certificat d'inscription aux 10h de cours de français par semaine. " т.е. по идее,посольство не против 10 часов... но ведь существует различие между официальной позицией и реальностью ( и в это различие абсолютно не верит моя семья) И они предложили единственный вариант онлайн курсов,стоимость которых не маленькая. И я не знаю примет ли их посольство во внимание.
Ольчик197 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 13.11.2015, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Посмотреть сообщениеОльчик197 пишет:
Спасибо огромное за ответы! как написала моя семья: " we asked them for 15 hours but it was not possible." И к моему стыду я даже не знаю куда они меня записали конкретно,потому что мы решили,что записываемся на ближайшие курсы (к дому,т.к. семья не живет в городе,а я не вожу) , а если уровень не подойдет -перезапишемся в другое место. Поэтому написать куда-то я вряд ли смогу.
И вот еще, что ответило посольство на вопрос моей семьи о 10 часах: " le but du programme au pair - études de la langue française, nous conseillons de prendre 15h de cours par semaine. Le demandeur de visa peut néanmoins déposer sa demande de visa avec un certificat d'inscription aux 10h de cours de français par semaine. " т.е. по идее,посольство не против 10 часов... но ведь существует различие между официальной позицией и реальностью ( и в это различие абсолютно не верит моя семья) И они предложили единственный вариант онлайн курсов,стоимость которых не маленькая. И я не знаю примет ли их посольство во внимание.
В любом случае, получение визы это лотерея. То что семья писала в Посольство, показывает их заинтересованность в вас. Так что, я бы с этим ответом и давила на посольство ( если они вам переслали ответ Посольства, то обязательно распечатайте его). Вы можете попасть на кого-то нормального с 10ю часами , но хорошей мотивацией: надо хорошо мотивировать как ваш год обучения фр языка повлияет на ваше светлое будущее в Украине. Это я без шуток. У меня было письмо от предприятия, где я работала, что фр нам поможет искать партнеров и что меня ждут через год.
А может попасться мымра/мымр, которому и 20ч мало будет....Тут сложно что-то советовать. А сколько стоят курсы CNED?
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 13.11.2015, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
И пока не уехали, поучитесь водить. Даже без прав -здесь они филькина бумажка, укр права, но уметь водить оч пригодится, и если останитесь, и если вернетесь
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 13.11.2015, 23:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2015
Сообщения: 11
спасибо огромное за развернутый и интересный ответ! Курсы стоят 229 евро. Может это и недорого... Но мне и так придется платить за курсы(10 ч.) и оплачивать еще эти. Потому что семья не говорила о том,что будет хотя бы частично оплачивать курсы. И я как-то не стала требовать...потому что я и так очень долго ищу семью,если еще перебирать буду-вообще дома останусь.
А можно я спрошу еще совет? Дело в том, что я окончила 4 курс (бакалавр) и я не пошла на магистратуру(просто не вижу эффекта). И я нигде не работаю(т.к. собираюсь уехать). Я не замужем. Как мне им доказать посольству,что я вернусь в Украину? Вот самые распространенные варианты-это справки с места учебы и работы. Не знаете,что еще может их тронуть?? Вдруг, вы общались с кем-то с оригинальными вариантами?)
Я уже думала может подать заявление в загс с кем-то , только чтобы дата стояла после окончания срока)) что вернусь -потому что меня здесь ждут!)) я просто уже не знаю что придумать!
Ольчик197 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 16.11.2015, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеVary пишет:
И пока не уехали, поучитесь водить. Даже без прав -здесь они филькина бумажка, укр права, но уметь водить оч пригодится, и если останитесь, и если вернетесь
Без прав как раз лучше и не думать садиться за руль :-) А украинские права как минимум первый год пребывания действительны, нет разве?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 16.11.2015, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеОльчик197 пишет:
А можно я спрошу еще совет? Дело в том, что я окончила 4 курс (бакалавр) и я не пошла на магистратуру(просто не вижу эффекта). И я нигде не работаю(т.к. собираюсь уехать). Я не замужем. Как мне им доказать посольству,что я вернусь в Украину? Вот самые распространенные варианты-это справки с места учебы и работы. Не знаете,что еще может их тронуть?? Вдруг, вы общались с кем-то с оригинальными вариантами?)
Я уже думала может подать заявление в загс с кем-то , только чтобы дата стояла после окончания срока)) что вернусь -потому что меня здесь ждут!)) я просто уже не знаю что придумать!
У меня нет никакого толкового варианта, но уж точно лучше не придумывать такие сложные сценарии. Где-нибудь да и попалитесь :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 21.11.2015, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2015
Сообщения: 11
Подскажите пожалуйста, вот для посольства Франции в Украине нужно :
1.Диплом и приложение к диплому( с апостилем) далее- переведенное на французский язык. А вот сам перевод апостилировать нужно???
2. Справка об отсутствии судимости( с апостилем) - переведенная на фр.яз , перевод этой справки апостилировать нужно?
Спасибо за ответы.
Ольчик197 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.11.2015, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Без прав как раз лучше и не думать садиться за руль :-) А украинские права как минимум первый год пребывания действительны, нет разве?
Я предлагала учиться водить, чтобы уметь. Это если нет денег и права купить, и у нормального инструктора уроки вождения взять.

Документы в ЗАГС подать, что свадьба через год? Это вообще экстрем какой-то(((
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 06.12.2015, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2015
Сообщения: 11
Я двигаюсь к финальному завершению!) ура!!))подскажите пожалуйста,кто проходил собеседование в посольстве. Я читала,что в основном, задают 3 вопроса на французском в начале. "Говорите ли Вы на французском?" "Цель вашей поездки по данной программе?" "Что вы знаете о принимающей вас семь?"
Все остальные вопросы задают уже на русском или укр. языке. Подскажите пожалуйста, так ли это? ил вся беседа длится на французском? и как вообще себя вести на собеседовании? отвечать кратко или наоборот развернуто?
Спасибо!)
Ольчик197 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной студенческой визы Exolife Учеба во Франции 20 18.07.2014 22:00
Получение визы pomme_yu Туристическая виза 1 03.05.2010 12:10
Получение визы Svl Вопросы и ответы туристов 2 20.04.2009 21:30
Получение визы au-pair уже во Франции knadin Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 8 13.05.2007 22:05
Получение визы TV Туристическая виза 12 24.06.2006 12:17


Часовой пояс GMT +2, время: 20:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX