Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.12.2014, 12:13
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Как вы покупаете рубли в России?

Форумчане, по поисковику ничего не нашла, поэтому отркрываю новую тему. Я скоро еду в Россию. Обычно я брала немного денег в евро наличными, но в основном снимала рубли непосредственно в банкоматах Москвы. В связи со сложившейся ситуацией я думаю, может, лучше побольше евро снять во Франции и поменять на рубли в Москве? Речь идет о расходах текущих, за 2 недели (так сказать, туристических).

Кто как делает? Интересно ваше мнение

Спасибо
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.12.2014, 12:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Форумчане, по поисковику ничего не нашла, поэтому отркрываю новую тему. Я скоро еду в Россию. Обычно я брала немного денег в евро наличными, но в основном снимала рубли непосредственно в банкоматах Москвы. В связи со сложившейся ситуацией я думаю, может, лучше побольше евро снять во Франции и поменять на рубли в Москве? Речь идет о расходах текущих, за 2 недели (так сказать, туристических).

Кто как делает? Интересно ваше мнение

Спасибо
Я меняю евро на рубли у роственников, и им хорошо и мне мороки меньше. Ну и курс у меня льготный ).
Ну а вообще, меняю по минимуму, везде плачу банк. картой, так удобнее.
В банкоматах безумные комиссии.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.12.2014, 13:38
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Лично я брала с собой наличку евро. Так же меняла у родственников Картой вообще не пользовалась
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.12.2014, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.323
amourenka, берете и смотрите условия вашего банка на текущий год, когда поедете. Как правило самое дорогое - это платить картой на месте. Там не только процент за оплату вне ЕС, но еще и довольно невыгодный курс рубля к Евро. А сейчас особенно это будет скорее всего крайне не выгодно, курс банковский вас "приятно" обрадует.
Самое выгодное, это конечно менять на месте евро на рубли по выгодному вам курсу. Если есть родсвенники с евро - то выгода делится на всех.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.12.2014, 15:12
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
hiitola,
SvetaLes 36,
Ptu,
Спасибо вам огромное за советы! Насчет родственников - это на вряд ли, но надо будет спросить, мне такая идея в голову не приходила. Посмотрю условия банка, но действительно, сейчас это будет невыгодно. В худшем случае, просто повезу наличку
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.12.2014, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.684
Я тоже придерживаюсь правила (во все времена, не только в подобный кризис) брать с собой евро наличными в том, количестве, которое расчитываю потратить и на месте менять на рубли. Но, со мной всегда банковская карта, на непредвиденные случаи.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.12.2014, 16:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.819
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я меняю евро на рубли у роственников, и им хорошо и мне мороки меньше. Ну и курс у меня льготный ).
Ну а вообще, меняю по минимуму, везде плачу банк. картой, так удобнее.
В банкоматах безумные комиссии.
А какие комиссии в банкоматах? В банкоматах сбера вообще, насколько мне известно, без комиссии... и в некоторых других снимала, так и написано: "без комиссии". (Про курс не говорю, сейчас это отдельная песня).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.12.2014, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Учтите, что у нас в Москве сейчас полный раздрай в системе платежей, особенно связанный с валютой. Такого я вообще не помню. Разница между покупкой и продажей в "обменниках" от 20 рублей, местами превышает 30 рублей. Банки начинают вводить ограничения на снятие валюты в банкоматах, особенно это касается не "своих" карт. Сегодня вообще народ жаловался, что карты "виснут" или вообще не принимают к оплате (например, на бензо заправках). Что твориться в провинции можно себе представить,народ то ли в панике, то ли в шоке.
Так что лучше ехать с наличными и менять уже здесь, а карта как НЗ.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.12.2014, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.684
Лека, а обменники работают нормально?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.12.2014, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Работать то они работают, а вот валюта в наличии не всегда. о есть они покупают, рубли у них есть, а вот пару дней назад, на пике паники, валюта вроде как была не везде. Что будет дальше, не знаю. Сегодня разрыв как то меньше стал, да и властные структуры заговорили о введении ограничения на разницу между покупкой и продажей. Но после того как в течении пары суток курс взлетал до 99.99 (продажа), да и то потому, что на табло не предусмотрено наличие третьего знака до запятой.
(Кстати, Банки объявили о закупке новых табло.) Оказаться в России с твердой валютой на руках все же лучше, чем с пластиком который здесь может не работать. Желающих купить ее всегда найдете.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.12.2014, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.684
Лека, спасибо за разъяснения. Лететь в Россиию.... не хотельсь бы иметь проблемы с наличными рублями
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.12.2014, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Я тоже меняю евро на рубли "на месте", т.е. в России, в обменниках

Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Оказаться в России с твердой валютой на руках все же лучше, чем с пластиком который здесь может не работать
в последний приезд в Москву столкнулась, что очень много мест, где карту не принимают. Здесь, во Франции, я уже отвыкла носить наличность... А в Москве столкнулась с проблемой, так как даже если в теории терминал для оплаты картами есть, он не работает "по техническим причинам именно сегодня"... Думаю, в регионах все еще хуже обстоит... так что наличные рубли нужны с собой по-любому
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.12.2014, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
для тех, кто собирается менять наличную валюту на рубли в России, вот в помощь сайт, показывающий в реальном времени курсы обмена в разных городах:
http://quote.rbc.ru/cash/

если крупная сумма - можно позвонить в интересующий обменник и зарезервировать себе на определенный час сумму сделки (обычно в пределах часа заказ держат под клиента).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.12.2014, 23:27
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Stroka, спасибо огромное за сайт! Я нашла обменник недалеко от своего метро, о котором раньше не слышала! Пойду туда менять
я вот думаю, в связи с пляшущим курсом евро, многие сейчас ринулись сдавать евро и менять на рубли. Вот вдруг приеду в евро, а мне скажут, нет у нас рублей, вот весело будет... Еще если и банкоматы карты французские принимать не будут....
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.12.2014, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
В связи со сложившейся ситуацией я думаю, может, лучше побольше евро снять во Франции и поменять на рубли в Москве?
Спасибо
Если вам надо не миллион, я поменяю. По курсу ЦБ, зато без обмана.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.12.2014, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.323
По любому СЕЙЧАС не будет проблемы с тем, чтобы ПРОДАТЬ евро. В этой теме ведь не идет речи о покупке евро. Разумеется, самое надежное менять наличку на рубли на месте. Если конечно, вам не нужно везти 10 тыс евро в кармане..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.12.2014, 22:11
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Ptu, нет, конечно, речь не о больших суммах. просто интересно, как выгоднее сделать. В итоге я сняла евро здесь, поменяю на месте
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.02.2015, 13:23
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
скажите, а если снимать с карты виза в России сразу в рублях есть ли какая то дополнительная комиссия, или лучше наличку менять на рубли
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.02.2015, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.563
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
с карты виза
смотря с карты какого банка российского или французского
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.02.2015, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.988
Если французская карта, то фран банк что-то снимает, да и местные терминалы свое берут. К тому же фр банк у меня по такому курсу интересному снял, что зареклась.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.02.2015, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
мы для путешествий и вообще расчетов взяли карту Nickel - оформляется в табачном киоске Франции. Это дебетовая карта мастеркард с годовым обслуживанием 20 евро. Плюсы - много денег с неё не украсть, расходы хорошо прописаны в интернет-банке - удобно отслеживать траты.

У нее комиссия по всему миру за снятие наличных 1 евро, безналичные расчеты даже вне еврозоны - комиссия 0 процентов. Курс обмена евро-рубль у них был нормальный, совпадающий с местным.

Из минусов: у них комиссия за внос наличных в табачном киоске, но если самому переводить со своего счета в другом банке, то комиссии нет. То же самое - берут комиссию за смски по расходам, но их можно отключить. Деньги на счет поступают в течение 24 часов. Банкомат Сосьете Женераль в России дополнительной комиссии с карты Никель не брал, только никелевская 1 евро.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где обменять евро на рубли? caro Цены, покупки, банки, налоги 34 06.08.2019 10:47
Обменять рубли на евро (Париж и не только) onlyalex Цены, покупки, банки, налоги 37 26.01.2018 18:33
Куплю рубли NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 13.07.2015 13:45
Евро на белорусские рубли kys_kosmataia Цены, покупки, банки, налоги 5 17.04.2012 18:07


Часовой пояс GMT +2, время: 05:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX