Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.01.2007, 14:54
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Le Mans, русскоязычные мамы с детками

Ищу русскоязычных мам с детьми для общения на русском языке.
Очень надеюсь отыскать, потому что складывается впечатление, что русских очень мало в этом городе.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.05.2007, 19:42
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Еще раз призываю откликнуться русскоговорящих мам с потомками.
В этот раз я знаю, что они есть, но вот не знаю, где их искать!
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.10.2007, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
soleil пишет:
Еще раз призываю откликнуться русскоговорящих мам с потомками.
В этот раз я знаю, что они есть, но вот не знаю, где их искать!
soleil, я тоже мама и скоро перезжаю в Le Mans, впрочем, моему сыночку уже 18....
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.03.2009, 11:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Саратов - Le Mans
Сообщения: 6
Soleil, Delia,

моему потомку 8, будем знакомиться ?
Марина
marinatagada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.03.2009, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеmarinatagada пишет:
Soleil, Delia,

моему потомку 8, будем знакомиться ?
Марина
Сожалею, но могу предложить лишь виртуальное знакомство, так как мы остались в Париже и в Лё Ма не переехали
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.03.2009, 15:46
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
marinatagada, ну а мы все еще здесь живем. Вы в какой части живете?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.03.2009, 15:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Саратов - Le Mans
Сообщения: 6
В центре Ле Мана. А вы ? Идемте гулять-знакомиться в субботу в парк на островке ?
marinatagada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.03.2009, 15:59
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеmarinatagada пишет:
В центре Ле Мана. А вы ? Идемте гулять-знакомиться в субботу в парк на островке ?
А мы совсем рядом с ботсадом живем. Я вот только засомневалась по поводу парка на островке, 2 года живу и не знаю такого. Мож лучше в наш ?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.03.2009, 16:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Саратов - Le Mans
Сообщения: 6
Погоду хорошую обещают ? Тогда давайте после обеда в бот саду... Вам сколько лет ?
marinatagada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.04.2009, 00:55
Новосёл
 
Аватара для yacello
 
Дата рег-ции: 22.04.2009
Откуда: Украина Киев
Сообщения: 8
Отправить сообщение для yacello с помощью MSN
Всем привет,переезжаем летом в Montigny le Bretonneux78!ищу мамочек с детьми,буду рада общению
yacello вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.05.2010, 17:47
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
marinatagada, soleil,

Здравствуйте. Меня зовут Валентина. К сожалению, у меня нет пока детишек, да и в Ле-Мане я не живу..случайно наткнулась на вашу темку. дело в том, что в июле еду со студентами в летний лагерь в университет дю Мен. Хотела спросить совета у русскоязычных обитателей этого города....что посмотреть в городе? где можно подешевле поесть? какие интересные магазины есть в Ле-Мане? насколько я понимаю русских в Ле-Мане немного...или есть какая-то русская комунночка :-)))))))
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.06.2010, 11:42     Последний раз редактировалось ALX; 22.06.2010 в 11:47.. Причина: транслит
Дебютант
 
Аватара для mon amour
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 64
Я живу в Le Mans, буду рада знакомству!
mon amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.06.2010, 06:27
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmon amour пишет:
ya jivy v Le Mans,bydy rada znakomstvy!
Урра, нашелся наконец-то человек из ле-Мана. Рада познакомиться. Давно живете в Ле-Ман? Как вам город? в каком районе горда живете? я была в Ле-Мане два года назад зимой, но всего 4 дня..и в общем-то не успела даже ознакомиться с основными достопримечательностями. а русских много в городе?
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.06.2010, 12:55     Последний раз редактировалось ALX; 22.06.2010 в 11:46.. Причина: транслит
Дебютант
 
Аватара для mon amour
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 64
И я рада знакомству, живу не так давно, город нравится, район точно не знаю, но живу я не далеко от Carrefour, из русских пока никого не нашла
mon amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.06.2010, 13:06
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmon amour пишет:
i ya rada znakomstvy,jivy ne tak davno,gorod nravitsya,raion tochno ne znau,no jivy ya ne daleko ot caffefour,iz rysskix poka nikogo ne nashla
Я думала, что русскоязычных много..ведь Ле-Ман город-побратим Ростова-на-Дону...я в Ле-Мане была только в университете и где-то в центре, там еще Монопри есть...ну и разочек прогулялась по Cite Plantagenet.А в гостинице жили прямо анпротив ж/д вокзала, поэтому сам город особенно не успела увидеть.
у нас еще программа курсов такая, что есть очень много свободного времени после обеда, выходные часто свободны, 14 июля.....вот и раздумываем над тем, что бы посетить, куда сходить...с кем-то пообщаться
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.06.2010, 13:14     Последний раз редактировалось Nancy; 18.06.2010 в 20:01..
Дебютант
 
Аватара для mon amour
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 64
а я здес мало что видела,с мыэм по работе ездила в дрыгие города,а здес одна никыда не хойы,и еше со дня на ден доча долйна родится,и все я точно засяды ест ы меня сестра в Лавал;но тыда не кагдии ден бивау,и здес тишина,я тоэ дымала город болшои долйно бит много рысских,но все где-то прячытся
mon amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.06.2010, 13:20
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmon amour пишет:
a ya zdes malo chto videla,s myjem po rabote ezdila v drygie goroda,a zdes odna nikyda ne xojy,i eshe so dnya na den docha doljna roditsya,i vse ya tochno zasyady est y menya sestra v Laval;no tyda ne kagdii den bivau,i zdes tishina,ya toje dymala gorod bolshoi doljno bit mnogo rysskix,no vse gde-to pryachytsya
Понятно. ну так часто бывает - когда куда-то выезжаешь, есть возможность увидеть что-то. а в своем городе как-то то времени нет, то ходить не с кем., то некуда... Желаю Вам легких родов..ну а потом через несколько месяцев будете с дочкой по городу гулять, как раз может новые места увидите, парки, скверы....а муж у вас француз?
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.06.2010, 13:58     Последний раз редактировалось ALX; 22.06.2010 в 11:48.. Причина: перевод с албанского
Дебютант
 
Аватара для mon amour
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 64
Мой француз часто в отъезде по работе.
mon amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.06.2010, 14:07
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmon amour пишет:
myj francyz,chasto v otezde po rabote,
Так конечно вам скучно, особенно когда его нет! все-таки с появлением ребенка мне кажется найдете себе подруг-мамочек француженок, интересы то у всех будут одинаковые, будете обсуждать детские темы...гулять может вместе....дети, они как-то сближают. мне кажется.
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.06.2010, 14:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Hérault
Сообщения: 116
А есть студенты из Ле Мана здесь ?? Говорят, что языковые курсы для студентов бесплатно. Никто не в курсе ??
MarIvanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.06.2010, 14:23
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarIvanna пишет:
А есть студенты из Ле Мана здесь ?? Говорят, что языковые курсы для студентов бесплатно. Никто не в курсе ??
А вы какие курсы имеете в виду? при университете?
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.06.2010, 14:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Hérault
Сообщения: 116
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
А вы какие курсы имеете в виду? при университете?
Да, их.
MarIvanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.06.2010, 19:53
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarIvanna пишет:
Да, их.
Честно говоря не знаю, может вам зайти на сайт университета и там пошерстить - www.univ-lemans.fr
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.06.2010, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 11
Я тоже ищу русских в Ле Мане. Мы живем в 20 км от города. Дочке 2,5. Очень хочу найти кого-то для дружбы и общения ( желательно с детьми ).. Вообще, хотелось очень многое организовать, связанного с Россией ( культурой, языком и т.д.). Но, вижу, катастрофически мало наших соотечественников в этом городе и окрестностях! ...Отзовитесь!!!!
IraFerro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.06.2010, 10:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
Ищу русскоязычных мам с детьми для общения на русском языке.
Очень надеюсь отыскать, потому что складывается впечатление, что русских очень мало в этом городе.
Здравствуйте, Soleil, вы искали давно....Но может, это еще актуально...
Моей дочке 2,5. Мы очень хотим общаться!!!
IraFerro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.06.2010, 11:03
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIraFerro пишет:
Я тоже ищу русских в Ле Мане. Мы живем в 20 км от города. Дочке 2,5. Очень хочу найти кого-то для дружбы и общения ( желательно с детьми ).. Вообще, хотелось очень многое организовать, связанного с Россией ( культурой, языком и т.д.). Но, вижу, катастрофически мало наших соотечественников в этом городе и окрестностях! ...Отзовитесь!!!!
Вы знаете, а мои студентки нашли в сети Контакт много русских, живущих в Ле-Мане, одна сейчас даже общается с мужчиной..сам он вроде из Украины, хорошо говорит по-русски. Летом, когда будем в Ле-Мане в лингвистическом лагере, планируем заключить договор между нашим и их университетом..может тогда появится побольше русских (преподавателей, студентов, может какие-то культурные мероприятия можно будет организовать....). А где вы живете, как называется место? что у вас интересного е6сть? мы просто будем целый месяц там, все дни сидеть в городе не хочется, думаем покататься по окрестностям...может велосипеды взять напрокат и на них
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.06.2010, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 11
Прекрасно! На велосипедах, я думаю, трудно будет - все же далековато все интересные места ( км 20 - 50). А вот машину многоместную можно. Вас сколько?

Мы живем в деревеньке Crannes en Champagne . Но красивых мест в округе знаем достаточно.

Я интересовалась в свое время Университетом, думала, может им будет нужен русский?... 3 года назад сказали, что совершенно не интересно...

А вообще в Ле Мане есть русско-французская ассоциация ( из-за того, что побратимы с Ростовом на Дону), но она не ведет абсолютно никакой деятельности...

Надо все это разузнать по-новой. Я вижу что-то изменилось. Вы же приезжаете в рамках какой-то программы?
IraFerro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.06.2010, 14:20
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIraFerro пишет:
Прекрасно! На велосипедах, я думаю, трудно будет - все же далековато все интересные места ( км 20 - 50). А вот машину многоместную можно. Вас сколько?

Мы живем в деревеньке Crannes en Champagne . Но красивых мест в округе знаем достаточно.

Я интересовалась в свое время Университетом, думала, может им будет нужен русский?... 3 года назад сказали, что совершенно не интересно...

А вообще в Ле Мане есть русско-французская ассоциация ( из-за того, что побратимы с Ростовом на Дону), но она не ведет абсолютно никакой деятельности...

Надо все это разузнать по-новой. Я вижу что-то изменилось. Вы же приезжаете в рамках какой-то программы?
По поводу университета - это верно. Когда я была в Ле-Мане впервые два года назад, в командировке, я спрашивала про русский язык и его позиции в городе...оказалось, что его практически никто не учит...

А вы не могли бы дать какие-то контакты этой ассоциации, если есть? может получится как-то их расшевелить...

Я еду сопровождающим лицом с группой студентов в летний международный лагерь. Нас 8 человек, все девушки. как это обычно бывает на факультетах иностранных языков :-))))))))))))
А вообще я везу с собой договор о сотрудничестве, в рамках которого наши студенты будут получать диплом университета дю Мен, обучаясь дистанционно...это начало, а там может как-то расширим область сотрудничества.

Как Вас зовут? Меня Валентина. У Вас муж француз? Как попали во Францию?
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.06.2010, 14:20
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Поповоду имени не посмотрела на ник..видимо Ирина?
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.06.2010, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 11
Ирина, да

http://lizotchka-russie.over-blog.co...-23649405.html

http://faubry.over-blog.com/
IraFerro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Le Mans mon amour Встречи-тусовки во Франции и России 55 22.09.2021 18:19
Нужен переводчик в Le Mans olesya.h Биржа труда 2 28.05.2010 07:41
Продам телевизор (Le Mans) soleil Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 11.02.2008 10:00
Русскоязычные мамы из Марселя и окрестных городов - отзовитесь! Юлинька Встречи-тусовки во Франции и России 1 18.07.2007 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 17:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX