Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 05.08.2016, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
IlyaEka, практически всегда предоплата или с карточки или пэйпалом

Курьеру никто не платит

с агрегаторами не очень знакома, но вот наверное это
http://www.twenga.fr/
http://www.idealo.fr/
http://www.leguide.com/
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 05.08.2016, 16:07     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.08.2016 в 16:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIlyaEka пишет:
Есть во Франции некий агрегатор, где можно сравнить цены разных продавцов?
Им особо нельзя доверять, там часто проплаченная реклама.
Наилучшее соотношение цена-качество можно найти, только перебирая вручную позицию за позициeй без их помощи. Ну разве что на некоторых сайтах можно отзывы почитать.

По пересылке (доставке) лучшие - это Colissimo. Немного похуже сервис, зато самые дешёвые - это Mondial Relay.
Самая дорогая служба (и самая плохая) - Chronopost.
У неё есть дочерние всякие фирмы с дешёвыми тарифами - избегать, если возможно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 05.08.2016, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Small_birdie, да, я тоже предпочитаю искать сама
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 05.08.2016, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2010
Откуда: Ekaterinburg - Bratislava - Nantes (?)
Сообщения: 11
Oksy75, Small_birdie,
спасибо ))
Нигде правды нет, а я то наивный... И по доставке спасибо за информацию, пригодится в ближайшем будущем.

Есть еще один вопрос, хотя, возможно, он больше к мужской части населения.
Какие можете порекомендовать интернет-магазины компьютерной техники (причем интересуют не только и не столько готовые компьютеры и ноутбуки, сколько компоненты - материнские платы, процессоры, память, жесткие диски, принтеры, роутеры...

А еще интересует строительный инструмент (дрели, перфораторы, болгарки) и всякий там ламинированный ДСП, кафель, ламинат, сантехника, розетки, выключатели... Полагаю, что в ешопах подешевле будет, хотя хотелось бы и качества.

Про электронику слышал советы, что лучше покупать в Германии... А, кроме этого, есть что-то во французских ешопах?
IlyaEka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 05.08.2016, 23:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.08.2016 в 23:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
1) materiel.net
topachat.com
grosbill.com
cdiscount.com
darty.com
fnac.com
electrodepot.fr (низкие цены, но качество может попасться тоже не очень), мониторы - не брать :-).
2) Брату покупала в Германии через e-bay перфоратор - средняя модель по качеству.
Себе купили в Leroy Merlin несколько лет позже, чуть получше модель на скидках.
3) На amazon иногда выгоднее купить что-то, так как они не во Франции налоги платят, могут себе позволить слегка снизить цены (но не на всё).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 06.08.2016, 15:45     Последний раз редактировалось Рыжая; 06.08.2016 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
3) На amazon иногда выгоднее купить что-то, так как они не во Франции налоги платят, могут себе позволить слегка снизить цены (но не на всё).
Вот тут не уверена, т.к. на французском Амазоне (и Ebay также) по сравнению с другими цены просто издевательские (а выбор ничтожный). Вчера с мужем искали в Интернете один продукт американской фирмы - на британском амазоне он стоит 6 фунтов (7 евро примерно), а на французском аналогичная упаковка - 48 евро!!!!

Я вообще на французских сайтах стараюсь ничего не покупать, т.к. и выбор хуже, и цены выше. Если нужен Амазон или Ebay, то сначала всегда проверяю британский сайт (не американский, т.к. там доставка из-за океана таки кусается). Как правило, цены в несколько раз ниже, а выбор... в СОТНИ раз обширней. Французские Амазон и Ebay - это полная лажа.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 06.08.2016, 18:02     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.08.2016 в 18:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Рыжая, я сказала - иногда. То есть не во всех случаях.

Никто не мешает проверить и сравнить.
И мы можем рассматривать совершенно различные категории товара. У всех свои предпочтения.
To, что вы покупаете, мне может быть не нужно совсем и никогда.
И наоборот.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 06.08.2016, 18:04     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.08.2016 в 18:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Французские Амазон и Ebay - это полная лажа.
Очень зависит от категории товара.

И, чтобы осуществлять свободно, без ограничений, непримитивный поиск по британским сайтам, нужно знать язык, как вы, переводчица с огромным опытом.
Универсально выгодных сайтов просто не существует. Таких, чтобы по всем видам товаров вы имели абсолютную выгоду по соотношению цена-качество.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 06.08.2016, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Очень зависит от категории товара.

И, чтобы осуществлять свободно, без ограничений, непримитивный поиск по британским сайтам, нужно знать язык, как вы, переводчица с огромным опытом.
Универсально выгодных сайтов просто не существует. Таких, чтобы по всем видам товаров вы имели абсолютную выгоду по соотношению цена-качество.
small_birdie, ну зачем такой сарказм сразу? Я сказала то, что объективно существует: выбор и цены на большинство товаров на французских сайтах действительно оставляют желать очень многого. Это факт. Я вот и на немецком Амазоне покупки делаю, хотя по-немецки ни в зуб ногой, потому что там тоже и выбор лучше, и цены интересней. Гуглопереводчиком перевожу и выбираю.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 06.08.2016, 18:47
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я вот и на немецком Амазоне покупки делаю,
я хотела купить один артикль на немецком Амазоне , цена была неплохая , а на французском - вообще ... не понравилась ,
так немецкий Амазон не отправлял этот артикль во Францию , так что не всё можно заказать - купить
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 06.08.2016, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
ну зачем такой сарказм сразу?
Скажу честно, мне не очень понравилось, как вы назвали сайты, думающие о покупателях и защищающие их права.

Сама я на amazon и e-bay покупаю нечасто, по мере необходимости (и совсем не выступаю их адвокатом, мне всё равно).
Есть множество других фр. интернет-магазинов.
Пока ни разу не имела претензий.
На leboncoin или e-bay частники могут схитрить, говоря о состоянии вещи :-), но это общечеловеческое, от сайта не зависит.

А вот как раз из Англии раз прислали батарею к андроиду, которой я не смогла воспользоваться. Покупала для брата перед поездкой на родину, не проверяла, работает или нет.
Только там увидела, что не работает. Надолго он тогда забросил этот телефон, так как не мог там найти такую же.
В общем, подарка не получилось.

Второй раз заказала хром в английском магазине спортпитания.
Доставка была через Хронопост.
Пришлось заказывать вторую упаковку (бесплатно, вследствии долгих разговоров со службой доставки), так как первую упаковку вручили мне :-), якобы, и расписались за меня.
Почему я и пишу, что с Хронопостом нужно держать ухо востро.
Но это частные случаи, конечно.

Если вам нравятся британские сайты, вам никто не мешает там заказывать.
Я тоже закажу, если будет что-то такое, чего тут не найду или дешевле (учитывая доставку).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 07.08.2016, 11:03
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я вообще на французских сайтах стараюсь ничего не покупать, т.к. и выбор хуже, и цены выше. Если нужен Амазон или Ебаы, то сначала всегда проверяю британский сайт (не американский, т.к. там доставка из-за океана таки кусается). Как правило, цены в несколько раз ниже, а выбор... в СОТНИ раз обширней. Французские Амазон и Ебаы - это полная лажа.
Я бы не стала так категорично заявлять, что где-то одна лажа, а где-то сплошь и рядом супер-пупер. У меня, например, такое мнение как раз о британском Амазоне. Был негативный опыт. Ну, ладно бы один раз, но два раза подряд!... Причем согласились принять дефектный товар после долгой переписки (на первые письма "вежливые" англичане просто не отвечали!) и даже, в итоге, не извинились! Французским же собратом бритов я довольна. Так что все относительно
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 09.08.2016, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2010
Откуда: Ekaterinburg - Bratislava - Nantes (?)
Сообщения: 11
Small_birdie
Спасибо большое за рекомендации и советы ))
IlyaEka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 21.10.2016, 17:41
Дебютант
 
Аватара для Lisichkalali
 
Дата рег-ции: 03.08.2009
Откуда: Моск.обл - Franсe, Freyming-Merlebach
Сообщения: 73
Подскажите, пожалуйста. Заказала на алиэкспресс машинку для пельменей. Стоит 60 евро, доставка еще 40. Спустя месяц пришла фактура от tnt , что я должна заплатить 53 евро . Это налог и административный сбор. Звонили в таможню, сказали, что китай налог этот не оплатил, а оплатила tnt, и теперь требуют с меня. Если завтра не заплачу, то потом 200 евро счет будет. Это законно ? И как поступить ? Спасибо.
Lisichkalali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 21.10.2016, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Lisichkalali, я слышала, что такое существует. Возможно, зависит от товара. Я покупала весной на бОльшую сумму, чем у вас и ничего дополнительно не платила. Но и доставка была не тнт, а обычная кит почта. Товар был не бытовая техника, а бусины.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 21.10.2016, 22:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Lisichkalali, существуют определенные лимиты на сумму покупки, была тема про покупки в США.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 21.10.2016, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеLisichkalali пишет:
Подскажите, пожалуйста. Заказала на алиэкспресс машинку для пельменей. Стоит 60 евро, доставка еще 40. Спустя месяц пришла фактура от tnt , что я должна заплатить 53 евро . Это налог и административный сбор. Звонили в таможню, сказали, что китай налог этот не оплатил, а оплатила tnt, и теперь требуют с меня. Если завтра не заплачу, то потом 200 евро счет будет. Это законно ? И как поступить ? Спасибо.
Lisichkalali, законно. Когда заказываете не в европе, надо внимательно читать все terms and conditions, особенно обратить внимание на каких условия поставляется товар - DDP (delivered duty paid) или DDU (delivered duty unpaid). Серьезные продавцы это указвают еще на странице товара.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 22.10.2016, 15:24
Дебютант
 
Аватара для Lisichkalali
 
Дата рег-ции: 03.08.2009
Откуда: Моск.обл - Franсe, Freyming-Merlebach
Сообщения: 73
Спасибо за ответы. Оплатили. Это мой первый заказ на алиэкспресс и , видимо, последний. В серьезности продавца приходиться сомневаться. Многим такие посылки приходили без дополнительных оплат. Удивляет, что фактура пришла спустя месяц. Если тнт что-то заплатила за Китай, то при выдачи посылки, мне должны были об этом сообщить. Не сообщили и посылку отдали. А за то, что написали и отправили мне фактуру попросили 25 евро плюс 20% на них. За труды типа ))
Lisichkalali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 22.10.2016, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Lisichkalali, то что спустя месяц это странно. Я когда в США покупала мне Хронопост заранее звонил и говорил что сегодня принесем посылку, готовьте деньги заранее.
А что за машинка то? Дороговатая. А может уже налоги были включены в цену,и проихошла ошибка? Отсканируйте и пошлите продавцу, попросите возместить, если он не предупреждал заранее что налоги не включены.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 22.10.2016, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Lisichkalali, то что спустя месяц это странно. Я когда в США покупала мне Хронопост заранее звонил и говорил что сегодня принесем посылку, готовьте деньги заранее.
А что за машинка то? Дороговатая. А может уже налоги были включены в цену,и проихошла ошибка? Отсканируйте и пошлите продавцу, попросите возместить, если он не предупреждал заранее что налоги не включены.
Кстати, да, хорошоий совет. В отзывах можно эту всю ситуацию описать. И если продавец серьезный и дорожит репутацией, он возместит этот расход.
Правда, на али я недавний покупатель и как именно это делается не сталкивалась.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 22.10.2016, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Кстати, да, хорошоий совет. В отзывах можно эту всю ситуацию описать. И если продавец серьезный и дорожит репутацией, он возместит этот расход.
Правда, на али я недавний покупатель и как именно это делается не сталкивалась.
olena_k, я там никога ничего не покупала и не буду, по причине ,даже не знаю что на первое место поставить - качества или эксплуатации детского труда. Уверена, то что там продают можно и в европе найти по нормальной цене, со скидками. Но слышала что у народа частенько проблемы с этим сайтом.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 22.10.2016, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
olena_k, я там никога ничего не покупала и не буду, по причине ,даже не знаю что на первое место поставить - качества или эксплуатации детского труда. Уверена, то что там продают можно и в европе найти по нормальной цене, со скидками. Но слышала что у народа частенько проблемы с этим сайтом.
Ну я тоже не покупаю из-за качества (про эксплуатацию не доводилось слышать, но я тебе верю). Я только фурнитуру и бусины. Там они раз в 10 дешевле, чем здесь. Все покупают там и продают тут втридорога.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 22.10.2016, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
olena_k, а, тогда понятно. Но китайская машинка для пельменей за 60 евро - это нонсенс какой-то
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 22.10.2016, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
olena_k, а, тогда понятно. Но китайская машинка для пельменей за 60 евро - это нонсенс какой-то
Ну это да. Ни технике ни одежде-обуви я бы их не доверяла... а эта машинка так вообще золотая получилась с учетом налога.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 23.10.2016, 08:19
Дебютант
 
Аватара для Lisichkalali
 
Дата рег-ции: 03.08.2009
Откуда: Моск.обл - Franсe, Freyming-Merlebach
Сообщения: 73
Продавцу написала, он от всего отнекивается. Написала жалобу на алиэкспресс, пока не ответили. Тнт на мои письма вообще не отвечает.
Машинка хороша, но очень дорогая. В германии стоит 180 евро, вот решила сэкономить. В итоге получила китайское качество по немецкой цене
https://youtu.be/S1Dy-Sr1tCM
Но, ттт, если сломается, то закажу итальянскую у немцев.
Обычным способом пельмени я уже делать не буду )
Lisichkalali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 26.10.2016, 10:50
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Lisichkalali, а вы читали отзывы об этом товаре у других пользователей? Не дадите ли ссылку на вашу машинку? Вообще на али продавцы очень дорожат своей репутацией, можно им написать сообщение или открыть диспут. Но вообще почитайте, что про доставку написано?
Я заказавала с Али несколько вещей, правда, дешевых, и все бесплатно. Я довольна соотношением цены и качества. Кстати, никто не подскажет тему про Али здесь на форуме, мне кажется, такая была, но по поиску найти не могу((((
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 26.10.2016, 13:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
chloe, вроде бы не было еще такой темы.
Но была о каком-то другом китайском магазине он-лайн.
Я тоже иногда покупаю на али, довольна.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 26.10.2016, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Я тоже иногда покупаю на али, довольна
я тоже всякую дешевую мелочь покупала, довольна, но долго ждать
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 26.10.2016, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
вроде бы не было еще такой темы
Была, её закрыли, кажется.
Я там пока ничего не покупала, но мелочи смотрела.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 27.10.2016, 06:03
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Кстати, никто не подскажет тему про Али здесь на форуме, мне кажется, такая была, но по поиску найти не могу((((
По-моему, только в этой теме о нем и говорили - страница 25.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах novaluba Биржа труда 7 08.12.2019 20:31
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах Франции Милиса Биржа труда 3 27.02.2012 19:17
Детская одежда в интернет магазинах Lutik Цены, покупки, банки, налоги 12 20.12.2011 21:49
Скидки на покупки в интернет-магазинах lyudmilab2000 Цены, покупки, банки, налоги 2 02.04.2007 16:40
Кто знает что-либо об этих интернет-магазинах... marykar Цены, покупки, банки, налоги 0 09.09.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 05:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX