Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.02.2006, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Компании, устанавливающие окна

Дорогие форумчане,

кто устанавливал у себя окна или у кого-то друзья может быть делали, поделитесь названиями компаний к которым лучше обращаться и от которых надо бежать.

читал а в "60 тысяч потребителей" что "К par K" очень плохая компания.

меня интересует 94ой округ, но как правила, эти компании в основном разбросаны по Франции - поэтому округом не ограничиваюсь

заранее спасибо.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.02.2006, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Качество установки не зависит напрямую от названия торговои марки. По "вывеске" можно судить только о качестве самих окон. Ведь каждыи установшик работает самостоятельно, сам на себя, попадаються и "хорошие" и "плохие"... франчаизинг, понимаете ли....
Качество самих окон указаннои фирмы не особо, согласен.
Хорошие окна делает Tryba
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.02.2006, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Кландестанчик пишет:
Хорошие окна делает Tryba
Это не так. Толщина структур Tryba из PVC всего 2-2,5 мм. Этого не достаточно. Такие окна могут даже прогнуться от сильного порыва ветра.
Мы заменили наши старые окна на окна из PVC, толщина которых не менее полусантиметра. Но цена та же , что и в Tryba. Вес наших новых окон более 100 кг/каждое.

Что касается стёкол, то они во всех окнах - стандартные.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.02.2006, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
landrieux пишет:
Это не так. Толщина структур Трыба из ПВЦ всего 2-2,5 мм. Этого не достаточно. Такие окна могут даже прогнуться от сильного порыва ветра.
Мы заменили наши старые окна на окна из ПВЦ, толщина которых не менее полусантиметра. Но цена та же , что и в Трыба. Вес наших новых окон более 100 кг/каждое.

Что касается стёкол, то они во всех окнах - стандартные.
Ето смотря, из какои гаммы выбрать, в хорошеи гамме структура стальная. И ни от какого ветра она не прогнеться. Насчет цен, конечно, ето да, Tryba дорого берет, но можно торговаться.
Стеклопакеты тоже разные бывают, стандартные конечно, но и стандарты разные ;-).
Мы работаем много с одним поставщиком из Польши, получаеться несколько дешевле, при хорошем качестве.

На самом деле очнеь легко о качестве судить, большинство окон, среднего и высокого уровня (самую "простую" гамму в счет не берем) собираються из профилеи подобных, и производимых всего парои-троикои фирм в Европе, металлические детали (завесы, замки, и т.д.) та же история, вот от выбора моделеи етих профилеи и детали и качество зависит. Мои поставщик, например ставит металл-части того же производителя, что и Tryba: Winkhouse.
Стекла англиискои фирмы Pilkington, обратил внимание, что лобовые стекла моих Форд Транзит выполнены етои же фирмои.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.01.2018, 00:57     Последний раз редактировалось maman N; 10.01.2018 в 01:00..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Хорошие окна делает Tryba
Мне очень неприятный менеджер попался. Всё время врал. Их смета была самая дорогая притом, что там было написано "с учётом скидки" на окна, которых нет в каталоге, то есть обычные 4 х 16 х 4. На все вопросы он отвечал, что у них стальные оси, я его спрашиваю про скидки, а он мне про стальные оси... Прям как в 12 стульях "кистями кантуемся". В интернете читала много отрицательных отзывов о некоторых из них.
Сделала 5 смет с разными фирмами. Почитала много отрицательных отзывов про некоторые их них.
Выбрали в итоге одну семейную фирму, о которой было много хороших отзывов. Папа и взрослые дети и племянники вместе работают уже 20 лет. Папа делает замеры и заключает контракты, а также проверяет ежедневно работу. Работали быстро, организовано, очень аккуратно и чисто. Окна сделаны в Польше, пластиковые, стыковки рам не везде идеальные, но ничего нигде не дует.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.01.2018, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Выбрали в итоге одну семейную фирму, о которой было много хороших отзывов.
Вот это очень правильно! во Франции только по рекомендации. Мы тоже остановились на семейной компании, которая в нашем департаменте производила и устанавливала двери/окна уже, по-моему, всем родственникам и многим друзьям. И цены у них не такие зверские, как у "крупняков".
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.02.2006, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
в 60 тысяч потребителей писали о том что не нужно идти в компании которые много себе рекламы делают, что на установку окон они нанимают народ не квалифицированный. обычно они на прямую названий компаний не дают, но в этот раз написали... значит действительно плохая компания...
а я как раз на счет окон не боюсь, самое страшное установить эти прекрасные окна и затем окажется что окна не подогнаны и у тебя в доме сантимитровые щели... поэтому то мой вопрос
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.02.2006, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
"Народ не квлифицированныи" нанимают все подряд сеичас...
Крупные компании все больше и больше отдают работы подрядчикам, при выборе которых интересуються только одним критерием: ценои.
Если у Вас так вопрос стоит, то обратитесь не к известнои марке, а к небольшои фирмочке, небольшие фирмы гораздо больше в наше время дорожат своеи репутациеи, чем крупные. Да и издержек разных и судебных разбирательств им потом не хочеться на шею вешать, в то время, как крупнои компании на ето наплевать. Практически каждая строительная фирма сможет Вам окна поменять.

Кстати, много ли окон Вы меняете сразу? Меняете полностю, вынимая старую раму, или "обновляете", накладывая новую раму поверх старои?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.02.2006, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
4 окна (все сразу). полностью с рамами, на сколько я поняла, только подоконник останится старый, все остальное новое
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.02.2006, 15:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 18.01.2006
Сообщения: 113
Bee Maya пишет:
4 окна (все сразу). полностью с рамами, на сколько я поняла, только подоконник останится старый, все остальное новое
Дважды меняли окна. Обращались дважды к одному и тому же маленькому предприятию. Если интересно, могу отправить вам личным сообщением координаты этого предприятия.
Italica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.02.2006, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Если полностью с рамами, то предвидите ли Вы ремонт стен, в которых ети окна находяться? В том смысле, что удаляя старые рамы краине редко удаеться сохранить стены в нетронутом виде. Конечно можно предвидеть небольшую рамку вокруг нового окна, скрывающую повреждения, но интересно, как Вы представляете ето.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.02.2006, 23:49     Последний раз редактировалось Кландестанчик; 07.02.2006 в 23:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Когда говорил о Tryba, просто имел ввиду, что из нескольких сетеи, вставляющих окна, у них увидел что-то нормальное, с нормальными завесами, 5-камерное, и как раз на стальнои структуре. Копии окон, которые мы покупаем у моего сборщика в Польше. Качество считаю достоиным.

Пардон, про стекла забыл, ведь они бывают разнои толщины тоже, с разным расстоянием между ними, и ето расстояние может быть по разному заполнено. ;-) Отсюда разные характеристики на изоляцию термическую или акустическую, попытку взлома...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.02.2006, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ



Вот пример на двух моделях Tryba с левои стороны то, что подороже, 5 камер, следовательно лучшая изоляция, но фото стеклопакет 4-22-6, справа камер меньше, и стеклопакет 4-16-4. Цены конечно разные, но и комфорт инои.
Но на одном и на другом фото прошу отметить присутствие стальнои основы. (в разрезе голубоватым цветом), и разнои тoлшины стекол и ширины между ними.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.02.2006, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Извините, ландриеух, , мне просто интересно, в ваших окнах на самом деле "основа" из пластмассы в 5мм? Вы в етом уверены, или ето со слов производителя? Окна, которые я покупаю моим клиентам, сделаны так-же, как на етих двух фото, гамма подороже и подешевле. Те, что подешевле, лично я в руках дано не держал, но те, что подороже, весят деиствительно много, больше, или меньше 100кг, зависит от размера.
Мне интересно, показал ли производитель Вам, что основа Ваших окон = пластмасса 5мм?




Вот так выглядит стальная рама, скрытая за пластиком.
Не думаю, что ветром ее можно будет погнуть ;-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.02.2006, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Кландестанчик пишет:
Извините, ландриеух, , мне просто интересно, в ваших окнах на самом деле "основа" из пластмассы в 5мм? Мне интересно, показал ли производитель Вам, что основа Ваших окон = пластмасса 5мм?
Нет, Кландестанчик, не показал. Я ему верю на слово. При случае, я попрошу поставщика предоставить больше информации.
Я - пользователь, а не строитель. Живу около Ла-Манша, здесь ветрено, и Трибу у нас не жалуют, так как у большинства людей здесь достаток не большой, и нужно строить так, чтобы было качественно, надолго и солидно.
Кстати, за "ландриеух", спасибо.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.06.2007, 13:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
мы тоже живём около ла манша

landrieux пишет:
Нет, Кландестанчик, не показал. Я ему верю на слово. При случае, я попрошу поставщика предоставить больше информации.
Я - пользователь, а не строитель. Живу около Ла-Манша, здесь ветрено, и Трибу у нас не жалуют, так как у большинства людей здесь достаток не большой, и нужно строить так, чтобы было качественно, надолго и солидно.
Кстати, за "ландриеух", спасибо.
Поставили окна Триба несколько лет назад и не жалеем.
Они предлагают разное качество за разную цену-вам самим выбирать.
Мы взяли то что было подороже-никаких проблем нет. Установкой и бесплатным кредитом на 24 месяца остались довольны.
azimina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.02.2006, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Спасибо за комментарии, что бы подвести итог, если я все правильно поняла:
бывает рама стальная и ПСВМ, ПСВМ вы не рекомендуете, т.к. рамы не прочны

размеры стекл и расстояний между ними 4-22-6 и 4-16-4 (здесь у меня небольшой вопрос, к нам уже приходили из одной компании, сказали что стандарт 4-16-4 - для тепла, а для шума 4-16-14, типа стекло гораздо толще и лучше предохраняет от шума, при этом тепловые качества не хуже)

еще вопрос, этот мужик начал нам что-то рассказывать по поводу отверстия в окне, верхней части, для того что бы окно "дышало", сказал что это нужно делать обязательно, а почему и зачем объяснить не смог. У нас дома окна большие и очень холодно, любые сквозные отверстия жутко пугают, правда ли что это обязательно, зачем нужно и что дает?
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.02.2006, 21:16     Последний раз редактировалось Кландестанчик; 08.02.2006 в 21:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
landrieux,
Возможно люди, которые "не жалуют" ету марку, просто покупали самые дешевые и упрощенные модели, поетому и такие отзывы. А модели те, разрез которых я предоставил на фото, очень даже солидные. Могу Вас уверить, что себе бы домои я их поставил бы не колеблясь. То, что ета марка довольно дорогая, я согласен, конечно можно наити дешевле, даже не потеряв в качестве, ето был только пример известнои марки. А чтобы наити хорошее соотношение качество - цена, нужно естественно искать что-то без громких названии и изевстности. Но судить о качестве как раз можно, основываясь на текои инфо, и сравнивая со "знаменитыми" аналогами. Те окна, которые мы закупаем у нашего поставшика, один в один такие же, как те, которые на фото, и как высокая гамма у "Трибы", все детали металлически и профиля производяться теми же производителями, но цена иная.
Не обижаитесь за исковерканныи псевдоним Ваш, ни в коем разе не хотел сделать ето специально, кнопка "Транслит" повредила его, а я и не заметил.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.02.2006, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Bee Maya
Толшина стекол и расстояние между ними могут быть разными, как правило в "базовои версии" ето 4-16-4, все, что толще и шире, то лучше ;-)
Например 4-20-4, 10-10-9... и т. д....
Вам разьяснили правильно: чем стекло толще, тем уровень шума меньше. За изоляцию термическую ответственно междустекольное пространство, чем оно больше, тем лучше, также зачастую заполняют ето пространство газом специальным, аргоном, ето еше личше, и еше (но ето уже реже) специальнои пленкои, наклееннои на стекло, изолируюшеи отражением лучеи.
Не стоит забывать, что раме окна тоже может провоцировать утечки тепла. Чем больше "камер" в профиле, тем лучше. Стандартно их 3, если есть 4 ето лучше, 5 - совсем хорошо.

Насчет "отверстии": ето вентиляция, чтобы осуществить циркуляцию воздуха. Если помещение плохо вентилируемо, то будет проишодить конденсация влаги ("испарина" на окнах и других, более прохладных поверхностях). Необходимость текои вентиляции зависит от конкретного случая, подумаите, насколько влажныи воздух в помещении, есть ли циркуляция воздуха между разными помещениями, есть ли вентиляция централизированная.... Вентоиляция в окнах не обязательна, и ето Вам решать, хотите ли Вы ее. Кстати, присутствие такои вентиляции уменьшает также несколько изоляцию фоническую.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.02.2006, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Кландестанчик, я постараюсь позже достать параметры /характеристики и расценки наших окон и дверей, чтобы не быть голословной, и всё стало ясным. (Я не обиделась. Это не псевдоним, а моя фамилия).
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.02.2006, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
landrieux пишет:
Кландестанчик, я постараюсь позже достать параметры /характеристики и расценки наших окон и дверей, чтобы не быть голословной, и всё стало ясным. (Я не обиделась. Это не псевдоним, а моя фамилия).
Ои, извините, я до етого почему-то полагал, что Вы - Мужщина

Ваши окна я вовсе не хотел хаять, мне просто интересно стало насчет основы пластиковои в 5мм. Чисто технически. А окна Трибы я знаю прекрасно по тои причине, что всех наших клиентов отсылаю к ним смотреть окна, когда спрашивают, какие окна мы бы могли им замонтировать, чтобы было хорошо и по цене "нормальнои". Я им и говорю, что будет в точности, как у Трибы, но гораздо дешевле :-)

Если будет возможность узнать больше про Ваши окна, то мне бы было ето очень интересно. Мы планируем немного поработать у Вас на побережье, было бы интересно знать, что там "в моде". Раз Вы говорите, что Трибу хают...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.02.2006, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Кландестанчик, спасибо за подробное объяснение, небольшой вопрос, что бы проверить правильно ли я усвоила урок

вы писали:
Кландестанчик пишет:
Необходимость текои вентиляции зависит от конкретного случая, подумаите, насколько влажныи воздух в помещении
у нас в квартире воздух очень сухой, а вентиляция (трудно сказать), значит ли это, что отверстия не обязательны?
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.02.2006, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Кландестанчик,
у меня тоже вопрос, можно ?
Какого мнения Вы о деревянных окнах и можете ли посоветовать марку ?
У нас старинный дом и мы не хотим ставить пластик.
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.02.2006, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Bee Maya,

Ну, если воздух уж очень сухои, то может он влажнее станет после установки вентиляции? :-)
Мне трудно на вашем месте решать.... подумаите, как часто открываете Вы окна для того, чтобы "проветрить"?, в старых окнах есть ли ета вентиляция?
В каждом случае, если на Ваших теперешних окнах конденсации нет, то и на новых не будет ( разве что новые будут хуже изолировать, чем старые, но на ето, к счастью мало шансов), а посему если не хотите, то не делаите етои вентиляции.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.04.2006, 18:47
Дебютант
 
Аватара для michele65
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Сообщения: 19
ПОЛЬЗОВАЛИСЬ УСЛУГАМИ КОМПАНИИ de A à Z
пришли 2 славянина / поляк и югослав /
отличное чувство осталось прошло 3 года - довольны очень
не знаю зависит ли от компании , но то что наши - это уже 99 процентов уверенности .
__________________
Не плач Не бойся Не проси
michele65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.06.2007, 03:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Кландестанчик, а можно опять про окошки? Не поздно? А ваши окошки насколько дешевле Трибы? примерно в % ? Помимо качества у Трибы еще два привлекательных момента: 15 лет гарантии на все элементы, и на подвижные тоже ( остальные фирмы дают два ) и годовой без % кредит , ну и скидки. А у вас как?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.06.2007, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
У меня тоже вопрос про окна. У нас стоят современные пластиковые стеклопакеты и мне надо каким-то образом приспособить к ним сетку-moustiquaire, но не от комаров, а чтобы кот не выпрыгнул
В Москве, например, у родителей, такая сетка стоит - натянутая на съёмную раму, мелкая, из тонкого алюминия, можно снимать и мыть - очень всё удобно и прочно, заказывали в той же фирме, что и сами окна.
Тут я начала искать - нет такого. Фирмы своих окон не знаю - квартира съёмная, окна "поставлялись" вместе с домом, возможно, что напрямую с частниками они вообще не работают. Нашла несколько вариантов по типу "сделай сам" на сайтах VPC - вроде этого или, посерьёзней, этого. Кто-нибудь устанавливал аналогичные системы?
Единственная серьёзная фирма, специализирующаяся на сетках, которую мне удалось найти, это Mariton , но в Булони у них очень ленивый дистрибьютер, от которого даже тарифов добиться невозможно.
Очень жду опыта, идей и советов! Спасибо!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.09.2008, 13:54
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
И опять про окна. Вопрос к тем кто недавно устанавливал окна в Париже. В какую сумму это все вылелось и к какой фирме вы обращались за этой услугои?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.01.2013, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.503
Подниму старую тему. Может кто то может подсказать хорошую компанию по установки окон в Лионе? И еще сколько примерно стоит поменять два окна с simple на double vitrage pvc?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.01.2013, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.306
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Подниму старую тему. Может кто то может подсказать хорошую компанию по установки окон в Лионе? И еще сколько примерно стоит поменять два окна с simple на double vitrage pvc?
посоветовать не могу, но могу предупредить не связываться с K par K. Окна очень плохого качества. Гарантия 10 или 15 лет - мы за 3 года уже 4 раза вызывали
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вид из вашего окна - 2 MARGOO Рассказы и фотографии путешественников 1698 Вчера 21:08
Сетки на окна Irulana Биржа труда 0 21.03.2012 19:24
Вид из вашего окна elf45 Рассказы и фотографии путешественников 3032 27.05.2009 13:34
Продаю 4 пластиковых окна ashatan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 02.04.2008 13:46
Пропали свёрнутые окна Droopy Клуб технической взаимопомощи 16 18.04.2006 02:31


Часовой пояс GMT +2, время: 03:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX