Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.01.2006, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
leonarda, ну нельзя же так! Я тут вместе с вами под стулом валялась!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.01.2006, 07:27
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Вот они какие мадагаскарские руконожки!



Редкий вид лемура, носящий смешное название "ай-ай" или "мадагаскарская руконожка" впервые родился в Великобритании в неволе. По оценке ветеринаров, состояние его здоровья не внушает опасений. Для зоопарка рождение детеныша лемура - настоящий праздник. Сейчас этот редкий вид лемура практически исчез из-за активной вырубки лесов на Мадагаскаре, а также вследствие незаконной охоты на этих зверьков. Меры по спасению численности популяции осложняются тем, что в неволе лемуры ай-ай размножаться отказываются. Британский зоопарк в Бристоле стал вторым обладателем маленького детеныша лемура. Первый малыш появился в августе 1992 года в специальном павильоне на острове Джерси.
Работники зоопарка заявили, что считают его появление важным шагом в сохранении численности лемуров вида "ай-ай", которые внесены в список вымирающих животных. Новорожденный малыш находится под круглосуточным наблюдением ветеринаров.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.01.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Сюда можно заходить каждый день для повышения настроения
Особенно хорошо автор топика: хочу это, но не знаю что. КАк называется, помогите. 5 баллов!

Taksik leonarda, ну нельзя же так! Я тут вместе с вами под стулом валялась!

Таксик, оно то может и нельзя, но если очень хочется....то вот сегодня я опять зашла полюбоваться чудными глазками этого ай-ай
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.01.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Ай-ай!!!
Название вида очень соответствует внешности!!!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.01.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Мне больше всего понравилось восклицание Rossignol "ой, какой противненький"
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.01.2006, 00:01
Мэтр
 
Аватара для irenka
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: RUS 61 - FR 29
Сообщения: 749
А я несколько раз видела эту фотографию, но всегда считала, что это какой то радиоактивный уродец....
irenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.02.2006, 21:55
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
irenka пишет:
А я несколько раз видела эту фотографию, но всегда считала, что это какой то радиоактивный уродец....
Да нет! Славный он, маленький и симпатичный!
Впрочем, мой муж уверен, что для меня не симпатичных не бывает.
А вот в домашних условиях и правда таких держать не стоит.
Даже с более привычной экзотикой, типа хамелеонов, и то хлопот не оберешься. Пример одного моего близкого друга. Он держал пару хамелиончиков. Уж как он им по науке содержание и питание ни обеспечивал, а все равно погибли. Жалко было ужасно. В домашних условиях содержать их очень трудно и за помощью ветеринарной обратиться практически не к кому.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.05.2006, 19:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Сообщения: 9
М-да...

Ona пишет:
Вот они какие мадагаскарские руконожки!



Редкий вид лемура, носящий смешное название "ай-ай" или "мадагаскарская руконожка" впервые родился в Великобритании в неволе. По оценке ветеринаров, состояние его здоровья не внушает опасений. Для зоопарка рождение детеныша лемура - настоящий праздник. Сейчас этот редкий вид лемура практически исчез из-за активной вырубки лесов на Мадагаскаре, а также вследствие незаконной охоты на этих зверьков. Меры по спасению численности популяции осложняются тем, что в неволе лемуры ай-ай размножаться отказываются. Британский зоопарк в Бристоле стал вторым обладателем маленького детеныша лемура. Первый малыш появился в августе 1992 года в специальном павильоне на острове Джерси.
Работники зоопарка заявили, что считают его появление важным шагом в сохранении численности лемуров вида "ай-ай", которые внесены в список вымирающих животных. Новорожденный малыш находится под круглосуточным наблюдением ветеринаров.
Не удивительно, что вымирающий! Хорошо, что очень небольшого размера... А то бы,наверное, пах?
хукер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.07.2006, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.848
Что это за птица?

Кто-нибудь знает, как называется это создание?


Тут она же, в позе "руки в боки"

Спасибо!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.07.2006, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Boulogne, это венценосный голубь (Goura cristata):
http://zoo.perm.ru/birds/vencenos.htm
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.07.2006, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.848
Ka, спасибо! А Вам она и раньше встречалась? Действительно, сидела на земле всё время, только перед публикой красовалась, нелётная какая-то птица Если я правильно разобралась в карте по Вашей ссылке, то она в Индонезии где-то обитает? Или это другой остров?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.07.2006, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.848
Кстати, мне ещё один таинственный зверь не даёт покоя уже много лет. К сожалению, нету фотографии, но могу попробовать описАть, авось кто признает
Впервые был увиден в маленьком частном зоопарке на Тенерифе. Подхожу - лежит заяц, очень похож, но только совсем уж монстрических размеров для зайца. Думаю - экая диковника, заяц гигант. И тут вдруг ОНОначинает подниматься и оказывается обладателем четырёх достаточно длинных ног, которыми переступает поочерёдно, т.е. совсем не так, как зайцы прыгают. Скорее всего, это что-то из семейства кенгуру, только опять же, ходит оно нормально... Совсем недавно видела в ещё одном зоопарке, но мельком, и названия не было. Кто-то знает, о ком я?
Спасибо
PS Если можно, для облегчения идентификации, фото в студию
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.07.2006, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Boulogne пишет:
А Вам она и раньше встречалась?
Не помню, чтобы встречала такую птичку. Просто у меня брат сильно умный, сразу опознал, а я дала Вам первую встречную ссылку по поиску в Рамблере.
А Вы-то где снимки делали, не написали?
Boulogne пишет:
она в Индонезии где-то обитает? Или это другой остров?
В. голубь водится в Новой Гвинее и на соседних островах.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.07.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.848
Ka, я птичку в неволе фотографировала, в бельгийском зоопарке Paradisio, о котором писАла отчёт в теме про парки.
А про моего гигантского зайца Ваш сильно умный брат ничего не знает?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.06.2009, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.848
я опять с вопросом Кто кто это??!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.06.2009, 19:32
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Boulogne, ЭТО есть в animalerie в ботаническом саду в Париже... Попытаюсь вспомнить, как называется, я ему тоже удивлялась Если не вспомню, придется Вам туда ехать
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.06.2009, 19:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Оно?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.06.2009, 19:37     Последний раз редактировалось Tora; 02.06.2009 в 19:43..
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Nathaniel, я про него говорила, точно МАРА Входит в десятку самых странных творений природы
Вот не знаю, его ли имела ввиду Булонь
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.06.2009, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.848
Tora,
Nathaniel, оно!!!!! Вот спасибо! Вы не поверите, меня эта загадка мучает уже больше 10 лет))))) Впервые увидела в зоопарке на Тенерифе, но не посмотрела название и потом несколько лет страдала по этому поводу А когда попала в тот же зоопарк второй раз, оказалось, что животных в вольере разных куча, и какая табличка про кого - не разобрать. Смотрела потом по интернету, но так и не вычислила. А тут дочка достала старые альбомы с фотографиями и я решила отсканировать. Форум, как всегда, помог!!!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если вы подобрали раненое дикое животное или птицу Fenya Живой уголок 53 15.10.2016 11:44
Домашнее животное - поросенок hobbes Живой уголок 39 11.04.2010 00:30
Если вы хотите приютить или отдать ваше животное rozzyro Живой уголок 2 09.04.2009 11:42
Что это за животное "котик" ? darija Живой уголок 30 22.02.2008 01:40
Хотим взять животное из приюта Youyou Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 22.06.2006 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 11:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX