Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.05.2015, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Вот тема, где перечислялось, что нужно делать в консульстве Франции для получения французских документов ребёнку, рождённому не в браке: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060476297
Это при согласии обоих родителей, так как нужны их документы, даже если не всегда нужно присутствие. Если у отца нет на руках св-ва о рождении ребёнка и паспорта матери, не представляю, что он может сделать.

Про тест тоже пока не понятно. Допустим, по законам этой страны его можно сделать, чтобы ребёнка вписали в св-во о рождении. Дальше отец как планирует поступать? Раздобыть копию этого нового св-ва и что-то делать в одиночку без ребёнка и без его матери в консульстве Франции в этой стране? По-моему это нереально, потому что это вызовет массу подозрений. Вывезти ребёнка не как француза, а как иностранца тоже не представляется реальным, потому что если это его ребёнок, то он француз и обязан иметь французский паспорт, а если не его, то чей, и как он объяснит, почему этот ребёнок с ним едет? Говорить о тесте ДНК французам бессмысленно, потому что французский суд этот тест не назначал. Другое дело, если он предъявит французам иностранное св-во, где он фигурирует как отец. Это уже серьёзней, но непонятно, как сделать документы ребёнку без документов матери.

А если он настроен использовать нелегальные пути, деньги и связи, то никакая законная логика может не сработать. Найдётся какая-нибудь "брешь", которую сложно предусмотреть. Тогда уж надо, как выше посоветовали, просто поменять ребёнку имя по местным законам (это же должно быть возможно?), поселиться там, где он ребёнка никогда не найдёт, надёжно прятать документы и ждать, когда этот папа успокоится.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.05.2015, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Наночка, не понятно о каких метриках Вы пишете, что это такое?
Это так в южных республиках называют свидетельство о рождении, в Чечне в частности.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.05.2015, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Мне кажется, что автор -..как бы..ВЫДУМАЛА эту историю.. Как называют такие роли - "провокатор" и или что то подобное.. Что-то ПАЗЛЫ не сходятся...
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.05.2015, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Мне кажется, что автор -..как бы..ВЫДУМАЛА эту историю.. Как называют такие роли - "провокатор" и или что то подобное.. Что-то ПАЗЛЫ не сходятся...
Я так не думаю. Все говорит в пользу растерянной молодой матери из одной из бывших республик, где закон что дышло, а знаний никаких, так что она, по-моему, сама до конца эту историю не понимает.

Вот если бы все сходилось, тогда было бы подозрительно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.05.2015, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Наночка, так напишите о тесте ДНК. Это ведь крайне важный момент в вашем деле. Был ли он сделан, если да, то все подробности. Как отец получил образец ДНК? в какой стране сделал анализ?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 31.05.2015, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Русские в отличие от французов платят алименты,а французы в большинстве своём ,цепляясь за ребёнка ,цепляются за пособие на него и сидят на мизерной з/пл. А женщина,родившая ребёнка у себя на родине ,не состоя в браке с фр.,поставившая прочерк в графе отец ,может ничего не опасаться,если добровольно не пойдёт на ДНК. Ребёнок,рождённый в бывшей респ.СССР уже имеет национальность матери,а что бы добиться право быть отцом ,увы, надо много денег,сил и возможностей французу,а они совсем не борцы и не герои))))) , судя по историям. Дамы,будьте внимательны ,мать ДНК не сдавала,никде ,никто материал не брал ,это только предполагается.
ПС Пример с Рашидой вызывает улыбку,т.к. в том случае речь шла о людях ,проживающих в одной стране.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.05.2015, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
journaux, пример с Рашидой иллюстрировал французские законы, именно их хотела знать автор. Это был ответ на утверждение, что папа ребёнку посторонний человек. А законам всё равно, где кто проживает, они действуют для всех, вызывают они у кого-то улыбку или нет. Просто в случае рождения ребёнка за границей не так легко добиться вписания этого признания в акт о рождении, составив акт о рождении французского образца, так тут половина сообщений - об этом.

А вот то, что папаши - не борцы, это к сожалению только лирика. Можно нарваться и на борца, особенно если он не просто француз, а ещё и знает местный язык страны автора или вообще родом оттуда. Поэтому правильно делает автор, что всё пытается узнать, а не просто успокаивается на том, что какие-то примеры вызывают у кого-то улыбку. Тест ДНК - в этой истории дело десятое, удивительно, что Вы так уверенно о нём говорите. Здесь масса вещей зависит от того, как именно закон той страны определяет эту сдачу теста, где это сдаётся, под чьим наблюдением и нужно ли на это согласие каких-то заинтересованных лиц. Мы же вообще ничего об этом не знаем, поэтому и обсуждать пока нечего. У меня вот вызывают удивление сообщения, где люди уверенно пишут, что "нечего опасаться", не приведя ни одной ссылки и не сославшись ни на один закон, который гарантирует, что опасаться нечего. Может конечно и нечего. Тема вроде бы и открыта для того, чтобы доказать, что например опасаться нечего, но с помощью информации, а не с помощью общих рассуждений о жизни.

Сравнение русских и французов - это тоже лирика для девичьего раздела. Я не уверена, что прям вот все французы цепляются в этой ситуации за пособия. Судя по сообщениям автора, деньги у этого француза есть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.05.2015, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
По поводу теста ДНК автор ясно написала:
Посмотреть сообщениеНаночка пишет:

2. Уже нанял адвоката для судебных разбирательств. По закону страны моего ПМЖ, он имеет полное право включить себя как официального отца в метрики ребенка, при наличии ДНК теста и личного не принужденного решения. Таковы имеются.
Я вижу это так:
Адвокат нанят в стране автора.
Далее отец получит метрику, где у ребенка два родителя.
Далее отцу будет необходимо оформить франц.гражданство по рождению, получить французское св-во о рождении и паспорт в Консульстве Франции.
Что ему помешает это сделать? В случае с паспортом понятно - нужна фотография ребенка. А остальное? Реально сделать без мамы?
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 31.05.2015, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
У меня одноклассница увезла сына в Италию 10 лет назад. Платила взятки, т.к. папа был против.
Возможно, автор не зря опасается взяток и кражи.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 31.05.2015, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
elfine,
Про ДНК автор написала ясно,см. сообщение n19. Вы уже дофантазировались до того ,что фр. возможно из бывшего СССР,да ещё обеспечен. Я исхожу только из того ,что дала автор,а если вы "ничего не знаете" ,как вы пишите ,то и не додумывайте. И ,если завтра(для примера) ,какой-нибудь европеец,где я была проездом скажет ,что у меня его ребёнок,то пусть доказывает и развлекается до конца своих дней. Важно знать законы своей страны и получить грамотную консультацию у юриста в своём городе.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 31.05.2015, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
По поводу теста ДНК автор ясно написала:
Наночка пишет:

2. Уже нанял адвоката для судебных разбирательств. По закону страны моего ПМЖ, он имеет полное право включить себя как официального отца в метрики ребенка, при наличии ДНК теста и личного не принужденного решения. Таковы имеются.

Она так же ЯСНО позднее написала другое. И про адвоката не понятно в какой стране нанят. И действительно ли это так ,а не бля-бля со стороны предполагаемого отца. так как наличие адвоката предполагает получение бумаг от него с какой-нибудь информацией. Тут ничего не понятно и половина основана на предположениях.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 31.05.2015, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
У меня одноклассница увезла сына в Италию 10 лет назад. Платила взятки, т.к. папа был против.
Возможно, автор не зря опасается взяток и кражи.
А это здесь при чём? В Италию из России? Русский папа был против? Это другая история и другие взятки. Во Франции со взятками тяжелее.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 31.05.2015, 12:39     Последний раз редактировалось elfine; 31.05.2015 в 12:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
journaux, а Вы знаете все законы стран бывшего СНГ, в каком порядке в каждой из этих стран определяется отцовство, как именно должен делаться тест ДНК, в случае, если он нужен, и при чьём согласии, и как потом на основании этого теста вносятся изменения в св-во о рождении? Браво. А я вот не знаю, вот и не фантазирую, исхожу только из того, что написала автор. Она написала только, что не давала согласия на тест, больше ничего. А оно вообще нужно, это её согласие? Если где-то написано, что нужно, хотелось бы увидеть конкретный официальный текст, где это написано.

Что обеспечен - нет, действительно автор об этом не писала. Писала о том, что деньги в её стране любят и за 5000 долларов многое возможно. А вот про то, что этому французу нужны пособия, не писала точно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 31.05.2015, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Раз ТС не хочет отвечать на вопросы о тесте ДНК, то предположу, что отцом материалы могли быть получены тогда, когда он прилетал на роды сына.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 31.05.2015, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
А это здесь при чём? В Италию из России? Русский папа был против? Это другая история и другие взятки. Во Франции со взятками тяжелее.
Ребенок жил с папой и новой его семьей, мама жила в Италии на тот момент. Из России вывозила, с самого юга, где взятки очень любят. Если отец ребенка автора будет его вывозить из ее страны, то и взятки он там же будет платить и взятки во Франции тут точно ни при чем. Просто если страна такая, что взятки берут без проблем, то опасаться есть чего. Мало того, я не знаю откуда автор, но на юге, где я жила, иногда и искать не надо, кому дать взятку, сами попросят, особенно с иностранца. Так что страну и менталитет сбрасывать со счетов не надо.
Автор просила пример, я привела в пример случай в России. Автор не пишет ее страну, но она сама может оценить, проще у них со взятками или нет и стоит ли ей опасаться кражи.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 31.05.2015, 13:42
Бывалый
 
Аватара для Marinos
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: zéro six
Сообщения: 193
Наночка, узнайте, может вы можете написать запрет в компетентных органах на выезд ребёнка из страны без вашего согласия.
Marinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 31.05.2015, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Marinos, я так поняла из первого сообщения, что она это уже узнавала, и что по закону без её согласия ребёнка не вывезут. Но она также написала, что в случае кражи за определённую сумму "никто ничего не заметит".
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 31.05.2015, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Робиния, к счастью для автора разница с Вашим примером в том, что наверное там мать в св-ве о рождении фигурировала? Наличие матери в момент родов - это всё-таки очевидный факт. Ей наверное не надо было ни перед кем доказывать, что у неё есть права законного представителя? А отцу, который нигде не фигурирует - надо.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 31.05.2015, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2015
Сообщения: 13
1. Метрики = свидетельство о рождении.

2. Я не знаю, сделал ли он ДНК тест или нет. В моей стране он нужен, если кто-то хочет заявить о своих правах.

3. Законы нашей страны на стороне матери. НО только в пределах республики. Как только гражданин за пределами границы и что-то с ним случается, представители не помогают вообще. Мой бывший в курсе этого. Так что, если он найдет лазейку , чтобы вывести ребенка, то он знает что ему ничего за это не будет. Мне интересно, что скажет французская сторона на факт похищения моего ребенка, как гражданина другого государства по первому паспорту? Отдадут ли они мне обратно мое дитя или же он будет считаться как гражданин, рожденный за границей, приехавший на родину и имеющий первое гражданство как второе?

3. Законодательства своей страны я знаю хорошо. Так же как и коррупцию. Но ему надо пройти через суд в любом случае. И решение может быть обжаловано в течении 10 дней и пересмотром дела займется другой судья и т д. У моего бывшего достаточно денег купить все трех судей. Он уже 20 тыс долларов оставил тур агенству чтоб приезжать сюда и жить в пятизвездочных отелях. Не говорю о личных тратах. Да и живет он в центре столицы Малайзии прямо позади башен петронаса. И машина у него дорогая и т д. Ничего от него не надо. Ни копейки, ни домов, ни машин, в общем НИЧЕГО кроме того , чтоб оставил нас всех в покое и начал другую жизнь. А ведь не успокоится пока своего не добьется. Это для него как скачки. Кто придет к финишу первым.

4. Не все французы сволочи, но в большинстве я слышу что они такие. Поздравляю тех, кому достались хорошие и порядочные. Но к сожалению в моей ситуации это не так. И после услышанного от многих русских жен французов, плюс мой личный опыт никогда не позволит думать о них как о порядочных и доброжелательных и людях. 😞
Наночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 31.05.2015, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеMarinos пишет:
Наночка, узнайте, может вы можете написать запрет в компетентных органах на выезд ребёнка из страны без вашего согласия.
Да. Конечно это можно. Но мне кажется что этот человек всё же станет искать пути вывоза ребенка путем кражи. В принципе я могу попросить судью вынести решение о том что если ребенок пропадет, то Интерпол должен начать поиски в первую очередь там, где этот отец и в самой Франции. Если этого решения можно добиться. А так, как и во всех странах, нужно мое согласие на вывоз ребенка. но страшит то, что он может привести другую женщину и она скажет что это я и подпишет согласие на вывоз и т д, и все. У него появится бумага о разрешении на вывоз. Там нужна копия моего паспорта и все. А копия моя у него есть. Так как когда то хотели подать в на заключение брака. Хотя я могу поменять свой паспорт. Но опять таки, кто ищет, тот всегда найдет.
Наночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 31.05.2015, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2015
Сообщения: 13
[QUOTE=elfine;1060872518]Вот тема, где перечислялось, что нужно делать в консульстве Франции для получения французских документов ребёнку, рождённому не в браке: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060476297
Это при согласии обоих родителей, так как нужны их документы, даже если не всегда нужно присутствие. Если у отца нет на руках св-ва о рождении ребёнка и паспорта матери, не представляю, что он может сделать


Значит мое согласие и мои документы будут необходимы, даже если в вс-все о рождении будет стоять имя отца ребенка в графе отец при подачи заявки в посольство Франции на французское св-во о рождении и паспорт? Без моего согласия и без моих документов, плюс выписки из роддома, французское посольство не имеет права ничего делать? Я правильно вас поняла? 😍😍😍
Наночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 31.05.2015, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Наночка, Вы имеете в виду как французы отнесутся к тому, что какой-то их гражданин ввозит в страну ребёнка с иностранным паспортом? А как он объяснит, кто он ему? Если легальных объяснений нет, то плохо отнесутся. Воровать людей запрещено, это тяжёлое уголовное преступление.

И по какому документу он ввезёт его в Шенген? По французской визе? Для начала на неё нужно согласие обоих родителей.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 31.05.2015, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Наночка, Вы имеете в виду как французы отнесутся к тому, что какой-то их гражданин ввозит в страну ребёнка с иностранным паспортом? А как он объяснит, кто он ему? Если легальных объяснений нет, то плохо отнесутся. Воровать людей запрещено, это тяжёлое уголовное преступление.

И по какому документу он ввезёт его в Шенген? По французской визе? Для начала на неё нужно согласие обоих родителей.


Мне сказали что как только он станет официально отцом в метриках, то он может зарегистрировать моего сына как рожденного за границей, получить на него паспорт и таким образом ввезти его на территорию Европы. Как ранее говорилось, в некоторых частях России за взятку и труп вывести могут без проблем. В нашей стране скорее всего так же может и случиться. Но не утверждаю. Просто "вдруг так и будет". Смотрю со всех сторон.
Наночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 31.05.2015, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Наночка, "потеряйте" паспорт и сделайте новый на всякий случай. И запрет на вывоз ребёнка, а дальше видно будет.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 31.05.2015, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеНаночка пишет:
Значит мое согласие и мои документы будут необходимы, даже если в вс-все о рождении будет стоять имя отца ребенка в графе отец при подачи заявки в посольство Франции на французское св-во о рождении и паспорт? Без моего согласия и без моих документов, плюс выписки из роддома, французское посольство не имеет права ничего делать? Я правильно вас поняла? 😍😍😍
Хотелось бы думать, что так и есть. Та автор выясняла это в консульстве Франции в России. А Вы можете сами обратиться в консульство Франции, только представить ситуацию по-другому. Например, спросить, как оформить ребёнку французское гражданство и паспорт, если Вы сами туда приехать никак не можете, может только отец. Скажете им, что отец в местное св-во о рождении пока не вписан, но теоретически можно его вписать, просто пока руки не доходят. И они должны Вам сказать, нужно ли Ваше присутствие или какие Ваши документы понадобятся. Мне кажется, фотокопии документов будет недостаточно. Но вообще интересно, что они скажут.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 31.05.2015, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Наночка, вы так пишете - страну не скажу, законов страны вы не узнаете, в нашей стране за деньги можно все. ДНК есть или нет - не знаю, если нет, за деньги сделает. В метрику за деньги впишет.
В таком случае что вам можно советовать?? Да особо ничего. Прятаться. Сменить адрес так, чтобы было не возможно отследить. Хотя с его деньгами, как вы пишете... и это может стать вопросом времени.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 31.05.2015, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Хотелось бы думать, что так и есть. Та автор выясняла это в консульстве Франции в России. А Вы можете сами обратиться в консульство Франции, только представить ситуацию по-другому. Например, спросить, как оформить ребёнку французское гражданство и паспорт, если Вы сами туда приехать никак не можете, может только отец. Скажете им, что отец в местное св-во о рождении пока не вписан, но теоретически можно его вписать, просто пока руки не доходят. И они должны Вам сказать, нужно ли Ваше присутствие или какие Ваши документы понадобятся. Мне кажется, фотокопии документов будет недостаточно. Но вообще интересно, что они скажут.

Все. Спасибо за конкретный ответ. Сделаю. Вы мне как лучик света в окошке надежду зажгли. Надеюсь это так все и будет в мою сторону. Надоели эти мужланы. То не хочу ребенка, то хочу. То не мой, а потом отдай мое. То женюсь, то передумал. Я думала только женщины такими бывают. А оказывается такими еще и французы бывают. Хехехе. Спасибо вам огромное!!! 💕💕💕💕
Наночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 31.05.2015, 19:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Наночка, "потеряйте" паспорт и сделайте новый на всякий случай. И запрет на вывоз ребёнка, а дальше видно будет.

Спасибо за подсказку 💕
Наночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 31.05.2015, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеНаночка пишет:
Мне сказали что как только он станет официально отцом в метриках, то он может зарегистрировать моего сына как рожденного за границей, получить на него паспорт и таким образом ввезти его на территорию Европы. Как ранее говорилось, в некоторых частях России за взятку и труп вывести могут без проблем. В нашей стране скорее всего так же может и случиться. Но не утверждаю. Просто "вдруг так и будет". Смотрю со всех сторон.
Я поняла. Сейчас Вы пишете, как может теоретически быть, если он сделает ребёнку французский паспорт как своему сыну. А я отвечала на вопрос, как отнесутся, если он повезёт его по иностранному паспорту. Если паспорт иностранный, то кто ему этот ребёнок?

На вопрос как французы относятся к тому, что только один родитель присваивает себе ребёнка и не даёт второму родителю его видеть. Тоже плохо относятся. Но тут у вас равные права, теоретически Вы тоже не можете тогда лишать ребёнка встреч с отцом. Если бы увёз во Францию, Вам пришлось бы туда ехать и бороться за права жить с ребёнком большую часть времени уже на её территории.

Для начала нужно не допустить, чтобы он оформил ребёнку французские документы, если хотите полностью исключить такой сценарий. В любом случае на паспорт нужна фотография ребёнка и не абы какая, а по всем нормам.

В Вашу пользу тот факт, что он Вам не муж и этого ребёнка никогда не воспитывал. В этой ситуации труднее претендовать на отцовство.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 31.05.2015, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Наночка, вы уверены в своём окружении ? Раз он так богат, то возможно всё. Не доверяйте никому ребёнка, кроме тех в ком уверены. И документы ребёнка спрячьте. Не нагнетаю, но бережёного Бог бережёт.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помочь отцу бросить курить Stepanna Здоровье, медицина и страховки 60 08.08.2015 16:23
Кто из Украины? Нужно передать лекарства отцу Essor Полевая почта Европа - СНГ 0 29.04.2013 23:28
Подарить машину отцу MarinaR Автомобилистам и автолюбителям 5 28.01.2006 16:32
Хочу подарить книгу на французском знакомому молодому французу. Что выбрать ? nataly415 Литературный салон 3 18.09.2004 18:39


Часовой пояс GMT +2, время: 08:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX