Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 28.05.2015, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Нет) Я была по адресу только около недели назад) В префектуре сказали ждать 3 -4 недели.
Я Вам желаю поскорее получить права!! А себе узнать кто такой этот CERFA ,и где мои документы?!
Irina59 вне форумов  
  #2942
Старое 28.05.2015, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Irina59, CERFA - это не организация, это формуляр. Ваше досье будет отправлено в ANTS, на сайте которого Вы и проверяете сейчас прогресс изготовления прав. Не переживайте, в определенный момент префектура отправит туда одобренное досье и потом все будет происходить очень быстро.
Teilloise сейчас на форумах  
  #2943
Старое 28.05.2015, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Irina59, спасибо)) Я настолько рада , что все позади и что научилась водить...
В общем, важность получения документа ушла на второй план. Когда сделают, тогда и пришлют, подумала я)
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #2944
Старое 28.05.2015, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Irina59, CERFA - это не организация, это формуляр. Ваше досье будет отправлено в ANTS, на сайте которого Вы и проверяете сейчас прогресс изготовления прав. Не переживайте, в определенный момент префектура отправит туда одобренное досье и потом все будет происходить очень быстро.
Спасибо большое за разьяснение, стало немного понятнее,буду терпеливо ждать.
Irina59 вне форумов  
  #2945
Старое 28.05.2015, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Irina59, спасибо)) Я настолько рада , что все позади и что научилась водить...
В общем, важность получения документа ушла на второй план. Когда сделают, тогда и пришлют, подумала я)
Я тоже очень рада,что моя мечта осуществилась!За месяц уже наездила 900 км)))
Irina59 вне форумов  
  #2946
Старое 29.05.2015, 07:00
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеIrina59 пишет:
За месяц уже наездила 900 км)))
У меня дорога на работу и с работы - почти сто километров. Езжу и удивляюсь, что так долго мучалась с получением прав. Кажется, ничего нет более естественного, чем водить машину, велосипед и то сложнее. Напомню, у меня 90 часов вождения было откатано до экзамена. Дерзайте, товарищи ученики, после получения прав все станет намного проще .
Teilloise сейчас на форумах  
  #2947
Старое 29.05.2015, 10:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
У меня дорога на работу и с работы - почти сто километров. Езжу и удивляюсь, что так долго мучалась с получением прав. Кажется, ничего нет более естественного, чем водить машину, велосипед и то сложнее. Напомню, у меня 90 часов вождения было откатано до экзамена. Дерзайте, товарищи ученики, после получения прав все станет намного проще .
Teilloise,как говорится -снимаю шляпу! :bravo
Irina59 вне форумов  
  #2948
Старое 29.05.2015, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Irina59, Вы не поверите, но сегодня утром почтальон принес мои права)
На документе красуется моя старая фотка ( в префектуре меня попросили сделать новую) и дата визита. Получается, что права были подготовлены за месяц автоматически после экзамена и от меня требовалось всего лишь появиться с бумажками, кот. якобы были необходимы и поставить подпись.
Я Вам тоже желаю скорейшего получения прав!!
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #2949
Старое 29.05.2015, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Irina59, Вы не поверите, но сегодня утром почтальон принес мои права)
На документе красуется моя старая фотка ( в префектуре меня попросили сделать новую) и дата визита. Получается, что права были подготовлены за месяц автоматически после экзамена и от меня требовалось всего лишь появиться с бумажками, кот. якобы были необходимы и поставить подпись.
Я Вам тоже желаю скорейшего получения прав!!
Ну надо же!! Я за Вас очень рада!!Поздравляю!! Представляете,и я узнала,что с моими документами!Они отправятся в понедельник в префектуру.Спасибо за Ваше пожелание!
Irina59 вне форумов  
  #2950
Старое 30.05.2015, 23:14
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Люди, а кто в курсе как происходит тут продажа машины административно? И у меня маленькая неувязка, как у многих наверное, паспорта на одну фамилию, карта на другую...Если покупать на мое имя, что нужно предьявлять чтоб потом зарегестрироваться в Префектуре-карту или все таки паспорт?Не будет ли проблем потом если фамилии разные? Спасибо!
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #2951
Старое 31.05.2015, 06:51     Последний раз редактировалось Teilloise; 31.05.2015 в 06:55..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
vladislava75, карту можно. У меня страховка, права и техпаспорт на разные фамилии - ничего, все в порядке. Главное, страховую поставить в известность обо всей этой катавасии.
Teilloise сейчас на форумах  
  #2952
Старое 31.05.2015, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
А кто-нибудь покупал доступ к другим онлайн-тестам по ПДД, кроме Руссо?
Мне не хватает автошкольных (prepacode) и Руссо ((
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #2953
Старое 31.05.2015, 12:39
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Teilloise, спасибо. То есть по идее и в страховую надо тоже карту предьявлять чтоб не было неувязок?
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
У меня страховка, права и техпаспорт на разные фамилии - ничего, все в порядке.
А как это?
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #2954
Старое 31.05.2015, 12:39
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Malabah, я покупала, в интернете много сайтов предлагающих онлайн код.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #2955
Старое 31.05.2015, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
vladislava75, а какие именно, не помните? не хочется покупать вслепую.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #2956
Старое 31.05.2015, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
А как это?
Ну, я немножко преувеличила :-). Права на девичью, страховка на фамилию по мужу, а техпаспорт я вообще еще не переоформила на себя, буду делать тоже на девичью, наверно. Пока он на фамилию бывшей владелицы, рискую нарваться на штраф.

Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
То есть по идее и в страховую надо тоже карту предьявлять чтоб не было неувязок?
У меня в страховой сняли копии с карты резидента, где фигурируют обе фамилии, которыми я пользуюсь во Франции.
Teilloise сейчас на форумах  
  #2957
Старое 06.06.2015, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Malabah, а давно тренируешься с prepacode? если недавно, то, конечно, будет казаться, что не хватает. мне лично понадобилось почти 150 кредитов, чтоб выйти на достойный уровень, а поначалу тоже казалось, что не хватает.
Rixta вне форумов  
  #2958
Старое 06.06.2015, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Rixta, второй месяц, кредитов осталось 35(((, но мне больше Код Руссо нравится, но там тоже мало тестов осталось, совсем мало((
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #2959
Старое 11.06.2015, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Всем доброго дня! Пишу с надеждой на помощь. Второй год я учусь в автошколе(был не один раз сделан перерыв). Дважды пыталась сдать правила,в первый раз 10 ошибок во второй -9. Проблема в теоретических вопросах,как называют их французы, а именно:о шинах,об алкоголе и т.д.Подскажите,где можно найти книги в электронном виде,чтобы как-то попытаться перевести всю эту чушь на русский язык. Потому что для меня французские правила и их не сдача- это уже пунктик к комплексу неполноценности. Сегодня снова вышла со школы подавляя слезы. И может,кто даст практические советы,как кто преодолел эту теорию. Уровень французского мне ставит Greta В1. Только вот в этих вопросах и объяснениях, я понимаю только слова:шины и алкоголь.....
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #2960
Старое 11.06.2015, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
И может,кто даст практические советы,как кто преодолел эту теорию. Уровень французского мне ставит Greta В1. Только вот в этих вопросах и объяснениях, я понимаю только слова:шины и алкоголь....
Я делала так: выписывала все фразы в тетрадку, а дома переводила. Внимтаельно слушайте объяснения посте леста, у нас мы сначала делали тест, а потом вместе с инструктором отвечали на все вопросы и он объяснял теорию, относительно вопроса. В это время я переписывала в тетрадку вопрос и разъяснение инструктора. Книжку с правилами, которую нам выдали, перевела все от корки до корки и надписала сверху перевод. Очень важно перевести фразу правильно, т.к. вначале я путалась и переводила совершенно противоположно, например, утрированно, но примерно так и было, вопрос звучит "Выпив 2 л самогона, я НЕ МОГУ садится за руль", а я понимала "Выпив 2 л самогона я МОГУ садится за руль" Ответ сами понимаете будет разный. Переводите-переводите и еще раз переводите.
sirniki вне форумов  
  #2961
Старое 12.06.2015, 09:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я делала так: выписывала все фразы в тетрадку, а дома переводила. Внимтаельно слушайте объяснения посте леста, у нас мы сначала делали тест, а потом вместе с инструктором отвечали на все вопросы и он объяснял теорию, относительно вопроса. В это время я переписывала в тетрадку вопрос и разъяснение инструктора. Книжку с правилами, которую нам выдали, перевела все от корки до корки и надписала сверху перевод. Очень важно перевести фразу правильно, т.к. вначале я путалась и переводила совершенно противоположно, например, утрированно, но примерно так и было, вопрос звучит "Выпив 2 л самогона, я НЕ МОГУ садится за руль", а я понимала "Выпив 2 л самогона я МОГУ садится за руль" Ответ сами понимаете будет разный. Переводите-переводите и еще раз переводите.
Спасибо вам за советы!Да, вы правы,в этом и есть основная проблема-правильный перевод фраз. У нас нет занятий с инструктором,мы занимаеся только с монитором:картинка-вопрос-ответ с помощью пульта и объяснение. А когда времени на ответ немного,то записать слово,не то что фразу, нет времени. Потому что в книге этих слов иногда просто нет((( Буду продолжать . Рубеж 10-ти ошибок я перейти не могу уже очень долгое время. И это уничтожает морально и деморализует.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #2962
Старое 12.06.2015, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2014
Откуда: Минск - Долгопрудный
Сообщения: 64
Madam R, а если фотографии экрана делать?) Банально, на телефон. Раз не успеваете записывать.
А потом дома все сами спокойно разберете.
CestClaire вне форумов  
  #2963
Старое 12.06.2015, 12:17     Последний раз редактировалось oksana-lg; 12.06.2015 в 12:35..
Бывалый
 
Аватара для oksana-lg
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 121
Я сдала правила с первого раза с уровнем языка А1. Лично мой опыт- не переводите терминологию, названия знаков, действия- сразу заучивайте на французском. Так проще. Я эти вопросы на технические темы и на статистику называла черными- они часто без картинки....каким учебником вы пользуетесь? В учебнике Руссо есть практически вся статистика, которая попадается на экзаменах. Я книгу не переводила, но на занятиях статистику просто записывала и несколько раз записи прочитывала после занятий. Надо выучить про нормы алкоголя, за что и сколько платишь штрафов и теряешь точек, отличие в допустимых скоростЯх в хорошую и плохую погоду для опытного водителя и новичка, научитесь правильно читать разметку и расчитывать быстро безопасную дистанцию-эти вопросы часто повторяются на занятиях. На сложные технические вопросы я просто " забивала". Выбирала что нравилось и отмечала. Я себе так сказала- научить без ошибок отвечать на вопросы по ситуации на дороге и по знакам, а технические вопросы- это как раз допустимые пять ошибок....
Непонимание вопросов лечится только одним- практикой, просто надо стараться регулярно, без пропусков ходить на занятия. Тогда вопрос ты уже не переводишь дословно, а приходит понимание. За собой замечала, что пропущенная неделя занятий + две ошибки.... Подругу я вытолкала сдавать правила с 1-2 ошибками на занятиях, я в последнее время больше чем 33 правильных ответа не получала. Поняла- переучилась, устала. И поскакала сдавать пока все не забылось....
__________________
окса
oksana-lg вне форумов  
  #2964
Старое 12.06.2015, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеCestClaire пишет:
Madam R, а если фотографии экрана делать?) Банально, на телефон. Раз не успеваете записывать.
А потом дома все сами спокойно разберете.
Хорошая мысль! Спасибо! Буду пробовать!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #2965
Старое 12.06.2015, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Спасибо Вам большое за ваш рассказ. Вы подтвердили мои мысли. Я тоже заметила, что после пропусков занятий я делаю больше ошибок. Не раз себе говорила,что если бы сразу после 1-й неудачной попытки несдачи, не прекращала ходит,то уже бы давно сдала. Но у меня 33 это не норма��В общем,буду заниматься дома и ходить ежедневно в школу и постараюсь до августа подготовится! Время уже поджимает,очень нужна машина! В Украине жила и никогда не задумывалась о ней,а здесь,это просто засада жизнь без машины ��
Всем спасибо! Сдам экзамен-отчитаюсь
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #2966
Старое 12.06.2015, 14:40
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Madam R, для плохоговорящих по- фр. раньше можно было сдавать с переводчиком. Неуже ли отменили?
oxanna вне форумов  
  #2967
Старое 12.06.2015, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Я тоже заметила, что после пропусков занятий я делаю больше ошибок.
В нашей школе практиковали так называемый stage, во время школьных каникул, в течении недели, все ученики могли приходить на теорию 3 часа утром и 3 часа после обеда, после такого интенсива у всех улучшались результаты, хоть и тяжело и на 3 часу мало что соображаешь, но все же результат был. Постарайтесь по максимум заниматься, если в школе нет занятий, то в этот день дома самостоятельно в интернете делайте тесты, у вас наверное есть доступ к школьным интернет тестам.
sirniki вне форумов  
  #2968
Старое 12.06.2015, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
Madam R, для плохоговорящих по- фр. раньше можно было сдавать с переводчиком. Неуже ли отменили?
Я задала вопрос однажды хозяйке автошколы, после второй неудачной сдачи. Она сказала, что никогда этого не практиковала, и что эти экзамены не проводят каждый месяц как для французов. Нужно ждать... в общем, я ее поняла, что она не хочет с этим напрягаться и связываться. Но, я ей, хозяйке, очень благодарна, она делает для меня супер поблажки.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #2969
Старое 12.06.2015, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Я занимаюсь по два часа в школе и по-возможности час дома. Но после ваших всех советов, я постараюсь в обязательном порядке уделить этому внимание до 3 -4 часов ежедневно. Спасибо огромное за отзывы и поднятие морального духа��
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #2970
Старое 12.06.2015, 20:28
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Madam R, Все можно в префектуре узнать, я вспомнила, что даже хотели убрать переводчиков, а использовать компы индивид., язык вопросов по вашей просьбе. Может кто-то ответит точно, я однажды сдавала вместе с 2 учениками автошколы, у которых проблемы с языком были, оба не сдали, вот им автошкола и порекомендавала этот способ. Не знаю, чем дело закончилось, я переехала. На всякий случай узнайте напрямую, может там очередь на пятилетку вперед, а может места есть свободные.
oxanna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 05:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX