Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 31.05.2015, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
А что даст смена паспорта?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 31.05.2015, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Ptu, у него есть копия её паспорта. Ну хоть как то обезопаситься.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 31.05.2015, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Я это читала, но что изменит получение нового? Копия как на руках есть, так и останется. И если ее можно предъявить и этого будет достаточно, то на копии не будет ничего о том , что у ее владелицы уже новый паспорт. Как это ее защитит?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 31.05.2015, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Наночка, вас бы в этой ситуации спас фиктивный брак с признанием ребенка и сменой фамилии. Может, есть возможность организовать ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 31.05.2015, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Ptu, теоретически разговор идёт о предстоящих судах. Вот там и может пригодиться. Но это дело автора менять паспорт или нет, я только предложила, решать ей.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 31.05.2015, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Suare, я и спросила, в чем смысл этого предложения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 31.05.2015, 23:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
journaux, а Вы знаете все законы стран бывшего СНГ, в каком порядке в каждой из этих стран определяется отцовство, как именно должен делаться тест ДНК, в случае, если он нужен, и при чьём согласии, и как потом на основании этого теста вносятся изменения в св-во о рождении? Браво. А я вот не знаю, вот и не фантазирую, исхожу только из того, что написала автор. Она написала только, что не давала согласия на тест, больше ничего. А оно вообще нужно, это её согласие? Если где-то написано, что нужно, хотелось бы увидеть конкретный официальный текст, где это написано.

Что обеспечен - нет, действительно автор об этом не писала. Писала о том, что деньги в её стране любят и за 5000 долларов многое возможно. А вот про то, что этому французу нужны пособия, не писала точно.
Как то все зациклились на том, что действие происходит в одной из республик бывшего СССР. А в то же время автор ясно написала - в стране моего ПМЖ - разве мы про родину так говорим? А ПМЖ у выходцев ищ СССР может быть где угодно - хоть в Прибалтике, хоть в Израиле, хоть в Юго-восточной Азии - вот где поле для коррупции не паханное.

Посмотреть сообщениеНаночка пишет:
Мне сказали что как только он станет официально отцом в метриках, то он может зарегистрировать моего сына как рожденного за границей, получить на него паспорт и таким образом ввезти его на территорию Европы. Как ранее говорилось, в некоторых частях России за взятку и труп вывести могут без проблем. В нашей стране скорее всего так же может и случиться. Но не утверждаю. Просто "вдруг так и будет". Смотрю со всех сторон.
Наночка, паспорт без биометрической фотографии ребенка никак не сделать.
С вот с оформлением французских документов - другая история. Французское консульство в России для этого требует и свидетельства обоих родителей, и свидетельство о рождении ребенка, и подписи на заявление обоих родителей. Московское консульство даже требовало присутствия всех троих в консульстве.
Но у французских консульств в разных странах - разные требования. Случайно наткнулась на требования французского консульства в странах Латинской Америки - там у мамы француза гораздо меньше прав, без папаши, даже вписанным в свидетельство о рождении, она ребенку никакие документы оформить не может. А у папаши-француза, наоборот, прав гораздо больше, чем у пап-французов в России, и он и без мамы может все оформить. Так что законодательство вашей страны проживания и правила французского консульства в вашей стране пребывания значат больше, чем французские законы во Франции.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Suare, я и спросила, в чем смысл этого предложения.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 31.05.2015, 23:37     Последний раз редактировалось Vesta-P; 31.05.2015 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В любом случае на паспорт нужна фотография ребёнка и не абы какая, а по всем нормам.
До тех самых норм с помощью фотошопа можно довести многие фотографии, где ребенок смотрит прямо и на его лице нет помех (шапка, очки и тд). И к недочетам фотографий младенцев (улыбка, небольшой поворот головы или например, взгляд нетуда) относятся лояльно, тк понимают, что маленьких детей фотографировать трудно. Автор, имейте это в виду и нигде не "светите" фотографии ребенка.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.06.2015, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Наночка, вас бы в этой ситуации спас фиктивный брак с признанием ребенка и сменой фамилии. Может, есть возможность организовать ?
Мне тоже кажется что это выход.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.06.2015, 00:27     Последний раз редактировалось elfine; 01.06.2015 в 01:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
teffi, а где про ПМЖ? Я перечитала первое сообщение: "родила на родине". Св-во о рождении составлено там. Живёт, как я понимаю, там же. Но только это мало что меняет, если известно, что в стране много коррупции.

Требования консульств отличаться конечно могут. Но всё же не настолько, чтобы противоречить французским законам, поэтому и хочется верить, что если присутствие матери для составления св-ва о рождении не обязательно, то уж оригиналы документов-то попросят, иначе слишком большой риск, фотокопию можно достать где угодно, она может не соответствовать оригиналу, существование такого паспорта никак нельзя проверить и т. д.
Если у Вас случайно сохранилась ссылка на требования французского консульства в Латинской Америке, было бы с чем сравнить.

Коррупция коррупцией, но французы не должны быть совсем-то уж идиотами и по идее должны соблюдать элементарные правила предосторожности, чтобы предотвратить trafic humain. Иначе любой пройдоха может украсть чужого ребёнка, купить для него фиктивное св-во о рождении там, где украл, оформить французские документы, используя фотокопию паспорта женщины, упомянутой в св-ве, и без её участия оформить ребёнку паспорт. При этом он с этой женщиной даже не в браке, просто объявил себя отцом опять же без её присутствия. Слишком много настораживающих элементов получается.

Конечно главное - сделать так, чтобы ребёнок не попал в его руки. Иначе и фотографию сделать никакого труда, и появляется реальный риск того, что увезёт, а не гипотетический.

Ещё такая мысль. Ведь из французского консульства пришло письмо о том, что такой-то признал ребёнка своим? Там ещё были какие-то ошибки. Может быть можно, не указывая на ошибки, написать в консульство, что мол, получила Вашу информацию, однако спешу заметить, что этот человек отцом не является. Проверить они всё равно никак не могут, принимать на веру тест ДНК - не в их полномочиях, это даже противозаконно, если это не было разрешено через суд, это письмо ни на что не повлияет, но если вдруг этот папа заявится делать ребёнку паспорт без мамы ребёнка, это может вызвать некоторые дополнительные подозрения.
Даже может быть лучше послать это заказным письмом с уведомлением. Потому что никак не реагировать - это молчаливое принятие к сведению, реагировать конечно не обязательно. Но если письменно проявить несогласие и оставить письменный след, то в случае проблем на консульстве будет некая ответственность. Допустим, он пойдёт на какие-то нелегальные уловки, тогда консульство, зная об этом письме, возможно отнесётся к этому досье более внимательно. Уже ведь были скандалы с усыновлением африканских детей-сирот, у которых, как потом выяснялось, были родители. Всё-таки французские консульства в других странах должны проявлять бдительность, чтобы избежать скандалов и преступных похищений.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.06.2015, 07:47
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Elfine, не в первом посте, но в одном из сообщений автор написала фразу "в стране моего ПМЖ". Может и ничего не значит, и речь идет о наших республиках. Я это не к тому, чтобы все кинулись угадывать страну ПМЖ автора, а к тому, чтобы сама автор топика сосредоточилась не на французских законах в принципе, а на французских требованиях в стране ее проживания. Для начала просто посмотреть список необходимых документов для оформления французского гражданства ребенку, рожденному не в браке.

Ссылку на консульство латиноамериканского страны я не сохранила, но на форуме я ее давала, давно, года 4 - 5 назад в одной из тем типа "отец француз, как оформить ребенку французское гражданство". В этой теме мы еще с Енотом спорили и он приводили ссылки на сайты французского консульства в некоторых штатах Америки.

У меня ссылка была на сайты французских консульств конкретной страны (даже нескольких) Латинской америки. Не помню точно каких - Бразилия, Чили, Колумбия? Что то из них.

Идея с письмом в консульство мне нравится, но не будет ли это "лжесвидетельством"? Тем более, что Наночка должна сознательно исказить написание имени и фамилии - в соответствии со сделанными во французском признании ошибками.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.06.2015, 08:25
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Если и отец проживает не во Франции, а в Малайзии, то нужно и там посмотреть особенности работы французских консульств на всякий случай.
Кстати, гражданам России виза в Малайзию не нужна.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 01.06.2015, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Если и отец проживает не во Франции, а в Малайзии, то нужно и там посмотреть особенности работы французских консульств на всякий случай.
Кстати, гражданам России виза в Малайзию не нужна.
Там все очень расслабленно. И всегда будут рады помочь французу вернуть ребеночка.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.06.2015, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Elfine, не в первом посте, но в одном из сообщений автор написала фразу "в стране моего ПМЖ". Может и ничего не значит, и речь идет о наших республиках.
Возможно, она родила ребенка у себя в стране, а потом переехала в другую, где у нее есть ПМЖ (вот тоже странный термин, что это? вид на жительсво?)
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.06.2015, 09:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Если и отец проживает не во Франции, а в Малайзии, то нужно и там посмотреть особенности работы французских консульств
Кстати, гражданам России виза в Малайзию не нужна.
Вот очень существенное дополнение. Если гражданам России виза в Малайщию не нужна, французам, наверняка, тоже не нужна, то вывоз ребенка существенно облегчается.

Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Там все очень расслабленно. И всегда будут рады помочь французу вернуть ребеночка.
В общем, шерстить надо требования французских консульств и в стране проживания мамы, и в стране проживания отца.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 01.06.2015, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
teffi, лжесвидетельство - это когда человек точно знает правду. А она может не знать, быть уверенной, что отец совсем другой, с которым она тоже встречалась.

В любом случае официальной силы такое письмо никакой не имеет, оно никак не может отменить право отца на признание, кто бы ни врал и ни заблуждался. Единственная цель - обратить внимание консульства на то, что она его отцом не считает, а значит и своего согласия на изготовление паспорта давать не собирается, чтобы обратили на это внимание при случае. Никто же потом не пойдёт с этим письмом в суд, всё равно доказательством может быть только тест, а сделать его можно только после долгой французской судебной тягомотины, а до него любой имеет право заблуждаться. Вопрос с ошибками можно как-нибудь аккуратно обойти, не упоминать свою дату рождения в письме или вообще прикинуться валенком, мол, такой-то недавно признавал у вас ребёнка, а какого ребёнка - пусть разбираются сами.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.05.2016, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2015
Сообщения: 13
Развод по французски.

Доброе времени суток дорогие согрупники.

Бы парень француз. Судьба не сложилась и не поженились. Бог уберёг как я считаю. Но есть общий ребёнок. Живу в своей стране (Узбекистан)
В начале он вообще не признавал ребёнка и на пятом месяце беременности я уехала обратно на Родину. После родов у него в мозгу кликнуло что то и он решил что ему ребёнок нужен. Через адвокатов и разбирательство вписали его в графу отец. Я ему сказала что ребёнка до совершеннолетия вывозить за пределы страны не буду. Так как знаю что он может сделать так чтоб ребёнок остался жить с ним и мне придётся жить с ним тоже. Сам живёт в Малайзии. Во Франции живёт его мать которая вечно ноет что скучает по внуку (она его поддерживала всё то время когда он издевался надо мной будучи беременной). А теперь видите ли по внуку скучает. Угрожает судами и адвокатами. По нашим законам и по международным законам он не имеет права заставить меня выезжать с ребёнком. Семья у меня благополучная. Имею свою квартиру. Пока временно безработная (сижу дома по уходу за ребёнком). На алименты со своей стороны не подавала. И он даёт сколько "может". У него собственный бизнес. Летает к сыну каждый месяц проживает в отелях за 150$/в сутки. Все вещи для сына покупает в брендовых бутиках Типа Ральф Лорен и т д. Алименты 200$ в месяц платит. Мне в принципе всё равно. Может эти свои копейки в Ж засунуть. Но мне так надоели эти вечные угрозы с судами. Прошу вас мне помочь с их законодательством. Хочу его тоже напугать если он не отвалит.
1. Слышала что при распаде семьи, жёнам подогнётся какая то сумма до момента заключения брака с другим человеком. Насколько это правда и какая эта сумма. В браке официально не состояли никогда. Но слышала что у них гражданские браки котируются.
2. И как начисляют алименты на ребёнка?
3. И каковы шансы если даже он пойдёт в международный суд? Что он сможет сделать? П.С. Не препятствую свиданию с ребёнком даже во времени.

Повторюсь мне ничего его не надо. Просто хочу поставить его на место тоже запугав как и он меня. Человек гнилой до костей мозга. От него ушли две невесты до меня и две девушки сделали аборт и сбежали. Возвращаться и давать ему 1000000 шанс я не собираюсь. И так потеряла время, возможности и деньги. Он никогда не изменится. Уже много раз убеждалась.

Благодарю за помощь 🌺🌺🌺 и всех с наступающим праздником 9 Мая 🎉🎉🎉
Наночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.05.2016, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Наночка, по вопросу №1 - ерунда полная.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.05.2016, 21:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Наночка, по вопросу №1 - ерунда полная.
+100.
По второму пункту рассчитывается исходя из его заработка и расходов в месяц на обязательные нужды: квартплата, налоги, еда, кредиты и т.д.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.05.2016, 16:40     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.05.2016 в 16:47..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
По первому пункту - это кто-то здорово напутал, он касается пенсий, точнее, начисления пенсии по смерти бывшего мужа. Когда бывший муж умрет, его бывшая жена имеет право на часть его пенсии, пока снова не выйдет замуж. Но это не Ваш случай
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.05.2016, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Наночка, cуд может вынести рещение, обязывающее вас опускать на какое-то время к отцу ребенка. Другое дело, что вы будете делать с решением непонятно какого суда- малайского? Французского? Но и припугивать особо нечем. Ну разве что просто раствориться в неизвестномм направлении, да так, чтобы он вас не вычислил по контактам с родными вашими. Но тут не грозить надо, а только реализовывать. Если этим пригрозите, то он может просто вас опередить и уехать с ребенком.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.05.2016, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Наночка, cуд может вынести рещение, обязывающее вас опускать на какое-то время к отцу ребенка. Другое дело, что вы будете делать с решением непонятно какого суда- малайского? Французского? Но и припугивать особо нечем. Ну разве что просто раствориться в неизвестномм направлении, да так, чтобы он вас не вычислил по контактам с родными вашими. Но тут не грозить надо, а только реализовывать. Если этим пригрозите, то он может просто вас опередить и уехать с ребенком.
Спасибо вам за ваш ответ.

Мы живём в Узбекистане. Он сам живёт в Малайзии. Гражданство французское у него. Моя малыш и я граждане Узбекистана. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит его имя. Но ребёнок под моей фамилией. По законам РУз без моего согласия ребёнка никуда вывезти не имеет права вообще. Мне так же сказали что по нашему закону (а в моей стране только по нашему закону судят) он не имеет права вынуждать меня вывозить ребёнка за пределы РУз без моей воли. Даже если он будет судиться со мной, это будет либо через узбекский суд, либо через международный суд.
Сбежать и потеряться это не вариант. Онподаст в Интерпол и предъявит обвинение в краже ребёнка. Так что даже не вариант.

Вот если бы найти слабую точку у них при "разводе" или же алиментах или же то чего французы боятся при распаде семьи, было бы хорошо. Слишком много денег у этого человека и по ходу ему не на что их больше потратить чем выкидывать на ветер отдавая всяким адвокатам.
Наночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 09.05.2016, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Наночка, интерпол этим заниматься никогда не станет, не берите даже в голову. Если кто и будет этим заниматься, то только он сам.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 09.05.2016, 22:59     Последний раз редактировалось Ptu; 09.05.2016 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Наночка, у вас нет брака чтобы разводиться, нажимать особо не на что. Он отец и имеет такие же права, как и вы. Вы знаете лучше узбекские законы, раз уверены, что отец не сможет вывезти ребенка тайком. В России ребенок в сопровождении родителя может пересекать границу не имея разрещения второго. Особеннно если это папа француз и ребенок француз. А оформить паспорт ребенку не сложно и без вашего ведома.

Но если вы уверены, что он не может вывезти ребенка никаким образом, даже тайным, то волноваться не о чем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.05.2016, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2015
Сообщения: 13
Спасибо всем большое за ваши отзывы и вашу помощь. Храни вас Господь и чтоб ни у одной женщины не было никаких проблем как у меня. Спасибо вам огромное. ����������
Наночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.09.2016, 13:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2016
Сообщения: 4
Наночка, добрый день! Мне очень хотелось бы с вами поговорить. Пожалуйста, напишите мне на почту millangel@mail.ru
милана123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помочь отцу бросить курить Stepanna Здоровье, медицина и страховки 60 08.08.2015 16:23
Кто из Украины? Нужно передать лекарства отцу Essor Полевая почта Европа - СНГ 0 29.04.2013 23:28
Подарить машину отцу MarinaR Автомобилистам и автолюбителям 5 28.01.2006 16:32
Хочу подарить книгу на французском знакомому молодому французу. Что выбрать ? nataly415 Литературный салон 3 18.09.2004 18:39


Часовой пояс GMT +2, время: 04:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX