Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.12.2007, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Cathy пишет:
А мне муж подарил РЕНО КЛИО, т.к. я ее водила в авто школе, на ней сдала экзамен, и было легче начинающему водителю водить ту же машину, как и в авто школе. Она-и небольшая, и удобная, я очень довольна!
Мы сравнивали Клио, я тоже училась на ней, и Ситроен С3 по маневренности, второй лучше. Но там короткая коробка передач.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.12.2007, 17:45
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
pusha, бери хонду джазз коробку автомат. что надо!
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.12.2007, 18:49     Последний раз редактировалось Iryna13; 01.12.2007 в 23:05..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
pusha,А тоже категорически против кожаных сидений.У нас в двух машинах кожа,так точно,как писала Livi,то очень холодные,то горячие-не комфортно.И чтобы сохранить нормальный вид кожи,ее не только тяпочкой надо протирать,нужны спецсредства,чтобы чистить и поддерживать нормальное качество кожи.А то она от сухого теплого воздуха от кондиционера(или печки) быстро пересушивается и трескается..А уж как она царапается быстро! Особенно детским сидением. В моей машинке ткань,пропитанная спецраствором от грязи,служит верой и правдой уже много лет.Я эту машинку для себя купила у подруги,которая не только детей, но и собак в машине возила.Сидения в нормальном состоянии.И не переношу автоматическую коробку передач,но это уже на любителя.
Мой муж всегда был категорически против французских машин, но вот чуть больше года назад поменяли ему машину и после Ауди 6,взяли Пежо 607.Брали с опаской,но пока никаких нареканий нет,машиной довольны.
Пежо 1007-классная машинка,моя подруга себе купила-очень-очень довольна,а у невестки Ситроен 2,тоже ездит не один год и проблем с качеством машины нет.
Дизельное топливо дешевле.единственная разница,когда ведете машину,то "дизель" немного медленнее разгоняется и пока Вы не привыкните,то будет казаться(только казаться),что машина идет тяжелее.Потом это ощущение проходит.У мужа все машины дизельные и с кожей, у меня -бензиновые и с тканью.Следующую тоже дизель возьму,но без кожи..
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.12.2007, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
pronashko пишет:
Я начинающий водитель
pronashko, а я, когда увидела, Вашу фотографию за рулем машины 2 года назад, была уверена, что Вы уже профи!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.12.2007, 01:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
Мне например, нравится Пежо 1007, относительно недорогая.
Моя первая "мысля" была именно о ней, дверь нравится, имея ребенка показалось суперпрактичным ну и на этом все познания закончились. Она мне еще приглянулась тем, что она не низкая, не люблю низкие авто, вернее они у меня не вяжутся с моими требованиями к машине на данный момент( может на старости лет доживу до порша, как знать как знать.....)))))
Droopy пишет:
Тойота Ярис, например, 5-ти дверная. Неплохое соотношение цена-качество.
Тоже у меня она на примете, если попадется красная, не откажусь, у меня такая была в автошколе.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.12.2007, 01:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Отчет девочки . Сегодня заскочили к Фиату, посмотрела( правда снаружи) на 500. Она действительно ма-ле-нь-кая - но вроде бусяшка, пока их мало на дорогах, не рябит в глазах. Надо выбрать свободный день для прицельных просмотров-примерок, а то к пенсии не разживусь авто.
Цвет отределилась - красный, муж cxватился за голову, в таком цвете выбор с гулькин нос, но я почему-то себя только в красной вижу. Посмотрим.
Девочки, а что водителю с малюсеньким стажем - брать новую или б/у в хорошем состоянии, мне с моим вождением(самокритика) жалко новую)))
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.12.2007, 01:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
pronashko пишет:
Эта машина не для мамы с ребенком, она нервная очень, скорее подойдет для молодого человека, любящего скорость. Да и цена на нее
А она не маленькая, как с парковкой? А у меня это больной вопрос.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.12.2007, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
pusha пишет:
может на старости лет доживу до порша, как знать как знать.....)))))
А чего же не дожить-доживете. На самом деле низкая крыша там не мешает,т.к. и сидения очень низко расположены,особенно в спортивных вариантах.(эта "коняшка" в нашем гараже стоит).А в других машинах расстояние между крышей и сиденияму другие, вот и бывает неудобнo-ощущение,что крыша на голове лежит.Я хоть и небольшого роста, но тоже не люблю низких машин.
Фиат 500-хороший выбор.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.12.2007, 02:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
pusha пишет:
Отчет девочки
Девочки, а что водителю с малюсеньким стажем - брать новую или б/у в хорошем состоянии, мне с моим вождением(самокритика) жалко новую)))
Пуша, тут, по моему мнению, важнее о страховке подумать. Потому что если страховка не все возмещает, то неопытный водитель естественно имеет гораздо больше шансов попасть на деньги. С другой стороны, имея даже очень хорошую страховку на старую машину, они могут не возмещать некоторыe вещи, как скажем "естественный износ", который очень часто и случается. Вообще надо очень тщательно читать все, что маленькими буковками написано, а задать кучу вопросов.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.12.2007, 02:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Rina пишет:
Мы сравнивали Клио, я тоже училась на ней, и Ситроен С3 по маневренности, второй лучше. Но там короткая коробка передач.
Рина, обьясните подронее пожалуйста. То есть можно сказать что Цитроен лучше проходит повороты, к примеру? И что значит короткая коробка передач у Ситроена?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.12.2007, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
pusha, если вы водитель с маленьким стажем, почему не хотите автомат?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.12.2007, 11:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
IrinaS пишет:
Пуша, тут, по моему мнению, важнее о страховке подумать.
Верно. Если Вы новоявленный водитель, а Ваша машина новая и дорогая, то страховка будет тоже дорогая. Думаю, что денежный вопрос не последний в Вашем выборе.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.12.2007, 11:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
MARGOO пишет:
Думаю, что денежный вопрос не последний в Вашем выборе.
Марго, я всегда размышляю над соотношением цены и качества. Мне интересно, все ли новоиспеченные водители сели за руль новой авто. Можно б/у такую взять, что некоторые новые стоят дешевле. Цена роль играет, но не первостепенную.Мне кажется, что в новом авто мне будет "страшнее" ездить, чем б/у. А может я действительно рассуждаю, как чайник в автовопросах((((
А о страховке - пока еще не думала, но в этом случаее из денежных соображений пойдет на страховку мужа, ну в обчем об этом тоже нужно думать. Если страховка получится ого-го да еще если в случае новой машины, тогда ее лучше на мужа оформить. Мне в автошколе говорили, что иногда страховые компании отказывают в страховке( новые недешевые машины+водитель-новичок
Pola пишет:
пуша, если вы водитель с маленьким стажем, почему не хотите автомат?
Пола, у меня с этим нет проблем, но по отзывам знакомых и муж, сравнивавших автомат и механику, все на стороне механики. Хотя моя американская подруга утверждает, что вся Америка на автоматах. Да и в автошколе можно было сдать тогда быстрее и дешевле на автомат, но я выбрала путь потруднее и подороже)))))
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.12.2007, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
Droopy пишет:
Тойота Ярис, например, 5-ти дверная. Неплохое соотношение цена-качество.
Полностью согласна !!!

Пуша , у меня та-же проблема выбора была . "Французов" отмела сразу - нет доверия
Очень люблю "японцев" Они меня неподводили .
Вообщем , я -за "японцев" или "немцев"
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.12.2007, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Я не очень поняла фишку со страховкой мужа. Но Вы же должны все равно быть включены в число водителей, пользующихся этой машиной. А иначе если Вы попадете в ДТП; а Вас в страховке не записано, то что тогда? Страховка или не покроет, или франшиза будет огромная.

Кроме того, есть такие страховки, семейные, там тарифы получаются выгодные, так как на двух (или 3, или 4) человек записаны все машины, используемые в семье. У меня, например, такая в <Generali>, я плачу за 2 машины порядка 1000 евро, даже чуть меньше в этом году. А нас там аж трое на 2 машины.

В зависимости от того, где вы живете, можно купть дешевую хорошую машину за границей. Например, в Швейцарии машины б/у стоят значительно дешевле, чем во Франции. Надо только НДС заплатить при ввозе.

При выборе "новая- старая", надо учитывать, что новые машины теряют в цене очень быстро, буквально сразу после пересечения порога гаража. При выборе марки надо смотреть, как машина теряет в цене. Это можно посмотреть по Аргусу: например, Форд просто ужасно быстро обесценивается, в отличхие от, например, Тойоты (это к примеру). Зачем покупать новую машину, если через 2-3 года ее нельзя будет продать даже за 40 % ее первоначальной цены?

Для молодого водителя я бы не брала автомат, хотя бы потому, что ездя на автомате сразу после получения прав, забудете все навыки, только что приобретенные. Вот поездите несколько лет, тогда можно и на автомате поездить. Я езжу и наслаждаюсь. Правда, цена автомата во Франции выше, чем механики, и тормозные колодки стесываются быстрее.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.12.2007, 13:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Какая полезная тема, девушки продолжайте.
Sandy пишет:
Это можно посмотреть по Аргусу: например
А можно поподробнее. Предполагаю, что это какая-то программа ?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.12.2007, 13:32
Дебютант
 
Аватара для yaris
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: France
Сообщения: 61
ИМХО ПО городу и маленькую брать лучше с бензином и смотреть небольшой PS, тогда и расход бензина будeт меньше
TOYOT YARIS-прекрaсный выбор, а также C3, в крaсном варинте - красиво, женственно!
Автомат не советую,т.К совсем отучитесь водить и если перейдете на мехнику, то будете глохнуть на светофорах , те не будете чувствовaть машину
yaris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.12.2007, 13:34     Последний раз редактировалось yaris; 02.12.2007 в 13:38..
Дебютант
 
Аватара для yaris
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: France
Сообщения: 61
А насчёт бэушную или новую? Опять же ИМХО, лучше новую , намного приятнее, никаких заморочек минимум 4-5лет
yaris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.12.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Livi пишет:
Какая полезная тема, девушки продолжайте.
А можно поподробнее. Предполагаю, что это какая-то программа ?
Нет, это не программа, это список такой, котировка машин. На интернете платно, также продается в газетных киосках. Когда мне надо, я просто в киоске смотрю интересующие меня машины.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.12.2007, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Livi пишет:
Предполагаю, что это какая-то программа ?
Argus.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.12.2007, 13:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Delfina, Sandy, спасибА.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.12.2007, 13:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Ну если человек не собирается в дальнейшем механику водить, то какая ему разница, потеряет он навыки или нет? Зато он сможет уследить за дорогой и другими водителями, а не занят постоянно тем, как передачи переключать, да чтобы не заглохло, да еще руль из руки выпускать для переключения передачи именно тогда, когда лучше бы его держать как можно крепче.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.12.2007, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
pardon
Продублировал чужой сообщение
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.12.2007, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
IrinaS пишет:
он сможет уследить за дорогой и другими водителями, а не занят постоянно тем, как передачи переключать, да чтобы не заглохло, да еще руль из руки выпускать для переключения передачи именно тогда, когда лучше бы его держать как можно крепче.
Это, теоритически, он должен бы знать получая права...
А если это от него ускользнуло, то безопаснее (для него и окружающих) бы подучиться до начала самостоятельного вождения.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.12.2007, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
А мне Ярис не очень по дизайну понравился... поэтому я и выбрала Тойоту Айго - на вид немного меньше, но даже на заднем сидении мой муж (метр-девяносто) вполне комфортно устраивается. Очень люблю свою Айгушу, совершенно беспроблемная машинка. Но! тоже только за пятидверный вариант. Три двери не переношу вообще, очень неудобно.
Mia Donna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.12.2007, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
Mia Donna пишет:
А мне Ярис не очень по дизайну понравился... поэтому я и выбрала Тойоту Айго
А мне по дизайну даже старая модель Яриса больше нравится , чем новая .

А Айго в цвете Эклипс вообще сказочная ...
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 02.12.2007, 14:27     Последний раз редактировалось Rina; 02.12.2007 в 14:33..
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
IrinaS пишет:
Рина, обьясните подронее пожалуйста. То есть можно сказать что Цитроен лучше проходит повороты, к примеру? И что значит короткая коробка передач у Ситроена?
У Клио более короткая коробка, то есть менять скорость надо чаще - это не только мое наблюдение, а инспекторов и мониторов нашей школы. Насчет маневренности Ситроен уже, и например, как у нас средневековые улочки в Ниме он проходит запросто, с Клио приходится пристраиваться. Это тоже мнение мое и моих инспекторов.
Еще один момент - у Клио есть выступающие бока внизу, если вы видели эту машину то поймете о чем речь, так вот, когда вожу - я не чувствую их достаточно, в Ситроене их нет и габариты которые я вижу соответствуют действительности и не надо добавлять этот бортик .
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 02.12.2007, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
pusha пишет:
Мне интересно, все ли новоиспеченные водители сели за руль новой авто.
Я вожу новую машину, правда не мою, а нашу с мужем. Но, если покупать вторую машину для меня, то я постараюсь купить новую.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.12.2007, 15:02
Дебютант
 
Аватара для yaris
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: France
Сообщения: 61
IrinaS пишет:
Ну если человек не собирается в дальнейшем механику водить, то какая ему разница, потеряет он навыки или нет? Зато он сможет уследить за дорогой и другими водителями, а не занят постоянно тем, как передачи переключать, да чтобы не заглохло, да еще руль из руки выпускать для переключения передачи именно тогда, когда лучше бы его держать как можно крепче.
А вдруг придётся с механической водить? Тогда как корова на льду
yaris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 02.12.2007, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Tarbes-Barnaoul
Сообщения: 312
А я за то, чтобы начинать на б/у, сама вот первый год ездила на Пежо 107, стуканула ее разок , потом научилась, и вот езжу теперь на Мерседес класса А. Очень довольна Во-первых, пятидверка, что практично для мамы с ребенком, багажник довольно вместительный-коляска входит, экономичная опять же, дизель, и по габаритам меня устраивает - маленькая и компактная. К слову, она тоже не новая, но за 3 года пока проблем серьезных не было, ттт. Немецкое качество
GENYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Швейная машинка, помогите разобраться? Leonid Цены, покупки, банки, налоги 27 15.01.2014 01:22
Есть хорошая машинка :-) Duval Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 25.11.2009 01:33
Продается машинка для стрижки собак cerena Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 11.06.2009 13:47
Нужна печатная машинка 50-х гг для фильма Iaroslavl Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 11.12.2008 16:18
Стиральная машинка и газовая плита, дешево Tora Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 18.10.2005 13:26


Часовой пояс GMT +2, время: 10:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX