Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 06.01.2006, 12:11
Дебютант
 
Аватара для svetix
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Reims-Москва
Сообщения: 61
привет девочки!!! сказать могу несколько слов - спокойствие и только спокойствие!!! ни в коем случае не нервничайте за рулем. советовать это отлично, но на практике не всегда получается. даже если кто то рядом, особенно муж, набиритесь терпения и водите в своем ритме, не спеша, даже если не успели повернуть в нужную сторону, всегда есть развороты и вы приедете в нужное место. а от себя могу сказать, что здесь, в отличии от россии, особенно от москвы, движение тихое, культура на дорогах высокая, и безбашенных водителей раз два и обчелся. поэтому вождение - одно удовольствие. а вождение в каждой стране и в каждом городе разное. поэтому надо привыкнуть в указателям, к круговому движению, которого здесь много и особенностям при езде в круге. а в остальном - все одинаковое, если у вас хороший опыт вождения, а если нет, то я советую водить в первое время с кем - нибудь.
svetix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 06.01.2006, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Clarina, нет, не задумывалась, потому что в школе все время вдалбливают, что переключать надо одну за другой, иначе коробку посадишь. Поэтому что делают старательные ученицы с новыми правами? Как Дилемма (и я), переключают по порядку, а на это времени и сноровки не хватает. Я,честно говоря, не понимаю зачем рисковать (даже опытным водителям) и въезжать на этот рукав на 5-й.
И не надо тормозить перед ним (в смысле не надо резко жать на тормоз), надо просто перейти с одной скорости на другую на сцеплении (5-4), такую манипуляцию даже не почувствует никто на дороге, а вам потом будет легче с переключениями справиться.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 06.01.2006, 12:53
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Stroka пишет:
Понимаете, вы просто заученно повторяете то, что вам говорил инструктор, а у меня говорит инстинкт самосохранения и логика!
Да повторяю и применяю то чему научил инструктор. На то он и инструктор. От себя ничего не выдумываю. А логика ваша очень странная: лишь бы с вами все в порядке было. А про тех кто за вами едет вы не подумали?
Допустим вы движетесь на 120 по автодороге без подъемов и спусков. чтобы держать 120 нужно жать на газ и на 5 скорости. Чтобы перейти с 5 на 4-ю , для начала вы отпускаете педаль газа (надеюсь вы это делаете)-скорость упала уже, потом уже вставляете 4-ю-скорость еще раз упала (двигатель тормозит). Может вы этого и не замечаете, а я еду за вами и вижу, как неимоверно быстро к вам приближаюсь. У меня то все время 120 км! Что мне делать? За мной поток машин несущихся на 120. 1-е: проконтролировать левую полосу и обогнать от греха подальше, что не всегда возможно. допустим занята полоса обгона! что мне остается? 2-е: Сбросить газ, притормозить и надеется , что следущая за мной машина сделает тоже самое. А в этой машине Un PAPI !!!!! У него реакция уже не как в молодости. Он в меня въезжает, следующий в папи и пошла цепная реакция.
Видите какая у вас логика-отсутствие всякой логики.

А на автодорогах использую 4-ю иногда и 3-ю только на спусках и подъемах и виражах.
А вообще тормозной полосы вполне хватает чтобы снизить скорость до положенной. иначе, наверное, ее длину увеличили.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 06.01.2006, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
boomslang пишет:
А про тех кто за вами едет вы не подумали?
те, кто едет за мной должны держать дистанцию. Кстати, я их предупреждаю сигналом заранее, что буду с дороги съезжать.
И да, сбросить скорость если они слишком быстро ко мне приближаются, тот самый anticiper. А как же вы сбрасываете, если вдруг бушон на дороге или ремонт?! По идее все едущие за вами тоже должны сбросить...или вы тоже папика в пример приведете, что он не справится?
Если у папика реакция заторможенная, то лучше не садиться за руль.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 06.01.2006, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
boomslang пишет:
Чтобы перейти с 5 на 4-ю , для начала вы отпускаете педаль газа (надеюсь вы это делаете)-скорость упала уже
кстати, в данном случае (если вы только ногу с газа убрали) скорость не упадет: машина будет двигаться по инерции на той же скорости какое-то время, законы физики
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 06.01.2006, 13:05
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Я по авторуту каждый день на работу и с работы. У нас тут ограничение 110 км/ч. И вот те кто начинает сбрасывать скорость, чтобы съехать с неё заранее ПРИВОДЯТ к образованию ПРОБОК, нечего тормазить , если еще не схъехали, уважайте тех кто за вами! boomsland я с вами согласна на все 100!
А ещё очень раздражают те, кто не включают поворотники при маневрах!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 06.01.2006, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Stroka пишет:
Clarina, нет, не задумывалась, потому что в школе все время вдалбливают, что переключать надо одну за другой, иначе коробку посадишь.
Коробку посадишь только в том случае, если между 5ой и 3ей вы достаточно не тормознули, это применимо и если переключать с 5ой и 4ой без торможения
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 06.01.2006, 13:10
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Stroka, тормозные полосы во Франции сделаны из расчета, чтобы человек въезжая на них со скоростью 130км/ч мог спокойно там уже затормозить (переключая скорости последовательно). А те, кто тормозит заранее создает пробки и аварийные ситуации. Во время дождя и гололеда, к примеру, тормозной путь ой как удлиняется, особенно у нагруженных машин. Если не хотите думать о других, то подумайте хотя бы о себе, не дай бог прилетит Вам однажды сзади (тьфу-тьфу-тьфу).
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 06.01.2006, 13:11
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Девочки, сколько людей, столько и мнений. boomslang, все правильно говорит, так должно быть, но на деле выходит по-другому, как пишет Stroka. Можно ведь в зеркала смотреть, чтобы убедиться, что своим заблаговременным торможением не создать проблему тому, кто сзади. А еще часто бывает что у самого выхода стоит знак 90 ( а до этого было 110), тут нужно притормозить. Ну а пробки почему образовываются? Много людей тормозят, чтобы выйти с перифеерик, создавая цепную реакцию. И если вы далеко в конце - вы стоите в пробке.
Господи, да на дороге столько дураков встетится, что перестанете обращать внимание на то, кто как тормозит у выхода.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 06.01.2006, 13:15
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
soleil пишет:
А еще часто бывает что у самого выхода стоит знак 90 ( а до этого было 110)
Если знак стоит для всех, то все и затормозят. Только съезжать на тормозной путь все равно надо на этих 90 и потом уже сбрасывать скорость как Вам надо.
Часто знак стоит только со стороны тормозного пути, значит сбрасывать до 90 надо уже на этом самом пути.

А если все будут водить хотя бы по правилам, то дураков меньше на дорогах будет.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 06.01.2006, 13:16
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
soleil пишет:
А еще часто бывает что у самого выхода стоит знак 90
Правильно, значит, что надо скорость сбросить до 90 км/ч через 150 метров!!!!! от знака... а не прям у знака, правила дорожного движения..
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 06.01.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Блин, да я не говорю о торможении на авторуте!!!! Тормозить да, надо уже на полосе выезда. Я говорю о том, что скорость надо поменять с 5 на 4, это не есть ощутимое торможение.

Clarina пишет:
это применимо и если переключать с 5ой и 4ой без торможения
не согласна, несолько инструкторов и даже испектор на экзамене сказали, что их менять надо без тормоза.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 06.01.2006, 13:24     Последний раз редактировалось soleil; 06.01.2006 в 13:32..
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Притормозить сразу, как выходишь на поворот, причем быстро, потому что потому дальше через 100 метров 50 стоит! Попробуйте новички
Девушки, не занимайтесь enculer les mouches. Уже говорили, что тормозить на дороге нельзя, вот и не тормозите.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 06.01.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Девушки, вы все хотите сказать, что въезжаете в рукав на 5-й скорости всегда?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 06.01.2006, 13:58
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Stroka пишет:
А как же вы сбрасываете, если вдруг бушон на дороге или ремонт?! По идее все едущие за вами тоже должны сбросить...или вы тоже папика в пример приведете, что он не справится?
Если вы ремонтные работы (которые кстати всегда заранее объявлены и с ограничением скорости) и бушоны приравниваете к такому обыденному и распостраненному маневру, как выезд с автодороги, тогда надо объявлять ваш выезд не 1 сигнальным огнем , а сразу 4-мя : signal de détresse называется.(логично?)
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 06.01.2006, 14:21
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Stroka пишет:
Девушки, вы все хотите сказать, что въезжаете в рукав на 5-й скорости всегда?
Я да, въезжаю,потом сбрасываю на тейтралку, и торможу. Потом на 3 скорость и поехала.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 06.01.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
boomslang пишет:
Если вы ремонтные работы (которые кстати всегда заранее объявлены и с ограничением скорости) и бушоны приравниваете к такому обыденному и распостраненному маневру, как выезд с автодороги, тогда надо объявлять ваш выезд не 1 сигнальным огнем , а сразу 4-мя : signal de détresse называется.(логично?)
Я именно так и делаю, как только вижу что впереди все по тормазам, сразу жму на все 4!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 06.01.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
вообще и въезжать на скоростную и съезжать с нее лучше всего на высокой скорости, чтоб машины , сзади идущие, не тормозили, но не обязательно вылетать на тормозную полосу на 5 скорости с отжатым газом, газ -то можно и отпустить, переместиться на полосу торможения и по тормозам , и с 5 на 4 , с 4 на 3- это занимает секунды 3, ну или с 5 на 3 , кто как (мне кажется, второй вариант все-таки может дернуть мотор, а его лучше не дергать, другое дело, если вы достаточно затормозили на 5 , чтобы перейти уже сразу на 3, тут уже машину надо чуствовать, как кто к своей титин привык). вот чего точно делать не надо ,так это выезжать медленно на скоростную (тк этого никто не ожидает и может в вас влететь) и резко бить по тормозам прямо перед съездом и вообще прежде чем нажать на тормоз, учат, что надо сначала посмотреть в зеркало заднего вида и проверить дистанцию между вам и сзади идущей машиной. если дистанция маленькая, можно ударить тихонечко по тормозам разок, чтобы сзади идущий водитель приготовился к вашему торможению, а потом уже тормозить.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 06.01.2006, 15:06
Дебютант
 
Аватара для Madam Dur
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Сообщения: 36
Люди, а где Вы в крайнем правом ряду нашли скорость 110-120км/час??? Там же место только для грузовых и машин с небольшой скоростью, приблизительно 90км/час. А это уже спокойно может быть и 4-я передача.... А со своими скоростями 110-120км/час езжайте по левой полосе или уж совсем крайней левой. Тот, кто съезжает, тормозить должен уже на съезде, а возле знака 50 должна быть скорость 50, а не через 150 метров после..... И времени и дистанции на это предостаточно..... А то Вас почитаешь, здесь прямо все такие лихачи сидят, о чем спорят.... Правда я и по насиональ иногда до 130-140 разгоняюсь, пока меня муж не уймет......
Madam Dur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 06.01.2006, 15:26
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Madam Dur пишет:
Люди, а где Вы в крайнем правом ряду нашли скорость 110-120км/час??? Там же место только для грузовых и машин с небольшой скоростью, приблизительно 90км/час.
Иногда бывает отдельная полоса для тяжелого траспорта, или для медленного. Только не всегда. И официально, если не обгоняешь, надо ехать в крайнем правом ряду, даже со скоростью 130.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 06.01.2006, 15:49
Дебютант
 
Аватара для Madam Dur
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Сообщения: 36
rennaise пишет:
Иногда бывает отдельная полоса для тяжелого траспорта, или для медленного. Только не всегда. И официально, если не обгоняешь, надо ехать в крайнем правом ряду, даже со скоростью 130.
Наверное не всегда бывает эта третья полоса на авторут, это да... А вообще сколько мы исколесили Францию, автодороги они практически все 3 полосные. И никогда проблем с сорти не возникало, т.е. включаешь клиньотан на выход, перестраиваешься в сорти, притормаживаешь в первый раз, меняешь передачу(тут и срабатывает торможение двигателем), притормаживаешь еще раз, меняешь передачу и все... Ты на 3-й на 50 км/час.... Все это занимает несколько секунд...
Madam Dur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 06.01.2006, 16:21
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
ElenaBV, "сбрасывать в нейтралку", а потом тормозить - грубейшая ошибка с точки зрения безопасности, потому что в нейтральном положении машина выходит из-под человеческого котроля, что совершенно недопустимо. Сначала тормозить, потом переключать скорости мгновенно. В нейтральном положении машина может находиться только при полной остановке на светофоре. Даже при парковке машину нужно оставлять в скорости.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 06.01.2006, 16:25
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ага , при нейтралке машина едет по инерции, соответственно, при повороте, машину несет по прямой . плюс ко всему при торможении на нейтралке колеса не крутятся, то есть могут скользить.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 06.01.2006, 16:30
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
[QUOTE=Madam Dur] Там же место только для грузовых и машин с небольшой скоростью, приблизительно 90км/час.[/QUOTE
Вы знаете здесь никакой разницы в скорости по полосам нет! Поверьте пожалуйста.
Въезжаешь на правую, если кто-то впереди вас не устраивает, обгоняете и снова на правую.
Вообще- то автодороги двухполосные существуют. А если подъем продолжительный то появляется справа полоса-voie pour véhicules lents. Не только для грузовиков , но для всех. Если моя машина в гору не тянет 110? Я туда.
Madam Dur пишет:
И никогда проблем с сорти не возникало, т.е. включаешь клиньотан на выход, перестраиваешься в сорти, притормаживаешь в первый раз, меняешь передачу(тут и срабатывает торможение двигателем), притормаживаешь еще раз, меняешь передачу и все... Ты на 3-й на 50 км/час.... Все это занимает несколько секунд...
Да вот о чем уже второй день дискутируем: что сначала выехал плавно, не стесняя движение, ну а потом все остальное:тормози, переключайся...
Просто, но не для всех.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 06.01.2006, 16:37
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
camilla,
Согласна с вами на 200%.
Вас вроде муж учил ездить, а технику безопасного вождения знаете.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 06.01.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
И вообще, барышни и дамы, пользуйтесь тормозами как можно реже. Дорога под горку - переключите скорость на 3-ю или 2-ю, машина будет тормозить сама мотором, всегда держите дистанцию (правильну, конечно), это даст вам время среагировать, если впереди машина попала в аварию. Лучше снимите ногу с газа, чем жать на тормоза, а то в один прекрасный момент вы нажмете на эту педаль и она провалится. Я однажды поимела удовольствие, отъехав со стоянки в утренний час пик, а перед светофором машина не захотела тормозить. На мое счастье я была еще в первой скорости и смогла остановиться ручным тормозом - лопнул шланг в машине. Домой ехала с аварийными огнями на 2-й, муж позеленел, когда я приползла. Самое главное - обезопасьте себя на дороге своим собственным вниманием.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 06.01.2006, 16:43
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
boomslang пишет:
Вас вроде муж учил ездить, а технику безопасного вождения знаете.
одно не исключает другого
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 06.01.2006, 16:53
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
soleil пишет:
одно не исключает другого
Вроде это тот самый случай.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 06.01.2006, 16:54
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
boomslang, спасибо. Моего мужа гордость распирает от того, как он меня выучил. Я бы сказала, выдрессировал. Когда с стала рулить по прямой и светилась от радости, он мне сказал, что каждый дурак может ехать по прямой дороге. У него опыт вождения лет 50 - и ни одной аварии. Я поняла, что каждый водитель имеет очень мощное оружие в своих руках - мы можем поранить, искалечить, убить тех, у кого такого орудия нет, а также тех, кто этим еще не владеет. Поэтому на дороге надо смотреть во все стороны, даже если мы едем по всем правилам - кто-то может не увидеть вас, кто-то торопится, кто-то не понимает ваших намерений или просто сам случайно дал неправильный сигнал. А что самое страшное - ребенок может выбежать на дорогу за мячиком, пока мама лясы точит. Конечно, это мамина вина, но вам-то от этого не легче. Бабаньки, будьте внимательны и прощайте людям их глупость!
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 06.01.2006, 16:57
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
camilla пишет:
ElenaBV, "сбрасывать в нейтралку", а потом тормозить - грубейшая ошибка с точки зрения безопасности, потому что в нейтральном положении машина выходит из-под человеческого котроля, что совершенно недопустимо. Сначала тормозить, потом переключать скорости мгновенно. В нейтральном положении машина может находиться только при полной остановке на светофоре. Даже при парковке машину нужно оставлять в скорости.
Спасибо, не задумывалась над этим.

camilla пишет:
И вообще, барышни и дамы, пользуйтесь тормозами как можно реже. Дорога под горку - переключите скорость на 3-ю или 2-ю, машина будет тормозить сама мотором, всегда держите дистанцию (правильну, конечно), это даст вам время среагировать, если впереди машина попала в аварию. Лучше снимите ногу с газа, чем жать на тормоза.
Полностью я вами согласна.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парижские каникулы. День первый happy-lark Рассказы и фотографии путешественников 5 17.08.2007 18:28
Первый день на первой работе во Франции fleur bleue Работа во Франции 91 08.03.2006 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 11:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX