Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.04.2015, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Solomka, в таких случаях либо дезинсталлируют (убирают) ненужные программы с диска C, либо переносят всю нужную информацию куда-то на внешний диск, а потом переформатируют жёстский диск полностью, разбив его на 2 опять, но на сей раз оставив больше места для С.
Это неприятная "ошибка" своего рода, когда изначально не была спрогнозирована загруженность C.

Если я ошибаюсь, пусть меня поправят более компетентные товарищи.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.04.2015, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Small_birdie, спасибо за ответ.
Простите,я не поняла а как быть с местом на D? Мне что,про него забыть насовсем? (даже если скину на внешний и потом разделю на 2 части,как Вы написали).
Я поняла,что при скачивании из Инета через Гугл Хром я могу где-то в настройках Гугла поменять приоритет - установить скачивание на D). Вопрос - Как это сделать?
(извините,если что-то глупое спрашиваю - я совсем не бум-бум в этих вопросах)
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.04.2015, 07:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.04.2015 в 08:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Solomka, в конце концов, можете скачать на D, устанавливать на D, если возможно. Но проблему с диском C (его переполненностью) всё равно нужно решать, чем раньше, тем лучше.
Так как в один прекрасный момент/день система перестанет работать из-за нехватки места, и вы уже ничего не сможете сделать без специалиста.
Пересмотрите программы, установленные вами на С. Наверняка некоторыми из них вы не пользуетесь (это не касается системы, а только ваших программ). Их нужно не просто удалять с диска С, а дезинсталлировать. Так вы очистите место на диске С.

Конкретно Google Chrome я пользовалась очень давно (перед глазами нет), так что не подскажу по мелочам. Windows 8-ку тоже редко использую.

P.S. "Исторически" так сложилось, что диск С предназначен для операционной системы и установки программ, а диск D для прочей информации, скачивания всего остального.
Так что если у вас есть просто данные на C (ваши документы, фото, особенно фильмы и видео, не знаю, что ещё) перебрасывайте всё на D. Нечего этому делать на диске С.
И озаботьтесь резервным копированием на внешние жёстские диски всей ценной информации.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.04.2015, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Small_birdie, спасибо за Ваши ответы!!
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Solomka, в конце концов, можете скачать на D, устанавливать на D, если возможно.
Я бы с радостью,но вот как раз в том-то и дело,что,когда нажимаю (в данном конкретном случае) на "скачать",то комп даже не предлагает альтернативы выбора - сразу пишет "У вас осталось 5 гигов". А мне для данного скачивания нужно намного больше
А я могу перекинуть все,что есть на С на диск D? Включая Виндоус. Или так нельзя делать?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.04.2015, 10:17     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.04.2015 в 10:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Solomka, нельзя, система - это святое, не трогайте её :-).

Попробуйте обновить версию Google Chrome или вообще установить другой навигатор.
Присмотритесь внимательнее к опциям. Но если там жёстко стоит установка программной части скачиваемой вами библиотеки на C, и на неё не хватает места, то я вам помочь не смогу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.05.2015, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Попробуйте обновить версию Google Chrome или вообще установить другой навигатор.
Присмотритесь внимательнее к опциям.
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
только относится к старым версиям Хрома, когда в правом верхнем углу днйствительно был ключик. Теперь там три горизонтальные полоски.
Я не знаю последних версий Хрома .
Дала тот же совет, что и вы - обновить версию.

А Хром для меня всегда был, есть и будет урезанным навигатором.
Я с ним работала, когда выбора не было.
Сейчас не хочу, имею право на такой бред (не люблю это слово, означает оно всегда одно - желание оскорбить).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.05.2015, 20:21
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Да вы - еще ладно, большого зла не будет.
Тут пострашнее советы дают типа переустановки системы.
Их бы на место этой девочки - то-то она бы посмеялась.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.05.2015, 00:50
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Это хорошо, когда все дают советы. Мы же были страной советов. И остались.
Плохо, когда эти советы бредовые.

Хром - "урезанный" навигатор? Ню-ню.

Короче, Solomka, найденный вами совет правильный, только относится к старым версиям Хрома, когда в правом верхнем углу днйствительно был ключик. Теперь там три горизонтальные полоски.
Жмете на них, идете в Параметры, в самом низу - Afficher les paramètres avancés…, находите Téléchargements, Enregistrer les fichiers dans le dossier, жмете кнопку Changer и выбираете место для записи загрузок.
И не забудьте отметить клетку рядом Toujours demander où enregistrer les fichiers для гарантии от случайных нажатий ОК.

Все!
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выбрать внешний жесткий диск? tigrena Клуб технической взаимопомощи 108 03.02.2012 13:00
Нужно починить жесткий диск dimsone1 Биржа труда 0 09.07.2010 22:50
С видеокамеры на диск malevich Клуб технической взаимопомощи 2 24.12.2008 01:23
Куда сдать в утиль немного поломанный внешний жесткий диск fannie ardant Клуб технической взаимопомощи 9 22.12.2008 13:41
Отдам диск МП3 MarinaR Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 15.10.2008 00:01


Часовой пояс GMT +2, время: 07:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX