Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.11.2010, 23:01     Последний раз редактировалось AlenaG; 10.11.2010 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Пропала женщина в Париже

Уважаемые форумчане! По просьбе дочери пропавшей в Париже женщины вывешиваю полную информацию об этом событии. Пожалуйста, помогите распространить эту информацию максимально!!! Может, в своих блогах, личных страничках, среди знакомых. Вместе мы, возможно, сможем вернуть человека домой, к родным и спасти от трагедии.

Здравствуйте!
Я разыскиваю свою маму Жуланову Ларису Владимировну (Zhulanova Larisa).Родилась 15 апреля 1962 года.
Она 30 октября 2010 года вместе с группой выехала во Францию, в туристическую поездку. 6 ноября вся группа возвращалась обратно, но моя мать не вернулась к отъезду группы, хотя знала дату и время вылета...
8 ноября Жуланова Лариса появилась в посольстве Украины в Париже и просила о помощи, говорила, что ей необходимо улететь домой в Украину. С посольства смогли связаться лишь с её племянницей, которую Лариса не узнавала. Вероятно, по причине необъяснимой потери памяти или нервного срыва. По телефону с посольства объяснили, что необходимо ей передать денег на питание, забронировать вылет на следующий день и отель, чтобы она могла переночевать, что с нашей стороны и было сделано. Но недождавшись сопровождающего и психолога, которые сопроводили бы её в отель и на следующий день в аэропорт, Лариса ушла из посольства в неизвестном направлении и никто не успел её задержать, а также с того времени она не выходила ни с кем на связь.
Лариса Владимировна не раз ездила в заграничные поездки и владеет разговорным английским языком, поэтому знает как поступать в каких-либо форс-мажорных ситуациях. Никаких психических заболеваний у неё не было, но в данной ситуации, вероятно, произошёл нервный срыв или стресс, который вызвал неадекватное поведение или возможно и потерю памяти, которая и привела к её исчезновению...
Ей забронирован сервисный билет на самолёт компании МАО (ukraine international airlines). Это означает, что в любой день она может прийти в аэропорт с паспортом или ксерокопией и её посадят в самолёт этой компании на прямой рейс Париж-Киев и она сможет попасть домой, где её встретит близкая подруга Иннеса.
Если вы её увидите скажите, что её очень ждёт дочь Виола и сын Максим!!
Помогите найти маму! Её разыскивает и ждёт вся семья!!!
Контактные номера в Украине:
Сестра Людмила +380973917324
Племянница Юлия +380672773797
Близкая подруга в Киеве Иннеса +380672478617
Дочь Виолетта +380958423339

Описание:
Рост-161 см,Глаза - зелёные, волосы - короткие, каре, тёмные, среднего телосложения. При себе вероятно была чёрная тканевая сумка
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.11.2010, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
Она 30 октября 2010 года вместе с группой выехала во Францию, в туристическую поездку. 6 октября вся группа возвращалась обратно, но моя мать не вернулась к отъезду группы, хотя знала дату и время вылета...
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
8 октября Жуланова Лариса появилась в посольстве Украины в Париже и просила о помощи, говорила, что ей необходимо улететь домой в Украину.
Простите, пожалуйста, есть неопределённость с датами или я просто что-то не так поняла? Возможно, это важно и поможет в поиске.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.11.2010, 00:13     Последний раз редактировалось Le Queshoy; 10.11.2010 в 00:18..
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
И ешё. Украинская полиция в курсе, что пропала её гражданка на территории другой страны? Предпринимаются какие-либо розыскные меры? Французская полиция об этом знает? Вообще, кто и как из официальных органов ищет эту женщину в настоящее время? Удалось ли вычислить с кем, когда и по какому поводу последний раз она говорила по мобильному телефону? Связывались ли с остальными туристами этой группы? Может, кто заметил какие-либо странности в её поведении, или она говорила о своих планах с кем-то встретиться, попытаться сделать то-то и так-то?...
На основании чего в посольство Украины в Париже был приглашён психолог? В чём проявлялась неадекватность посетительницы? Что, по мнению дочери, могло вызвать нервный срыв и даже потерю памяти? Проверялись ли больницы Парижа (Франции) на наличие пациента с неидентифицированной личностью? Морги? Временные приюты?
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.11.2010, 00:14
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Le Queshoy, речь о 30 октября - 8 ноября. Дело, думаю, в том, что девушка находится в стрессовом состоянии и допустила ошибки, сама того не заметив.
События самые свежие.

У ее мамы разряжен телефон, связаться не удается. Денег нет. Состояние шоковое. Возможно, у нее случился очень сильный стресс....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.11.2010, 00:16
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Le Queshoy, я дала ссылку на все места, где размещено это объявление, самой девушке. Надеюсь, она сможет прояснить, что еще известно.
Знаю, что она не знает как подать заявление во французскую полицию, т к находится в Украине. Возможно, кто-то сможет помочь, пояснить, как сделать это из-за границы.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.11.2010, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
Le Queshoy, я дала ссылку на все места, где размещено это объявление, самой девушке. Надеюсь, она сможет прояснить, что еще известно.
Знаю, что она не знает как подать заявление во французскую полицию, т к находится в Украине. Возможно, кто-то сможет помочь, пояснить, как сделать это из-за границы.
Через Интерпол может быть? На Украине есть их отделение, они узнавали?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.11.2010, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
Знаю, что она не знает как подать заявление во французскую полицию, т к находится в Украине. Возможно, кто-то сможет помочь, пояснить, как сделать это из-за границы.
Связаться с Посольством Украины во Франции(Париже), объяснить ситуацию, просить помочь, отправить им официальное заявление о пропаже человека. Можно по факсу или электронной почте. Такое же заявление написать по месту жительства пропавшей или её дочери. Копию - с резолюцией о принятии - переправить опять-таки в Посольство. То есть, бить тревогу официально!. Искать по форумам - неплохая идея, чем больше народу в курсе, тем лучше, больше шансов на какую-то ясность...Но тут явно самое время для Интерпола или по крайней мере - для официальных запросов и поисков.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.11.2010, 00:44
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Le Queshoy, совершенно с Вами согласна.
Я просто со своей стороны предложила дать делу огласку. Форум читает огромное количество человек. А вдруг!!!! это поможет. ну вдруг!!! В таких ситуациях абсолютно все средства нужно задействовать.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.11.2010, 00:45
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Связаться с Посольством Украины во Франции(Париже),
она только вчера туда приходила...
ее не успели удержать....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.11.2010, 00:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
Ей забронирован сервисный билет на самолёт компании МАО (ukraine international airlines). Это означает, что в любой день она может прийти в аэропорт с паспортом или ксерокопией и её посадят в самолёт этой компании на прямой рейс Париж-Киев и она сможет попасть домой
А о купленном билете ей успели сообщить в посольстве или она не в курсе?

Она в посольство с чемоданом приходила? У нее не спросили, где она ночует с даты отъезда группы? В отеле, где они останавливались, нет информации?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.11.2010, 01:12     Последний раз редактировалось Nancy; 10.11.2010 в 09:36.. Причина: свои диагнозы держите при себе
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
AlenaG, Ищите в красном кресте, это сейчас прямоможно сделать. Если она заговорила с кем на русском или украинском, добрые люди могли ее туда отправить ночевать. Как правило наших русских сооотечественников в трудном положении часто отправляют в церковь Александра Невского, там можно найти объявления на русском, где можно переночевать. ( сама так отправляла) . Узнавайте, не появлялась ли там. Еще есть где- то стоянка украинских автобусов- могли и туда отправить.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.11.2010, 10:58     Последний раз редактировалось AlenaG; 10.11.2010 в 11:02..
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
варежка, спасибо! Это дельная информация. Сегодня утром мне как раз дочь Ларисы сообщила, что Лариса могла податься в какую-то церковь, она посещала церковь в Украине, т е это могло быть естественным для нее шагом.

Хочу сообщить, что дочь Ларисы прочла ответы форумчан, она хотела сама ответить на заданные вопросы, но у нее не вышло зарегистрироваться. Поэтому я сейчас вывешу то, что она хотела тут написать, но переслала мне на меил.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.11.2010, 10:59
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Вот что пишет дочь Ларисы:

30 октября она с группой приехала во Францию и была с группой неделю.
В последний день она ушла с отеля, то есть 5-го ноября и не вылетела на следующий день со всей группой в Украину. Её вещи положили в камеру хранения в отеле до её прихода. При ней максимум была чёрная тканевая сумка с телефоном, паспортом...
а 8 ноября, в понедельник она появилась в посольстве...Родственницу по телефону она не узнавала, поэтому вероятна потеря памяти. и то что она знала, что в посольстве ей помогут, но ушла оттуда с криком-это неадекватно..

Украинская полиция в курсе, но они не хотят принимать заявление, так как заявляют после 3 дней пропажи человека с дня последнего контакта с ним.
Завтра пишу заявление в полицию и дальше они его отправят в интерпол...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.11.2010, 11:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
AlenaG, Есть еще и Украинская церковь, поищите адрес, это рядом с библиотекой Тургенева. Просто по опыту( у меня свекровь память теряла, микроинсульт) , люди инстинктивно приходят к церквям. Ищите, звоните туда, простое обратить внимание. обзвоните все Русские церкви Парижа прямо сейчас, разошлите фото. Ну и с водителями автобусов как - бы связаться, но это я не знаю как.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.11.2010, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Еще есть где- то стоянка украинских автобусов- могли и туда отправить.
Украинская церковь Святого Владимира на бульваре Сен-Жермен
http://fr.nomao.com/474241.html
там раньше была эта стоянка, теперь она в другом месте, по-моему на площади Nation
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.11.2010, 11:19
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
варежка, если бы я была в Париже, то сходила бы лично на эту стоянку. Увы, я могу только обзванивать те учереждения, где есть телефоны.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.11.2010, 11:21     Последний раз редактировалось AlenaG; 10.11.2010 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Volga, спасибо!
Я позвонила в эту церковь, Лариса туда не приходила...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.11.2010, 12:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
AlenaG, У водителей есть телефоны, но они для связи с Украиной, думаю с Украинскими номерами. Наверное из Украины их можно найти. Надо найти , откуда отправляются автобусы в Париж, объяснять ситуацию, искать водителей, которые сейчас в Париже. думаю, женщина может туда пойти. Просто я как - то встречала в Российском консульстве женщину в бедственном положении, ей народ советовал идти к водителям российских автобусов. Мы не знаем, с кем говорила мама вашей знакомой, выйдя из консульств, вполне возможно ее тоже могли отправить к водителям. Может ее кто и видел.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.11.2010, 12:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
AlenaG, Разошлите в церковь фото, может кто из прихожан ее где встречал.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.11.2010, 12:37
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
А в больницах искали?

Можно еще попробовать связаться со страховой компанией, через которую у нее оформлена туристическая медицинская страховка. Возможно, им из больницы кто-то звонил.

Жуткая история...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.11.2010, 13:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
AlenaG, Вот на что надо обратить внимание, не было ли у женщины в Париже целью посетить каких - нибудь знакомых, друзей? Дети могут об этом и не знать, она могла познакомиться виртуально.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.11.2010, 13:04
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
варежка, согласна, что надо все варианты рассматривать.

Но тут, судя по всему, не похоже на виртуальное знакомство. Тогда зачем она за помощью в консульство обращалась? почему вещи из гостиницы не забирает? почему не дает о себе знать родным, не заряжает батарейку в телефоне?

Непонятно, где она ночует.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.11.2010, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Может, все таки она - в больнице?
Есть ли при ней ее паспорт или какие нибудь документы?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.11.2010, 13:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
piumosa, У женщины потеря памяти, это или от шока, или инсульт, либо подсыпали или брызнули чем - то. я с таким сталкивалась два раза, у свекрови был инсульт, который она на ногах перенесла, около двух дней, по видимому где - то бродила, обнаружили ее в церкви ( в обычной жизни в церковь практически не ходила) . Мужа в 90 тых в Москве чем- то брызнули и обокрали. Был провал в памяти на сутки, оказывается за это время, в беспамятстве обращался в милицию и там скандалил. ( все это совсем ему не свойственно, про обращение вспомнил при возврате памяти) . Все это могло случиться и с этой женщиной. ( вместо милиции консульство) . Поэтому и пишу здесь, может как- то поможет, натолкнет. Про гостиницу она при возврате памяти может просто и не вспомнит и не подумает.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.11.2010, 13:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Все это могло случиться и с этой женщиной.
Как и что-нибудь другое, не имеющее совершенно ничего общего с Вашими догадками.

Прошу всех воздержаться от спекуляций в этой теме. Есть дельный совет (адрес, телефон организации, ...) - дайте.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.11.2010, 13:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Информация как люди ведут себя при потере памяти не лишняя, мне кажется.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.11.2010, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Варежка, женщина ведь где-то ночевала с 6 по 8 ноября, 8 ноября ее видели в пос-ве,
и с 8 по 10 -опять никто не видел...
Неужели когда обращаются в пос-во за мощю,
никто не обратил внимание на ее может немного странный вид?
или в пос-ве всем все равно?
неужели они не несут никакой ответственности?
Ведь предложили же ее позвонить племяннице?
и не обратили внимание, что она ее не узнала?
настолько все странно...

как бы никто ни за что не отвечает , все умыли руки, а когда коснется расследования (если начнут официальные поиски), то ведь все всплывет, что женщина все таки нашла (!!!) и обратилась в посольство !! значит , не совсем потеряла памаыть? но почему тогда не вернулась в гостинницу?

Кто то дозвонился до больниц? скорой помощи? красный крест?
Может, женщина уже-не в Париже?
Может li она в тaком сотоянии сесть на поезд или др. транспорт?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.11.2010, 13:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Информация как люди ведут себя при потере памяти не лишняя, мне кажется.
А информация о потере памяти - проверенная? Женщина вела себя, судя по письму дочери, неадекватно, и не узнала племянницу по телефону. Потеря памяти - не единственное возможное объяснение, так что давайте пока без диагнозов и догадок.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.11.2010, 13:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Cathy, А лично присутствовала в Российском консульстве, когда женщина обращалась за помощью. Да, там , увы , всем все равно, ее даже не выслушали и вицеконсула не позвали, обращение нигде не зафиксировали ( я просила). Думаю и в консульстве Украины так же. Она никак не докажет, что туда обращалась.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серьёзная взрослая женщина в Париже yunahasson Биржа труда 2 17.05.2012 15:44
Женщина ищет работу в Париже ottaviano Биржа труда 0 23.01.2009 23:19
Галина, парикмахер в Париже, куда она пропала? Mariyana Биржа труда 28 01.10.2006 16:15


Часовой пояс GMT +2, время: 11:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX