Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.09.2010, 23:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Backups

Делаете ли вы резервное копирование информации на своём домашнем компьютере? Если нет, теряли ли вы когда-нибудь нужную информацию? Если да, то чем пользуетесь?

Это опрос, заходим, отмечаемся. -)
vagabonde вне форумов  
  #2
Старое 22.09.2010, 01:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Использую RAID для сохранения данных + внешний твердый диск, который обычно отключен.
Однако когда-то был случай, когда сразу 4 твердых диска (RAID) умерли в один момент вместе с материнкой и блоком питания. Виню блок питания.
Как-то Акрониса утилитой пользовался для создания резервной копии системы, которую на внешний диск и скидывал, сейчас подзабыл про нее.
Ster вне форумов  
  #3
Старое 23.09.2010, 10:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Ну где же, где же масса этих замечательных людей, что хотят поднять траффик этого форума?

Я не написал, чем сам пользуюсь. Dropbox: http://dropbox.com. Для всех, кто не знает, что это такое. Программа работает в фоне, у неё есть рабочий каталог, всё, что в этот каталог помещается, автоматически синхронизируется с хранилищем на серверах дропбокса. Очень удобно, если охота без лишних сложностей организовать бэкапы, хоть программа и предназначена не совсем для этого. Если, к примеру, убился диск копьютера, просто меняешь его, устанавливаешь дропбокс, указываешь свой аккаунт и оно само, всё что было засинхронизированно, скачает из хранилища к тебе на диск.

Изначально дают 2Gb бесплатно, можно увеличить бесплатный лимит до 8Gb.
vagabonde вне форумов  
  #4
Старое 23.09.2010, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Так и знал, что опять реклама. :-)
Была тайная надежда, что автору поболтать на тему хотелось, маленькая такая надежда, даже попытался закинуть приманку на разведение разговора, и даже это не сработало.
Ster вне форумов  
  #5
Старое 23.09.2010, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мне мой ноут Тошиба сам предлагаем скопировать. Подключаю внешний диск и копирую регулярно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #6
Старое 23.09.2010, 15:12
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Ster, Acronis
NBVictory вне форумов  
  #7
Старое 23.09.2010, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
NBVictory,
Посмотреть сообщениеSter пишет:
Как-то Акрониса утилитой пользовался
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Ster, Acronis
и ?
Ster вне форумов  
  #8
Старое 23.09.2010, 15:21
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
что и?
NBVictory вне форумов  
  #9
Старое 23.09.2010, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
NBVictory, что именно Вы хотели сказать, обращаясь ко мне с единственным словом - названием торговой марки, которое я тоже упоминал в моем тексте предварительно ? :-)
Ster вне форумов  
  #10
Старое 23.09.2010, 15:44
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
то, что мы пользуемся ею и данные не теряем, даже если железо горит
NBVictory вне форумов  
  #11
Старое 23.09.2010, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
NBVictory, ну если обратились именно ко мне, а не к автору ветки, то можно изложить смысл все таки, нет ?
Например сказать, что записываете образы, созданные этим самым Акронисом на ДВД, к примеру...
Ster вне форумов  
  #12
Старое 23.09.2010, 15:54     Последний раз редактировалось vagabonde; 23.09.2010 в 16:03..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеSter пишет:
Так и знал, что опять реклама. :-)
Была тайная надежда, что автору поболтать на тему хотелось, маленькая такая надежда, даже попытался закинуть приманку на разведение разговора, и даже это не сработало.
Обалдеть, а если я про браузер спрошу и скажу, что пользуюсь файрфоксом, меня тоже в рекламе обвинят?

Чтобы эта "реклама" была выгодна мне, я должен был бы к адресу сайта дропбокса приписать реферал на себя, чтобы за счёт регистрирующихся пользователей получать плюшки.

Но на этом сайте совершенно невменяемое отношение к таким делам, поэтому, была просто ссылка на нравящуюся мне программу.
vagabonde вне форумов  
  #13
Старое 23.09.2010, 16:02
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеSter пишет:
NBVictory, ну если обратились именно ко мне, а не к автору ветки, то можно изложить смысл все таки, нет ?
Например сказать, что записываете образы, созданные этим самым Акронисом на ДВД, к примеру...
Ster, мне кажется это не очень принципиально - на чем хранить, главное чтоб на внешнем носителе.. так ведь это каждый знает
про Акронис могу добавить, что он очень удобен при переустановке системы - поднял резервную копию и пользуйся, не надо часы и дни тратить на то, чтобы все заново установить, отладить под себя..
подробности пользования утилитой изложить не могу - резервным копированием муж как правило занимается
NBVictory вне форумов  
  #14
Старое 23.09.2010, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
vagabonde, откуда я знаю, может это Ваш сайт ;-)
Кстати у Гугля была когда-то давно подобная программа с удаленным вирутальным фолдером.
Однако хранить инфо "где-то далеко" - тоже не самое спокойное дело.
Ster вне форумов  
  #15
Старое 23.09.2010, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
не очень принципиально - на чем хранить, главное чтоб на внешнем носителе..
в том то и дело, что принципиально.
Я например всяких ДВД на дух не переножу, они имеют наглую способность размножаться в невиданных количествах и заполонять квартиру. Поэтому делаю на твердом диске внешенм. А разница есть, ибо внешний диск тоже может либо сгореть, будучи подключенным к компу, либо получить физическое повреждение (упал и т.д.) довольно легко. У меня например сгорел как-то, когда болтик открученный попал на него и дорожки какие-то замкнул, во время сброса инфо... конечно, сгорела электроника, сам диск можно восстановить, взяв электроники с другог такого-же, думаю, но все жа, как пример.
Опять же неудобство такой работы с Акронисом, это то, что нужно регулярно делать эти копии, не всегда есть желание или время ... забываешь, в конце концов.
Ster вне форумов  
  #16
Старое 23.09.2010, 16:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Цитата:
vagabonde, откуда я знаю, может это Ваш сайт ;-)
Выход простой - устроить революцию, поменять правила в монастыре и разрешить публиковать сцылы на свои сайты. Тогда никто не будет задаваться вопросом, а чей же это сайт, а все станут задумываться, нафига это показали. Тогда спамеров будет не модератор культурно тереть, а благодарные четатели с воплями "смерть спамерам!". Это поднимет траффик форуму и разнообразит позитивными эммоциями те жалкие тысячу с небольшим тем, что были созданы аж за целых десять лет. Сплошной профит всем.

Цитата:
Однако хранить инфо "где-то далеко" - тоже не самое спокойное дело.
А почему? Контора известная, они делают бабло на платной услуге (там объём дискового хранилища больше), поэтому логика говорит, что волноваться за свои данные там не стоит. Плюс, всё AES -ом зашифровывается.

Из подобных тулз я убунту 1 пробовал. Не понравилось тем, что паделие не умело симлинки. Поэтому предал анафеме и нашёл дропбокс.
vagabonde вне форумов  
  #17
Старое 23.09.2010, 16:19     Последний раз редактировалось NBVictory; 23.09.2010 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеSter пишет:
в том то и дело, что принципиально
так любой носитель потенциально ломкий а Вы еще про флэшки забыли
но я все же предпочитаю иметь данные при себе, нежели хранить их на сервере известной конторы, даже заслуживающей всеобщего доверия ( чего про Гугл не скажешь)
NBVictory вне форумов  
  #18
Старое 23.09.2010, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеvagabonde пишет:
Это поднимет траффик форуму
Это никому не интересно здесь. Тут женский клуб, в котором главное - это пересуды между старожилами годами об одном и том же с перерывами на поучения новеньких. А мужчины (и прочие новенькие) тут со своими темами - это воспаленная опухоль, которую вырезать как-то не представляется возможным, однако травить антибиотиками завсегда приятно, чтоб не раздражала излишне.
Ster вне форумов  
  #19
Старое 23.09.2010, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
но я все же предпочитаю иметь данные при себе, нежели хранить их на сервере известной конторы, даже заслуживающей всеобщего доверия
С этим согласен. Заслуживающего доверия не бывает сервиса. И номера банковских карт сотнями тысячь утекают с оффициальных серверов (громкий случай в америке) и т.д.
Ster вне форумов  
  #20
Старое 23.09.2010, 16:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Цитата:
но я все же предпочитаю иметь данные при себе
Анахронизм и старпёрство, в сети хранить данные удобнее. :-) Вот, вы, наверно, и xmarks -ом не пользуетесь, а таскаете свои букмарки из браузера с собой на носителе?
vagabonde вне форумов  
  #21
Старое 23.09.2010, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеvagabonde пишет:
в сети хранить данные удобнее
Малолетство и легкомыслие ;-) ... если пользоваться Вашей логикой и языком.
Посмотреть сообщениеvagabonde пишет:
Анахронизм и старпёрство
Так мы старперы и есть, чемы Вы удивляетесь ?
Посмотреть сообщениеSter пишет:
Вот, вы, наверно, и xmarks -ом не пользуетесь
А у Вас наверное есть аккаунты на Одноклассниках, Вкаонтактах, Фейсбуках и прочих, и везде по несколько сотен "друзей", и на Твиттер смсите каждый час, как некоторые президенты почти небось ? :-))
Поколение Пепси ? Ну.... каждому свое ;-)
Ster вне форумов  
  #22
Старое 23.09.2010, 17:09     Последний раз редактировалось NBVictory; 23.09.2010 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
vagabonde,
не обнадеживайтесь, Гугл не альтруист
http://revolver.ru/misc/17999
http://star-marketing.com.ua/povyshe...gle-analytics/
http://www.xakep.ru/post/39817/default.asp
и это лишь по верхам..
Ваши данные будут использоваться, как используется все, что вы делаете с помощью Google
NBVictory вне форумов  
  #23
Старое 23.09.2010, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
http://www.pcinpact.com/actu/news/56...i-collecte.htm
Ster вне форумов  
  #24
Старое 23.09.2010, 17:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеSter пишет:
Малолетство и легкомыслие ;-) ... если пользоваться Вашей логикой и языком.
Неа, здравый смысл, скорее. Элментарно неудобно таскать с собой, вручную синхронизировать что-то, когда можно удобным образом сделать сетевую синхронизацию.

Посмотреть сообщениеSter пишет:
А у Вас наверное есть аккаунты на Одноклассниках, Вкаонтактах, Фейсбуках и прочих, и везде по несколько сотен "друзей", и на Твиттер смсите каждый час, как некоторые президенты почти небось ? :-))
Поколение Пепси ? Ну.... каждому свое ;-)
Одноклассники это отстойник какой-то, никакой privacy, всё моргает и всё насквозь платное - они должны сдохнуть ))), вконтакте и твиттер не видел, фейсбук недавно начал осваивать, позитивная вещь - там удобное место для спама и народу дофига, потенциально хорошее место для раскрутки, там пара проектов народ мне на сайты собирает.

А виртуальное общение это пустое всё, я не сторонник, слишком в иллюзии погружает подменяя real world, поэтому сотен "друзей" нет.
vagabonde вне форумов  
  #25
Старое 23.09.2010, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеvagabonde пишет:
вконтакте и твиттер не видел, фейсбук недавно начал осваивать
И это в 2010 году ? И пытаетесь сказать, что идете в ногу со временем ? Что-то Вас даже старперы опередили давно.

Посмотреть сообщениеvagabonde пишет:
А виртуальное общение это пустое всё, я не сторонник, слишком в иллюзии погружает подменяя real world, поэтому сотен "друзей" нет.
Если только это причина, то Вы действительно плаваете на поверхности.
Ster вне форумов  
  #26
Старое 23.09.2010, 18:24     Последний раз редактировалось vagabonde; 23.09.2010 в 18:32..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Ваши данные будут использоваться, как используется все, что вы делаете с помощью Google
Ну, так нельзя мешать всё в одну кучу.

Гугль аналитик, гугль тулбар, алекса тулбар и т.д. это инструменты веб-разработчиков для сбора статистики. Нет ничего страшного в том, что посещаемые сайты шлут в сетевые сервисы информацию.

Вся информация всегда и так оседает в логах веб-серверов посещённых вами страниц. Ваш IP адрес, откуда вы зашли, информация о браузере и операционной системе, предпочитаемый язык. Вот почти абсолютно всегда и везде. И более того, она ещё и у провайдеров может оседать.

А указанные сервисы используют, потому что там удобный показ статистики и только.

Вы прикиньте объём траффика проходящий через гугль. Вот осела в его базе данных информация, которую пустили через гугль аналитик, о том, что с такого-то IP адреса со странички поисковика человек зашёл на такой-то сайт и пробыл он на первой странице четыре минуты, браузер у него хром, ОС - макОС, разрешение экрана 1920х1080, глубина цвета монитора 32бита, язык в системе - китайский. И ЧЁ??? И подобной информации террабайты. Простой смертный эту информацию не получит, непростой тоже, информация кроме всего прочего ценности не имеет. Это мусор никому ненужный.

В использовании сетевых сервисов, если нужна приватность, надо обладать простым здравым смыслом и логикой. Если вам надо кому-то сказать, что вы завтра взорвёте бомбу в вагоне метро, гугль, да и любые другие общественые сервисы неподходящи - тут нужно шифрование сообщений, которое гарантированно до конца света нерасшифруют. А для некриминальных дел для рядового обывателя опасности в использовании того же гугля нет. Потому что в случае с гуглем до его "а я купила сегодня то, сё в магазине" никомы дела нет. Гугль собирает, конечно, информацию, но для ботов, обезличенно, статистически.
vagabonde вне форумов  
  #27
Старое 23.09.2010, 18:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеSter пишет:
И это в 2010 году ? И пытаетесь сказать, что идете в ногу со временем ? Что-то Вас даже старперы опередили давно.
Да нафиг он мне нужен был, когда я не занимался раскруткой? Вот и не пользовался.

Посмотреть сообщениеSter пишет:
Если только это причина, то Вы действительно плаваете на поверхности.
На какой ещё поверхности я написал о том, что ваше предположение неврно про сотни друзей в кавычках, потому, что стадию увлечённости таким общением прошёл когда-то и пришёл к выводу, что оно имеет тенденцию реал подменять, поэтому не сторонник общения в интернете.
vagabonde вне форумов  
  #28
Старое 23.09.2010, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеvagabonde пишет:
Гугль собирает, конечно, информацию, но для ботов, обезличенно, статистически.
А меня например раздражает, что на всех сайтах , которые я посещаю, мне тычут баннер именно того магазина, где я вчера что-то купил, или рекламируют какую-то фигню, которую в на моем компьютере искал в гугле мой товарищ, и которая мне совсем не интересна. Я бы может хотел какие-то интересные баннеры видеть, с новой для себя информацией, которые идеи бы давали, а не мучали меня одним и тем же (тем более тем, что я уже купил) по пол года.
Ster вне форумов  
  #29
Старое 23.09.2010, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеvagabonde пишет:
На какой ещё поверхности
Посмотреть сообщениеvagabonde пишет:
стадию увлечённости таким общением прошёл когда-то и пришёл к выводу, что оно имеет тенденцию реал подменять, поэтому не сторонник общения в интернете.
НА поверхности сказал, потому, что Вы пришли к такому поверхностному выводу ,а не к более глубокому. Я например не пользуюсь этими сайтами по другой причине совершенно, хоть с Вашей причиной тоже согласен.
Ster вне форумов  
  #30
Старое 23.09.2010, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеvagabonde пишет:
Потому что в случае с гуглем до его "а я купила сегодня то, сё в магазине" никомы дела нет. Гугль собирает, конечно, информацию, но для ботов, обезличенно, статистически.
Ну да, только например как было в случае собранными частными данными ВиФИ, ссылку давал выше ? Гугль предложил уничтожить физически информацию вместе с носителями. Некоторые страны согласились, а некоторые нет. Некоторые страны затребовали передать эту информацию в свои структуры для последующего исследования. Такой вот банальный пример.
Понятно, что от БолшогоБрата не спрятаться сегодня, но сознательно отдавать некоторые свои данные не хочется все таки.
Ster вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX