Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 20.04.2015, 13:26
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Так уже все запрещено. В листе А сдавать на общих основаниях - пожалуйста. А в льготный лист С попадают только те, кто начал работать во Франции до 2012 года (в рамках DFMS или иным путем, неважно). И то это временный порядок до 2016 года. Будет ли после 2016 года существовать лист С, кто в него сможет попасть, или вообще его отменят и все будут сдавать этот экзамен конкурсом в листе А - неизвестно.
Но то, что те, кто сейчас начинает DFMS, не попадают в лист С - это уже ясно. Интерес остается только в том, чтоб поработать во Франции перед экзаменом, тогда и в листе А легче будет сражаться с конкурентами, не имеющими местного опыта работы. Ну, и язык поставить на уровень тоже немаловажно, все таки 1-2 года жизни в стране и вращания в проф.среде.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 20.04.2015, 13:37
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlalian пишет:
Думаю, с таким раскладом мне чертовски светит попасть в эту программу в будущем )))

Ну, вариант на Антильских островах я не рассматриваю
Zavisit, mnogo li budet jelajyshih.

A pochemy bu i ne na ostrova?
sestratasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 20.04.2015, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 23
sestratasha сбросьте если вам не трудно мне в приват ваш скайп, или другой способ поговорить с вами вне форума. Огромное спасибо
bmw37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 26.04.2015, 11:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Здравствуйте! А вообще работа FFI во Франции это то же что работа интерна? То есть прикрепят к какому-то врачу и я буду делать все под его присмотром? И что касается дежурств- опять таки я ведь не одна буду дежурить? И подскажите всё же про язык, то есть B2 это мало, и мне будет там оочень сложно все понимать? Подскажите пожалуйста, надо дать ответ поеду ли я с мая работать или нет, и очень страшно. Спасибо огромное за любую информацию и советы!
Julietty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 27.04.2015, 20:52
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Дорогие коллеги в этом году увеличили места на ПАЕ. На 95 мест больше чем в прошлые годы http://legifrance.gouv.fr/affichText...tegorieLien=id. Желаю удачи всем сдающим в этом году!!!
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 27.04.2015, 20:56
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеJulietty пишет:
Здравствуйте! А вообще работа FFI во Франции это то же что работа интерна? То есть прикрепят к какому-то врачу и я буду делать все под его присмотром? И что касается дежурств- опять таки я ведь не одна буду дежурить? И подскажите всё же про язык, то есть B2 это мало, и мне будет там оочень сложно все понимать? Подскажите пожалуйста, надо дать ответ поеду ли я с мая работать или нет, и очень страшно. Спасибо огромное за любую информацию и советы!
Все зависит от конкретной больницы и вашего шефа. Например, наши интерны и ФФИ дежурят самостоятельно, а врач у себя дома, "на телефоне".
По поводу языка. Мне с моим средненький б2 было очень сложно в начале семестра.
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 05.05.2015, 23:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2008
Откуда: Auvergne
Сообщения: 66
Дорогие коллеги! Поделитесь пожалуйста советом, кто уже сталкивался с таким вопросом. Пройден конкурс по médecine générale. Засчитается ли стаж если работать как PAA в service agrée mais court séjour gériatrique. Не будет ли потом проблем чтобы подтвердить médecine générale? Спасибо.
Denisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 06.05.2015, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDenisa пишет:
Засчитается ли стаж если работать как PAA в service agrée mais court séjour gériatrique. Не будет ли потом проблем чтобы подтвердить médecine générale? Спасибо.
Не известно. Все зависит от того, как это рассмотрит комиссия. Я бы сделал следующее:
1. Написал то же на форуме snpadhue
2. Позвонил бы (или написал бы) в CNG, лицу, ответственному за MG.

Удачи.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 10.05.2015, 23:48
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
А в льготный лист С попадают только те, кто начал работать во Франции до 2012 года (в рамках DFMS или иным путем, неважно). И то это временный порядок до 2016 года.
TatjanaSka,
То есть если я отработал минимально необходимые 2 месяца до конца 2011 года как ФФИ в рамках ДФМСА, то я могу быть в списке С? Моё ДФМСА как раз началось в ноябре 2011 года. Читаю закон, до меня никак не дойдет, письмо отправил в CNG с моим вопросом - пока молчат, буду звонить напрямую.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 11.05.2015, 07:21
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
rews,

Насколько я понимаю, 2 месяца работы до 2011 года - это только одно из условий попадания в лист С. Это le dеcret du 4 mai 2012.
Но есть еще и второе условие - три года работы в определенных статусах в определенный период.
И надо попадать под оба этих условия, не под одно.

На сайте CNG написано:

"Puis-je m’inscrire en liste C
La liste C est ouverte uniquement aux personnes pouvant justifier de l’exercice de certaines fonctions durant une priode prcise. Ces conditions sont cumulatives.
1° Pour les mеdecins, les chirurgiens-dentistes et les pharmaciens, justifier de l’exercice, pendant au moins deux mois continus entre le 3 aot 2010 et le 31 dеcembre 2011, des fonctions rеmunеres mentionneеs au 1° de l’article 2 du dеcret du 4 mai 2012 ;
2° Pour tous, justifier la date de clоture des inscriptions de l’accomplissement des trois anneеs d’exercice mentionneеs au 2° du IV de l’article 83 de la loi du 21 dеcembre 2006 sous l’un des statuts mentionnеs au 2° de l’article 2 du dеcret du 4 mai 2012."

Попадаете вы под второе условие тоже?
В случае сомнений, я бы попыталась получить письменное подтверждение CNG.
Если они его не дадут, а отделаются в ответе этой общей цитатой, что вывешена на их сайте (что скорее всего ), я бы пошла сдаваться в списке А.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 12.05.2015, 10:32
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Все никак не могу разобраться, нужен ли диплом о знании французского языка, чтобы записаться на РАЕ на обших правилах для врача проживаюшего за пределами Франции? 2 года назад етот документ не требовался, а вот теперь не пойму, нововведение? подскажите, пожалуйста.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 12.05.2015, 13:05
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
При записи в мае теперь нужно одно из трех предоставить:
1) языковой диплом Delf или Tcf уровня не меньше В,
2) французское гражданство,
3) французский диплом уровня больше ВАС (у кого есть диплом IDE, тоже сойдет).

Информация эта висела на сайте СNG c ноября месяца прошлого года.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 12.05.2015, 13:59
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
TatjanaSka, спасибо, я ету информацию видела, а прочитав вышедший декрет о конкурсе на 2015 год пришла в небольшое заблуждение, подумав, а вдруг есть исключения .
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 12.05.2015, 17:02
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
При записи в мае теперь нужно одно из трех предоставить:
1) языковой диплом Delf или Tcf уровня не меньше В,
небольшое дополнение, уровень В2
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 21.05.2015, 21:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
При записи в мае теперь нужно одно из трех предоставить:
1) языковой диплом Delf или Tcf уровня не меньше В,
2) французское гражданство,
3) французский диплом уровня больше ВАС (у кого есть диплом IDE, тоже сойдет).

Информация эта висела на сайте СNG c ноября месяца прошлого года.
Разве нужно французское гражданство??? Где это вы нашли такую информацию?
Ava17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 21.05.2015, 21:11
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеAva17 пишет:
Разве нужно французское гражданство???
Читайте внимательнее, я написала

Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
При записи в мае теперь нужно одно из трех
Есть гражданство: не надо дипломов.
Нет гражданства: надо диплом языковой или иной французский не уровня меньше ВАС. Для подтверждения уровня владения французским языком.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 21.05.2015, 22:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 7
уффф, так это про языковой диплом, простите и вправду невнимательно прочитала.
Ava17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 05.07.2015, 23:11
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Интересно узнать мнение форумчан. Может ли иностранный врач, не работающий врачом во Франции, написать французскому врачу в письме "cher confrère" ?
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 05.07.2015, 23:52
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеfierz пишет:
Интересно узнать мнение форумчан. Может ли иностранный врач, не работающий врачом во Франции, написать французскому врачу в письме "cher confrère" ?
Конечно, почему нет.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 06.07.2015, 06:04
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
fierz, подпись поставьте тогда "Docteur IVANOVA Maria".
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 06.07.2015, 14:46
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
fierz, подпись поставьте тогда "Docteur IVANOVA Maria".
+ 1
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 06.07.2015, 23:17
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Да, у меня тут обиделся один товарищ из-за того, что я ему в мэйле написала просто bonjour, а не bonjour Docteur. Просит в дальнейшем обращаться, "как полагается". Вот и думаю, могу ли я ему в ответ написать "дорогой коллега", или обидится еще больше. Работаем в одной больнице, но я все еще со статусом медсестры.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 06.07.2015, 23:32
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеfierz пишет:
Да, у меня тут обиделся один товарищ из-за того, что я ему в мэйле написала просто bonjour, а не bonjour Docteur. Просит в дальнейшем обращаться, "как полагается". Вот и думаю, могу ли я ему в ответ написать "дорогой коллега", или обидится еще больше. Работаем в одной больнице, но я все еще со статусом медсестры.
Дурдом в понятии обывательского русского менталитета, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Я бы избегал слово "коллега" до подтверждения вашего статуса в общем случае, но в каждом отделении свои неуставные правила. Вы ему не коллега, хотя он и понимает равный статус по уровню образования. Мои наблюдения показывают относительно более выраженный местный уровень проявления "сословности".
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 07.07.2015, 07:35
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеfierz пишет:
Да, у меня тут обиделся один товарищ из-за того, что я ему в мэйле написала просто bonjour, а не bonjour Docteur. Просит в дальнейшем обращаться, "как полагается". Вот и думаю, могу ли я ему в ответ написать "дорогой коллега", или обидится еще больше. Работаем в одной больнице, но я все еще со статусом медсестры.
На мой взгляд: реакция излишняя на отсутствие слова Docteur. Подумаешь, мейл, мало ли кто что в мейлах пишет. То есть, товарищ сложный То есть, обидится точно и на Confrere , независимо от твоего статуса.

Вообще, как я понимаю, Confrere - очень сухое официальное обращение между незнакомыми или крайне мало знакомыми докторами. Если имеется хоть какое-то мало-мальское личное знакомство, то пишется "Cher Ami, Ma chere Amie". Во всяком случае, в наших краях так
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 07.07.2015, 07:39
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
vendredi, чего ты смеешься, я ведь на полном серьезе Обращаться "Собрат" и подписываться "Мадам" нелогично , "Собрату" только Доктор (с очень большой буквы Д) может писать
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 07.07.2015, 13:47
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
vendredi, чего ты смеешься, я ведь на полном серьезе Обращаться "Собрат" и подписываться "Мадам" нелогично , "Собрату" только Доктор (с очень большой буквы Д) может писать
Я не смеюсь, полностью солидарна и улыбаюсь в 33 зуба

fierz если Ваш статус еще не официален, ну что Вам стоит написать Доктор. Я заметила, что французкие врачи очень чувствительны к к таким вещам.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 07.07.2015, 23:13
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Сложность в том, что речь идет о мэйлах, которые я рассылаю "списком", сразу нескольким адресатам. И врачи в списке есть не всегда. Вот и пишу стандартный текст с bonjour. До него пока никто не обижался.
Буду стараться теперь учитывать всех, кому пишу. Только сколько времени уйдет на это зря (видя ежедневное количество таких мэйлов). Если есть женшина(ы), надо тоже учитывать, а то одна mademoiselle может обидеться на madame !
Так что это теперь будет так : Mesdames, Mademoiselle, Messieurs, Docteurs, bonjour !
А если доктор один, то надо не забыть убрать "s" ! А то вдруг обидится !
В общем, зачем делать просто, если можно сделать сложно !

Спасибо за мнения !
Написала ему ответ с Docteur. Пускай радуется !
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 22.07.2015, 16:21
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Вот вышло новое соглашение между Россией и Францией об образовании и признании дипломов и уровней образования.

http://www.russie.campusfrance.org/node/5824

Что-то для нас бедолаг (врачей, медсестёр, к.м.н. и если вдруг такие есть д.м.н.), меняется?
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 22.07.2015, 16:30     Последний раз редактировалось rews; 22.07.2015 в 16:35..
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеJaninKa пишет:
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Вот вышло новое соглашение между Россией и Францией об образовании и признании дипломов и уровней образования.

http://www.russie.campusfrance.org/node/5824

Что-то для нас бедолаг (врачей, медсестёр, к.м.н. и если вдруг такие есть д.м.н.), меняется?
Похоже, что ничего не меняет, статья 1 соглашения предусматривает исключение образования, квалификаций и ученых степеней в области здравоохранения.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 22.07.2015, 16:34
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
А, и правда. Ну, слов нет, г..ы. Будем надеяться, что будет и на нашей улице когда-нибудь праздник...
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 02:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX