Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 03.04.2014, 17:34     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 03.04.2014 в 18:09..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Опубликовано количество мест на конкурс 2014 года.
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...tegorieLien=id

Изменения по сравнению с 2013 годом:
- прибавили мест педиатрам и геронтологам,
- появилась специальность "médecine interne" - 3 места, в прошлом году не было вообще такой специальности,
- полностью сократили специальности "пластическая хирургия" и "ядерная медицина",
- значительно сократили места на детскую хирургию и челюстно-лицевую хирургию, на "médecine physique",
- добавили по 1 месту на хирургическую урологию и висцеральную хирургию, торакальную хирургию.

Такие вот тенденции...
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 03.04.2014, 17:49
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
- появилась специальность
+ génétique médicale
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 09.04.2014, 23:08
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Добрый вечер! Подскажите - на ФФИ наша интернатура нужна? Возьмут ли сразу по окончании университета без опыта работы ни во Франции ни в Украине?
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 09.04.2014, 23:35
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Возьмут ли сразу по окончании университета
возьмут dans le cadre de DFMS, если вы в процессе специализации, т.е. интернатура в процессе
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 10.04.2014, 14:31
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
возьмут dans le cadre de DFMS, если вы в процессе специализации, т.е. интернатура в процессе
Как обстоит дело в таком случае с тем что я бюджетник - т.е. по закону обязана отработать после интернатуры 3 года на месте. Смогу ли я участвовать в ДФМС с таким раскладом? именно на пост ФФИ?
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 10.04.2014, 15:59
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Как обстоит дело в таком случае с тем что я бюджетник - т.е. по закону обязана отработать после интернатуры 3 года на месте. Смогу ли я участвовать в ДФМС с таким раскладом?:профессор: именно на пост ФФИ?
ну кто ж Вам здесь ответит на этот вопрос. Спросите на месте, отпустят ли они Вас на 1-3 года на обучение, может это можно на уровне администрации универа обыграть.

п.с. не по теме :бывший ректор Киевского медунивера Москаленко вернулся в кресло ректорское?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 10.04.2014, 16:36
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
ну кто ж Вам здесь ответит на этот вопрос. Спросите на месте, отпустят ли они Вас на 1-3 года на обучение, может это можно на уровне администрации универа обыграть.

п.с. не по теме :бывший ректор Киевского медунивера Москаленко вернулся в кресло ректорское?
нет, не вернулся. Его сняли на конференции трудового коллектива. И надеюсь не вернется.
pupusha, насколько я понимаю тут с интернатуры отпустят оочень вряд ли. Так как претензии у них будут в любом случае по поводу отработки трех лет государству. Я в данный момент рассматриваю варианты или уезжать и поступать на 1й курс с дипломом но без отработки интернатуры тут (это полулегально) или же уезжать и устраиваться на работу но пока понятия не имею как - в двух местах быть одновременно не получится. Начиная интернатуру тут - я обязуюсь пройти 2 года учебы и 3 года отработки государству. Не оставаясь тут я так понимаю я имею право только поступать на 1й курс. И то непонятно как - т.к. у Украины ко мне будут претензии за неотработку бюджета. Я не знаю как быть в этой ситуации т.к. бумаги на интернатуру и распределение будут подписаны в ноябре этого года - в начале 6го курса. Дабы не вышло подписать себе смертный приговор. Оставаясь здесь я упущу свой шанс выехать во Францию по ряду семейных причин - на зарплату интерна в 1000 грн не накопишь денег - а семья не сможет помочь спустя 5 лет с таким... Как быть в этой ситуации? (Можно в личку)
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 10.04.2014, 17:27
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
сложная у вас ситуация, постараюсь ответить Вам попозже -сейчас совсем нет времени
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 11.04.2014, 00:50
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
в мое время не было это обязательной отработки для бюджетников....Если Вы хотите попробовать 1 курс, почему не возьмете академ отпуск? Правда ПАСЕС может не обойтись всего одним годом (как правило для наших((((). Eсли через интернатуру спросите сестраташа, у нее была похожая ситуация
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 11.04.2014, 02:33     Последний раз редактировалось romaniaeuro; 11.04.2014 в 03:15..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для romaniaeuro
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
нет, не вернулся. Его сняли на конференции трудового коллектива. И надеюсь не вернется.
толковым советом не помогу... у всех - своя история(старт и путь), кроме того - законодательство Франции изменчиво (достаточно часто)...

помогу переадресацией - попробуйте обратиться с вопросом к fromSPB или bmw37 - они аккурат недавно подавали заявки (не окончив интернатуру) - правда они тут не часто бывают (но Вы попробуйте.. в ЛС, например)


(и перечитайте всё от sestratasha - две страницы А4)
__________________
Dieu soit loué..!
romaniaeuro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 14.04.2014, 22:16
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Как обстоит дело в таком случае с тем что я бюджетник - т.е. по закону обязана отработать после интернатуры 3 года на месте. Смогу ли я участвовать в ДФМС с таким раскладом? именно на пост ФФИ?
Думаю, французской стороне не интересны Ваши обязательства, также как и, предполагаю, украинской - Ваши прожекты, главное - Ваши личные приоритеты, правильно составленные документы и нацеленность на результат в достижении поставленных целей (каких ?), если уверенности нет - я бы отработал положенные 3 года, чтобы сохранить то (диплом ? ; вообще, о каких санкциях идет речь ?), что уже есть сейчас и параллельно бы готовился к будущей стажировке здесь. Если уверены на что идёте, тогда - ДФМС. Впрочем, рецептов здесь нет - у каждого свой путь.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 14.04.2014, 23:06
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеrews пишет:
Если уверены на что идёте, тогда - ДФМС
В досье на ДФМС есть документы, требующие заполнения и подписи Универа( не помню кого-именно -декана, зав по уч части- это есть на сайте Страсбурга). Не знаю тонкостей контрактников, но во время интернатуры почему нельзя поехать на какое-то время в др.иностранный универ? Ведь ДФМС это формально обучение.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 14.04.2014, 23:20
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
В досье на ДФМС есть документы, требующие заполнения и подписи Универа( не помню кого-именно -декана, зав по уч части- это есть на сайте Страсбурга). .
В этом году обязательно требуется подпись, печать университета в досье и для ДФМСА...
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 14.04.2014, 23:28
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеfromSPb пишет:
В этом году обязательно требуется подпись, печать университета в досье и для ДФМСА...
набор документов в двух досье разный, а требования в административной части те же: подпись-печать, шаг влево-вправо досье в корзину. А как Вы подписываете эти документы, если Вы уже пост-интернатурные на ДФМСА? Делать запрос на кафедру, где интернатуру проходили. Информация мне не нужна, но может кому-то пригодится
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 14.04.2014, 23:50
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
набор документов в двух досье разный, а требования в административной части те же: подпись-печать, шаг влево-вправо досье в корзину. А как Вы подписываете эти документы, если Вы уже пост-интернатурные на ДФМСА? Делать запрос на кафедру, где интернатуру проходили. Информация мне не нужна, но может кому-то пригодится
Очень хороший вопрос

для первого этапа: я просила в отделе международных отношений подписать заполненный мной документ из досье (думаю, мне помогло то, что я являюсь сотрудником Университета)

для второго досье я уже брала справки о количестве часов и предметах в отделе интернатуры и ординатуры. (на них уже есть гербовая печать и нужная подпись)
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 14.04.2014, 23:57
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеfromSPb пишет:
Очень хороший вопрос
Главное Вы даете полезный ответ. я некогда это досье заполняла (очумевший смайлик), но потом мне это и не понадобилось. Думаю тем, кто будет в будущем будет готовить досье на эти обучающие циклы эта информация облегчит труды
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 15.04.2014, 00:14
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Главное Вы даете полезный ответ. я некогда это досье заполняла (очумевший смайлик), но потом мне это и не понадобилось. Думаю тем, кто будет в будущем будет готовить досье на эти обучающие циклы эта информация облегчит труды
Спасибо.
Досье не так сложно, как выглядит. Главное действовать по списку...
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 15.04.2014, 00:15
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеrews пишет:
Думаю, французской стороне не интересны Ваши обязательства, также как и, предполагаю, украинской - Ваши прожекты, главное - Ваши личные приоритеты, правильно составленные документы и нацеленность на результат в достижении поставленных целей (каких ?), если уверенности нет - я бы отработал положенные 3 года, чтобы сохранить то (диплом ? ; вообще, о каких санкциях идет речь ?), что уже есть сейчас и параллельно бы готовился к будущей стажировке здесь. Если уверены на что идёте, тогда - ДФМС. Впрочем, рецептов здесь нет - у каждого свой путь.
Спасибо. Действительно общего рецепта нет. Цели - работать в нормальной стране и нормально зарабатывать - а не сидеть на шее у родителей до гроба с зарплатой в 1000 грн. Хочется обеспечить им достойную старость - а не выжимать все до последнего. О санкциях - диплом и так попадает мне на руки после выпуска - и он мне нужен только для перескока с 2го на 6й во Франции. Санкции являют собой штраф в размере платы за весь период обучения (грубо говоря - выплатить стоимость контракта за 6 лет - около 80000 грн) - или же судебные разбирательства.
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 15.04.2014, 00:24
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
и он мне нужен только для перескока с 2го на 6й во Франции.
тогда забудьте, что писали ранее
Цитата:
Как обстоит дело в таком случае с тем что я бюджетник - т.е. по закону обязана отработать после интернатуры 3 года на месте. Смогу ли я участвовать в ДФМС с таким раскладом? именно на пост ФФИ?
Вы на 5-м курсе? Берите академ и пробуйте ПАСЕС. С ПАЕ пока неизвестно, что будет после 2016 года
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 15.04.2014, 01:18     Последний раз редактировалось rews; 15.04.2014 в 01:26..
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Спасибо. Действительно общего рецепта нет. Цели - работать в нормальной стране и нормально зарабатывать - а не сидеть на шее у родителей до гроба с зарплатой в 1000 грн. Хочется обеспечить им достойную старость - а не выжимать все до последнего. О санкциях - диплом и так попадает мне на руки после выпуска - и он мне нужен только для перескока с 2го на 6й во Франции. Санкции являют собой штраф в размере платы за весь период обучения (грубо говоря - выплатить стоимость контракта за 6 лет - около 80000 грн) - или же судебные разбирательства.
Лично моё мнение не знающего персональных и украинских деталей - отработать 3 года параллельно готовясь к французскому этапу своей жизни. Вы молоды (это один из важнейших капиталов), в Вашем случае, мне кажется, 3 года ничего не значат в плане потери упущенных возможностей, наоборот, окрепнете профессионально и найдете свой дальнейший путь, а также избежите юридических проблем.

Вариант с академом, предложенный пупушей, считаю достойной альтернативой. Но всё, что не касается работы ФФИ, грантов, оплачиваемых стажировок и т.д. : возникает финансовый вопрос обеспечения Вашей жизни во Франции.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 17.04.2014, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Откуда: France,95
Сообщения: 593
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
С ПАЕ пока неизвестно, что будет после 2016 года
А что с ним может быть?
Kacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 18.04.2014, 00:09
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Его отменить хотят?
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 18.04.2014, 00:45
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
В актуаальном варианте с листами А B С будет до сессии 2016
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 18.04.2014, 14:15
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеKacia пишет:
А что с ним может быть?
Сложно сказать, что собой будет представлять ПАЕ после 2016 года, оставят в ввиде конкурса вероятнее всего, но с каким количеством открытых мест и в каких специальностях? Французам ведь тоже не нравится, что количество мест в интернатуру по некоторым специальностям не увеличивают, а иногда и сокращают....Какой интерес открывать их для иностранцев в ПАЕ? Что будет на самом деле, покажет время. Поэтому лучше сорганизоваться и сдать его до этой пресловутой даты 2016.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 18.04.2014, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Откуда: France,95
Сообщения: 593
pupusha, спасибо за ответ-совет.
Kacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 21.04.2014, 17:35
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Может, кто-нибудь владеет оригинальной версией документа на французском языке "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Французской Республики о взаимном признании документов об учёных степенях. 15 мая 2003 года (вступило в силу с 12 мая 2003 года)" ?

Самостоятельно найти пока не получилось, направил официальный запрос в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки РФ.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 01.05.2014, 17:11
Дебютант
 
Аватара для dashanty
 
Дата рег-ции: 28.10.2012
Откуда: AIX
Сообщения: 50
Здравствуйте дорогие форумчане-медики!

У меня похожий вопрос как у Dinali , только у меня специальность врач-стоматолог. Я получаю диплом об окончании обучения и без интернатуры еду во францию. Я планирую поступать на ПАЦЕС, как здесь читаю про ДФМС.

Подскажите пожалуйста можно ли в моем случае идти на ДФМС без российской интернатуры? Мне французы говорили, что можно только на ПАЦЕС...
И что он может дать этот ДФМС? работу во франции или нужно потом еще отрабатывать 3 года там где места будут?

Я все честно читала, но совсем в голове не укладывается поток информации и все перемешивается!

Буду очень признательна за помощь!
dashanty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 01.05.2014, 17:50
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеdashanty пишет:
И что он может дать этот ДФМС? работу во франции
ДФМС - это временная специализация иностранного врача, типа ординатуры. Права на работу, а тем более саму работу, в последующем он не дает.

Посмотреть сообщениеdashanty пишет:
или нужно потом еще отрабатывать 3 года там где места будут?
Никакого принудительного распределения нет во Франции. Место вы ищете себе сами. Другое дело, что в связи с кризисом сокращаются рабочие места в медицине, и совершенно непросто найти пост под ваш статус в больших городах. Остается периферия.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 01.05.2014, 22:43
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеdashanty пишет:
ДФМС
Вы дантист или стоматолог? Во Фр это две разные специальности. Для chirurgien-dentist нет DFMS/DFMSA
Цитата:
Другое дело, что в связи с кризисом сокращаются рабочие места в медицине, и совершенно непросто найти пост под ваш статус в больших городах. Остается периферия
не совсем верная информация, но обсуждать здесь не будем, чтобы не путать собеседников
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 04.05.2014, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
vendredi, вы делаете очень большое дело! Желаю Вам удачи и поддеркжки от ВСЕХ врачей бывшего СССР
ПС. я об этом писала в теме про медсестер, но некоторые меня закидали тапками....
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 18:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX