Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.11.2017, 20:04
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Но надо быть готовым к тому, что тут это потом не продать,
да !

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
разве что самому заказать что-то из своего же золота.
тоже да
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.11.2017, 20:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
интересно стало и сколько коронок нужно на этот маленький слиток , размерчик слитка ?
Это к Рупи вопросы. Представьте шоколадку, ее дольки. Вот такой слиточек например или толще.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.11.2017, 20:36
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Представьте шоколадку, ее дольки.
спасибо за пояснение
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.11.2017, 21:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 477
Коронки можно продать,на вырученные деньги купить слиток золота в банке,с сертификатом. Потом этот слиток можно будет обменять в банке на деньги,конечно же по курсу на момент обмена.Я покупала,правда в Беларуси. Узнайте в российском банке...
ElenaElena13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.11.2017, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Silky, Увы , ни я немогу ни муж не может. У нас в России нет никакой своей квартиры где бы их можно было оставить. Дочке они не нужны конечно. Но деньги не помешают.
MEDEЯ, Спасибо. Попробую найти , где это можно сделать в нашем городе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.11.2017, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
ElenaElena13, Вот и вопрос- где и как продавать- то? Оценивать ведь как- то надо? Куда идти- то?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.11.2017, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 477
Без усилий,конечно,вопрос не решить. Прийдется обойти несколько разных ювелирных мастерских и выбрать наиболее выгодное предложение. Во Франции,шансы выиграть в цене малы.
ElenaElena13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.11.2017, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Что 36 коронок отдает? Вес одной коронки максимум 4 грамма. Даже брать 20 коронок, это всего 80 граммов золота . Что есть ничего. Рукпи как всегда значимость поднимает, создавая очередную тупую тему.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.11.2017, 23:37
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Мой бывший муж меня задаривал золотыми украшениями. Я их и раньше не особенно носила, а после развода просто забыла. В прошлом году подружилась с довольно известным ювелиром и решила все ненужные украшения переплавить и создать что-нибудь оригинальное. По эскизу нового мужа () ювелир сделал pendentif. Переплавленное золото было оценено всего в 400 евро . В украшениях его было реально много ! Так что подумайте, стоит ли возиться с коронками.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.11.2017, 23:49
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Roupy, какой вес-то у коронок? Грамм чистого золота в среднем стоит 34 евро, везде, это мировые биржевые цены. А коронка может весить и меньше грамма. Вот и посчитайте, сколько там грамм, а дальше просто позвоните в таможенную службу. Вопрос на 5 минут действий.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.11.2017, 00:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Роупы, какой вес-то у коронок? Грамм чистого золота в среднем стоит 34 евро, везде, это мировые биржевые цены. А коронка может весить и меньше грамма. Вот и посчитайте, сколько там грамм, а дальше просто позвоните в таможенную службу. Вопрос на 5 минут действий.
Можно просто в чемодан положить и вывезти, делов-то! Можно подумать, там золотые слитки)) Люди вон в таких брюликах летают...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.11.2017, 00:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
А вообще лом золотой копейки стоит.

П.С. А что муж, не может зайти в первый попавшийся ломбард/ ювелирку, показать коронку и спросить, за сколько можно такую продать??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.11.2017, 00:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.11.2017 в 00:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вопрос, как вывести " в коробочке" то есть в коронках.
По всем вопросам вывоза чего-то звоню прямо на таможню в аэропорт, там на мои все вопросы дали ответ: "Да". И я больше не забивала голову. Звонок междугородный - копейки. Заняло всё минут 10-15 времени (с поиском телефона).
Думаю, что в России ненамного сложнее всё выяснить.

Пардон, не видела, что уже два человека то же самое написали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.11.2017, 00:51     Последний раз редактировалось sonnisse; 25.11.2017 в 01:07..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А вообще лом золотой копейки стоит.
Расценки во всем мире одинаковые: около 34 евро за грамм чистого золота. У коронок, как правило, очень высокая проба, но это все равно не чистое золото. И уж сложно представить, что там за короб с коронками, если на эти деньги даже ремонт можно сделать. Как вариант, просто переоценивается значимость золота в денежном эквиваленте.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.11.2017, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Чего вы навыдумали? Положите в чемодан и везите. Для успокоения души можете посмотреть нужно ли заполнять декларацию или нет. Скорей всего даже декларировать не надо будет.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.11.2017, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вот если б там кг был, тогда - да.

У нашей соседки в советское время вдруг обнаружился целый ворох этих коронок, которые она сдала в ломбард. Короче, оказалось, что папочка её в войну немцам прислуживал, это его зарплата была, доченьке "наследство" оставил.
Многие коллеги потом долго не могли переварить эту историю.

Так что от количества будут и вопросы.
Никому не интересны бабушкины 5-6 коронок.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.11.2017, 02:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Расценки во всем мире одинаковые: около 34 евро за грамм чистого золота.
Соннис, вы еще пойдите продайте золотой лом за 34 евро/г))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.11.2017, 02:36
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Вообще плохая примета с коронками.
Я свое золото в чемодане перевозила. Никогда не было проблем.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.11.2017, 07:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
P.I.N., я не говорю ни о какой "значимости", о чем вы. Просто спросила- где " офицально" можно в России оценить все это. Я поинтернету нашла только какие- то частные ювелирные мастерские. Дают ли они какие- то "бумажки" , что это " золотой лом" такого- то веса и такой- то пробы я не знаю и вобще не знаю, где ее получают. Или как вывезти. ( так понимаю, на основании ее и надо звонить в таможню и узнавать? ) Поняла с таможней, попробую позвонить. Прекрасно понимаю, что все это стоит очень дешево, да я о цене и не спрашиваю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.11.2017, 10:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Люди, зачем вы даете заведомо глупые советы, если ничего в этом не понимаете? Дело не в провезти, а в том, что во Франции за это золото получишь гораздо меньше, чем в России - раз.
И два. Пусть там 100 г золота - 3500 евро, ну пусть оценят в меньше, пусть 3000, 2800. Кто-то готов из вас выбросить эту сумму на помойку? Такие умные все. Я за гораздо меньшие суммы вопросы задаю.
Рупи, склоняюсь к тому, что Енот Вам в самом начале дал самый хороший совет. Самый не морочный.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.11.2017, 10:23
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Люди, зачем вы даете заведомо глупые советы, если ничего в этом не понимаете? Дело не в провезти,
MEDEЯ, люди давали советы, исходя из сообщений автора этой темы:
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вопрос, как вывести " в коробочке" то есть в коронках.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Дочка дом купила, надо сделать более "толковое "
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я особо не верю мастерским в нашем городке. Самое оптимальное, как понимаю, вывести в коронках и здать здесь по цене лома. ( не надо будет покупать евро, тоже " экономия" , тем более есть здесь где оценить). Но как это сделать, я не знаю и не могу узнать, можно ли вывозить " золотой лом" и в каком количестве.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.11.2017, 10:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
alfi,, обычно и логично, когда человек, любой, приходит на форум и задает вопрос, значит от незнания. Я по себе сужу. И задача отвечающих, не просто поговорить, а дать толковые советы. Если знаешь.

По развитию темы... самым правильным советом был совет Енота. А там уже Рупи пусть решает к кому прислушаться.

Если бы у меня на родине скопилось энное количество коронок и не было времени этим заниматься, я бы оставила на потом, чтобы найти наиболее выгодный вариант, золото оно всегда золото, от времени не портится.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.11.2017, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Цитата:
Вот некоторые практические рекомендации, которым стоит следовать, если вы планируете международную поездку, будучи владельцем физического золота и серебра:

Всегда упаковывайте свое золото и серебро в ручную кладь.
Всегда декларируйте металл, если его стоимость выше установленного юрисдикцией порога.
Никогда не лгите или не пытайтесь скрыть свое золото или серебро. Это подозрительно и намного сильнее усложняет ситуацию.
Если вы везете большое количество, например, стоимостью более $100,000, я рекомендую воспользоваться услугами специализированной логистической компании, такой как Via Mat или Brinks. Эти компании безопасно транспортируют ваши металлы и оформят страховку.
Сделайте домашнюю работу и проверьте пороги в стране назначения и пошлины на ввоз золота и серебра.

Призовой совет: если вы путешествуете по воздуху, по всей вероятности, вас остановит служба безопасности аэропорта/Управления транспортной безопасности, когда вы будете пропускать через рентген ваш ручной багаж (золото и серебро плотные и проявятся как черные дыры на их экранах). Сохраняйте спокойствие и сообщите, что вы хотите пройти в приватную комнату для досмотра. Они не только отнесутся к вам профессионально, но и их лица засияют от восхищения, когда они поймут, что вы везете золото и серебро.
Остальное по ссылке.



http://goldenfront.ru/articles/view/...tu-za-granicu/
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.11.2017, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
MEDEЯ, да, наверное придеться " на потом" оставить. Муж не будет всем этим заниматься, оценкой и продажей в России. ( поэтому я и спросила о возможности просто привести сюда). Я уже договорились, чтоб " приютили" эту " коробочку" до моего приезда. Бабушке скажем, что увезли и отдали дочке.
Всем спасибо за советы. ( ну а все остальное- обычная реакция, удивляться нечему. Особенно меня удивило , что эта " примета плохая" и что все это " на фиг не нужно", выкидывать тогда? ) Рада за тех, кто с таким не столкнулся, но может кто и столкнуться, тому может тема пригодится.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.11.2017, 10:57
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Если бы у меня на родине скопилось энное количество коронок и не было времени этим заниматься, я бы оставила на потом, чтобы найти наиболее выгодный вариант, золото оно всегда золото, от времени не портится.
именно так ! и заняться этим делом позже, узнать цены в России и во Франции ,
взять 1 коронку с собой и во Франции подробнее узнать инфу у ювелиров

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
переплавить
MEDEЯ, я не ради спора
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Переделывать в изделие, даже самое простое, это же опять платить за работу
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.11.2017, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
azalea, Спасибо. Да я прочла правила о вывозе золота. У меня вопрос в том- что надо знать стоимость , чтоб указывать в декларации. А как реально получить справку о стоимости и пробы золота в нашем городе? Я нашла по интернету мастерские. Они могут сказать- золото ли это, взвесить, и даже купить. А вот справок для таможни никаких не дают. Но чтоб продавать у них - у меня особо доверия нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.11.2017, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
alfi, Здесь у меня нет проблемы, в смысле есть " провереный" ювелир, который все оценил нормально.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.11.2017, 11:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
MEDEЯ, я не ради спора

Roupy пишет:
Переделывать в изделие, даже самое простое, это же опять платить за работу
Тогда не плавить, просто продать. Смысл совета был - перевести в деньги. Но баба яга против

ПС. Рупи, это я про себя.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.11.2017, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У меня вопрос в том- что надо знать стоимость ,
Про стоимость вам уже написали несколько раз здесь.
Тут про весы и пр. https://ru.wikihow.com/%D0%BD%D0%B0%...BE%D0%BC%D0%B0
Пусть муж попробует взвесить коронки, не покупая весы. В том же ломбарде. Может, аптечные весы тоже подойдут.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.11.2017, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
MEDEЯ, Вот и у меня, если честно, не лежит душа продавать в России, " наспех" , если честно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ломбарды и цены на золото kamaz Цены, покупки, банки, налоги 9 26.09.2021 19:21
Продам золото Angela 2008 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 11.01.2017 11:23
А золото где купить? qqq Цены, покупки, банки, налоги 29 09.12.2016 16:51
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом Arven Обо всем 14 17.03.2007 18:11


Часовой пояс GMT +2, время: 20:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX