Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.10.2017, 10:56     Последний раз редактировалось alfi; 27.10.2017 в 12:11..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
alfi, подскажите у Вас был личный опыт по возврату издержек?
Вам реально вернули все расходы по адвокату и если да, то как давно это было, ведь законы меняются со временем?
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
а тут только по вопросом Eurolines, ведь тема же ясно названа.
поэтому
Надеюсь на понимание.
поэтому нужно вам ответить в другой теме , у меня не по вопросам Eurolines
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 27.10.2017, 10:58
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
...
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 27.10.2017, 11:57     Последний раз редактировалось Helavisa; 27.10.2017 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
...
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.10.2017, 12:08     Последний раз редактировалось Helavisa; 27.10.2017 в 12:20..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
alfi, прошу прошения, я видимо Вас не так поняла...

Конечно по всем вопросам относящимся к спору тут обсуждаем, потому, что это очень важно.

Вопрос по адвокату остаётся открытым.

Спасибо.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.10.2017, 12:11
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Helavisa,
я вообще вашу тему не хочу засорять ,
с уважением
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.10.2017, 12:23
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Helavisa,
напишу вам по спорам в конце ноября 2017 , как у нас прошло дело
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.10.2017, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
alfi, хорошо благодарю Вас, буду ждать новостей.

И удачи Вам в решении Вашего дела, пусть всё закончится благополучно!
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.10.2017, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Helavisa, а почему остаётся открытым? Тут была ссылка чуть выше, статья 700 ГПК не менялась, всё в силе. Но по ссылке объяснялось, что возмещения расходов люди просят, но судья решает, какую сумму назначить и назначать ли. Там также говорилось, какой процент расходов возмещается в среднем и для каких процедур возмещения не назначают. Ну то есть если Вам ответят, что было так-то и так-то (в хорошую или плохую сторону), то совсем не обязательно у Вас будет так же.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.10.2017, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
elfine, всё ясно, но есть разные детали нюансы, о которых не говорится, хочется знать как реально всё происходит, тем более, что у человека будет опыт.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.10.2017, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Helavisa, лучше вообще суда избежать, когда речь о таких суммах. Лучше просто кого-то подключить, кто заставит их шевелиться. А какие детали и нюансы, о которых не говорится?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.11.2017, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
У нас хорошие новости, вчера Eurolines вернул нам деньги за билеты.
Но конечно без обещанной компенсации (!)
Даже не знаю, стоит ли ещё требовать у них компенсацию (200€) и есть ли вообще надежна её получить?
Вот уж не уверена, что будем её спросить, т.к. уже устали писать звонить и жить только одним евролайном...
Хотя конечно возможно и надо бы дойти до конца и заставить их ответить по закону, чтобы потом других было не повадно обманывать, но не знаю хватит ли у меня ещё сил и энергии на это, т.к. скорей всего без суда они не будут ни чего компенсировать, это уже понятно.
Так что, можно уверенно сказать, что с их контрактом, который Eurolines выдаёт при продаже билетов можно прошу прошения сходить в т**лет, т.к. они не придерживаются ни единого слова, что там написано.
Муж вообще с большим облегчением вздохнул, когда увидел, что деньги пришли, на большее он и не надеялся...

Хочу поблагодарить всех присутствующих тут за помощь и поддержку.
Это было очень важно для меня.
Так же хочу выразить свою благодарность сайту InFrance за такой прекрасный ресурс, который собрал всех нас тут вместе.
И конечно пожелать всем удачи!
И быть всегда очень внимательными перед покупкой билетов, выбирать только серьёзные проверенные фирмы, и заранее читать комментарии на независимых форумах и сайтах, дабы убедиться, что фирма действительно выполняет все прописанные её условия в случае форс-мажора.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.11.2017, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Helavisa, ну наконец, поздравляю!
За компенсацию я бы поборолась, ибо не фиг.
Удачи!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.11.2017, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Silky, спасибо большое.

Да, я бы тоже хотела побороться... Но мой муж уже совсем на пределе после этого. Мы уже стали готовить документы для суда, но ещё не отправили, я написала на нескольких форумах по защите потребителей и последний раз отправила сообщение на FB, где мне снова вежливо сказали, что отравят мою просьбу в SAV. На что я им так же вежливо ответила, что очень надеюсь, что они наконец-то выйдут на связь, потому как у нас уже всё готово для суда, скоро мы им пришлём письмо, если не будет ни какого ответа. И вдруг на следующий день SAV ответил, что получил нашу просьбу и принял решение вернуть деньги и через два дня деньги пришли. Даже удивительно, в итоге не знаю, что на них повлияло, потому что надежды уже почти не было. Я даже не стала сразу писать, хотела подождать когда деньги точно вернуться.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 11.11.2017, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Helavisa, поздравляю. А что это за компенсация? Я пропустила, где про неё говорилось. Это что-то вроде моральных издержек? Это наверное только через суд, добровольно такое никто не даст, если из контракта чётко не следует, что это полагается.
Но даже в суде не так просто добиться каких-то сумм кроме непосредственно потерянных. Здесь в некотором смысле у гражданских судей не принято "наказывать" (по сравнению например с Англией или США). Есть риск ничего не выиграть, но потратиться. Если только из контракта чётко следует, что 200 Вам положены, и доказательства лежат на поверхности. Возмещение пришло исключительно благодаря вашим собственным действиям? Больше никто не подключался? Я себе недавно взяла юридическую страховку, почитав все такие истории, включая эту. 6-7 евро в месяц. Дело даже не в том, насколько серьёзная фирма, косяки бывают у всех. И можно очень серьёзно с ними разговаривать и использовать очень правильные термины, всё равно отношение будет не тем же, чем когда с ними говорит посторонний юрист.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 11.11.2017, 23:29     Последний раз редактировалось Helavisa; 11.11.2017 в 23:39..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
elfine, благодарю Вас.
Ну конечно по всем пунктам компенсация нам положена.
И в контракте у Eurolines она чётко там прописана, и по телефону когда муж говорил с диспетчером в тот день когда наш автобус не пришёл, тот сказал, что они вернут нам деньги за билеты и +50% компенсацию. По контракту они ещё гостиницу нам должны были оплатить (!) Муж даже сначала хотел так и сделать, снять номер, было уже поздно, чтобы домой не ехать, но потом решили всё таки вернуться домой и хорошо, что так, а то ещё больше потеряли бы, понятно, что ни кто бы нам ни чего не захотел компенсировать. Если вон даже девушка писала в верху, что у неё была пересадка на 2-ой автобус от Eurolines, который не пришёл, а потом им пассажирам дали по 5 евро, чтобы они сами купили себе билет на поезд и доехали куда положено, хотя я даже не представляю куда можно во Франции доехать за 5€, а тем более на поезде.

Вот, что говориться на официальном сайте Eurolines:

7.2 Si l’annulation, le retard de plus de 120 minutes ou la surréservation est imputable à Eurolines SA, le choix vous sera immédiatement proposé entre a) la poursuite du voyage ou le réacheminement vers la destination prévue sur un autocar partant à une date et/ou heure différente sans coût supplémentaire et dans les meilleurs délais et conditions comparables ou b) le remboursement du
prix du billet et, s’il y a lieu, un service de transport retour gratuit, en autocar dans les meilleurs délais jusqu’au point de départ prévu dans le contrat de transport. Ce remboursement s’effectue dans un
délai de quatorze jours après que l’offre en a été faite ou que la demande en a été reçue. Le remboursement s’effectue en espèces ou conformément aux modalités convenues avec le Passager.
7.3 En cas d’impossibilité pour Eurolines SA d’offrir au passager le choix visé au paragraphe
7.2, le Passager a droit à une indemnisation équivalente à 50% du prix du billet, en sus du remboursement visé au b) du paragraphe 7.2. Ce montant est payé par Eurolines SA dans le mois qui suit le dépôt de la demande d’indemnisation.
7.6 Dans le cas d’annulation ou de départ retardé donnant lieu à un droit d’’hébergement, celui-ci ne pourra pas excéder de 2 nuits et 80 €/nuit.


И так же об этом говорилось на www.litige.fr, что Вы мне присылали ссылку в самом начале:

➜ Les règles applicables pour les distances supérieures à 250 km

● Retard supérieur à 90 minutes à l’arrivée :
Le voyagiste doit mettre en place une assistance en cas d’annulation ou en cas de retard du voyage. Cette assistance peut se présenter sous la forme de collations, repas, rafraîchissement, ou même hébergement.

● Retard supérieur à 120 minutes à l’arrivée :
Le voyagiste doit indemniser le voyageur en remboursant intégralement le prix du billet ou le voyagiste doit prévoir un réacheminement en cas de surréservation.

A noter : Si le voyagiste n’a pas proposé le remboursement du prix du billet ou le réacheminement, il doit indemniser le voyageur à hauteur de 50% du prix du billet en plus du remboursement précédemment prévu. Ce montant est payé dans le mois qui suit le dépôt de la demande d'indemnisation.

Цитата:
Но даже в суде не так просто добиться каких-то сумм кроме непосредственно потерянных.
Ну поэтому, мой муж уже ни чего не хочет больше, и я его понимаю, хотя в душе конечно хочется довести до конца это дело и заставить их всё заплатить по праву.
Но я не уверена, что я сама смогу всё осилить, даже не хватит моего знания языка и у меня нет средств на адвоката в случае чего.

Цитата:
Возмещение пришло исключительно благодаря вашим собственным действиям?
Вроде так получается, благодаря настойчивости что-ли, как я уже писала, муж уже устал звонить и писать, каждый раз все ассоциации к которым мы обращались хотели деньги, но в итоге по сути они бы сделали всё тоже самое, что мы уже сами начали делать: написали письмо, ждали ответа, потом если ни какого бы результата не было, повестка в суд, при чем в суд мы сами должны ехать, они только помогли бы документы приготовить, на что мой муж сказал, что он всё может сделать сам. Поэтому стали уже готовить документы в суд. Единственное, что подсказали в letige, очень ценную информацию, сказали, что они сами так делают. Для суда в первый раз когда заполняют официальный бланк (там два документа, один оправляют в суд, другой например евролайну) и уведомляют к примеру Eurolines о том, что мы подаём в суд, можно подождать некоторое время и дать возможность им вернуть деньги и вторую копию придержать сразу не отправлять в суд, а уже только лишь отправить например через 14 дней если ни какого ответа не поступило. Хотя не знаю, что это даёт в реальности, потому как мы не успели ещё отправить такой документ, но на всякий случай можно взять это себе на вооружение, если вдруг нужно будет кого-то испугать...

Цитата:
Я себе недавно взяла юридическую страховку
А что за страховка, как называется?
Я узнала, что есть такие организации по защите трудящихся как например CGT, что они также могут юридическую помощь предоставить в случае чего, если у них быть подписаным. Но к сожалению у нас такой не было подписки, и банк также не смог ни чем помочь (его страховка была предусмотрена только в случае кражи денег) как и общая страховка...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.11.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
***
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 11.11.2017, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Helavisa, тогда можете попробовать тем же способом, каким Вы их вынудили заплатить, вежливо ответить с цитатами из их контракта, что Вы с удивлением обнаружили, что Вам возместили только за билеты, что не хватает обещанной компенсации, и нет ли тут какого-то недоразумения, которое легко разрешить, не обращаясь в суд. Терять-то нечего, можно и пободаться, это не затратно.

Страховка protection juridique, иногда она идёт дополнением к чему-то. Например она обычно есть в контракте на машину, но тогда и покрывать будет споры, касающиеся машины, аварий и т. д. Я меняла страховщика для нескольких контрактов и заодно взяла отдельно такую страховку, потому что, как уже сказала, знать порядок действий иногда недостаточно, проблемы возникают из-за того, что нас лично не воспринимают всерьёз, пока кто-то извне не вступится.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 11.11.2017, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
elfine, благодарю Вас за совет, вот немного успокоюсь и попробую...
И точно теперь уже терять нечего...)))

Да, мы тоже год назад где-то перешли в другую страховку, и теперь понимаю, что видно это была опция "protection juridique" от которой мы как раз отказались тогда.
Они нам ещё предлагали страховку на моб. тел. и TV (которого у нас нет), но мы ни чего не взяли из этого. Хотя возможно юридическую страховку нужно было бы оставить, но кто знал, раньше у нас таких ситуаций не возникало, чтобы деньги не возможно было так долго вернуть...
Ещё если вдруг, кто является подписчиком журнала "QueChoisir", то они дают 4 бесплатные консультации в год у юриста для своих подписчиков.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.11.2017, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
"QueChoisir", то они дают 4 бесплатные консультации в год у юриста для своих подписчиков.
а куда и к кому надо обращаться, чтобы получить консультацию??
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 13.11.2017, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Marguerite, надо на их сайте почитать, написано, что 4 юридические консультации по телефону можно получить. И наверное в их журнале тоже где-то должна быть указана эта информация, но у меня его нет, чтобы глянуть.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 19.11.2017, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
А теперь писать письма в Eurolines буду я

Прождала их автобус два часа на холоде (воскресенье - вокзал закрыт).
Сначала позвонила оператор, предупредила, что автобус задержится на 45 минут. Ну ладно, подождала 45 минут, час, полтора, два...

Другой оператор в их телефоном инфоцентре никакой информации по этому рейсу дать не смог. Сказал, что перезвонит.
Злая и замерзшая, пошла на ж/д вокзал и взяла билет на TGV.

Потом оператор оставил сообщение, что я могу купить билет на поезд, они всё вернут. Разница получается около 60€. Для меня это деньги.

Почитала сейчас тему и не уверена, что что-то получится вернуть
С чего начать? С мейлов или сразу заказное?
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 19.11.2017, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Pastik, а вы где покупали билет в кассах или по интернету?

Можете для начала им на e-mail написать. И на их страницу на FB, только именно во Фр. филиал. Вы же билеты во Франции покупали?

Не огорчайтесь заранее, тут одна девушка вверху писала, что маме её подруги в течении месяца где-то вернули 50€, а нам пришлось почти 5 подождать.

Но сразу скажу, что надо проявлять настойчивоть и постоянно им писать, иначе можно очень долго ждать.

Если сумма небольшая возможно вернут быстрее, самое главное, чтобы они Вам вернули деньги за билеты и оплатили Ваш TGV, т.к. Вы по их вине должны были брать другой билет.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 19.11.2017, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Pastik, а вы где покупали билет в кассах или по интернету?
Да, через интернет покупала здесь во Франции. На сайте isilines. Они там сразу на две компании продают - на isilines и eurolines. Если кто-то будет брать, смотрите внимательно. Я не обратила внимания, думала, что это isilines и вот так попала. Потому что к этой компании вопросов у меня никогда не было - всё чётко и по времени.

Насчёт TGV. Как правильнее получается, мне нужно просить деньги за оба билета или только разницу? В место назначения я ведь добралась.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 19.11.2017, 22:53     Последний раз редактировалось Helavisa; 19.11.2017 в 23:14..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
, мне нужно просить деньги за оба билета или только разницу?
Что значит разница? Вы заплатили деньги за услугу, которой не было, потом пришлось ещё потратиться на новый билет, который не входил в Ваши планы.
Вы уже потратили в 2 раза больше, ни какой разницы, они должны вернуть деньги за два билета, т.е. на автобус который не пришёл и TGV.
Ведь, если бы Вы хотели, то сразу брали бы на TGV правильно?
А у Вас билет был только в одну сторону, сколько км примерно?

Во всяком случае надо попытаться, посмотрите я там ссылки вверху давала на контракт Eurolines и законы.
Я так понимаю, что сейчас Eurolines и Isilines, это одна контора, у них даже единый SA.

Сделайте пока, так как я сказала, потом если не поможет, скажу дальше, что делать...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 19.11.2017, 23:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Helavisa, билет был в одну сторону, около 400 км. Конечно, я бы купила сразу билет на TGV, если бы планировала. Если считать оба билета, то 100€ получается. Буду добиваться возврата. Спасибо Вам!
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 19.11.2017, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Pastik, не знаю, возможно я ошибаюсь, в любом случае не бойтесь спросить у них деньги, самое главное, чтобы вернули, если они посчитают, что 100€ это много, сами Вам скажут.
В посте #105 я уже писала, что если поездка превышает 250 км, то Eurolines должен выплатить компенсацию 50% от стоимости билета.
Напишите потом как было.
Удачи Вам!
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 19.11.2017, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Helavisa, Спасибо! Отпишусь обязательно.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 20.11.2017, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Pastik, переспросила у мужа сейчас, он тоже посчитал как Вы, что скорей всего Isilines захочет вернуть только 60€, т.к. Вы всё таки добрались до пункта назначения, но всё равно компенсация Вам полагается тоже, поэтому можете 80€ спросить. Думаю, что это будет честно, попытайтесь.
Счастливо!
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 28.11.2017, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Отчитываюсь по своей ситуации.
Писала сообщения через форму обращения на сайте isilines, где покупала билет, несколько дней подряд. Ответили только спустя неделю.

Mademoiselle ,

Nous vous remercions d'avoir contacté Eurolines France et de nous avoir fait part de votre demande.

Nous vous informons qu'un recrédit d'un montant de 19€ été effectué ce jour en remboursement de votre dossier.
Nous vous présentons à nouveau toutes nos excuses pour la gêne occasionnée.
Nous vous souhaitons une bonne journée, et nous espérons vous accueillir prochainement à bord de nos véhicules Eurolines.

Bien cordialement,

Votre service clientèle Eurolines France

Про то, что мне не по своей воле пришлось купить билет на TGV и незапланировано потратиться, они не написали ни слова, хотя я описала всю ситуацию. И про обещания их консультанта, что компания возместит затраты, тоже. И что теперь делать? Опять им написывать?
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 28.11.2017, 22:33     Последний раз редактировалось Helavisa; 28.11.2017 в 22:41..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Pastik, добрый вечер.

Получается они Вам только 19€ вернули вместо 60€ за TGV?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вернуть деньги? морская Цены, покупки, банки, налоги 35 26.07.2014 22:11
Как вернуть деньги за языковые курсы? shurshechka Учеба во Франции 1 22.10.2009 20:18
Вернуть деньги, заплаченные OMI?.. Emely Административные и юридические вопросы 93 10.10.2005 15:00


Часовой пояс GMT +2, время: 12:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX