Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 12.09.2017, 22:22
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Larisa_D, détartrage, думаю, можно, для него ведь даже обезболивание не нужно.
encrier вне форумов  
  #1472
Старое 12.09.2017, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Скорее тест показал день овуляции, просто врач считает пос воему, ориентируйтесь на ваш тест по которому тогда у вас еще нет 5 недель.
Если ориентироваться на 5 недель, тогда ещё рано идти на контроль на этой неделе?
Тест был странный, показал полную овуляцию на 21ый день цикла, а за день до этого показал что овуляции нет... но на упаковке написано, что между двумя (нет ещё овуляции и уже есть с улыбающимся вполную смайликом ) всегда есть день / период, когда тест показывает начало овуляции (то есть мигающий смайлик), вот этого у меня не было между двумя пробами теста...
В-общем, мадам Clearbleu оказалась неточна
Ладно, буду ждать что скажет врач. Он также акцентировал внимание на уровень моего первого hcg (что довольно высокий, если считать с даты овуляции по моему тесту), поэтому он и посчитал что овуляция была ранее этой даты, где-то на 16-17 день цикла...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1473
Старое 12.09.2017, 22:36
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Если ориентироваться на 5 недель, тогда ещё рано идти на контроль на этой неделе?
Тест был странный, показал полную овуляцию на 21ый день цикла, а за день до этого показал что овуляции нет... но на упаковке написано, что между двумя (нет ещё овуляции и уже есть с улыбающимся вполную смайликом ) всегда есть день / период, когда тест показывает начало овуляции (то есть мигающий смайлик), вот этого у меня не было между двумя пробами теста...
В-общем, мадам Clearbleu оказалась неточна
Ладно, буду ждать что скажет врач. Он также акцентировал внимание на уровень моего первого hcg (что довольно высокий, если считать с даты овуляции по моему тесту), поэтому он и посчитал что овуляция была ранее этой даты, где-то на 16-17 день цикла...
О, у меня тоже были такие тесты. Я так понимаю, они МОГУТ показать эти мигающие смайлики, но это необязательно. Может быть, у вас сразу резкий подъем ЛГ произошел (который и запускает овуляцию) и этого переходного периода просто не было - такое тоже может быть.

Я такими тестами пользовалась 4 цикла, и у меня каждый раз было по-разному - то 2 дня мигающих смайликов до постоянного, то 4, то 1, то в последний (удачный) раз было аж 7 дней мигания, я уже устала ждать )
encrier вне форумов  
  #1474
Старое 12.09.2017, 22:40
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
encrier, и у меня также, но я думаю, что по результатам узи 2-го триместра срок могут снова изменить мне кажется точный срок очень сложно определить

Девочки, кому-нибудь присылали courrier pour un examen bucco-dentaire gratuit pour les femmes enceintes, его должны присылать, начиная с 4-го месяца беременности https://sante-pratique-paris.fr/doss...mes-enceintes/ Хорошо бы еще проверили уровень кальция в крови, ребенок берет много кальция и при его недостатке, риск кариеса увеличивается. Я стараюсь, как советовал диетолог, упoтрeблять по 4 порции молочных продуктов в день, но все равно беспокоюсь за зубы

В тему о гестационном диабете, кто-нибудь читал книгу Pierre Dukan "Les 60 jours les plus importants de votre grossesse" http://www.editionsarchipel.com/livr...tre-grossesse/ о вреде сахара, особенно на 4-5 месяцах беременности? Oчень много критики в адрес врача, автора книги, ее даже не хотели печатать.

"L'avenir de l'enfant se joue pendant la grossesse, et précisément dans l'assiette de sa mère. En effet, l'alimentation de celle-ci détermine en partie la santé future de l'enfant.
En effet, un aliment tolérable par la mère ne l'est pas forcément pour le foetus. C'est le cas par exemple du sucre blanc raffiné ou des farines blanches. Les six mois précédant l'accouchement sont déterminants, notamment les 4e et 5e mois pendant lesquels le pancréas se constitue et apprend à produire l'insuline. Or, c'est cette hormone qui régule les substrats énergiques, dont le glucose et les acides gras
"
Я вот тоже слышала, что должны такое письмо присылать на визит дантиста, но мне не прислали почему то. Я так понимаю, туда и чистка входит? Интересно, всем ли его присылают?
tania2011 вне форумов  
  #1475
Старое 12.09.2017, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
tania2011, они все реже почтой присылают. Надо на сайте Амели смотреть.

А насчет кальция в продуктах, он далеко не только в молочке. Его много и в овощах/фруктах. Например.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #1476
Старое 13.09.2017, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Я думаю, мы сегодня уже родимся. Срок в срок. Дома вечером начало кровить, я вызвала скорую. Пока доехали, пока оформили, подключили к ктг, оказалось, что схватки уже каждые три минуты. Хорошо, что я сразу вызвала, а то собиралась ждать каждые пять минут. А я, оказывается, этот этап вообще проскочила, по крайней мере не почувствовала. Но схватки какие-то не такие, как мне рассказывали. Живот не каменеет, просто становится больнее, чем при месячных, а потом отпускает. Хотели даже домой меня отпустить, но у меня машины нет, поэтому оставили на ночь. Сказали, что если за ночь не рожу, то отправят домой завтра. Но я надеюсь всё-таки родить. Слишком уж больно
absourdsalad вне форумов  
  #1477
Старое 13.09.2017, 04:34
Бывалый
 
Аватара для Iriska555
 
Дата рег-ции: 10.08.2008
Откуда: Brunoy
Сообщения: 107
absourdsalad,
Удачи, легких Вам родов. Постарайтесь поспать перед настоящей "работой".
Iriska555 вне форумов  
  #1478
Старое 13.09.2017, 07:13
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
absourdsalad, удачи!!
encrier вне форумов  
  #1479
Старое 13.09.2017, 07:38
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Jolivuk,

Тебя тоже можно поздравить?
Четвертого ждете?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #1480
Старое 13.09.2017, 08:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Девочки, мой вопрос, кажется, затерялся. Или никто не знает? Про преждевременные роды есть отдельная тема? Или можно здесь?

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #1481
Старое 13.09.2017, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
verah, отдельная тема есть, но наверное можно и здесь тоже.
Larisa_D вне форумов  
  #1482
Старое 13.09.2017, 08:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Дело в том, что мы уже родились тоже, хотя нам всего 34 недели (а когда родились было только 33)

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #1483
Старое 13.09.2017, 09:55     Последний раз редактировалось Larisa_D; 13.09.2017 в 09:59..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
verah, как сейчас состояние Вашего ребеночка и как Вы сами? Желаю Вам, чтобы все у Вас было благополучно

absourdsalad, удачи Вам, пусть все пройдет хорошо.
Larisa_D вне форумов  
  #1484
Старое 13.09.2017, 10:07
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеLera пишет:
tania2011, они все реже почтой присылают. Надо на сайте Амели смотреть.

А насчет кальция в продуктах, он далеко не только в молочке. Его много и в овощах/фруктах. Например.
Спасибо, посмотрю на сайте !
tania2011 вне форумов  
  #1485
Старое 13.09.2017, 10:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
verah, как сейчас состояние Вашего ребеночка и как Вы сами? Желаю Вам, чтобы все у Вас было благополучно

absourdsalad, удачи Вам, пусть все пройдет хорошо.
LarisaD, спасибо хорошо, потихоньку набираемся сил пока мы в кроватке с обогревом, учимся кушать ☺ не очень просто нас нам это даётся, но мы очень стараемся могу тоже поделиться информацией по грудному вскармливанию и с радостью приму советы и если кто-то нашел хитрости потому что здесь конечно медсестры у нас просто золотые, очень помогают, но не хватает конечно ужасно общения по русски... Я с удовольствием поделюсь. Кому интересно и нужно ☺

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #1486
Старое 13.09.2017, 10:19     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 13.09.2017 в 10:22..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Chattelet, у вас было на то время 5 акушерских недель (5SA) или 5 недель от зачатия?

Девочки, во сколько сердечко должно быть уже слышно?
По подсчету моего доктора у меня 5SA+3дня. Но на УЗИ пока не было видно / слышно сердечка. Вот трясусь (((
И какие симптомы должны быть на этом сроке ? У меня грудь не болит и не растёт, хотя в первую беременность грудь выросла уже к этому времени...
Или раз на раз не приходится?
Всё зависит от уровня гормона ХГЧ. Примерно на 6 SA должен быть виден эмбрион и просматриваться сердцебиение. Но это при нормальном цикле в 28 дней, если овуляция наступила на 14-й день.

Про симптомы - не нужно волноваться. Они могут быть разные у одной и той же женщины при разных беременностях. 2 вещи, которые требуют действий - сильные боли, как при месчных, или кровавые выделения.
Roudoudouce вне форумов  
  #1487
Старое 13.09.2017, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
37,5° подмышкой. Признаков простуды нет (насморк, кашель), но состояние тяжелое : ломота во всем теле, сильная головная боль, озноб. То есть явно не норма.
Taкая температура во Франции не считается повышенной. У меня примерно такая же с самого начала беременности, тоже иногда болит голова, озноб постоянно. Врач сказал, что всё в порядке.
Roudoudouce вне форумов  
  #1488
Старое 13.09.2017, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Larisa_D,
encrier, вы правы, девочки. Доктор сказал, что на УЗИ первого триместра скажет точно. Пока так быстренько предположил по размеру эмбриона.
До первого планового УЗИ (которое делается в конце первого триместра) обычно используют только SA. Если делают УЗИ до этого, то могут указать срок в SG: его аппараты УЗИ могут сами видать, когда врач измерят размер эмбриона; но некоторые аппараты выдают срок в SG, а некоторые - в SA. Этот срок будет преблизительным, и его обычно не используют в официальных документах. Hапример, при сдачe анализов конца первого триместра, я назвала срок в SG, установленный моим гинекологом, но мне ответили, что этот срок не точен, так как ещё не было планового УЗИ, и что пока используется только срок в SA.

В первом триместре эмбрион развивается с различной скоростью, поэтому срок в SG может сильно различаться между двумя анализами УЗИ с разницей в неделю, например. Но к концу первого триместра скорость развития стабилизируется и уже можно применять нормы.
Roudoudouce вне форумов  
  #1489
Старое 13.09.2017, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Мне прислали недавно как раз, в личном кабинете на ameli.fr появилось.
Я правильно понимаю, что с этим приглашением я могу сходить к любому дантисту и визит будет бесплатный? (я планировала к тому, к которому хожу последние несколько лет). Или есть какие-то тонкости - какие-то врачи участвуют в этом, а какие-то нет?
Вы можете пойти к своему дантисту.
Roudoudouce вне форумов  
  #1490
Старое 13.09.2017, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Chattelet, Encrier, Sirniki, спасибо за ответы!
По срокам действительно непросто. Мой доктор высчитал одну дату зачатия, беря во внимание мои результаты УЗИ, первого bêta HCG, и дату последних месячных.
Хотя, я в тот цикл делала тест на овуляцию, котора подтвердилась тестом уже после даты зачатия, подсчитанной доктором... Для меня осталось загадкой то, что тест может показать овуляцию уже после происшедшего зачатия 4-5 дня назад. Может быть этот тест и показал само зачатие, в процессе так сказать? Я вообще его сделала впервые, чтобы проверить как тест действует, может что-то намудрила с ним.
Тест на овуляцию мог показать полижительное значение, если у Вас уже начался вырабатываться ХГЧ. У меня такое было после выкидыша - тесты на овуляцию были положительные в течение месяца! Гинеколог объяснила, что тест реагировал на ХГЧ, который ещё остался в крови.
Roudoudouce вне форумов  
  #1491
Старое 13.09.2017, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Интересно, а можно сделать чистку зубов или снятие зубного камня (un nettoyage des dents et un détartrage), противопоказаний быть не должно, я наверное год-полтора не делала.
Не стоит, если нет срочности. Дантист объяснил мне, что всё вмешательство нужно свести к минимуму, так как во-первых есть препараты вредные при беременности, а во-вторых (и это главная причина) - во время механической обработки зубов, кусочки могут попасть в желудок, а на этих кусочках очень много разных бактерий, что может вызвать инфекцию. Чтобы снизить риск, нужно идти в кабинет, где врач использует прибор для "всасывания" всех кусочков и крошек, но риск остаётся.
Roudoudouce вне форумов  
  #1492
Старое 13.09.2017, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
absourdsalad,

Лёгких и быстрых родов Вам!
Roudoudouce вне форумов  
  #1493
Старое 13.09.2017, 10:56     Последний раз редактировалось Fiesta; 13.09.2017 в 11:00..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
О, у меня тоже были такие тесты. Я так понимаю, они МОГУТ показать эти мигающие смайлики, но это необязательно. Может быть, у вас сразу резкий подъем ЛГ произошел (который и запускает овуляцию) и этого переходного периода просто не было - такое тоже может быть.
<encrier>, я почитала о таких случаях, пишут, что часто тесты овуляции могут также отреагировать и на другой гормон (ХГЧ, по причине похожей структуры, опускаю техдетали ), показывая таким образом имплантацию эмбриона в конце цикла
Если этому верить, то все сходится с датой, поставленной моим врачом
Только увидела - вот и <Roudoudouce> об этом пишет с тестами на овуляцию

Цитата:
Про симптомы - не нужно волноваться. Они могут быть разные у одной и той же женщины при разных беременностях. 2 вещи, которые требуют действий - сильные боли, как при месчных, или кровавые выделения.
<Roudoudouce>, как раз при замершей беременности, у меня не было таких симптомов вообще (ни болей, ни кровило), причем как сразу, так и позже. У меня кровь густая (вернее, слишком быстрая свертываемость?), возможно это и было причиной, что ни кровило вообще.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1494
Старое 13.09.2017, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
верах, 33 недели это 8,5 месяцев?
Я родилась в 8 месяцев (мама тяжелое подняла), даже в те советские времена выкормили Хотя да, мама говорила, что тяжело было.
Вы уже дома с бэбиком?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1495
Старое 13.09.2017, 10:59
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Я позвонила своему дантисту. Во-первых, мне сказали, что все-таки не ко всем врачам можно с этим направлением от ameli, и мой, к примеру, так не работает (бесплатный визит по этому направлению). Но в моем случае это все равно, так как обычно моя mutuelle покрывает все или почти все, так что я все равно к нему пойду, мне кажется, лучше свой привычный врач, чем какой-то новый. Но возможно кому-то это важно - в общем, при записи нужно уточнять.

Во-вторых, секретарь, узнав о беременности, сказала, что в этот период он старается ничего не делать и все, что может подождать родов, пусть лучше ждет родов (наверное, это и к вопросу détartrage относится, хотя конкретно про это я не уточняла). Но я сказала, что все равно хотела бы провериться, плюс подозреваю кариес в одном зубе, так что меня записали и про кариес сказали, что если он действительно есть - то сделают. Но в целом у них политика минимума вмешательств при беременности, делают только то, что реально срочно.
encrier вне форумов  
  #1496
Старое 13.09.2017, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:

<roudoudouce>, как раз при замершей беременности, у меня не было таких симптомов вообще (ни болей, ни кровило), причем как сразу, так и позже. У меня кровь густая (вернее, слишком быстрая свертываемость?), возможно это и была причиной.
Вам делали чистку или произошёл самопроизвольный выкидыш? Если Вам сразу же сделали чистку, то, скорее всего, Ваш организм ещё не успел подготовиться сам - для этого нужно время, необходимо, чтобы уровень ХГЧ хорошо падал. Например, в моём случае, я ждала около недели между остановкой развития и началом сильных болей и кровотечения.

А ещё бывает, что женщина под прогестероном: тогда плодное яйцо хорошо прикрепляется и организм сам не может его эвакуировать. Вообще, в этом случае, организм "теряется": ХГЧ падает, а прогестерон в норме, он не понимает, что нужно делать. Поэтому в этом случае, и медикаментозный аборт часто не работает: необходима чистка.
Roudoudouce вне форумов  
  #1497
Старое 13.09.2017, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
encrier, мой дантист меня очень хвалил что пришла к нему при беременности. Détartrage сделал без проблем , но сказал что может больше кровить после процедуры, тк десны становятся чувствительными.
Кариеса у меня тогда не было. Зато был маленький через несколько месяцев после родов на гв и он мне его лечил без анестезии, вполне терпимо, но мне тогда не с кем было оставить ребёнка и дочка сидя рядом и видя что он что то делает с мамой, горько рыдала все время вот это напрягало гораздо больше чем лечение без анестезии.
В беременность можно ставить специальную анестезию без адреналина, думаю после тоже можно и если бы кариес был серьёзнее, он бы поставил.
MaraDesBois вне форумов  
  #1498
Старое 13.09.2017, 11:10     Последний раз редактировалось Fiesta; 13.09.2017 в 11:13..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Роудоудоуце, нет, прошлая беременность замерла (перестала развиваться еще до начала сердечной деятельности, то есть довольно рано), и выкидыш сам не произошел..
Я подождала в надежде почти 4 недели, и выпила таблетки, прописанные сначала врачом (то есть, все вышло само с "медикаментозной помощью", и без чистки).
Никакой прогестероновой поддержки не было. Поэтому я на мою кровь и грешу.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1499
Старое 13.09.2017, 11:12
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
MaraDesBois, да, про специальную анестезию я знаю, уверена, что и он в курсе Про détartrage посмотрю, как будет. Может, тоже сделает, в общем, обсужу уже на приеме это.
encrier вне форумов  
  #1500
Старое 13.09.2017, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Забыла сказать, моя дантист сказала, что она обязана предупреждать об опасности любого "зубного" вмешательства при беременности.

MaraDesBois, Странно, что Ваш врач Вам ничего не сказал...
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 03:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX