Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 04.09.2009, 17:50     Последний раз редактировалось KOIN; 04.09.2009 в 20:59..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2009
Сообщения: 68
напишите свой адрес я Вам вышлю свои в качества примера

но по сути это характеристики с места работы

а Вы долго уже во Франции? (двое детей все-таки уже)
может Вы недооцениваете свой французский?
KOIN вне форумов  
  #1622
Старое 04.09.2009, 18:07     Последний раз редактировалось KOIN; 04.09.2009 в 22:39..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2009
Сообщения: 68
отдельное спасибо Белому Кролику и Роксанн за помощь в подготовке собеседования )))

благодаря советам удалось избежать всех "непредсказуемых" для отечественного специалиста моментов - все прошло "как по маслу"
KOIN вне форумов  
  #1623
Старое 04.09.2009, 23:15     Последний раз редактировалось Roksanne; 04.09.2009 в 23:45..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеKOIN пишет:
отдельное спасибо Белому Кролику и Роксанн за помощь в подготовке собеседования )))

благодаря советам удалось избежать всех "непредсказуемых" для отечественного специалиста моментов - все прошло "как по маслу"
А я что говорила ?
"Вижу цель , верю в себя !"(с) и ещё "русские не сдаются" - именно эти девизы Вам сейчас помогут.
Сложности будут , но не пугайтесь. Делайте своё дело максимально хорошо , не ведите себя в стиле "я тут врач , а вы (медсёстры и прочий персонал отделения) - никто" , будьте открыты к поступающей информации от коллег (от всех коллег : медсёстры и санитарки , и даже секретарши - тоже коллеги) , и опять же - ничего не бойтесь, а если очень страшно - ищите "взрослого" врача и просите помочь . Не откажет, (откажет , если надоедать будете , а если увидит, что схватываете "на лету" , то поможет) .

Кстати , французские интерны - не самые лучшие коллеги , присмотритесь к ним вначале , прежде чем доверять. Они могут попытаться самоутвердиться за Ваш счёт, но не обращайте внимания. "Понты" быстро развеиваются в будничной работе.

КOIN, удачи Вам Всё будет отлично
Roksanne вне форумов  
  #1624
Старое 05.09.2009, 00:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2009
Сообщения: 68
спасибо, Роксанн, еще раз!!!
KOIN вне форумов  
  #1625
Старое 05.09.2009, 16:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Сообщения: 44
Спасибо всем, кто откликнулся. Мой электронный адрес natamatata@mail.ru.
А с языком у меня действительно не важно. Дело в том, что я еще в России, а муж только 7 месяцев во Франции. Но будет идти на подвиги, ведь вариантов не остается. Спасибо.
natalina вне форумов  
  #1626
Старое 06.09.2009, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2009
Сообщения: 13
Всем добрый день!!!Подскажите пожалуйста ,что сейчас необходимо,чтобы работать врачом во Франции.Собираемся переехать во Францию.Очень бы хотелось знать,что да как!
Юлия_И вне форумов  
  #1627
Старое 06.09.2009, 11:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2009
Сообщения: 13
КОИН у меня муж сейчас интерном работает в лаборатории в Отель Дью.Но он у меня не с русским дипломом.Он на половину Ливанец и учился во Французском университет,но в Ливане.Ну вообщем ему проще.Так вот.Там есть врачи-инетрны и с русскими дипломами.Так что место найти можно и в Париже,в самом,что ни на есть центре!Эта больница находится рядом с Нотр Дам.
Юлия_И вне форумов  
  #1628
Старое 08.09.2009, 16:11
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Почитаешь тут - не то, что запутаться, а свихнуться от обилия информации можно. Однако продолжаю читать... Я вот намедни еще информацию подчерпнул - это, конечно, не относится к моей "родной" Франции (хотя я ее уже такой считаю после стольких лет мыслей о ней): не податься ли нашему брату/сестре в Арабские Эмираты, скажем в Абу-Даби или Дубаи, вроде как наш диплом там весьма ценится, правда нужна степень как минимум к.м.н, а франкофонность плюсом везде будет. P.S. Много ранее в топике я предлагал в Квебек, сейчас от этой мысли временно отказался.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #1629
Старое 08.09.2009, 17:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2009
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеrews пишет:
P.S. Много ранее в топике я предлагал в Квебек, сейчас от этой мысли временно отказался.
почему?))))
KOIN вне форумов  
  #1630
Старое 08.09.2009, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2009
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеrews пишет:
Я вот намедни еще информацию подчерпнул - это, конечно, не относится к моей "родной" Франции (хотя я ее уже такой считаю после стольких лет мыслей о ней): не податься ли нашему брату/сестре в Арабские Эмираты, скажем в Абу-Даби или Дубаи, вроде как наш диплом там весьма ценится, правда нужна степень как минимум к.м.н, а франкофонность плюсом везде будет.
по-моему тоже нужно экзамены сдавать?

а арабский вообще не нужен?

на гражданство расчитывать не придется))))
KOIN вне форумов  
  #1631
Старое 08.09.2009, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеЮлия_И пишет:
Подскажите пожалуйста ,что сейчас необходимо,чтобы работать врачом во Франции.Собираемся переехать во Францию.Очень бы хотелось знать,что да как!
Мы именно это здесь и обсуждаем. Читaйте тему .
Коротко, но вполне чётко все возможности для врачей с НЕевропейским дипломом описаны здесь
Roksanne вне форумов  
  #1632
Старое 09.09.2009, 12:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Сообщения: 44
А не подскажите как по французски будет -"вести больных". Спасибо.
natalina вне форумов  
  #1633
Старое 09.09.2009, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 53
Роксанне,
ссылочка оч четкая - спасибо за поиск !!
kotovzian вне форумов  
  #1634
Старое 10.09.2009, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2009
Сообщения: 68
Роксанн, скажите пожалуйста

а Вы не знаете что за система подтверждения дилома была в 80 годах во франции?

у нас работает доктор, сириец по происхождению, сейчас у него два приватных кабинета (не знаю наскольок точно перевожу) , в общем он полноценный специалист

с его слов, он работал ФФИ потом атташе, полсе 5 лет работы получил право на работу в полном объеме (однако еще 5 лет ожидал натурализацию)

если я правильно поняла он сдавал какой-то устный экзамен,,,,.

Кстати к вопросу о гостеприимности французов - они неплохие конечно люди, любезные...

но это доктор работает у них уже лет 5 если не больше. хороший очень узкий спецалист (правда бывает лишь 1 раз неделю) - кто он такой, откуда, и тд никто ничего не знает...

всех интересует только собственная жизнь))))
KOIN вне форумов  
  #1635
Старое 10.09.2009, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеKOIN пишет:

а Вы не знаете что за система подтверждения дилома была в 80 годах во франции?
Знаю , интересовалась.
До 1999 года врачу с иностранным дипломом можно было проще устроится работать во Франции ( как и менно - не знаю , но проще ,чем сейчас) и они могли работать долго (а не 1 - 3 года , как ФфИ). Вот они и работали, а в 99ом "грянул" закон , по которому иностранцев (с ин.дипломами) запретили принимать на работу (кроме некоторых исключений , подробности в законе CMU du 27 juillet 1999, статья 60 , я её уже цитировала в этой теме), а для уже работающих организовали экзамен , как мне говорили - "символический", вроде собеседования , на котром расспрашивали , сколько работает и что умеет делать, и всех их "легализовали" - уравняли в правах с французскими врачами , а потом они пополучали фр.гражданство, записались в Орден врачей и всё - жизнь в шоколаде
Сразу после легализации они назывались - PAC - praticien adjoint contractuel, сейчас это соответствует PATT (praticien attaché или praticien attaché associé)
Roksanne вне форумов  
  #1636
Старое 10.09.2009, 19:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2009
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Знаю , интересовалась.
До 1999 года врачу с иностранным дипломом можно было проще устроится работать во Франции ( как и менно - не знаю , но проще ,чем сейчас) и они могли работать долго (а не 1 - 3 года , как ФфИ). Вот они и работали, а в 99ом "грянул" закон , по которому иностранцев (с ин.дипломами) запретили принимать на работу (кроме некоторых исключений , подробности в законе CMU du 27 juillet 1999, статья 60 , я её уже цитировала в этой теме), а для уже работающих организовали экзамен , как мне говорили - "символический", вроде собеседования , на котром расспрашивали , сколько работает и что умеет делать, и всех их "легализовали" - уравняли в правах с французскими врачами , а потом они пополучали фр.гражданство, записались в Орден врачей и всё - жизнь в шоколаде
Сразу после легализации они назывались - PAC - praticien adjoint contractuel, сейчас это соответствует PATT (praticien attaché или praticien attaché associé)
эх, повезло ......

ну да ладно, настоящие герои всегда идут сложными путями)))
KOIN вне форумов  
  #1637
Старое 10.09.2009, 20:03
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Посмотреть сообщениеnatalina пишет:
как по французски будет -"вести больных"
prendre en charge
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
  #1638
Старое 11.09.2009, 00:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2009
Сообщения: 68
[QUOTE='irivisel;1629089']Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций. Но еще больше он славится своим умением находить туда вход[/QUOT:

cheesy:
KOIN вне форумов  
  #1639
Старое 11.09.2009, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеKOIN пишет:
Но еще больше он славится своим умением находить туда вход[/QUOT:
да уж... золотые слова. Как бы научиться находить одновременно менее травматичные входы!... а то же хочется как лучше, а получается опять как всегда...
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #1640
Старое 12.09.2009, 02:21
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Девушки ( и юноши) , никто нас в этот вход насильно не загонял , не так ли ? Так что если нашли вход - то найдём и выход , рано или поздно.
Roksanne вне форумов  
  #1641
Старое 12.09.2009, 13:21
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Девушки ( и юноши) , никто нас в этот вход насильно не загонял , не так ли ? Так что если нашли вход - то найдём и выход , рано или поздно.
К тому же, если вход один, то выходов много, так что не унывайте коллеги
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1642
Старое 19.09.2009, 12:41     Последний раз редактировалось Nancy; 19.09.2009 в 13:00.. Причина: Обращение "Девочки" уместно для раздела "О своем, о девичьем". Дипломы врача не только девочки получают.
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2008
Откуда: Kharkov-Tokyo-France
Сообщения: 39
огромное спасибо всем, кто делится информацией об этих возможных выходах! Я выбрала для начала путь получения официального диплома медсестры, как самый короткий способ. Вчера неожиданно получила подтверждение, что принята на 6-месячный курс. Занятия начинаются в октябре, экзамен - в апреле. Стаж будет в хирургии.
А теперь так страшно: я понятия не имею, что собой представляет этот экзамен и по каким пособиям готовиться. Что за работу надо написать и защитить?
Если кто-то из вас успешно все это прошел, я буду очень благодарна за ваш опыт и советы.
Kashiwa вне форумов  
  #1643
Старое 19.09.2009, 20:12
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Привет всем!

Нашла замечательный блог с медлитературой
http://toubibe.blogspot.com/2009_07_01_archive.html
sestratasha вне форумов  
  #1644
Старое 20.09.2009, 18:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
ЗДравствуйте всем медикам.
у меня вопрос. чем ближе время поступления (еще не решила на след год или через один) тем больше мучает вопрос: ищу курсы подготовки к первому курсу(простите за каламбур) кто нибудь знает об этом?

я в курсе про Tutorat, только это уже для тех кто поступил и "курсы" в параллель с обучением в вузе... а мне бы хотелось потратить год(благо он есть и возможность есть) именно до поступления на первый курс...но что то не могу никак найти,существуют ли такие..
никто не в курсе?
Va.si.leeek вне форумов  
  #1645
Старое 20.09.2009, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: Saint-Petersbourg, Lyon
Сообщения: 30
[QUOTE=Va.si.leeek;1058724642]ЗДравствуйте всем медикам.
у меня вопрос. чем ближе время поступления (еще не решила на след год или через один) тем больше мучает вопрос: ищу курсы подготовки к первому курсу(простите за каламбур) кто нибудь знает об этом?

я в курсе про Tutorat, только это уже для тех кто поступил и "курсы" в параллель с обучением в вузе... а мне бы хотелось потратить год(благо он есть и возможность есть) именно до поступления на первый курс...но что то не могу никак найти,существуют ли такие..
никто не в курсе?[/QU Я знаю только,что Galien делает обучение перед началом учебного года на факультете(конец августа,начало сентября).Вы попробуйте туда позвонить и спросить про вашу ситуацию.Может в Париже есть,что дополнительное,потому что я обучаюсь на первом курсе в Sainte-Etienne.
Irik вне форумов  
  #1646
Старое 20.09.2009, 19:57     Последний раз редактировалось Roksanne; 20.09.2009 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Va.si.leeek, Я не думаю , что существуют такие курсы (но точно не знаю).

Ведь первый курс мед.факультета во Франции(PCEM1) - это собственно и есть подготовительный курс, именно в конце него существует решающее испытание - конкурс, и тогда отбирают 20% от всего количества студентов. Вполне сопоставимо с конкурсом в 14 человек на место при поступлении в мед.институт ( в моё время , в начале 90ых), вот тогда было очень актуально пройти подготовительные курсы , только не все знали об этой возможности.
Roksanne вне форумов  
  #1647
Старое 21.09.2009, 12:11
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
ЗДравствуйте всем медикам.
у меня вопрос. чем ближе время поступления (еще не решила на след год или через один) тем больше мучает вопрос: ищу курсы подготовки к первому курсу(простите за каламбур) кто нибудь знает об этом?

я в курсе про Туторат, только это уже для тех кто поступил и "курсы" в параллель с обучением в вузе... а мне бы хотелось потратить год(благо он есть и возможность есть) именно до поступления на первый курс...но что то не могу никак найти,существуют ли такие..
никто не в курсе?
Курсов подготовки нет, так как сам первый курс, это и есть подготовка к отбору в конце года. Почти 100% первокурсников идут с бакS, они все это уже проходят в терминале, только менее детально.
В каждом вузе своя программа, но базы одинаковые (по крайней мере по химии орга и неорга, биохимии, цитологии, гистологии...), по химии можно самому потренироваться по учебникам с пометкой PCEM1.
Сходите несколько раз на лекции, попробуйте реально оценить свое понимание и умение писать за профом, некоторым кажется, что все так легко и понятно, но на самом деле оказывается не так...
Если у вас не грядет реформа, попросите у кого-то программы по некоторым предматам, может у Вас получится самоорганизоваться и поучится дома.
А еще лучше все схватить на месте, влится в учебу и проникнуться идеей конкурса и удачи побольше!
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1648
Старое 23.09.2009, 01:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2008
Сообщения: 65
Может кто подскажет, для поступления на capacité нужен ли стаж ?
ejesh вне форумов  
  #1649
Старое 23.09.2009, 10:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеKOIN пишет:
отдельное спасибо Белому Кролику и Роксанн за помощь в подготовке собеседования )))

благодаря советам удалось избежать всех "непредсказуемых" для отечественного специалиста моментов - все прошло "как по маслу"
Всегда рады поделиться опытом удачным и не очень.
Так на чем же остановился ваш выбор, если не секрет?
white rabbit вне форумов  
  #1650
Старое 23.09.2009, 10:44
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеejesh пишет:
Может кто подскажет, для поступления на цапацитé нужен ли стаж ?
Они сдают экзамен, потом идет selection и все
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 08:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX