Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.08.2012, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеladul пишет:
А если уж вы так защищаете французское консульство , то могу заметить,
ladul, здесь никто не защищает французское консульство, а только объясняет Вам механизмы его действия. Вы их или принимаете и подстраиваетесь под них, или продолжаете истерить и "хохотать до слёз". Во втором случае результат, увы, предсказуем, и в нём больше слёз, чем хохота.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.08.2012, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
fille77 пишет:
ladul, если у вас есть родственники во Франции, или вы замужем за французом, вас могут принять напрямую в консульстве Франции, Казанский переулок, д.10


а если и нет вышеназванного, тоже можно, НО супруги и дети (несовершеннолетние) граждан Франции могут без очереди и визу получать в тот же день. А так по общей очереди , а она насколько я помню на начало августа была на начало октября... так , что не захочешь этого консульства.

ladul, к стати о птицах, ежли соберетесь в консульство на подачу доков, имеете ввиду, там в отличие от ВЦ, могут (надо уточнять) потребовать присутствия подающего , те Вашего ребенка.
И еще у меня весной сложилось впячатление, что в консульстве в Москве на приеме перестали сидеть "ответственные сотрудники" , те приемом документов занимаются девочки-клерки.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.08.2012, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Господа! Мне все механизмы понятны, но они мне противны. И я не истерю, а высказываю свои мысли. И это действительно мое дело - следовать в хлев покорной овцой или нет. Потеря французской бумажки на проживание меня не пугает, меня пугает потеря человеческого достоинства.
Спасибо всем, кто посочувствовал и кто дал дельные советы. Я уже сдала документы. Буду ждать....
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.08.2012, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Я тоже так думаю. Советую еще раз подавать документы (тем более время поджимает, раз разрешение всего на 3 мес.), предварительно подготовив простую спарвку из школы (Ф.И.О. является учеником такого-то класса такой-то школы).
Никаких дополнений, никаких объяснений.
Включите логику: мама замужем за французом, забирает ребенка во Францию на 3 мес, дите будет ходить во фр.школу. Значит мама планирует забрать ребенка во Францию (пусть даже он вернется на некоторое время в Россию после 3 мес).
Если Вы решили, что ребенок будет с вами, то забирайте любыми способами, а папа может у мальчика по телефону о его впечатлениях узнать..
Ребенок был не со мной просто потому что его от меня изолировали на 4 года. А теперь, даст бог, все наладится. Спасибо за участие.
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.10.2012, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2012
Сообщения: 22
Добрый день, поделюсь своим опытом. Ситуация похожая. Бывший супруг передумал, и я оказалась в ситуции, я замужем, моя виза готова, ребенок без визы.
Выпросила у него разрешение на год. Франц. консульство отказало, объяснение Вы замужем за граж. Франции, необходимо ПМЖ, ребенок школьного возраста. В итоге с этим разрешением на год, обратилась в компанию оказывающие услуги по получению виз. Сейчас у нас годовая виза Венгрии (Шенген) у ребенка. Стоило это 900 евро. Как я поняла для французкой школы и пребывания ребенка там, это не играет роли. Суть наверно в том, если Вы уверенны что там останетесь, вывозите ребенка по любой удобной визе. Второй вопрос что вероятно приезжать на каникулы в Россию будет проблемно.
Ganna_G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.10.2012, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеGanna_G пишет:
у нас годовая виза Венгрии (Шенген) у ребенка.
Все это хорошо конечно, НО надо понимать, что по истечении пребывания 90 дней в Шенгене ребенок становится нелегалом.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.10.2012, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2012
Сообщения: 22
Ну хоть что-то, будем пытаться получить там на 5 лет документ разрешаеющий ребенку въезд в страну. Т.б. что у меня есть решение суда об определении места жительства со мной, надеюсь на это и на тот факт что бывший супруг в любой момент может к нам приезжать, видеть как мы живем и все же не будет в дальнейшем "вредничать".
Ganna_G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.10.2012, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеGanna_G пишет:
там на 5 лет документ разрешаеющий ребенку
сомневаюсь ,что это возможно.
Не очень понятно почему бы сразу не получить на ребенка визу типа D как "несовершеннолетнего ребенка супруга гражданина Франции"- http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...2011-RUS-2.pdf
Посмотреть сообщениеGanna_G пишет:
что бывший супруг в любой момент может к нам приезжать
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.10.2012, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2012
Сообщения: 22
Потому - что с разрешением на год, нам ее на дали! Неужели Вы преполагаете, что я настолько люблю усложнять себе жизнь? В сентбре 2012, отказ в визе, основание разрешение на год а не на ПМЖ.
Ganna_G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.10.2012, 12:28     Последний раз редактировалось Славик; 23.10.2012 в 12:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеGanna_G пишет:
основание разрешение на год а не на ПМЖ.
те отец не дал согласия на ПМЖ?
и Вы поэтому решили ребенка сделать нелегалом, а не боитесь , что как только наступит 91 первй день пребывания во Франции отец Вашего ребенка , напишет в консульство( да просто сделает звонок) , что Вы удерживаете ребенка незаконно на территории Франции?
Посмотреть сообщениеGanna_G пишет:
Неужели Вы преполагаете, что я настолько люблю усложнять себе жизнь?
То , что Вы собираетесь делать , это все ооочень с юридической стороны выглядит не хорошо, те могут случится очень неприятные последствия которые так могут усложнить жизнь..., что все остальное может показаться легкой забавой...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.10.2012, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2012
Сообщения: 22
Давайте не будем обсуждать этические стороны вопроса. Что я решила, то я и сделала, как и 99 % столкнувшиеся с подобной ситуацией. Вопрос был относительно отказов, да нам отказали в визу D, потому -что папа которого мы видим раз в три года, вдруг передумал, хотя изначально все было с ним решено по вопросу ПМЖ. По вашей логики я должна была разводиться с мужем и ждать великого позволения бывшего супруга. Определение суда четко говорит, что ребенок проживает со мной. Местную префектуру оно вполне устроило, а консульство в Москве нет.
Ganna_G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.10.2012, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеGanna_G пишет:
Местную префектуру оно вполне устроило
те они готовы дать документы для постоянного проживания ребенка на территории Франции? на основе визы С выданной Венгерским консульством?

Посмотреть сообщениеGanna_G пишет:
обсуждать этические стороны вопроса
а где Вы видите этические? только лишь юридические.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.10.2012, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.842
Посмотреть сообщениеGanna_G пишет:
Определение суда четко говорит, что ребенок проживает со мной.
Ну так в России, а не за границей. Решение российского суда о том, что ребенок проживает с вами, не отменяет необходимости согласия его отца (если он не лишен родительских прав) на ПМЖ ребенка за границей.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 23.10.2012, 17:18
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Славик, я не вижу другого решения проблемы на данный момент.
Женщина должна развестись с мужем, забыть про Францию и сидеть дома, только потому-что какой-то (не буду выражаться) не изволит подписать бумажку в инетесах собственного ребенка?
Да, сотнями детей вывозят именно таким способом. Через 5 лет получит с мамой гражданство.
Ну, а на каникулах и в Европе есть что посмотреть.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 23.10.2012, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
сотнями детей вывозят именно таким способом
МЫ НЕ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ такой метод -вот поэтому консульство и ужсточает получение визы для детей- Согласие от обоих родителей, дают визу на только на сроки поездки итд итп...и прочие "бредовы" перестраховки.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.10.2012, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.842
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
МЫ НЕ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ такой метод -вот поэтому консульство и ужсточает получение визы для детей- Согласие от обоих родителей, дают визу на только на сроки поездки итд итп...и прочие "бредовы" перестраховки.
Да ничего они не бредовые... во всем цивилизованном мире, несмотря на развод, отцы имеют на детей точно такие же права, как и матери... это чисто русский прикол, что "я мать - значит, все мое, а он козел"...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.10.2012, 18:37     Последний раз редактировалось Славик; 23.10.2012 в 18:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
во всем цивилизованном мире, несмотря на развод, отцы имеют на детей точно такие же права, как и матери
я не о том.... Вы друг мой не так поняли.
При получении визы типа С ребенком скажем в консульстве ФР требуется Согласие от обоих родителей , даже если родители едут вместе с ним оба.
Те идет ужесточение по выезду детей, что очевидно связано с
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
именно таким способом
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.10.2012, 19:36
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Через 5 лет получит с мамой гражданство.
Гражданство маме при таких нарушениях могут и не дать.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.10.2012, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.002
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Женщина должна развестись с мужем, забыть про Францию и сидеть дома, только потому-что какой-то (не буду выражаться) не изволит подписать бумажку в инетесах собственного ребенка?
Да, сотнями детей вывозят именно таким способом.
Не преувеличивайте! И не советуйте другим.
Договариваются. Да сложно, да отцы часто используют ребенка и ситуацию для шантажа мамы. И тем не менее, находят мамы способы договориться. Хорошо, что и такие мудрые мамы пишут на форуме и описывают свой очень сложный опыт того, как удалось получить разрешение от отца.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы французского - кому дали/не дали визу? Журналистка Учеба во Франции 606 17.11.2019 18:49
Новые анкеты на краткосрочную шенгенскую визу EvMorf Туристическая виза 283 03.07.2010 00:19
Дали визу с ошибкой superpuper323 Туристическая виза 52 09.12.2008 21:05
Могу ли я продлить краткосрочную визу? Stephanoise Административные и юридические вопросы 11 20.04.2008 00:39
Какую визу мне дали?(+) AkorUA Туристическая виза 3 07.02.2004 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 15:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX