Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.08.2008, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Маршрут: Авиньон-Перпиньян, или Готовь сани летом

Покритикуйте мой маршрут!
На Рождественскую неделю к нам приезжают старинные друзья, которым бы мне очень хотелось угодить и показать тот кусочек Франции, который они еще не видели. Выезжать будем из Женевы. Едем на машине.

Женева- Авиньон - Ним - Монпелье - Каркассон - Перпиньян - Женева

Может статься, что я "фиговый туроператор", и этот маршрут совершенно не подходит для рождественской поездки? Сколько дней надо на всю эту поездку, чтобы не скомкать? В каком из этих городов ночевать? Все советы принимаются с благодарностью.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.08.2008, 16:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
недавно вернулись из отпуска в котором в частности посетили вышеуказанные Вами -Ним Монпелье и Каркассон.в каждом проводили по дню.ночевали не там.у нас были ежедневные вылазки с возвращением в снимаемое жилье.очень понравились все три города.если ни разу там не были могу немного показать .
удивил Монпелье своей разноликостью.квартал называемый Антигона просто поразил архитектурой.
когда соберемся второй раз - будем тратить по паре дней минимум на город - без спешки .с чувством толком расстановкой.желание повнимательнее рассмотреть Ним и Монпелье не исчезает.
sonata_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.08.2008, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
sonata_, спасибо. У меня еще маленькая загвоздка с друзьями. Они у нас немного того ... с "большими претензиями" (но это не мешает мне их очень любить). Только вот я думаю, как бы все организовать с поездкой, чтобы не скомкать. Где ночевать? Где-то в середине маршрута? или в каждом городе? мы попадаем на Рождество. Где его праздновать? Подходит ли этот маршрут для рождественской поездки? или климат не очень интересный для этого времени года, и лучше поменять маршрут? Любые конкретные советы по данному маршруту принимаются с благодарностью.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.08.2008, 16:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
Вы у Viki попробуйте спросить. у нее Перпиньян записан под ником.
sonata_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.08.2008, 16:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Smile

Авиньон-Пхеньян...
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.08.2008, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
Авиньон-Пхеньян...
Поясните, пожалуйста, вашу мысль.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.08.2008, 19:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Да не берите в голову, Azzaz. Просто хотел чуточку разнообразить Ваше путешествие... Если вместо Перпиньяна отправиться в Пхеньян, оно точно не оставит никого равнодушным...

Если серьёзно, то места, которые Вы перечислили, просто замечательны (каждое по-своему). Я не все их посетил, но мне кажется, что ночевать лучше в больших городах (Ним, например). И ещё стоит спросить у жителей юга (которых на форуме бесчисленное множество), какая у них атмосфера на Рождество (если Вам это важно, конечно)?
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.08.2008, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Я бы в добавок (или взамен Монпелье или Перпиньяна) предложил Арль.
А поскольку вы едете из Женевы, то по пути у вас Сан Реми де Прованс, Ле Бо де Прованс и другие замечательные маленькие городки.
Почитайте рассказы о поездках по югу Франции - очень много интересного. Правда все они были сделаны летом...
Но и зимой, я думаю интересно, вот только дороги... Но раз вы из Женевы, то машина видимо будет подготовлена?...
А с ночевкой советую определиться так: поищите информацию о народных праздниках и гуляниях в этот период. И останавливайтесь там, где найдете что-то интересное...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.08.2008, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеvicont-m пишет:
Почитайте рассказы о поездках по югу Франции - очень много интересного. Правда все они были сделаны летом......
Конечно же прочитала, но вы правы, это же было летом. Вот и жду советов от бывалых для зимы.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.08.2008, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Зимой даже лучше, чем летом. Туристов меньше, зелень достопримечательности не заслоняет. Правда, многие замки закрыты для посещения, но это лучше Вам проверить на их сайтах.

В Авиньоне довольно милый рождественский базар. Не могу сказать, что это что-то особенное, но в сочетании с архитектурой города очень даже симпатично и "по-рождественски" получается.

В горах тоже хорошо в это время, как раз из-за отсутствия туристов. Конечно, когда дороги не обледеневшие :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.08.2008, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
В горах тоже хорошо в это время, как раз из-за отсутствия туристов. Конечно, когда дороги не обледеневшие :-).
А я думала, что там в основном дожди идут в конце декабря.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.08.2008, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
В горах прихватывает изморозью. Не каждый день, конечно, но довольно часто. А вообще, из погодных условий главная бяка - это мистраль, а не дождь.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.08.2008, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Зачем на Рождественскую неделю ехать по югу?
Дождь, пальмы, искуственные елки...
Да и направление не совсем, на мой взгляд правильное для "друзей с претензиями".
Разве не комфортнее они бы себя чувствовали поверни вы после Авиньена на юго-восток (Ницца, Канны, Ментон, Вильфранш и т.д.).
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.08.2008, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Maury, Ницца, Канны, Ментон-и другие места для друзей "с претензиями" мы им уже показывали каким-то летом. Вы считаете, что выбранный мною маршрут не подходит для рождественской недельки? настроение и пейзаж будут не праздничные?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.08.2008, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Azzaz, а Аннси они видели?

А вообще-то любой маршрут может быть интересным. многое зависит от настроения самих путешественников. Когда Вы говорите "с запросами" - то сразу труднее что-то советовать
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.08.2008, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Ptu, да. В Аннси мы их возили, когда они приезжали в мае. Им бы хотелось эту часть Франции осмотреть. Они еще не очень молодые ребята и любят комфорт. Тут мне по телефону фразу кинули, типа, может найдем какое-нибудь шато в середине маршрута, и оттуда будем разъезжать по разным местам. Я, собственно, не против, но только посмотрела по карте, получается, что моему мужу нужно будет по 200-300 км каждый день отматывать тогда. Ума не приложу.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.08.2008, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Найдите два места размещения. Например, в Авиньоне на пару дней и потом в Нарбоне. И уже оттуда - радиальные выезды. Так меньше придется ездить. Вот по поводу шато ничего не смогу посоветовать, просто не знаю...
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.08.2008, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
настроение и пейзаж будут не праздничные?
Мне так думается.
Рождество и Новый год тут на юге не шибко ощущаются. Особенно после России.
Вам решать.
Хотя вероятно ваши гости не на рождество едут, но просто Францию посмотреть и рождественское настроение им фиолетого. Тогда почему бы нет.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.08.2008, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Хотя вероятно ваши гости не на рождество едут, но просто Францию посмотреть и рождественское настроение им фиолетого. Тогда почему бы нет.
В этом отчасти вы правы. Они просто любят комфорт и "жадные" до всяких интеллектуальных зрелищ, а Новый год у них уже давно и постоянно.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.08.2008, 10:45     Последний раз редактировалось Azzaz; 21.08.2008 в 10:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Найдите два места размещения. Например, в Авиньоне на пару дней и потом в Нарбоне. И уже оттуда - радиальные выезды. Так меньше придется ездить. Вот по поводу шато ничего не смогу посоветовать, просто не знаю...
Что касается Авиньона, то полностью согласна с вами, я уже ищу там место высадки. Шато найти в этом месте не проблема, считай уже найдено. А вот второй этап?..
Teilloise, а почему Нарбон, а не Каркассон? Я посмотрела по карте и не увидела интереса в Нарбоне. Потом до Женевы пилить почти 600 верст, Чем Нарбон лучше Безье, например? Поясните вашу мысль, пожалуйста.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.08.2008, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Azzaz, в принципе, только местонахождением. Оттуда Вы сможете выезжать и в направлении Перпиньяна, и в направлении Каркассона, и в направлении Монпелье (если не проведете в Монпелье день по дороге). При желании сможете проехаться до Тулузы через Каркассон или до Сан-Мари-де-ла-Мер через Монпелье. А вообще в тех краях, как я слышала, довольно просто найти размещение в шато вне города. Может быть, это более интересный для Вас вариант.

Если же сравнивать Безье и Нарбон, то последний однозначно выигрывает. Это древняя столица Римской Галлии, крупный средневековый центр, да и в наше время, несмотря на упадок, там есть, что посмотреть - кафедральный собор, например.

Кстати, не знаю, будет ли это интересно Вашим друзьям, но рядом с Нарбоном находится сафари-парк Sigean.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.08.2008, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Teilloise, спасибо за советы. Для меня самой этот маршрут- очень "темная лошадка".
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.08.2008, 14:18
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Azzaz,

А почему вы выбрали Перпиньян?

Может быть кто-то подскажет, что можно интересного увидить в этом городе?
Но вот мне кажеться было бы интереснее изменить концовку маршрута от Монтпелье- Нарбонна-Каркассоны.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.08.2008, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
lyudmilab2000, да нипочему...собственно Каркассон входил в маршрут , внутри его , так сказать. А Перпиньян ? Не знаю.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.08.2008, 16:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Если же сравнивать Безье и Нарбон, то последний однозначно выигрывает
присоединяюсь к написанному.лично меня Безье разочаровал.второй раз не поеду это точно.а кафедральный собор в Нарбонне впечатлил действительно.да и сам город куда более симпатичен.
sonata_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.08.2008, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Azzaz, если хотите, я Вам могу отсканировать рекомендации Мишелин по этой области, два маршрута: Le Pays cathare и Le Roussillon roman. Напишите только, на какой адрес выслать. Еще у них есть маршрут из Авиньона, но он в Вашим планом не совпадает совершенно - идет прямо за восток, потом на юг до Марселя и потом в Арль.

Безье интересен больше для тех, кто неравнодушен к катарам или сильно уж недолюбливает католическую церковь. У кого "пепел Клааса стучит в сердце".
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.08.2008, 16:48     Последний раз редактировалось sonata_; 21.08.2008 в 16:56..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
я вам очень хочу посоветовать посетить винные погреба недалеко от Нарбонны. . поглядите эту ссылку. мы были в полном восторге.это действительно шоу- музыка-иллюминация-красиво поданная информация.незабываемо.
http://www.terra-vinea.eu/pgs/visite.php
http://www.terra-vinea.eu/
кликните сначала на вторую ссылку-начнется музыка. не выключая ее кликайте на первую ссылку. и смотрите фрагменты подземного чуда в музыкальном сопровождении. и вы поймете почему нам так понравилось.
ну а последующая дегустация после этого спектакля прошла просто на ура.
sonata_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.08.2008, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Azzaz, не знаю, подойдет ли это место вам в Рождество, так как мы были тут летом.
Совершенно фантастическое место - Jardin St Adrien между Безье и Пезена.
Это бывшая каменоломня, которую в 60 годы превратили в свалку. И один из мальчишек, который бегал в детстве играть в каменоломне с горечью видел ее превращеие в помойку. И у него родилась мечта жизни - сделать сдесь райский сад.

Когда он женился он, еще хрянящий свою мечту - предложил будущей жене бельгийке переехать в это место и вместе со совими рукой и сердцуем предложил ей разделить его мечту. И она согласилась!
Они продали все что могли и купили участок с помойкой. И более 25 лет только своими собственными руками украшали этот уголок! НА всем участке не было ничьего труда кроме этой пары (ну и кроме электрика). Мечта была - не только сделать райский уголок - но а главное - подарить его людям. И теперь туда организуются визиты. А так же это стало изысканным и довольно элитным местом проведения концертов. Конный балет на водной пленке пруда со световыми эффектами вечером... восхитительно!

А больше всего мне понравилась та атмосфера, с какой проводит хозяин эти визиты- чувствуешь себя просто в гостях близкого знакомого и заражаешься его потрясябщим энтузиазмом и любовью к этому месту. Это чудесные люди!

НЕ знаю, что там может проводится в Рождество, можно просто написать им.
Посмотрите на этот уголок:
http://www.stadrien.paysdepezenas.co...os/photos1.htm
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.08.2008, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Azzaz, если хотите, я Вам могу отсканировать рекомендации Мишелин по этой области, два маршрута: Le Pays cathare и Le Roussillon roman. Напишите только, на какой адрес выслать. Еще у них есть маршрут из Авиньона, но он в Вашим планом не совпадает совершенно - идет прямо за восток, потом на юг до Марселя и потом в Арль.
Teilloise, дружище!! Хочу!!! Кидаю в личку мой адрес-мейл. Мерси Вам.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.08.2008, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
sonata_, СПАСИБО!!!
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биаритц - Тулуза - Перпиньян SiempreSola Вопросы и ответы туристов 4 13.04.2014 15:25
Продаю новогодний музыкальный поезд для детей и сани SweetDream Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 03.08.2008 21:34
Из Авиньона в Перпиньян Жоржик Транспорт и таможенные правила 4 07.06.2008 19:59
Ищу машину Париж-Авиньон или Авиньон-Париж. Срочно. PL_Valeriya Полевая почта Европа - СНГ 0 04.04.2006 13:07
Готовим сани осенью Fellici Секреты хорошей кухни 1 24.10.2005 21:05


Часовой пояс GMT +2, время: 11:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX