Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.12.2005, 13:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Сообщения: 2
Как уехать во Францию навсегда?

Я хочу уехать во Францию навсегда, я уже, выстроела определенный план, но для начала, мен нужно уехать туда работать ау-паир, я не знаю, как можно уехать во Францию работать таким образом, не прибегая к помощи агентства. Помгите! Подскажите мне, пожалуйста!
lara8-6 вне форумов  
  #2
Старое 27.12.2005, 14:18     Последний раз редактировалось Leonid; 27.12.2005 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Мы не обсуждаем на форуме нелегальные способы "остаться" во Франции и никто Вам не даст точной инструкции "как уехать", потому что у каждого свой путь.

Статус О-пэр не дает права оставаться во Франции больше года. Без агентства будет нелегко. Все эти вопросы уже многократно обсуждались, пользуйтесь ПОИСКом !
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #3
Старое 27.12.2005, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
lara8-6, Прежде чем стороить такие планы, я бы вам советовала внимательно почитать этот форум, взвесить проблемы, с котрыми здесь столкнулись очень многие форумчанки, а потом задать себе вопрос - готовы ли к такому переезду?
Есть ли у вас язык, приличное образование, какой-то план жизни во Франции? Что вы собираетесь здесь делать, и откуда такое желание "уехать" именно во Францию?

Если вы думаете, что здесь деньги и удача с неба падают - ошибаетесь.
Так что подумайте хорошенько , прежде чем принимать такое решение
Taiti вне форумов  
  #4
Старое 27.12.2005, 15:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Сообщения: 2
Я взвешиваю все "за" и "против" уже около года, планирую как лучше уехать, у меня в Париже живет подруга и друг, которые таким же способом остались, работали au pair и я тоже хочу, у них все получилось, я знаю, что с неба ничего падать не будет, я готова к этому. Я умираю, как хочу поехать во Францию, я не могу это объяснить, почему я выбрала именно эту страну. Но у меня предчувствие, что все будет хорошо, просто меня беспокоят некоторые моменты, мне очень важно знать, нужно ли искать семью через агентство или самой.


Taiti пишет:
lara8-6, Прежде чем стороить такие планы, я бы вам советовала внимательно почитать этот форум, взвесить проблемы, с котрыми здесь столкнулись очень многие форумчанки, а потом задать себе вопрос - готовы ли к такому переезду?
Есть ли у вас язык, приличное образование, какой-то план жизни во Франции? Что вы собираетесь здесь делать, и откуда такое желание "уехать" именно во Францию?

Если вы думаете, что здесь деньги и удача с неба падают - ошибаетесь.
Так что подумайте хорошенько , прежде чем принимать такое решение
lara8-6 вне форумов  
  #5
Старое 27.12.2005, 15:46     Последний раз редактировалось Taiti; 27.12.2005 в 15:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
lara8-6 пишет:
мне очень важно знать, нужно ли искать семью через агентство или самой.
Только через Агентства.
И внимательно читать и обговаривать условия работы заранее.

Зайдите сюда:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15013

И вообще внимательно прочитайте раздел Работа во Франции, там про "опер" уже столько раз писали, и вы там найдёте ответы на все ваши вопросы.
Taiti вне форумов  
  #6
Старое 27.12.2005, 16:30
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Taiti пишет:
Только через Агентства.
это слишком категорично, знаю девочек, отлично справившихся без агенств, а также знаю тех, которым и агенство в их проблемах ничем не помогло. единственный момент, если решите все делать через агенство, то только через французское.
а в остальном согласна с Таити, в том самом разделе , все разжевано, осталось только в рот положить . много девочек уехало в этом году, информация свежая
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #7
Старое 27.12.2005, 19:37
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
lara8-6, все заданные Вами вопросы были МНОГО РАЗ обсуждены на форуме. Так что не поленитесь - посмотрите архивные страницы.
Что касается Вашего сокровенного желания уехать во Францию... Пожалуйста, обсуждайте эти вопросы с Вашими удачливыми друзьями, но не на форуме. Я знаю и другие примеры - когда люди наконец-то осуществили мечту и оказались в глубокой... трясине, мягко говоря.
Именно поэтому мы не берем на себя ответственность помогать в "осуществлении мечты", обозначенной в заголовке этого топика.
Успехов Вам и всем, кто не слышит ничей голос, кроме собственного.
На этом тема закрывается.
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу уехать работать во Францию Zlosya Работа во Франции 2 08.07.2012 13:46
Уехать во Францию с семьей (с детьми) exuperi Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 438 28.04.2011 00:05
Как уехать во Францию sergevna Административные и юридические вопросы 23 29.10.2009 14:33
Как уехать во Францию? gneyka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 09.10.2009 20:14
Как уехать на учёбу во Францию??? Помогите OXID123 Учеба во Франции 13 05.04.2008 18:08


Часовой пояс GMT +2, время: 01:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX