Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.09.2003, 17:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2003
Откуда: Киев
Сообщения: 6
Путеводитель по Парижу, экскурсии?

Уважаемые хозяева сайта и все активные участники ! спасибо за ваш форум, очень много полезной информации !
собираюсь в Париж первый раз где то в начале октября (~ на неделю), информационно более менее уже подкован, приблизительно сложился план культурно - развлекательной программы...но все же есть вопросы.

1 ) я предпочитаю путешествовать с путеводителем, предварительно изучив его и не только его заранее. Но на счет Парижа сомневаюсь достаточно ли будет того же Полиглота, или все же кое что стоит посмотреть с экскурсией, гидом ?

2) стоит ли брать обзорную экскурсию на автобусе ?

3) вопрос времени для пешеходных прогулок: уже были сообщения в форуме на счет маршрутов, но я пока не представляю смогу ли уложится по времени.
например реально ли за день следующее, неспешным шагом:

утро: Ситэ - Тьюилрьи - Concorde - Елисейские - еще что то на правом
вторая половина дня : Латинский, Сен жермен де Прэ , Люксемб. сад, Монпарнас

Спасибо !!!





fanfan la tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.09.2003, 18:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
1 ) я предпочитаю путешествовать с путеводителем, предварительно изучив его и не только его заранее. Но на счет Парижа сомневаюсь достаточно ли будет того же Полиглота, или все же кое что стоит посмотреть с экскурсией, гидом ?
Ну разве что обзорную по Парижу, чтобы сориентироваться и доставить себе удовольствие. Все же остальное - самостоятельно, подкупив книги по конкретным музеям (Лувру, Орсэ) на месте. Больше вряд ли потребуется. У нас с вами общий подход к путешествиям - так что мне это до боли знакомо :-)

Цитата:
2) стоит ли брать обзорную экскурсию на автобусе ?
Стоит. Из автобуса вы сможете осмотреть лучше архитектуру, а затем уже дополнить впечатления прогулками.

Цитата:
3) вопрос времени для пешеходных прогулок: уже были сообщения в форуме на счет маршрутов, но я пока не представляю смогу ли уложится по времени.
например реально ли за день следующее, неспешным шагом:

утро: Ситэ - Тьюилрьи - Concorde - Елисейские - еще что то на правом
вторая половина дня : Латинский, Сен жермен де Прэ , Люксемб. сад, Монпарнас
Я бы Латинский добавила к первой описанной части и на это выделила день и на второй день - остаток (если с музеями). Если без музеев - то можно и в один день уложиться.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.09.2003, 18:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2003
Откуда: Киев
Сообщения: 6
Спасибо, nel ! Мне нравятся ваши исчерпывающие ответы : )



Цитата:
Я бы Латинский добавила к первой описанной части и на это выделила день и на второй день - остаток (если с музеями). Если без музеев - то можно и в один день уложиться.
я планирую на музеи выделить отдельные дни...а первые 3 дня просто на прогулки... но возможно выберу ваш вариант : )

Цитата:
Стоит. Из автобуса вы сможете осмотреть лучше архитектуру, а затем уже дополнить впечатления прогулками.
А где лучше в Париже взять автобусные экскурсии ? в турфирме предлагают или пакет экскурсий или индивидуальный совсем без них.

а много ли туристов в октябре ? я слышал что в Париже в это время проходят выставки, деловые встречи..
и когда в Париже начинается "золотая осень" ?
fanfan la tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.09.2003, 21:40
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
и когда в Париже начинается "золотая осень" ?
Вообще-то как раз сентябрь-октябрь. Очень красиво, вам понравится. И туристов не так много. Тех, кто приезжает на выставки, чисто туристами не назовешь.


Цитата:
А где лучше в Париже взять автобусные экскурсии ? в турфирме предлагают или пакет экскурсий или индивидуальный совсем без них.
Есть экскурсии Пари Вижн, которые вы можете забронировать прям хоть сейчас :-) Они не из дешевых, но качество очень хорошее и автобусы замечательные. У них есть туры на русском языке.

Вот этот очень полный и занимает 4 часа, там включена обзорка по Парижу, пароходик по Сене и посещение Эйфелевой башни. Стоит 40 евро, но если посчитать затраты за все это поодиночке - получится ненамного дешевле.

http://www.parisvision.fr/fr/index.c...&ki=gb1u0cckm5

А вот этот подешевле: http://www.parisvision.fr/fr/index.c...&ki=gb1u0cckm5 (там только обзорная)

Еще такого же уровня экскурсии - Ситирама: http://www.cityrama.fr/

А в русских агентствах смысл имеет брать только полный пакет. Но я лично больше люблю свободу :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.09.2003, 21:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Купите книгу Бориса Носика
"Прогулки по Парижу"
Левый берег и острова. Правый берег. 2 тома.
Издательство "Радуга". Москва 2001г.
К ним прилагается CD ром с маршрутами.
Это вам даст больше информации, чем Полиглот.
И этого достаточно чтобы бродить по Парижу целую неделю, открывая для себя скрытый или тайный от туриста Париж.
Приятного путешествия.
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.09.2003, 10:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2003
Откуда: Киев
Сообщения: 6
Цитата:
Но я лично больше люблю свободу :-)
я тоже : )

Большое всем спасибо за ответы !!! : ))
fanfan la tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.09.2003, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Кстати, автобусную экскурсию следует брать исключительно в перый (второй) день. Её основная задача "сориентироваться по сторонам света" (как говаривали в Вооруженных Силах): понять что где находится и как визуально выглядит. Многого от нее не ждите.
Удачи
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.09.2003, 10:19
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Nemo, совершенно верно :-) Кстати, я совсем забыла - можно еще взять билеты на автобусы Open Tour или Red Bus, там есть несколько маршрутов, и есть возможность входить и выходить на любой остановке в течении одного или двух дней. Сопроводиловка на французском и английском через наушники. Стоит 24 евро за 1 день и 27 евро на два дня.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.09.2003, 13:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2003
Откуда: Киев
Сообщения: 6
осталось только что то выбрать из этих автоэкскурсий : )
___
еще появился насущный вопрос , правда не по теме...

предлагают гостинницу...внимание, написать могу неправильно, так как записывал на слух... называется
Villafenelon **+ , в районе Оаперы. Кто нибудь что то слышал о ней ?
Спасибо : )



fanfan la tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.09.2003, 04:23
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
fanfan!!! Villafenelon - супер, супер, супер!!!! Я жила в этой гостинице, там еще жила моя подруга потом - это просто отличная гостиница, очень уютная, на тихой улочке, минут 5-7 неспешным шагом от метро Cadet . Прекрасное обслуживание, завтрак в номер приносят, если попросить, а в туалете такие зеркала! Кровати очень мягкие, телевизор не под потолком, а на тумбочке, аккуратненько.
В принципе, можете через yahoo найти их сайт.

Как же вам повезло!!! Мы хотели забронировать эту гостиницу, но мест не окаалось, так что будем жить в Александрин(

А вы когда едете? И не через ФранстурМ случайно? МЫ едем с 5 по 12 октября.
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.09.2003, 11:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2003
Откуда: Киев
Сообщения: 6
Ternovnik !!! спасибо за инфу ! : ) возможно в villafenelon не оказалось 2-х местных ? когда я спрашивал синглы еще были...
еду или с 5-го на неделю или с 12-го, это зависит от разных обстоятельств от меня не зависящих : (
когда это выяснится, возможно у меня будут тоже проблемы с местами в гостиннице... : (

а чем плох Александрин ???

Цитата:
И не через ФранстурМ случайно?
я еду через киевскую турфирму Дива
fanfan la tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.09.2003, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
fanfan la tulipe Villafenelon очень приятная гостиница - персонал замечательный, очень вежливые, предупредительные. Совершенно потрясающий зеленый дворик прямо внутри отеля,



колоритный такой антураж на первом этаже.







вот только у собачки были газеты несколько староваты, но зато свежие каждое утро на тумбочке лежали рядом




В номерах очень много света и зеркал, отчего даже маленькие парижские номера становятся просторными.



Прошу прощения за некоторый беспорядок в номере, но уж так мы жили



И что удивительно, даже есть будка с бесплатным интернетом рядом с рецепцией.
Я спрашивал у дежурных, часто ли останавливаются русские, говорят, что не очень. В те 3 дня, что мы там жили мы оказались единственными. Была еще пара из Польши, но мы с ними ни разу не встретились.
Отель находится на тихой улочке, до метро Cadet действительно совсем близко (правда она в начале года была на ремонте, но сейчас наверняка уже работает).
Завтрак - классический французский. Рядом на углу есть пиццерия, где в общем даже можно перекусить вечерком, если очень захочется.
До Оперы при желании можно пешком дойти, если погода хорошая минут 10. Если есть желание можно на метро проехаться.
В общем мы были очень довольны. Рекомендовать можно.
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.09.2003, 00:23
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
fanfan, если поедете с 5-го - при желании можем пересечься, кофею попьем за дружбу между нашими странами))
А Александрин, судя по фоткам, и неплох совсем, но он недалеко от Сен-Лазара (вокзал), и от площади Клиши.
В принципе, я ничего против не имею, но уж очень хотелось жить в Вилле Фенелон опять(
Кстати, может, кто -нибудь знает, что за отель Александрин? Рю де Моску, ближайшее метро - Льеж.
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.09.2003, 00:32
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Про отель "Александрин" см. здесь:
http://www.reservation-hotel-france....ne-paris-8.htm
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.09.2003, 01:03
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Борис, большое спасибо за ссылку!!!
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.09.2003, 10:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2003
Откуда: Киев
Сообщения: 6
Denis Fabia, большое спасибо за такой репортаж ! лучше и не придумаешь : )

Ternovnik : )
Цитата:
fanfan, если поедете с 5-го - при желании можем пересечься, кофею попьем за дружбу между нашими странами))
я только за ! : )) поеду ли я 5-го будет известно завтра - в четверг...если что, выйду на связь...
тут. или может по мейлу ? : )
fanfan la tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.09.2003, 16:17
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
fanfan, пишите на мой личный ящик здесь, на форуме)

Если поедете 5-го, можем встретиться в кафе "Две мельницы на Монмартре"))
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.09.2003, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
fanfan la tulipe не за что у меня с той поездки очень много фотографий, но вот после того как летом у меня украли ноутбук с ним "ушел" и уже написанный практически репортаж для форума с картинками. А вот восстановить все это заново сил нет, так вот и выкладываю по-маленьку, если кому интересно
Кстати говоря по-русски в отеле никто не говорит, по-английски по-моему тоже только в одной смене.
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.09.2003, 09:14
Дебютант
 
Аватара для Apresto
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 44
не знаю... по-моему глупо специально выделять день на пешеходные маршруты.. В Тюильри так славно выходить из Лувра, а потом аккурат Конкорд и далее..... Из Орсэ можно дойти до Люксембурга..... Опятьже пойдет дождь и все планы рухнут...
Apresto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.08.2007, 09:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2007
Сообщения: 1
Лучший путеводитель по Парижу

Здравствуйте!
И прошу прощения, если такая тема уже обсуждалась, тогда просто пошлите меня по соответствующему адресу
А вопрос такой: какой на ваш взгляд наиболее информативный, интересный ну и просто лучший путеводитель по Парижу?
И еще, где лучше купить карту Парижа - в Москве или уже там?
Remona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.08.2007, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
Remona пишет:
Здравствуйте!
И прошу прощения, если такая тема уже обсуждалась, тогда просто пошлите меня по соответствующему адресу
А вопрос такой: какой на ваш взгляд наиболее информативный, интересный ну и просто лучший путеводитель по Парижу?
И еще, где лучше купить карту Парижа - в Москве или уже там?

про путеводитель - рекомендую Афишу (вот здесь писала https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=18056)

карту отдельно не покупала - пользовалась выдаваемой в отеле (+была со старых поездок похожая + еще в афише много полезных районов подробно есть)
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.08.2007, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 27
Сегодня, где-то на форуме прочитала про небезопасные районы, правда не помню в какой теме, поэтому если этот вопрос не к месту переадресуйте. Так какие кварталы или в каких районах относяться к небезопасным, где лучше туристу, и скорее всего одному не стоит появляться?
А по поводу путеводителя, не подскажете, где в Киеве Афишу купить можна? Желательно с адресом! Спасибо
Патифоновна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путеводитель по Парижу на русском языке Ange&Demon Вопросы и ответы туристов 29 13.03.2017 11:33
Автобусные экскурсии по Парижу pragmaaz Вопросы и ответы туристов 2 25.05.2010 13:29
Путеводитель по Парижу lost Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 20.04.2005 11:57
Посоветуйте хороший путеводитель по Парижу! sofia Вопросы и ответы туристов 1 21.05.2003 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX