Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

Результаты опроса: Моя работа
Приносит больше радости, чем недовольства 279 47,53%
Приносит больше недовольства, чем радости 64 10,90%
Я еще не нашел "свою" работу 244 41,57%
Голосовавшие: 587. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.09.2007, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Учителя по "счастливости" стоят на 6 месте.И это правильно, когда работаешь с детьми, особенно классным руководителем–это просто песня!Детки за 7 лет стали моими друзьями, их родители, сестры–братья, а также бабушки–дедушки–близкими людьми.Как весело проводить праздники, ходить в кино, театры, ездить на вылазки, хохотать до упаду... Отношения с детьми более искренние и открытые! Если бы еще коллектив и администрация разделяли мое мнение!
Сейчас у меня организаторская работа, но для меня самое главное–быть нужным людям, хотя иногда бывает перебор, перенасыщение общения, бесконечные звонки, заказаы, аннулирование. Но в любом случае работа с людьми приносит много радости.
Boris, браво! С нулевого уровня французского достичь таких высот, стать классным переводчиком, дерзнуть–это сильно и смело!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 03.09.2007, 21:47
Дебютант
 
Аватара для хаврошечка
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 39
skyli пишет:
Ой....А я парикмахер......только вот о парикмахерах ничего и не нашла... Работу иногда люблю,иногда не люблю.... дело это творческое,а творчество это штука тонкая....вдохновение то есть,то нет.....но всякий раз оно приходит когда уже коснусь руками волос.....и вот тут-то начинается колдовство..... А коллектив самое главное.....У нас в салоне все девченки золотоые и ни одной Бабы Яги!.... А приятнее всего преображать женщин....делать их ухоженными.... во Франции с этим грустно......или я была не в тех местах...
...парикмахер...а я вот не люблю парикмахеров
Каждый раз когда хожу к ним...от проделанной ими работы мне становится только хуже! Еще ни разу им не удавалось сделать мне "нормально" стрижку "каскад", ведь это элементарно!!! Спрашиваю их..."Вы все поняли что мне нужно..да, да, конечно...щассс сделаем..а результат только огорчает! Может я слишком придирчива..и как говориться "на понтах" потому что сама училась и немного работала парикмахером ...и конечно я тоже представляю что эта за работа! Каждому не угодишь!!!
А вообще я хотела бы попробовать себя как продавец недвижимости и бытовой техники. Я уверена, у меня это хорошо получится.
хаврошечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.09.2007, 13:34
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
хаврошечка пишет:
А вообще я хотела бы попробовать себя как продавец недвижимости и бытовой техники. Я уверена, у меня это хорошо получится.
Вам повезло, такие специалисты во Франции нужны.
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.09.2007, 23:08
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Хотите знать формулу счастья? Это когда:

"Для меня работа - праздник! А в праздник кто же работает?" (с)
из старых добрых никулинских шуток
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 11.09.2007, 17:42
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
bluesman пишет:
Хотите знать формулу счастья? Это когда:

"Для меня работа - праздник! А в праздник кто же работает?" (с)
из старых добрых никулинских шуток
На самом деле иногда работа действительно как праздник. Но меня сегодня моя работа не удовлетворяет.
Я созидатель по натуре, привык работать на результат, а у нас сегодня всех больше интересует процесс.Фактически большая часть страны работает по принципу "День прошел, а я все жив". Меня это не устраивает, но (опять цитата) Дайте мне другой глобус.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.09.2007, 20:05     Последний раз редактировалось Nathaniel; 14.09.2007 в 11:25.. Причина: правка тэгов
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Откуда: Antibes
Сообщения: 464
хаврошечка пишет:
А вообще я хотела бы попробовать себя как продавец недвижимости и бытовой техники. Я уверена, у меня это хорошо получится.
мне сложно себе представить продавца бытовой техники и риэлтора (как-то не звучит "продавец недвижимости" )
хотя кто ж в наше время и на одной работе?
Mary86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 12.09.2007, 00:24
Дебютант
 
Аватара для хаврошечка
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 39
Mary86, я имела ввиду или пр..недвижимости или техники, т.е. или...или)
Я несколько раз пробовала работать на 2х "работах" одновременно, но как то не складывалось. Сначала увеличивались доходы, а потом оказалось и расходы. Результат - все старания впустую! Наверно не умею правильно работать и расходовать))
хаврошечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.09.2007, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Откуда: Antibes
Сообщения: 464
Mary86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.09.2007, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Я очень хочу стать акушеркой. Это очень тяжелая работа, иногда днем, часто ночью, но радость, когда видишь ребенка, который только что появился на свет ... нет, не могу это описать!
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.09.2007, 15:00
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
Boris пишет:
P.S. Странно, что профессия переводчика не упоминается в американском списке благополучных профессий. Я не встречал ни одного переводчика, который не радовался бы своей работе.
полностью согласна с Борисом...я не перестаю радоваться, что выбрала для себя именно это. помню, что каждый день в институте приносил такой востооооооорг..это верно, надо было включить работу переводичка в список
kometa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 24.09.2007, 22:14
Новосёл
 
Аватара для mofoni
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Хорошо когда профессия любимая. Как то читала что работа один из основополагающих факторов формирования личности. Словом отображает лучше всего наши индивидуальные способности. Мне вот биржевые торги нравятся. Наверно это лучше всего меня характерезует.
mofoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.09.2007, 15:39
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
хаврошечка пишет:
...парикмахер...а я вот не люблю парикмахеров
Каждый раз когда хожу к ним...от проделанной ими работы мне становится только хуже! Еще ни разу им не удавалось сделать мне "нормально" стрижку "каскад", ведь это элементарно!!! Спрашиваю их..."Вы все поняли что мне нужно..да, да, конечно...щассс сделаем..а результат только огорчает! Может я слишком придирчива..и как говориться "на понтах" потому что сама училась и немного работала парикмахером ...и конечно я тоже представляю что эта за работа! Каждому не угодишь!!!
Поэтому skyli и говорит, что во Франции с этим грустно...
Приветствую коллегу ! По-моему несчастливых парихмахеров не бывает... я не видела таких, которые бы не любили свою работу и я обожаю. Так было тяжело от клиентов уезжать, которых по 10 лет знаешь и которые уже, как друзья !
Я тоже ужасно придирчивая, не знаю, как буду здесь мастера искать, как посмотрю на эти французские головы..
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.09.2007, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  freeshka с помощью ICQ
pitchoun пишет:
Во время учебы в университете, вечером я подрабатывала официанткой в ресторане. Тоже по началу очень нравилось. Но потом занятые выходные, рабочие праздники довели меня до состояния женофобства. Я безумно уставала от людей и лучшим отдыхом для меня било одиночество или когда лишь самие близкие люди рядом. и никакие чаевые не могли это скрасить. Но к счастью, на 2-м году работы все пришло в норму
Мне достаточно было 3 дня проработать официанткой, чтобы понять, что это не та временная тропинка, на которую я свернула для подработки. Было жутко еще в первый день, т.к. администратор слишком любила коммандывать, плюс клиенты не довольные тем, как оформлена тарелка предъявляли притензии, хотя это не имело никакого отношения ко мне. Хотя это безусловно научило меня чему-то. И теперь, приходя в рестораны, я предъявляю притензии официанткам, которые и без того лишины радости приносящей работы, т.к. увидела за те 3 дня всю поднаготную этой работы.
А той профессии, которой я выучилась я безумно счастлива и убеждаюсь в этом с каждым днем все больше и больше. Вот так
freeshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.09.2007, 22:17
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
freeshka пишет:
Мне достаточно было 3 дня проработать официанткой, чтобы понять, что это не та временная тропинка, на которую я свернула для подработки. Было жутко еще в первый день, т.к. администратор слишком любила коммандывать, плюс клиенты не довольные тем, как оформлена тарелка предъявляли притензии, хотя это не имело никакого отношения ко мне. Хотя это безусловно научило меня чему-то. И теперь, приходя в рестораны, я предъявляю притензии официанткам, которые и без того лишины радости приносящей работы, т.к. увидела за те 3 дня всю поднаготную этой работы.
А той профессии, которой я выучилась я безумно счастлива и убеждаюсь в этом с каждым днем все больше и больше. Вот так
Аххх.... а зачем же Вы предъявляете претензии бедным официанткам????Ведь сами же говорите,что побывали в их шкуре..... или Вы опечатались.......
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.09.2007, 22:21
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Так как я работаю в сфере обслуживания (парикмахером) и знаю что это такое,угождать людям - никогда и никому не предъявляю претензий..... может это и плохо.....мой МЧ всегда нервничает по этому поводу.....ну а мне если на голову не сели и то хорошо...скандалить не хочу....просто в нашей стране хорошего сервиса требовать нереально...... кто-то счас скажет,что если не жаловаться и не учить людей то уж точно сервиса не будет (как всегда говорит мне мой МЧ).... а я все равно знаю,что это такое отпахать 12 часов и еще под конец все еще при этом улыбаться и снисходительно реагировать на капризы......
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.09.2007, 01:05     Последний раз редактировалось Nathaniel; 27.09.2007 в 21:20.. Причина: правка тэгов
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  freeshka с помощью ICQ
skyli пишет:
Аххх.... а зачем же Вы предъявляете претензии бедным официанткам????Ведь сами же говорите,что побывали в их шкуре..... или Вы опечатались.......
Ой я действительно опечаталась конечно же я Не предъявляю притензий к официанткам, а наоброт смотрю на них с пониманием и если кто-то из моих спутников начинает на них наезжать, я ставлю их на место!
freeshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.09.2007, 01:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  freeshka с помощью ICQ
skyli,
поверьте, я вас понимаю как никто другой, поскольку сама имею аналогичную специальность коллега
freeshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.09.2007, 11:42
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
В прошлом я медсестра. Работала в операционном блоке хирургического отделения. Я не могу сказать, что работа мне не нравилась.
Но все время лицом к лицу со страхом больных. ЭТо тяжело переносить.
Жизнь сложилась так, что сейчас я предприниматель и работа для меня праздник. Я работаю в сфере торговли. ОЧЕНЬ люблю одевать женщин, делать их красивыми!
А хотела бы работать в туристическом агентстве! Следующей зимой заканчиваю университет по специальности менеджер туристического и отельного бизнеса.
Параллельно с бизнесом работала в туристическом агенстве
Эта работа мне по душе больше всего.

Comedienne пишет:
Я очень хочу стать акушеркой. Это очень тяжелая работа, иногда днем, часто ночью, но радость, когда видишь ребенка, который только что появился на свет ... нет, не могу это описать!
Возможно, если бы я была акушеркой, это не наложило бы такого отпечатка на всю мою работу в белом халате в целом
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.09.2007, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2007
Откуда: Colomiers
Сообщения: 27
Найти себя и реализовать в профессиональном плане важно, и даже очень. Мне кажется, что каждый человек, который стремится к этому обязательно к этому придет.

А я мечтала работать с детьми (работала 2, 5 месяца в детском саду и летних лагерях) или в области туризма и гостеприимства, но пошла на поводу "у времени" и поступила на юридический.

Успешно закончила свой факультет, пробовала себя во многих отраслях права и в некоторых была успешна. Но я все время испытывала какое-то чувство неудовлетворенности от своей профессии. Меняла сферы, повышала квалификацию,меняла работодателей, но внутреннее ощущение того, что я занимаюсь не своим делом меня не покидало. Более того, с ростом моей заработной платы росло и мое недовольство своей профессией.

Не буду описывать мои мысли, ощущения и претензии к моей профессии...но однажды утром я проснулась с явным ощущением того, что хватит...пора что-то менять. И я поменяла: бросила работу, спрятала в дальний уголок свои дипломы, оставила квартиру и ехала в Германию учить немецкий язык...и думать, как жить дальше. До сих пор не определилась окончательно, но о принятом мной решении оставить работу не жалею. Хотя и решение тяжелым было, и близкие меня критиковали. Уверена, что полученное образование и опыт за плечами были не просто так.

Знаю какой дорогой идти дальше, хотя и не могу сказать, что ясно представляю свой маршрут:-)) Но для начала решила получить профессиональное образование.
Вот так я снова почувствовала себя школьницей старших классов:-))

Мысль моя такая, что если работа не удовлетворяет, то нужно её менять.
libelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.09.2007, 17:00     Последний раз редактировалось Azzaz; 27.09.2007 в 17:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
libelle пишет:
Знаю какой дорогой идти дальше, хотя и не могу сказать, что ясно представляю свой маршрут:-)) Но для начала решила получить профессиональное образование.
Вот так я снова почувствовала себя школьницей старших классов:
libelle, какая-то нестыковка получается!! Странно, что вы пишете о вашем решении получить профессиональное образование!??? Совсем в другой теме, вы совсем недавно написали, что ваша цель сейчас -учить французский по приезде во Францию. Так о каком проф .образовании речь может идти без французского. Чтой-то я никак в толк не возьму .И к тому же мне показалось, что вы должны быть сейчас в самолете, ведь сегодня утром вы написали , что отправляетесь в "путешествие" и еще не скоро появитесь на нашем форуме???? Уж извините, совсем не хотела вас "подкалывать", просто люблю иметь полное (насколько это возможно на форуме) представление о людях , с которыми веду беседу.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.09.2007, 17:07
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Azzaz, вам не надоело?
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.09.2007, 21:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Azzaz пишет:
libelle, какая-то нестыковка получается!!
А какое это имеет отношение к самым счастливым профессиям?
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 06.10.2007, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIRUSA
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Откуда: юг Франции
Сообщения: 280
Самая счастливая профессия - это делать то,что тебе нравиться и за это получать хорошие деньги, как говориться, два в одном: моральное и материальное удовлетворение.
__________________
не плачь Фирюза, пойдём, я покажу тебе звёзды...
FIRUSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 06.10.2007, 21:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Nathaniel пишет:
А какое это имеет отношение к самым счастливым профессиям?
Черт знает, пардон, вот у меня лично как то получается, что слишком долго пришлось идти к высокому профессиональному уровню, чтобы сейчас работать и зрабатывать неплохую зарплату, чтоб хоть детей обуть-одеть, накормить. И еще там по мелочи.
Оно вроде и неплохо, но... сил тратится так много, что вроде и нету возможности воспользоваться плодами собственного труда. Отпуск не могу себе позволить уж пару лет, нет возможности бросить работу.
А коль так, то зачем это все? Пашешь как лошадь, и нафига? какое уж тут удовлетворение?
Вот дети вырастут, и все равно они будут нищие - в москве нельзя купить им квартиру на зарплату. На ЛЮБУЮ зарплату нельзя.
Ну а раз так - как можно быть удовлетворенным работой?

Работаем на унитаз - все, что заработано - скушано. Ну и туда далее.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.10.2007, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Резон, к сожалению так оно и ест: ((( естли хорошая зарплата--то нет времени ее тратит, если маленкая, то ни на что не хватает... парадокс... Про жилье в Москве это вообще отдельная история: (
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.10.2007, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Какие популярные профессии существуют во Франции? Какое образование стремится получить французская молодежь?
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.10.2007, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
А я всегда хотела стать стюардессой, но у меня, увы, проблемы с вестибулярным аппаратом. Теперь они меньше, но я уже старовата...
А вообще, я почти всю свою взрослую жизнь работала в банках- мне очень нравилось...
Сейчас во Франции ищу себя- возможно скоро найду...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 07.10.2007, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Jurmala, я вижу часто стюардесс в зрелом возрасте.
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 07.10.2007, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Irinka-malinka пишет:
Юрмала, я вижу часто стюардесс в зрелом возрасте.

Я тоже. Но они ведь в молодом начинали. Я уже смирилась и ищу новые пути самореализации.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.10.2007, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Jurmala пишет:
Я тоже. Но они ведь в молодом начинали. Я уже смирилась и ищу новые пути самореализации.
И что? У всех есть шансы. Это у нас в России считается престижная профессия, чтобы попасть надо жесткий конкурс пройти, я тоже как то хотела, только отбор меня этот напугал. А в Европе мне кажется легче, считается, что те же официанты только на борту самолета. И кажется, это у них не престижно. Работают не красавицы, а обычные труженницы.
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присутствуют ли на форуме "счастливые" обладатели Numericable? Droopy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 12 11.02.2012 21:42
Сущность профессии Roksanne Клуб inFrance - обсуждение вопросов 67 21.09.2009 14:04
Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии Loli Работа во Франции 2 13.03.2007 12:05
Банковские профессии Lantik Цены, покупки, банки, налоги 3 28.01.2007 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 19:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX