Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.08.2008, 06:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2008
Сообщения: 9
Война в Осетии... безопасно ли русским ехать во Францию

Очень волнует данный вопрос....
Собираюсь ехать в Париж в сентябре, но очень хочется знать как Французы относятся к событиям, которые происходят в Осетии?
как отзываются о России?
безопасно ли ехать русским во Францию?
я просто не знаю честно говоря безопасно ли это... какое отношение у французов к русским?
astalavista вне форумов  
  #2
Старое 11.08.2008, 09:29
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А я вот в конце августа еду в США и тоже подумываю, как там сейчас относятся к русским не опасно ли мне туда ехать?
marykar вне форумов  
  #3
Старое 11.08.2008, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Чтоб связать ваши 2 сообщения - мои знакомые французы очень удивились, услышав от меня версию о причастности США к последним событиям. По их мнению - Россия делает что-то странное и непоправимое, но США тут никаким боком.
У умных французов отношение к отдельно взятым русским не поменялось.
Fellici вне форумов  
  #4
Старое 11.08.2008, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
мои знакомые французы очень удивились, услышав от меня версию о причастности США к последним событиям.
Ну потому что откуда им было знать подоплеку происходящего в ноябре 2003? Тем, кому объяснили смысл происходящего еще в том году, иначе воспринимают то, что происходит сейчас. Удивляются гораздо меньше.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #5
Старое 11.08.2008, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеastalavista пишет:
безопасно ли ехать русским во Францию?
я просто не знаю честно говоря безопасно ли это... какое отношение у французов к русским?
До сентября отношение может 10 раз поменяться... Тут за 4 дня...
Fellici вне форумов  
  #6
Старое 11.08.2008, 12:29     Последний раз редактировалось Nathaniel; 11.08.2008 в 12:58..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2008
Сообщения: 9
вот среди умных французов есть же и не умные)) как и в каждой стране... наподобие скинхэдов... пришибут ещё меня там, беременную... а я вообще не при чём...

Оценка ситуации в Осетии удалена модератором. О войне ломают копья здесь, в этой же теме речь только о туристической стороне вопроса. Давайте не будем всё смешивать, пожалуйста.
astalavista вне форумов  
  #7
Старое 11.08.2008, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеastalavista пишет:
просто в каждой стране преподносят все новости так, как выгодно для этой страны.... а вообще правды никто никогда не узнает....
Именно поэтому видение одной и той же ситуации различаются.
(А со скинхедами по-русски не говорите, говорите по-английски...)
Fellici вне форумов  
  #8
Старое 11.08.2008, 12:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2008
Сообщения: 9
так у меня английский не в совершенстве)))))
буду делать вид, что я немая.....
а ваши скинхэды на кого покушаются? (ну я имею ввиду вот у нас например на кавказцев, негров...)
astalavista вне форумов  
  #9
Старое 11.08.2008, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
асталависта,


думаю Вы напрастно волнуетесь...я вот живу в Германии: у меня такое ощущение, что здесь вообще никого не волнует, что там где-то война, кто прав и кто виноват...Россия - это Россия, а тут у людей свои проблемы...думаю, во Франции дело обстоит не иначе...
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
  #10
Старое 11.08.2008, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Натуля, вот вот --согласен на все 100))))))))
Славик вне форумов  
  #11
Старое 11.08.2008, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
> а ваши скинхэды на кого покушаются? (ну я имею ввиду вот у нас например на кавказцев, негров...)

Вы тут лучше кавказцев и негров опасайтесь. И арабов. Хотя большинство из них вполне нормальные люди, а гопников и среди белых полно.

Тут развешены бумажки на остановках: "Остановим Россию! Россия уже дважды захватывала Грузию" (кстати, интересно, это правда? в 1801 и 1921. Из курса школьной истории у меня остались воспоминания, что грузин русские не завоевывали, а наоборот, встретили в Грузии поддержку в войнах против прочих кавказцев. В 1921 году действительно была Советско-грузинская война). "Теперь они вновь хотят нас захватить. Приходи на митинг к Европарламенту!"
- что-то такое. В лабе у меня всем пофиг, но они люди необычные, все как один много ездили по миру и оценивают людей по поступкам, регалиям и общему ощущению, а не по национальности.
kaiafa вне форумов  
  #12
Старое 11.08.2008, 15:29
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеkaiafa пишет:
Тут развешены бумажки на остановках:
Это где такие бумажки висят? Во Франции? Не иначе как местные грузины клеят. Кому еще тут до всего этого дело есть... Я вчера ночью читала на сайте Фигаро комментарии к статьям о военных действиях. Збавно так. В основном, высказались или русские или кавказцы или французы, которые немного в теме, тк у них русские жены. От обычных же французов практически ничего не было. Неинтересно им все это, да и сложно все как-то.

В США я, естественно, полечу с французским паспортом как гражданка Франции. Но вдруг они прознают, что я этнически русская. Вот "здорово" будет, если меня не пустят... С них станется, решат еще, что я еду подрывную деятельности вести.
marykar вне форумов  
  #13
Старое 17.08.2008, 09:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Сообщения: 145
поколение пепси...
даже с фантой в мозгах нет ни одного
Volga2008 вне форумов  
  #14
Старое 17.08.2008, 10:37     Последний раз редактировалось Boris; 17.08.2008 в 20:26..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
От обычных же французов практически ничего не было. Неинтересно им все это, да и сложно все как-то.
Это только видимость. Многим французам очень даже интересно, что происходит в мире, в том числе и на Кавказе. Другое дело, что французы - народ воспитанный и не станут свои политические симпатии и антипатии демонстрировать рядовым туристам. В этом смысле страхи автора темы напрасны.


Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
В США я, естественно, полечу с французским паспортом как гражданка Франции. Но вдруг они прознают, что я этнически русская. Вот "здорово" будет, если меня не пустят... С них станется, решат еще, что я еду подрывную деятельности вести.
Ну зачем так нагнетать? Этак недолго и панику тут посеять. На Инфрансе чем только не пугали людей: и надвигающимся наводнением, и "мечетизацией", и неспособностью властей справиться с "пригородными бунтами", но каждый раз всё как-то налаживалось само собой: на крупное наводнение "у Парижа денег не хватало", "мечетизацию" откладывали на неопределенный срок, а к "пригородным бунтам" по большим праздникам привыкли так, что о них уже на следующий день все забывают до следующего Рождества.

Не надо, господа, преувеличивать или преуменьшать значение статуса туриста. В абсолютном большинстве стран местные власти гарантируют безопасность иностранным туристам. Если же где-то и возникла опасная ситуация, то страна, к которой принадлежит турист, оповещает своих граждан: не советуем ехать туда-то в такие-то сроки.

Так что информацию о потенциальной опасности для туристов нужно искать не на форуме "Инфранс", где всегда найдется парочка паникеров и любителей рубить с плеча в любых темах, а - в посольствах своих стран.

Ну, а мы на нашем сайе и форуме Инфрансе стараемся оперативно отразить такую информацию.
Boris вне форумов  
  #15
Старое 17.08.2008, 10:42
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkaiafa пишет:
В лабе у меня всем пофиг, но они люди необычные, все как один много ездили по миру и оценивают людей по поступкам, регалиям и общему ощущению, а не по национальности.
Сказано просто замечательно, особенно после слова "но".
Boris вне форумов  
  #16
Старое 17.08.2008, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
astalavista, большинству всё равно. Они больше интересуются, чем закончился очередной сериал...
Есть и те, кто боится, это из тех, кто "слышал звон, да не знает, где он". Так что, если будут приставать, так и скажите, что русская. Против недалёких товарищей очень помогает, отвяжутся моментально. Только пятки засверкают...:-)))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #17
Старое 17.08.2008, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
astalavista, сейчас в Париже однокурсица моя из Москвы, ничего "такого" их внимания не привлекло.
Fellici вне форумов  
  #18
Старое 17.08.2008, 15:17
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеastalavista пишет:
безопасно ли ехать русским во Францию?
я просто не знаю честно говоря безопасно ли это... какое отношение у французов к русским?
Ехать русским во Францию не опаснее, чем было до сих пор!

Отношение у французов к русским исключительно благожелательное. Главное, чтобы вы аккуратно оплачивали счета в гостинице и давали на чай в кафе, ресторанах, такси и т.д. Ну, и конечно, не нужно пытаться незаметно вынести "Джоконду" из Лувра.

Посмотреть сообщениеFellici пишет:
сейчас в Париже однокурсица моя из Москвы, ничего "такого" их внимания не привлекло.
Ну а что "такого" может быть в Париже? У вас есть хотя бы один пример "ТАКОГО" за последние три года? Или пять (десять)лет? Если есть, поделитесь.
Boris вне форумов  
  #19
Старое 17.08.2008, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Boris, нет примеров Я успокаиваю беспокойство будущих туристов
Fellici вне форумов  
  #20
Старое 17.08.2008, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеastalavista пишет:
Собираюсь ехать в Париж в сентябре, но очень хочется знать как Французы относятся к событиям, которые происходят в Осетии?
как отзываются о России?
безопасно ли ехать русским во Францию?
А где собственно будет написано что вы русская? Ну девушка, ну туристка...и все...
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #21
Старое 17.08.2008, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ludmilka, русских в любой стране за километр видно-))))-как мне сказал один грек в Латинском квартале--"только русская может идти с надетами серьгами в которых брильианты в каждом по 10 карат и при это не ехать в мерсидесе или фирари последней модели"!))))))))))))))))))
Славик вне форумов  
  #22
Старое 17.08.2008, 20:34
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
как мне сказал один грек в Латинском квартале--"только русская может идти с надетыми серьгами, в которых бриллианты в каждом по 10 карат, и при это не ехать в "мерседесе" или "феррари" последней модели"!
У грека фамилия небось Аристотель или Платон? Отпрыск древнегреческих обожателей славянских венер и афродит?
Boris вне форумов  
  #23
Старое 17.08.2008, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
и при это не ехать в мерсидесе или фирари
Я аж это... поперхнулась.
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #24
Старое 17.08.2008, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Pola, "Стучу по спине...."
Славик вне форумов  
  #25
Старое 17.08.2008, 21:19
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
На вопросы автора даны исчерпывающие ответы.
Тема закрыта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А стоит ли ехать во Францию OlegG Рассказы и фотографии путешественников 136 17.01.2005 20:24
Посоветуйте, стоит ли ехать учиться во Францию. natusiq Учеба во Франции 3 28.11.2002 00:47
Тем, кто собирается ехать во Францию по программе AU PAIR Лена Работа во Франции 26 21.06.2002 06:49


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX