Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.07.2008, 16:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2007
Сообщения: 5
Когда есть только ночь в Париже

Добрый день. Темы по поисковику про ночь в Париже прочла, вопросов стало больше, чем ответов.
Ситуация такая: прилетаю в Париж в 10 вечера, а утро - встретив в аэропорту приятельницу, будем ехать дальше ж/д в 9-10 утра.
Первый раз во Франции, сидеть в аэропорту или в отеле -глупо. Предполагала сдать чемодан(великоват будет) в камеру хранения в аэропорту и бродить, бродить, а утром вернуться в аэропорт. Похоже, глупая и неисполнимая затея???
Что подскажете, господа?
Kaur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.07.2008, 16:21
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Нет больше камер хранения... из-за возможностей закладки взрывчатых вещей их убрали.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.07.2008, 16:27
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
чего-то меня на темы про париж потянуло отвечать))

расскажу пример: мы так же приезжали на ночь, я с подругой в гостях ночевала, а пара друзей, кинув к нам вещи, пошла тусить по ночному парижу. результат: дикая усталость и разочарование. иллюминацию на ночь выключают, это раз. все закрыто, не москва, это два. силов к 3м ута никаких, это три. да и вообще - в одиночку страшновато, мои хоть парой были(мальчик-девочка)
тут зависит от дня недели очень многое, в пятницу-субботу все же столица веселиЦЦА, так что многое работает допоздна и хоть какая-то анимация.
я бы сама сняла отель в центре и погуляла бы пару часиков. но тут от финансов ваших зависит тоже.
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.07.2008, 16:28
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
да, камер хранения нету, факт((
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.07.2008, 16:29     Последний раз редактировалось Nathaniel; 31.07.2008 в 16:32..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеKaur пишет:
Добрый день. Темы по поисковику про ночь в Париже прочла, вопросов стало больше, чем ответов.
Ситуация такая: прилетаю в Париж в 10 вечера, а утро - встретив в аэропорту приятельницу, будем ехать дальше ж/д в 9-10 утра.
Первый раз во Франции, сидеть в аэропорту или в отеле -глупо. Предполагала сдать чемодан(великоват будет) в камеру хранения в аэропорту и бродить, бродить, а утром вернуться в аэропорт. Похоже, глупая и неисполнимая затея???
Что подскажете, господа?

Можно ведь снять номер в гостинице и оставить там чемодан
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.07.2008, 16:57
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Посмотреть сообщениеKaur пишет:
сидеть в аэропорту или в отеле -глупо.
Ничего не глупо. Снимите отель рядом с аэропортом и переночуйте. Я бы не рискнула бродить по ночам в одиночку, да еще по незнакомому городу.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.07.2008, 17:12
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеL'acacia пишет:
Ничего не глупо. Снимите отель рядом с аэропортом и переночуйте.
Кстати, если на отель у аэропорта надумаете, я тут была в Novotel 4* Convention & Wellness Roissy CDG, мне очень понравилось! Я бронировала по интеу, платила картой он-лайн, это дешевле, чем на месте. Сначала искала в городе, читала отзывы, то шумно, то грязно, то еще что-то. Это не самое дешевое, но я прикинула, что я доплачу 30 евро и не буду портить себе впечатление от Парижа! Я была одна, не люблю одна, да и летать - стресс! В результате, наслаждалась бассейном, сауной, хамамом бесплатно, завтраком с утра, правда за деньги, но я взяла только кофе, сок, круассан в баре, цена, как везде по городу, да и просто комфортным номером. Я прилетата поздно, пока багаж, пока туда-сюда. от Шарля ходят бесплатные маршрутки. С утра я села на такую же, доехала от отеля до метро, а потом, по хорошо освещенной территории))), не боялась передвигаться в одиночку
У меня имеются претензии к французским отелям - комнаты, в основном, маленькие, часто такие маленькие, что вошел, а второму некуда уже, сомнительный интерьерчик, а тут мне все ну очень понравилось. И о потраченных лишних 30 евро не жалею совсем!!!
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.07.2008, 17:29
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
И еще хочу добавить, ехать от аэропорта до центра около часа. Прилетаете Вы в 10, а если задержка, то непонятно, плюс багаж ждать. Линия метро эта, точнее rer, не самая приятная в такое время для девушки в одиночестве! Если самолет задержится или проблема с багажом, такси - не дешевое удовольствие, особенно по ночному тарифу.
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.07.2008, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
На такси до Эйфелевой башни, поклониться "старой француженке" и обратно в аэропорт. )))
__________________
Я за мир!
Вик сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.08.2008, 12:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2007
Сообщения: 5
Песня, весьма благодарна - разумная идея, пожалуй. А что, хаммам, сауна, тренажерный, бассейн - круглосуточно и бесплатно?
Весьма привлекательно, будет чем заняться, не зря будет потрачено время
Буду выяснять, спс
Kaur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.08.2008, 12:27
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеKaur пишет:
Песня, весьма благодарна - разумная идея, пожалуй. А что, хаммам, сауна, тренажерный, бассейн - круглосуточно и бесплатно?
Весьма привлекательно, будет чем заняться, не зря будет потрачено время
Буду выяснять, спс
За 5 утра не отвечу, греют ли сауну, но бассейн точно в доступности - при регистрации дают магнитную карту и по ней в отсек этого СПА можно зайти без проблем. Главное взять купальник. Полотенца лежат прямо на входе в отсек, раздевалки тоже открыты, запираются на ключ, ключ на руку, как обычно, в общем. Халаты предусмотрены только в люксовых номерах, но полотенца огромные, три раза завернуться.
Я сама в районе 11 была, все работало. Этот отель популярен у тех, кто по работе прилетает в Париж, я так поняла. Люди с самолета в халат и отмокать в бассейн, приходить в себя. При этом вала народу нет. Была одна, потом двое мужчин пришли, в тренажерном зале кто-то бегал по дорожке тоже один.
Стоит это, по моему, это за ночь 99 евро, спец цена, которую нельзя вернуть, если передумаете. Я смотрела в центре за 60-70 и без всего этого... Так что, стоит того.
Если надумаете на этот отель, выходите из аэро по указателям Navette(маршрутки - я не знаю, говорите ли Вы по французски, так что на всякий случай). Я столкнулась с тем, что водитель в маршрутке не знал, какой именно мне нужен Novotel. И я забыла. Вы запишите все название целиком. Их там 2 новотеля, один прямо у аэропорта, а этот подальше значительно. Кстати, могу сказать, что близость аэропорта не чувствуется, самолеты видно из окна, но не слышно.
Я бронировала вот тут
http://www.booking.com/city/fr/paris...FQJbtAodH1w1Yw
Удачи!
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.08.2008, 12:34
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Kaur,
Забыла - да, это бесплатно. За деньги они предлагают утром завтрак. 19, по-моему, евро шведский стол. Я с утра не способна на такой подвиг, поэтому, как уже говорила, ходила в бар и взяла обычный набор статистического француза))).
Маршрутка до отеля и от отеля тоже бесплатная.
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить паспорт, если есть только titre de séjour? mikhaiov Административные и юридические вопросы 7 26.10.2009 13:25
Ночь в Париже Mak-engineer Вопросы и ответы туристов 7 20.08.2009 16:30
Ночь в Париже cruci-fiction Вопросы и ответы туристов 1 19.08.2009 11:10
Есть только большое желание Xeloq Учеба во Франции 11 10.05.2009 21:44
На этом форуме только студенты или есть люди и постарше? printemps Встречи-тусовки во Франции и России 10 02.08.2005 18:17


Часовой пояс GMT +2, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX