Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 04.02.2018, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
как нас уверил синдик и домовой совет, в это определение не входят bruits de vie, т.е. ходьба, разговоры, смех, детские игры, игра на муз. инструментах в положенное время и т.п.
Вот я тоже именно так и понимаю: есть естественные шумы а есть искуственные. Например пукнул сосед так что у вас свет потух: имеет право - естественная потребность. А вот включать стиральную машинку не имеет, даже если шум от нее номинальный. Кстати по поводу разговоров тоже интересно: некоторые разговаривают громко исключительно из за тембра голоса, а некоторые из за отсутствия элементарного воспитания. Вот по моему мнению в первом случае это естественный шум и придется смириться а во втором - искуственный и можно наехать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 05.02.2018, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
kika78, я сейчас как раз занимаюсь поиском информации по соседям, но у меня другое, к шуму, запаху канабиса еще harcèlement morale и блокировка моего выхода из дома( у меня по полной.
Так вот, шумы надо еще доказать, что они превышают норму. Для этого, ваш сосед должен собрать показания соседей, что вы действительно шумите и всем мешаете, либо пристав либо полиция. На самом деле, это все не так просто сделать. Поэтому можете спокойно передвигаться по квартире и даже разговаривать ))))
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 10.02.2018, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Я бы добавила «и двже дышать».
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 10.02.2018, 20:14     Последний раз редактировалось kika78; 10.02.2018 в 21:25..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
В понедельник поставили наконец СМ. Сама по себе она работает очень тихо, воду набирает маленькими порциями. Сушит тоже тихо.
Слышно (как и предыдущую, но не так громко), когда выкручивает бельё. Здесь нам просто не повезло. Место столешницы, под которым стоит машинка чуть ниже других, проседает (не удачно/криво кем-то поставлено). Поделать с этим ничего особо и нельзя, я вариантов не вижу. В холле машинки всё равно не слышно.

Больше ничего шумного в доме нет. Пылесосила я сегодня после 14 ч.
Пока муж дома, удаётся стирать днём в экономное время. С программированием времени запуска я не разобралась. Только недавно нашла, как ставить отдельно режим сушки (так только сразу после стирки). Индукция и СМ сообщают о завершении работы громче, чем работают.

По воскресеньям, когда сосед что-то делает, очень громко говорю: "Гкхм". Мой простуженый голос хорошо ему слышен и дрель замолкает.

Подружилась с соседкой-француженкой: вместе ходили пешком на вокзал в снегопад, вместе едем по утрам на работу. У обеих коты, сын чуть старше нашего, учится в Prepa, на стажировке в Австралии.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 10.02.2018, 21:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
kika78,
Раз у Вас всё наладилось, Вам уже и в данной теме делать нечего
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 11.02.2018, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
kika78, основной шум в бетонных сооружениях, особенно если в принципе изоляция хорошая - передается по самому бетону. Бетон очень хороший проводник шумов. И если вы суперзаизолируете все что можно, шумы , идущие по бетонным перекрытиям будут передаваться все равно. Отсюда вывод - лучше ставить на резиновый коврик все источники шума - стиральную машину. Колонки телевизора, если есть, ставить на резиновые прокладки . И пр.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 12.02.2018, 07:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
Прочитала про "летающие барабаны" , посмеялась. Это действительно вечный вопрос с двух сторон.
Тоже недавно приобрели статус новоявленных арендаторов. Все вроде хорошо, и квартира устроила, и местоположение и даже вид из окон! Переезд совпал с каникулами, дети были дома. Первые дни были очень трудными для адаптации, мало того , что переезд еще то удовольствие, так соседи, молодые пенсионеры снизу, не ленились прибегать на каждый шум, притом что у нас дети, которых я не могу посадить на цепь, объясняю конечно, что надо вести себя тихо, и все это конечно средь бела дня, по ночам у нас тишина и никогда никаких гостей. Просто после каждого топота тут же раздавался стук в дверь. Я в первый раз не открыла даме снизу, разговаривала через дверь, глазка нет, так и сказала открыть не могу, но будем потише, так она еще стояла и терроризировала меня, почему не открываю, а меня действительно переклинило, людей не знаю пока, была одна с детьми... А мы ей видите ли книгу мешаем читать, валите на улицу (типа того). И ничего что ребенок маленький 2 дня пролежал с температурой и когда отошел, стал немного двигаться, она тут как тут.
Через несколько дней прибежал ее муж, который тут имеет отношение к домоуправлению, мы уже были все в сборе, открыли ему, тоже жаловался на шум, а нам как раз доставили кровать, которую даже собирать было не нужно, просто поставить на место. И опять все это средь бела дня. Я извинилась, сказала что специально мы не шумим и делаем все возможное, чтобы шума было меньше, но если звукоизоляции никакой нет, то это не наша вина. Конечно , он с этим согласился, но отметил что они слышат наши шаги. Нет, ну на это мне еще никто не жаловался, я уж стала параноиком после всех претензий, замечаю что хожу на цыпочках иной раз. А если дети что-то роняют на пол, у меня подступает ком к горлу и останавливается сердце.
Вобщем так и живем, обещали все устелить коврами, может поможет. За дрель еще даже не брались. Кстати прислушалась, что тоже слышу шаги сверху, но оказывается меня это совершенно не раздражает.
Скорее всего, если бы снизу жила семья более многочисленная или с ребенком, было бы проще. А так такое ощущение, что они только и ждут, чтобы кто-то прошелся по квартире, чтобы тут же бежать на "любезные разборки ". Просто понятно, что им было удобно, когда сверху квартира пустовала, они привыкли к полной тишине, под ними нет никого.
В первые дни нашего пребывания оставили записку в почтовом ящике, что надо убрать мусор от подъезда, возле которого мы оставили картон , как нам объяснили , что в этот день собирает машина крупный мусор. И стоит ли говорить, что еще к этому картону нам приплели еще кучу всего чужого, что там лежало. (Но эту ситуацию бдит другая домоуправительница).
Про смыв в туалете, честно говоря, первый раз услышала прикол, смываю всегда.
Про резиновый коврик под машину тоже взяла идею, он может быть обычный, который на пол в ванной кладут?
На предыдущей квартире и снизу и сверху у нас жила молодежь с традицией устраивать вечеринки каждые выходные до часов 3 ночи. Честно говоря, ни разу не было желания их успокаивать, пошумят и успокоятся, что же с них взять. Вот и задумываюсь над тем, что было бы окажись наши теперешние соседи с прежними рядом...
Вавёрачка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 12.02.2018, 08:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Нет, не на пол в ванной для нас. Это специальный плотный каучук, есть в больших магазинах- очень удобно.

Чувствительность у людей бывает разная. Я слышу шаги детей с нижнего этажа и лай собаки с верхнего. В нашей семье этим я одна страдаю. О том, что я слышу их перемещение, я соседям сразу сказала за общим разговором о звукоизоляции в доме. И если до этого разговора они нам тоже на что- то намекали, то потом «как рукой смыло». Может Вам тоже поговорить с ними об этом «биче века», упомянув их телевизор, машинку стиральную, радио, хотьбу, на крайний случай ......... естественно, если Вы это слышите, даже немного.
Соседка напротив одно время слышала плач моего ребенка, он ее, наверное, раздражал. Но как меня раздражала ее закрывающаяся дверь! До скрепета зубов. Она об этом тоже была поставлена в известность.
Если будете много и искренне извиняться, у вас появится роль « мальчика для битья». А Вам надо?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 12.02.2018, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Если будете много и искренне извиняться, у вас появится роль « мальчика для битья». А Вам надо?
Вот именно. Намекнуть пару раз вредному соседу что шумит он тоже, и поменяется его поведение.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 12.02.2018, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Вавёрачка, поверьте, Вы ни в чем не виноваты и Ваши дети тоже. Раньше я описывала в теме такую же точно ситуацию. Только у нас снизу семья с 3 детьми, но я предполагаю, что у мамы послеродовая депрессия, в связи с чем она ведет себя, как неврастеничка, в своей собственной семье - постоянно кричит на своих детей и мужа. Ну а нас-то как она изводила такими же замечаниями по поводу шумных игр детей. Я даже своих детей потащила к педиатру, чтобы он посмотрел, нормальные ли они. Педиатр сказала, что ни в коем случае не надо ограничивать детей в движении, оно им необходимо для правильного развития. Мои дети шумноватые, но педиатр сказала, что не надо их окорачивать и заставлять молчать. Если они хотят петь - значит, так надо.

Просто я столкнулась с тем, что есть люди, которые не переносят никакой шум, и которые ненавидят детей. Поделать с этим ничего нельзя, это просто констатация факта. Вы в очень выгодном положении, потому что снимаете. Надоест - можете переехать. Мы вляпались с покупкой, и теперь, при всем желании, мы не можем никуда уехать без больших материальных потерь...

Спокойствие, только спокойствие. С 8 до 22 дышите полной грудью.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 12.02.2018, 14:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
Спокойствие, только спокойствие. С 8 до 22 дышите полной грудью.


Спасибо за поддержку, с окончанием каникул вроде полегче стало, когда целый день никого дома нет. Но мадам ходит обиженная, муж мой более оптимистично настроен, говорит, что им скучно и они просто идут пообщаться.
Вавёрачка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 12.02.2018, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Вавёрачка,
Присоединюсь к совету! Прислушайтесь к их шумам, пусть вас раздражает их кашель,стиральная машинка и то, как они смывают в пять утра! И вперед с претензиями!

Дамы, поделюсь одной фишкой. На смартфонах есть приложения, которые измеряют уровень шума. Прекрасная возможность измерить и шум своих детей, собак, стиралок и телевизоров. И понять (в большинстве случаев), что ни дети, ни собаки в стиральных машинках смотрящие телевизор до таких децибелов не дотягивают. Особенно, через стенку. )))

Кстати, нормы шума (французские)

Logements construits entre 1970 et 1996

Le logement est alors soumis à la réglementation acoustique de l'arrêté du 14 juin 1969. Cet arrêté fixe des valeurs de niveau sonore maximal pour les planchers, les cloisons séparatives et les équipements, mais ne précise aucune valeur en ce qui concerne les fenêtres.

Voici, en substance, les principales dispositions amenées par cet arrêté.

Pour une émission sonore égale à 80 décibels si c’est un logement, à 85 dB si c’est un commerce – entre autres conditions relatives au spectre d’émission, le niveau sonore dans un logement donné ne doit pas dépasser :

35 dB(A) dans les pièces principales ;
38 dB(A) dans les cuisines, salles d’eau et cabinets d’aisance.
Источник: http://www.bruit.fr/tout-sur-les-bru...s-anciens.html

Кстати, российские нормы шума чуть повыше 50 ДБ днем и 40 ДБ ночью.
Здесь интересная статья о обыденых шумах, https://tion.ru/blog/noise_level/ так например ребенок плачет в 80 Дб, и что теперь детей не рожать?! А как быть с фр манерой, дать ребенку прореветься?!
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 14.02.2018, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Просто я столкнулась с тем, что есть люди, которые не переносят никакой шум, и которые ненавидят детей. Поделать с этим ничего нельзя, это просто констатация факта. Вы в очень выгодном положении, потому что снимаете. Надоест - можете переехать. Мы вляпались с покупкой, и теперь, при всем желании, мы не можем никуда уехать без больших материальных потерь...
Ирис, поделитесь стратегией
у меня не все так печально, но достало уже, честное слово, моего единственного спокойного ребенка пугать "не бегай/не прыгай/не стучи ногами/не падай на пол - А ТО СОСЕД ПРИДЕТ", прям как вместо волка...

Позавчера пришел в 19 вечера, потому что ребенок три раза пробежал туда-сюда по коридору (пока он поднялся к нам, ребенок уже перестал бегать...). Я уже устала извиняться и говорить ему, что скажу ребенку вести себя потише. Заметила за собой уже, когда прихожу в гости к друзьям с детьми, которых больше по количеству и которые ведут себя шумно (=естественно), интересуюсь - а как вам соседи, не достают?
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 14.02.2018, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
Ирис, поделитесь стратегией
у меня не все так печально, но достало уже, честное слово, моего единственного спокойного ребенка пугать "не бегай/не прыгай/не стучи ногами/не падай на пол - А ТО СОСЕД ПРИДЕТ", прям как вместо волка...

Позавчера пришел в 19 вечера, потому что ребенок три раза пробежал туда-сюда по коридору (пока он поднялся к нам, ребенок уже перестал бегать...). Я уже устала извиняться и говорить ему, что скажу ребенку вести себя потише. Заметила за собой уже, когда прихожу в гости к друзьям с детьми, которых больше по количеству и которые ведут себя шумно (=естественно), интересуюсь - а как вам соседи, не достают?
А почему ребенок не должен бегать у себя дома? Есть правила в каждом кооперативе, до 22 можно спокойно дышать, ходить и бегать. У вас же ребенок а не слон.
Наберитесь бумажками с правилами кооператива, что можно, а что нельзя. Кстати, беспокоить соседей визитами тоже можно рассматривать как вмешательство. В конце концов свяжитесь с синдиком или с хозяином и пожалуйтесь, что сосед не дает жить в квартире.
Так вот в следующий раз когда постучит к вам в 19 потому ребенок пробежал, открыть ему и высказать на что вы имеете права, и на что он и попросить больше не беспокоить вас. Спокойным тоном с улыбкой и бумажками в руках)
Доказать, что вы шумите больше положеного доказать сложно, надо эксперта вызывать, собирать петиции соседей и т.д. Поэтому расслабтесь и живите своей жизнью
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 14.02.2018, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Vesta-P, Вы замечательную ссылку прислали. Во Франции нормы по звукоизоляции и существуют с 1970-х годов, и они не применялись к постройкам до этого года. Насколько я поняла, самый трэш по шуму идет в резиденциях 1960-х годов, я сейчас живу в таковой.

Хотя существование норм, само по себе, не гарантирует, что при строительстве применялись меры по звукоизоляции. Я на форумах фр. по звукоизоляции читаю, что люди и в новых домах жалуются, что слышен каждый шорох от соседей.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 14.02.2018, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я на форумах фр. по звукоизоляции читаю, что люди и в новых домах жалуются, что слышен каждый шорох от соседей.
Да, я в таком живу, 2013 года сдачи, у нас съэкономили на всех материалах между этажами, которые бы изолировали как-то шум, оставили бетон.
Голосов не слышно, но любые шаги, пылесос, передвижение мебели, стук по стенам, опускание посуды в раковину - всё это слышно очень даже замечательно.

Агенству писать - пишем, но это бесполезно, дом они не могут переделать, какой построили. Так что новое жильё - совсем не тихое по определению.
Вот внешняя изоляция неплохая - в квартире не холодно (кроме пола). А уж между этажами, квартирами - тонкие бетонные стенки, больше - ничего.

Я не жалуюсь, если что, для меня это лучшее жильё во Франции - многие не могут такого позволить себе, до этого мы в доме 60-х годов жили, там ещё веселей, там стенки в трещинах.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 14.02.2018, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
Ирис, поделитесь стратегией
у меня не все так печально, но достало уже, честное слово, моего единственного спокойного ребенка пугать "не бегай/не прыгай/не стучи ногами/не падай на пол - А ТО СОСЕД ПРИДЕТ", прям как вместо волка...

Позавчера пришел в 19 вечера, потому что ребенок три раза пробежал туда-сюда по коридору (пока он поднялся к нам, ребенок уже перестал бегать...). Я уже устала извиняться и говорить ему, что скажу ребенку вести себя потише. Заметила за собой уже, когда прихожу в гости к друзьям с детьми, которых больше по количеству и которые ведут себя шумно (=естественно), интересуюсь - а как вам соседи, не достают?
Стратегия такая - во-первых, перевернуть ситуацию в корне. Сейчас Вы как бы признавали сами свою "вину" - извинялись зачем-то, обещали, что ребенок будет вести себя потише. Но этого вообще не нужно делать, как уже верно сказала выше Rina, в установленные часы в своей-то квартире живите спокойно. Итак, первое - не поддаваться манипуляции соседа, не брать на себя несуществующую вину. Четко сказать в следующий раз, что Вы ничего не нарушаете. Вы ж не пригласили на дом ансамбль Пети Юрченко и не бьете чечетку вдесятером. Ходить, бегать - это нужно ребенку и без этого никак. Тем более, он у Вас пока один : )))

Далее, все зависит уже от деталей - новый ли это сосед, пенсионер ли он, собственник ли он и какой статус у Вас, давно ли Вы сами живете в этом месте.

Если, предположим, сосед - пенсионер, так он явно недооценивает Вас, как соседей. Ребенок, как я понимаю, постоянно в школе, и дома активен максимум часа 2-3. На руках надо таких соседей носить, а не жаловаться ходить.

Если не перестанет, обращаться по поводу преследований в синдик, к домовому совету и т.п. Узнать, есть ли куратор по соседским спорам в мэрии. У нас есть : ))

Я приемлю жалобы от соседей, когда они направлены по поводу "точечных" вещей. Например, приходил к нам нижний сосед с предыдущей квартиры и жаловался, что наши дети ему мешают спать с 7 до 8 утра. А мы их как раз приучали, проснувшись, нас не будить, а идти в гостиную. Видимо, там они и резвились и мешали соседу. Мы его просьбе вняли и обещали, что предпримем все возможное, чтобы дети до 8 утра не шумели, и исполнили свое обещание. Мы сами ходили к новой соседке сверху, чтобы попросить ее не ходить на шпильках в 6 утра. Она перестала и спасибо ей за это. Такие пунктуальные вещи - это одно, а когда предъявляются непомерные требования, вроде того, что ребенок должен перестать ходить или бегать - это нет, я считаю, что это перебор и безосновательно.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 14.02.2018, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Small_birdie, к сожалению, это классика жанра.

Хотя я бываю в гостях у знакомых и вижу, что кое-какие дома очень хорошо звукоизолированы. Некоторым моим знакомым повезло. Это касается домов постройки и 80-х-90-х годов, и совсем новых...
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 14.02.2018, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Viviena, постелите везде где можно дорожки, ковролин, ковры, детские пенистые коврики, да как можно потолще. Да, может в эстетике где-то проиграете. Зато нервы будут здоровее. ДА и дети подрастают и перестают топать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 14.02.2018, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Ptu, присоединяюсь к этому совету. Несмотря на весь мой боевой дух, у нас везде ковры (а как я их ненавижу, если честно!), раньше были и коврики из пенки, и ходим по дому мы в тапочках ходим - то есть, с нашей стороны все возможное сделано тоже.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 14.02.2018, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Rina, Ирис, спасибо!
действительно, я уже "созрела" для смены позиции, надоело оправдываться
я конечно изначально конфликта не ищу, сама чувствительна к шуму, но есть ведь разумные пределы, и ребенка надоело самой терроризировать

пойду раскапывать архивы, чтобы найти reglement de copropriété, где то они у меня были, распечатаю и повешу на двери...

сосед собственник, я тоже, он переехал полтора года назад, ковры положили год назад (исключительно из-за него), и совсем не пенсионер, мужчина среднего возраста, он по ночам работает, а днем (на выходных!) мой ребенок ему мешает спать. И я полностью согласна, что он не понимает своего счастья, ребенок у меня в 6 утра не поднимается.

Вот тут пришла на ум такая фишка: его соседи по площадке китайцы, у них по непонятному расписанию все 7 лет, что я живу в доме, время от времени начинает звонить колокольчик часами (с интервалом в секунду). Громко так звонит, на улице слышно. Меня это одно время очень раздражало, но я ничего не предпринимала, так как а) кроме раздражения вреда мне это не приносит, колокольчик днем звонит, не ночью и б) так как 100% весь подъезд этот звон слышит, кто-то другой уже явно попытался бы пожаловаться, ввиду продолжения банкета можно сделать вывод, что это было безрезультатно
Вопрос в том, что задумавшись над этим сейчас, я не могу вспомнить, когда в последний раз этот колокольчик слышала (человек ко всему привыкает) => Может у этого нового соседа получилось с этим справиться ))))
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 14.02.2018, 18:00
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Viviena, постелите везде где можно дорожки, ковролин, ковры, детские пенистые коврики, да как можно потолще. Да, может в эстетике где-то проиграете. Зато нервы будут здоровее. ДА и дети подрастают и перестают топать.
Это же пылесборник! Мало того, что смотрится ужасно, так ещё всю пыль и грязь собирает.

Viviena, не обращайте внимания на соседа. Если у Вас есть глазок: то посмотрите: кто звонит. Если сосед, не открывайте ему. Скажите ему через дверь, чтобы он Вас оставил в покое.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 14.02.2018, 18:25     Последний раз редактировалось Ptu; 14.02.2018 в 18:28..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
tyupa, у любого рещения есть минусы. Сейчас ковровые покрытия делают antiacarien. Лично я тоже не любитель, но это значительно снижает уровень шума особено при беге или хождении на каблуках, по паркету. Пока дети маленькие почему нет? ТАк что просто каждый выбирает сам решение наименее для него негативное.
Ковры сейчас вполне в моде, есть выбор качественный. Всегда можно подобрать что-то, что будет хорошо вписываться в интерьер.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 14.02.2018, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Viviena, зачем Вы оправдываетесь, извиняетесь, шаркаете ножками? И зачем затевать конфликт? Если уж открыли дверь, то oui mnsieur, aurevoir mondieur, la soupe deborde ». И все - таки, неужели он не шумит или Вы не слышите? Всегда можно услышать хлопанье дверью, так и пожалуйтесь на него горестно в следующий раз. Громко в подъезде заговорил, вода зашумела, кто-то закашлял. Вот и пожалуйтесь на эту ужасную звукоизоляцию, из-за которой Вы слышите, как он утром приходит с работы, вечером уходит и тд и тп Главное, не агрессивно
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 15.02.2018, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Хочу сказать про звукоизуоляцию, мы вызывали эксперта, правда в 2005, но дом был новый 2003, так как слышно было почти все.
Эксперт пришел, проверил и сказал, что все в норме, с одними соседями стенка 10см это ок, с другими 20см это тоже ок. Так что наши жалобы необосновательны, видимо дал понять что это мы вредные, а не соседи шумные.
Когда те соседи уехали, вдруг стало тихо).

Насет ковров - это хорошо, когда нет аллергии.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 15.02.2018, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Viviena, вам надо попытаться оставаться спокойной, знать ваши права, извиняться вам не за что. На всякие претензии реагировать спокойно, но уверено)

И дать понять соседу, что иногда вы можете пойти ему на встречу, но каждый день подстраиваться под его рабочий режим невозможно.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 30.05.2019, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Дамы и господа,
Пришло и мое время просить совета.
У в резиденции есть local à vélos на 10 мест + 20 см.
Т.е. стоит стойка с 10 отделениями для велосипедов и ещё 20 см пространство между стойкой и стеной.

В это пространство аккуратно, чтобы никому не мешать я ставила свой самокат + на нем детский trotter. В аккурат шириной в 20 см. А рядом стоял богом и людьми забытый старый бордовый велик Пежо.

Ремарка: и на самокате и на trotter мы катаемся фактически ежедневно до дет. площадке и обратно. Стоим же дальше всех. Ещё ежедневно использует велик наш сосед, он занимает самое близкое место к двери.

Прихожу сегодня и вижу картину маслом:
на месте старого бордового велосипеда стоит другой зелёный. Бордовый велик "впихнут" в эти 20 см , а наши самокат и trotter свалены кучей в углу. Не аккуратно переставлены, а именно свалены кучей.

В этой связи у меня несколько вопросов:
1) а это вообще нормально? Понятно, что выделенных мест нет, но впихивать свое барахло выпихнув чужое, имхо как то не хорошо.


2) Меня дико задело, что наши вещи étaient balances dans le coin comme une poubelles. Если бы меня попросили я бы сама убрала trotter, который типа не совсем velo, чтобы находится в local a vélos, хоть и используется ежедневно в отличии от 90%velos.

3) безусловно это вопрос я доведу до главных по дому, но пока суть да дело, мне бы хотелось повесит un petit mot, в котором попросить уважать чужую собственность. Пока не знаю как сформулировать.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 30.05.2019, 21:51
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Vestа-P, не знаю, но для меня это место именно для вело и по вашему рассказу, там и так все забито велосипедами, места не много. Ставить там самокаты, коляски и прочее-неправильно. Я бы, конечно, вещи чужие не бросала, но тоже недовольна была бы. Судя по всему хозяину зеленого велосипеда не достаточно места.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 30.05.2019, 21:58     Последний раз редактировалось Vesta-P; 30.05.2019 в 22:12..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
avrora, а я не довольна, что выкинули мои вещи и отжали место бордового велосипеда, запихав его в пространство для кроликов.

Вы бы были довольны, если бы ваш велосипед впихнули в угол, а на его место поставили зелёного коня, попутно захламив проезд никому не мешавщим самокатом.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 30.05.2019, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
avrora, а я не довольна, что выкинули мои вещи и отжали место бордового велосипеда, запихав его в пространство для кроликов.

Вы бы были довольны, если бы ваш велосипед впихнули в угол, а на его место поставили зелёного коня, попутно захламив проезд никому не мешавщим самокатом.
Я бы на вашем месте никуда жаловаться не пошла бы. А молча порезала бы им шины и выкинула из вашего места (пока там стоит ваш велик это место по умолчанию ваше потому что кто первый встал того и тапки). А на освободившееся место поставила бы как и раньше свой бордовый велик (есть правда риск что они вам тоже шины порежут, но я бы все равно рискнула).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 23:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX