Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 27.01.2018, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
blanca94, как я могу согласиться когда такие беспокойства мне никогда в голову не приходили? Я спокойно ухожу с работающей машинкой, или программирую чтобы включилась под утро, когда проснусь чтобы сразу развесить. Я правда не понимаю откуда такая паранойа. Телевизоры Рубин, слышала, взрывались, но чтобы стиральная машина?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 27.01.2018, 22:51
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
какой мне нафиг базар когда я все время буду ходить и думать - а как она там без меня?
Однoзначно без вас она с ума соидет
Вот ведь, прогресс прогрессом, таимер на машинке дамы не используют и без постоянного контроля не оставляют, вдруг вода через краи польется ну или барабан вылетит на полнои скорости с 60 литрами воды
Народ, который за машинкои любит присматривать, скажите, вот будет она стирать что-нибудь часа два с половинои, сколько раз вы подойдете на нее посмотреть за это время? Просто интересно
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 27.01.2018, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
blanca94, как я могу согласиться когда такие беспокойства мне никогда в голову не приходили? Я спокойно ухожу с работающей машинкой, или программирую чтобы включилась под утро, когда проснусь чтобы сразу развесить. Я правда не понимаю откуда такая паранойа. Телевизоры Рубин, слышала, взрывались, но чтобы стиральная машина?
Силки, согласитесь хотябы уже с тем что не все такие как вы. Есть еще и мы - старые параноики. И как это происходит с нами я вам уже обьяснила. И переучивать нас на старости лет - это как учить ученого только портить
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 27.01.2018, 23:45     Последний раз редактировалось tyupa; 27.01.2018 в 23:48..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Однoзначно без вас она с ума соидет
Вот ведь, прогресс прогрессом, таимер на машинке дамы не используют и без постоянного контроля не оставляют, вдруг вода через краи польется ну или барабан вылетит на полнои скорости с 60 литрами воды
Народ, который за машинкои любит присматривать, скажите, вот будет она стирать что-нибудь часа два с половинои, сколько раз вы подойдете на нее посмотреть за это время? Просто интересно
Речь про опасность включать в обед (тоже в льготные часы, как и ночью) была сразу опровергнута из-за факта, что машину нельзя оставлять без присмотра, а то протечет, потом уже дополнили: протечет и зальёт соседей. Под конец дошли до вылетающих барабанов с 60 л воды. Хотя бы задумались, что даже если и барабан вылетит, то не с 60 литрами воды.
Форум параноиков и паникёрш.

Я все же повторю свой вопрос: если вы по ночам стираете, то постоянно наблюдаете за машинкой, или с интервалом в 10-15-30 минут? То есть не спите?
Если по вашей версии барабан может вылететь с 60 литрами воды, то лучше пусть это случится в ваше отсутствие, потому что не только двери вынесет, но и стены или вас отбросит метров на 10, если барабан будет вылетать как раз в тот момент, когда подрйдете контролировать процесс стирки.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 28.01.2018, 00:04
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Если по вашей версии барабан может вылететь с 60 литрами воды, то лучше пусть это случится в ваше отсутствие, потому что не только двери вынесет, но и стены или вас отбросит метров на 10, если барабан будет вылетать как раз в тот момент, когда подрйдете контролировать процесс стирки.
зачем вы такое пишите на ночь глядя? Теперь точно никто спать не будет, не только соседи!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 28.01.2018, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
tyupa, aliska, вспомнился плакат в школьном коридоре "Люди, будьте бдительны. Юлиус Фучик"
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 28.01.2018, 02:08
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Как хорошо, что про опасность вылетающего барабана написали, теперь точно стирать буду только в наше отсутствие.
Читаю некоторых форумчан и поражаюсь, насколько не везёт, причём часто одними и тем же персонажам, и с соседями, и с коллегами, и с администрацией.
У нас, несмотря на плохую изоляцию, наличие кота, ребёнка, играющего на фортепьяно, гостей (приличных) иногда, вообще никаких проблем с соседями не возникало. Соседка сверху однажды нас затопила, но ее в это время не было во Франции (через страховки все решили), мой муж ей помог потом и кран починить, стиралки по ночам не работают, все летом спокойно сидят на своих терассах, благо они выходят в сад, и я до сих пор не знаю (кроме соседки сверху, что учительница), кто и где работает из наших соседей (к тому, что многие в курсе и более интимных подробностей). Барбекю не жарят, музыку громко не слушают, танцы не устраивают. Обидно даже как-то за нас всех...
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 28.01.2018, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
kika78, это все можно найти в интернете, или првила кооператива все прописано. Кстати, беспокоить часто соседей это тоже нельзя. Распечатать и в следующий раз когда придет к вам, высказать с улыбкой на что вы имеете право и на что он имеет право, предупредить что вы ведете на всякий случай запись и попросить больше не мешать. А вдруг сработает.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 28.01.2018, 10:47     Последний раз редактировалось maman N; 28.01.2018 в 10:56..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я про сушилку такое слышала, не помню, вроде она вызывает элект. замыкания и пожар
У нас начала дымиться сушка, хорошо, мы рядом были, но собирались включить и уйти, как обычно делали. С тех пор в наше отсутствие стараемся ничего не включать.
Даже, если приборы включать ночью, то если что случиться, мы тут, проснулись и ликвидируем последствия. Недавно у нас наверху под раковиной труба лопнула и была сильная протечка на нижний этаж в полтретьего ночи, дочка снизу прибежала нас разбудила и вытерла пол внизу, а муж отключил воду. Со стиральной машинкой было несколько протечек, неоднократно потому что слив был то засорен и труба сливная не выдержала, то выскочило соединение сливной трубы. Мы с вёдрами стояли, чтобы вода в вёдра сливалась, а также надо было вытирать всё очень быстро, но вода успела потечь под пол соседней комнаты.
Если что случиться в наше отсутствие, мы просто не сможем отреагировать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 28.01.2018, 11:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Народ, который за машинкои любит присматривать, скажите, вот будет она стирать что-нибудь часа два с половинои, сколько раз вы подойдете на нее посмотреть за это время? Просто интересно
А ночью вообще ходить нельзя даже в туалет потому что шаги могут разбудить соседей.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 04.02.2018, 17:07
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
В понедельник утром муж взял в агентстве правила синдика. Как оказалось, кроме сверления тех 2-ух отверстий мы ничего не нарушали и не нарушаем. В отличии от соседа, который в субботу и воскресенье злоупотребляет использованием техники (перфоратор, молоток, пылесос). И который с нами же и ругался.



Единственное, плакали мои "экономные" часы EDF. В это время по правилам синдика ничего нельзя делать.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 04.02.2018, 18:16
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я п.1 не поняла-после 8 утра нельзя выбивать ковры? А В 6 утра можно ??
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 04.02.2018, 18:20
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
И тут же нет ничего ни про туалет ночью, ни про фен. Я в квартире когда жила точно не думала о том , что мой фен в 23 может кому-то помешать, есть же пределы разумного. И "bruit" -все-таки очень размыто, что к ним относится? Звук шагов, мяукание кошки (я вчера проснулась, потому что на улице коты орали ))), кофемашина?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 04.02.2018, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.975
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я п.1 не поняла-после 8 утра нельзя выбивать ковры? А В 6 утра можно ??
Я тоже этого не поняла.

И не вижу, где написано про ограничения по поводу использования посудомоечных и стиральных машин? Это, все таки, совсем не то же самое, что дрели, газонокосилки и т.д.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 04.02.2018, 18:25
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
billie, посудомоечные и стиральные машины можно использовать до 22 ч. Нельзя в промежуток с 12 до 14 ч. Детский обеденный сон.
После 19 ч вечера и в воскресенье не пылесосим. Голову феном после 22 ч не сушу (муж бухтит и гоняет).

Вот кот иногда орёт с 2 ночи до 6 утра. 2 ночи таких было. Ну... что я с бедной мордой могу поделать? Надеюсь, что наверху не очень слышно. Но днём я членораздельной речи не слышу. Шумоизоляция отличная.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 04.02.2018, 18:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Шумоизоляция отличная.
Очень Вам повезло, это редко.
А всё-таки не понятно насчёт ковров. Когда же их можно выбивать и неужели можно на головы чьи-то их трясти хоть в какое-то время?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 04.02.2018, 19:04
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
billie, посудомоечные и стиральные машины можно использовать до 22 ч. Нельзя в промежуток с 12 до 14 ч. Детский обеденный сон.
После 19 ч вечера и в воскресенье не пылесосим. Голову феном после 22 ч не сушу (муж бухтит и гоняет).

Вот кот иногда орёт с 2 ночи до 6 утра. 2 ночи таких было. Ну... что я с бедной мордой могу поделать? Надеюсь, что наверху не очень слышно. Но днём я членораздельной речи не слышу. Шумоизоляция отличная.
kika78 , Вы же сами вывесили на форуме правила Вашего дома (которые ничем не отличаются от правил других домов, про ковры не поняла). Где в них написано: что нельзя сушить волосы феном после 22:00, не включать посудомоечную и стиральную машины в льготные часы днём? Нельзя пылесосить в льготные часы днём? Современные пылесосы не шумят, чтобы разбудить соседей. Не надо утрировать и сознательно превращать свою жизнь в каторгу.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 04.02.2018, 19:14     Последний раз редактировалось kika78; 04.02.2018 в 21:05..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
maman N, ковры и скатерти всё равно ведь нельзя нигде вытряхивать, да и не особо актуально. С коврами так точно.

tyupa, в агенстве сказали, что это не так. До 22 ч машинки могут работать.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 04.02.2018, 19:25
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
kika78, у меня с памятью и с пониманием проблем не было никогда. Вы мне показываете записку соседа сверху в ответ на работу дрели после 20:00.

Вы мой пост прочли? Я спрашивала: где в Ваших правилах написано, что нельзя пользоваться бытовой техникой в льготные часы днём????

Если Вы и с соседями, и с агентством по 25 раз одно и то же обсуждаете, в духе диалогов слепого с глухим, то мне искренне жаль Ваших собеседников.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 04.02.2018, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я п.1 не поняла-после 8 утра нельзя выбивать ковры? А В 6 утра можно ??
Все как раз логично. Ковры то выбиваются на балконе и шума от этого обычно 0 целых хрен десятых. Зато пыли на головы внизу ходящих (например выходящих на работу из подьезда или прогуливающих собак или работающих в саду или пьющих кофе на нижних балконах) вагон и маленькая тележка. Поэтому после 8 когда народ оживляется - и нельзя. А до 8 - кто не спрятался я не виноват.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 04.02.2018, 20:24
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я все-таки возвращаюсь к п.1 , к коврам , получается их можно выбивать всю ночь и до 8 утра, бессмыслица какая-то.
И да, там нет ни слова про бытовую технику, хоть ПМ, хоть СМ и сушилку можно влючать и днем, и вечером, п.3 к такой технике не относиться для меня лично. Дрель и СМ это не одно и тоже.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 04.02.2018, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Очень Вам повезло, это редко.
А всё-таки не понятно насчёт ковров. Когда же их можно выбивать и неужели можно на головы чьи-то их трясти хоть в какое-то время?
Ну, правила же не с потолка взяли а выработали коллективным разумом продивающих. А в соответствии с коллективным разумом до 8 вечера голов на улице не наблюдается.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 04.02.2018, 20:27
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Все как раз логично. Ковры то выбиваются на балконе и шума от этого обычно 0 целых хрен десятых. Зато пыли на головы внизу ходящих (например выходящих на работу из подьезда или прогуливающих собак или работающих в саду или пьющих кофе на нижних балконах) вагон и маленькая тележка. Поэтому после 8 когда народ оживляется - и нельзя. А до 8 - кто не спрятался я не виноват.
Возможно. Хотя у меня по советской привычке - "battre" это не трясти ковры, а их выбивать. Вспомните, как "беcшумно " народ бьет ковры !
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 04.02.2018, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Возможно. Хотя у меня по советской привычке - "battre" это не трясти ковры, а их выбивать. Вспомните, как "беcшумно " народ бьет ковры !
Что ковры выбивала помню. Какого то шума от этого (по крайней мере способного когото разбудить например) не помню. Достаточно глухой и абсолютно не нервирующий шум-хлопок который к тому же совсем не продолжителен (по сравнению например с феном и тем более с циклом машинки)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 04.02.2018, 20:40
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Что ковры выбивала помню. Какого то шума от этого (по крайней мере способного когото разбудить например) не помню.
??!!! Как не помните? Выбивалкой надо бить так, чтоб окна тряслись во всех близлежащих домах! Как при канонаде. У родителей дома именно так, какое там спать, там котики пугаются, под диван бегут, а младенцы рыдают )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 04.02.2018, 20:45     Последний раз редактировалось kika78; 04.02.2018 в 22:12..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
blanca94, выбивать ковры-это очень шумно. Даже если двое человек интенсивно встряхивают одеяло-это шумно. Коты драпают.
Здесь я думаю, речь идёт скорее о стряхивании крошек. В любом случае, сверху ничего стряхивать нельзя.
Я на своём RDC могу в садик крошки летом стряхнуть. Выбивать и вытряхивать сильно точно ничего не буду. Пыль такая стоит. И для ковра какой-то заменитель турника нужен, опора.

У меня ковёр после химчистки.
И ещё не расстилали. Не определились, большой слишком.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 04.02.2018, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
??!!! Как не помните? Выбивалкой надо бить так, чтоб окна тряслись во всех близлежащих домах! Как при канонаде. У родителей дома именно так, какое там спать, там котики пугаются, под диван бегут, а младенцы рыдают )))
Елы палы, вы советские ковры то хорошо помните? Там один ковер как минимум вдвоем нести нужно было чтоб пупок не надорвать. Здесь таких ковров нет. Здесь не ковры а коврики. Ну и что от такого коврика за шум? Разве что если он экзотический какой (с бубенчиками например или с колокольчиками). Тем более что ковер сам по себе это звукопоглощающее приспособление. Коты это вообще не аргумент - у них ото всего поджилки трясутся. На то они и коты. Счелкни пальцами коту перед носом и он тебе уже кучку от страха под диваном наклал
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 04.02.2018, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
blanca94, выбивать ковры-это очень шумно. Даже если двое человек интенсивно встряхивают одеяло-это шумно. Коты драпают.
Здесь я думаю, речь идёт скорее о стряхивании крошек. В любом случае, сверху ничего стряхивать нельзя.
Я на своём RDC могу в садик крошки летом стряхнуть. Выбивать и вытряхивать сильно точно ничего не буду. Пыль такая стоит. И для ковра какой-то заменитель турника нужен, опора.

У меня ковёр после химчистки.
И ещё не расстилали. Не определились, большой слишком.
Кика это написано не столько доя вас как потенциального трясуна коврами сколько доя вас как потенциального получателя пыли на голову. Понимаете? Любое правило адресовано обеим сторонам: с одной стороны оно устанавливает время в которое можно трясти а с другой стороны время когда вы неимеете права пожаловаться что вам на голову упал шмоток пыли. То есть это вам предупреждение что до 8 утра голову на улицу суйте с осторожностью
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 04.02.2018, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
И "bruit" -все-таки очень размыто, что к ним относится? Звук шагов, мяукание кошки (я вчера проснулась, потому что на улице коты орали ))), кофемашина?

avrora, в том и загвоздка, что об этом "шуме" всегда пишут размыто. Например, в наших правилах резиденции указано, что "шуметь" нельзя ни в какое время дня. Звук телевизора или музыка должны быть всегда "умеренными". Меня долгое время интриговал этот вопрос о шуме, которого нельзя допускать, судя по тексту, никогда, но, как нас уверил синдик и домовой совет, в это определение не входят bruits de vie, т.е. ходьба, разговоры, смех, детские игры, игра на муз. инструментах в положенное время и т.п.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 04.02.2018, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
kika78, расслабьтесь уже наконец и не берите в голову Вашего соседа-автора записки. Этот сосед из категории "в своем глазу бревна не вижу". Мало ли людей разных бывает, и вредные тоже попадаются. В игнор таких..
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 14:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX