Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 20.11.2014, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Так я о хозяине. У него ведь тоже есть право 48 часов? тем более что у него нет другого жилья.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 20.11.2014, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Мурашки по коже от таких историй .

А объясните мне следующее:

Допустим собственник уезжает в отпуск и злоумышленник проникает к нему с тем чтобы жить. Если он (злоумышленник) будет звонить в EDF чтобы подключить свое имя к счетчику на свет, ему же скажут что счетчик уже подключен на другого человека, разве не так? Или злоумышленник может просто по телефону аннулировать контракт хозяина без каких либо проверок??
Ну и потом, у хозяина же есть бумаги о том, что он купил/унаследовал квартиру, а у злоумышенника ничего нет...
Почему тогда так сложно с ними бороться? (с злоумышленниками)
Да потому что. Вот приходит "съемщик" в edf и показывает "договор". На самом то деле это филькина грамота но edf то этого не знает и знать не обязан. На основании этого договора он переводит электричество на жильца. И фсе!
То же самое в суде: он как макарка фокусник вытаскивает из кармана эту филькину грамоту и клянется на библии что подписал+дал залог наличкой+заплатил за полгода вперед тоже наличкой. Вот и понеслось: сначала нужно доказать что собственник ничего не подписывал. Пока это не доказано действует филькина грамота ("договор"). А это долго - пока назначат экспертизу, пока то да се.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 20.11.2014, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
blanca94,

А неужели хозяин не может подать в суд на EDF, что его незаконно выписали со счетов?

Тогда EDF изменил бы процедуру подключения.. чтобы избежать всех таких недоразумений.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 20.11.2014, 20:22     Последний раз редактировалось blanca94; 20.11.2014 в 20:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
. . .
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 20.11.2014, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Мурашки по коже от таких историй .

А объясните мне следующее:

Допустим собственник уезжает в отпуск и злоумышленник проникает к нему с тем чтобы жить. Если он (злоумышленник) будет звонить в EDF чтобы подключить свое имя к счетчику на свет, ему же скажут что счетчик уже подключен на другого человека, разве не так? Или злоумышленник может просто по телефону аннулировать контракт хозяина без каких либо проверок??
Ну и потом, у хозяина же есть бумаги о том, что он купил/унаследовал квартиру, а у злоумышенника ничего нет...
Почему тогда так сложно с ними бороться? (с злоумышленниками)
__________________
Всех деталей не знаю но уверена, что все-таки все не так просто. Иначе август месяц был бы месяцем массового захвата, не говоря уже о вторых резиденциях. Чего проще-увидел что семья уезжает -взломал дверь и все живи себе. Можно пойти дальше - зачем находиться в квартире ведь можно позвонить с любого телефона, поменять контракт а через 48 часов пока все на работе поселиться в квартире. Ведь кто тогда может доказать сколько времени он там живет 48 часов или 4 часа. Однако такие случаи захвата все таки редкие... Кроме того ведь существует разный режим для пустых квартир и мебелированных, из мебелированных выселяют все-таки значительно просще.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 20.11.2014, 22:03     Последний раз редактировалось Natasha22; 20.11.2014 в 22:08..
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
И что по нему может светить? Заставят обратно вселить? Можно тоже, наверно, годами судиться и жить у себя дома.
Подумывая о сдаче квартиры (не в париже, но в ЕС) начинаю думать : в вашем случае вы сдавали просто по договоренности (видимо, устной), без договора и налогов вы не платили.
Клиент на это и рассчитывает.
Предположим, что эта квартира реально ваша (т.е.у вас имеется договор купли-продажи), что вам мешает заменить замок ( а еще лучше стальную дверь), выставить его имущество на улицу, а самой улечься в своем доме на постель, поставить рядом прибор для измерения кровяного давления (продается в любой аптеке за 50 евро, полезная штука), и если кто из официалов таки явится, громко кричать о своем прединфарктном состоянии и требовать, чтобы они (ОНИ!) не усугубляли , а вызвали вам скорую немедленно.
Если с вами обходятся так, почему вы не должны действовать также?
Если это квартира ваша - вы можете делать все, что угодно.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 20.11.2014, 22:28     Последний раз редактировалось svets; 20.11.2014 в 22:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Предположим, что эта квартира реально ваша (т.е.у вас имеется договор купли-продажи), что вам мешает заменить замок ( а еще лучше стальную дверь), выставить его имущество на улицу, а самой улечься в своем доме на постель, поставить рядом прибор для измерения кровяного давления (продается в любой аптеке за 50 евро, полезная штука), и если кто из официалов таки явится, громко кричать о своем прединфарктном состоянии и требовать, чтобы они (ОНИ!) не усугубляли , а вызвали вам скорую немедленно.
Если с вами обходятся так, почему вы не должны действовать также?
Если это квартира ваша - вы можете делать все, что угодно.
Во Франции, если в квартире проживает съемщик (пусть даже недобросовестный и даже нелегальный) заменить замок, выставить имущество за дверь и пр. Вам мешает французское законодательство. И даже если эта квартира - Ваша, Вы не можете делать с ней что угодно, если в ней проживает (может быть и незаконно) кто-то другой. Можно сколько угодно крутить пальцем у виска и возмущаться по этому поводу, но таковы реалии и с ними приходится жить.
Решению жилищного вопроса такое законодательство, прямо скажем, не помогает. Но если Вы находитесь "по другую сторону баррикад" - в смысле квартиру снимаете, то Вам такое законадтельство может быть полезным. В жизни всякое бывает - мама с двумя детьми может потерять работу и то, что у нее будет шанс прожить, предположим, в долг несколько месяцев, пока она не найдет другую работу, покажется просто манной небесной. А иначе что? На улицу с детьми? И зимние приостановки выселения тоже иначе как человечными не назовешь.
Но всё равно, я такое законодательство не одобряю. Я считаю, что таким образом государство перекладывает свои социальные функции и обязательства на плечи собственников жилья. Я думаю, что если государство вводит своим силовым решением мораторий на выселение неплательщиков зимой, то оно должно брать на себя обязательство уплаты арендной платы за этот период (если арендатель не платит). Ну и другие случаи -по аналогии. Тогда будет справедливо.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 20.11.2014, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
то оно должно брать на себя обязательство уплаты арендной платы за этот период (если арендатель не платит). Тогда будет справедливо.
тогда точно наступит дефолт, потому что таких неплательщиков станет полстраны.
Лучше уж пусть социальные коммуналки вводят и уплотняют их до максимума. Итак Франция вместо того, чтобы учить рыбачить, раздает рыбу. А тут еще и позволяет вселяться в чужие жилища.
Вообще, после всех этих историй добрым словом вспомнишь Россию, где чтобы зарегистрироваться на жил площади надо привести всех собственников уже зарегистрированных в квартире.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 20.11.2014, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Вообще, после всех этих историй добрым словом вспомнишь Россию, где чтобы зарегистрироваться на жил площади надо привести всех собственников уже зарегистрированных в квартире.
+ 1 согласна абсолютно.
Но решить проблему выселения за неуплату это не поможет
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 20.11.2014, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
тогда точно наступит дефолт, потому что таких неплательщиков станет полстраны.
Лучше уж пусть социальные коммуналки вводят и уплотняют их до максимума. Итак Франция вместо того, чтобы учить рыбачить, раздает рыбу. А тут еще и позволяет вселяться в чужие жилища.
Вообще, после всех этих историй добрым словом вспомнишь Россию, где чтобы зарегистрироваться на жил площади надо привести всех собственников уже зарегистрированных в квартире.

А коммуналки мы опять платить будем в форме налога о проживании и налога на собственность? С наших налогов опять и пойдет сумма на строительство социального жилья! Нет у Государства денег, не так просто ввели Закон об оплате вторичного жилья!!!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 20.11.2014, 23:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Во Франции, если в квартире проживает съемщик (пусть даже недобросовестный и даже нелегальный) заменить замок, выставить имущество за дверь и пр. Вам мешает французское законодательство.
А что конкретно произойдет в этом случае? Ну, допустим, сменил собственник замки, вселился в свою квартиру. Дальше какие процедуры будут? Кто его и как выселит и через какое время?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 20.11.2014, 23:12     Последний раз редактировалось Baila-baila; 20.11.2014 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Но всё равно, я такое законодательство не одобряю. Я считаю, что таким образом государство перекладывает свои социальные функции и обязательства на плечи собственников жилья. Я думаю, что если государство вводит своим силовым решением мораторий на выселение неплательщиков зимой, то оно должно брать на себя обязательство уплаты арендной платы за этот период (если арендатель не платит). Ну и другие случаи -по аналогии. Тогда будет справедливо.
По-поводу перекладывания социальных функций соглашусь на 100%. Мало того, что перекладывают, так еще и возмущаются, почему многие не хотят этот непосильный груз нести! Вот этот плач Ярославны по-поводу огромного парка пустующего жилья, в то время как его не хватает и в больших городах снять квартиру очень проблематично. И что делается для того, чтобы люди не боялись сдавать? Еще больше закручиваются гайки.

Я не вижу логики в этих действиях как и не вижу логики в диспропорции ответственности съемщика (который, судя пр законам, приравнивается к недееспособным, детям или умственно отсталым...) и собственника (который считается хитрейшим и алчнейшим исчадием ада, готовым в любой момент поглумиться над недееспособным). И все, проблема создана на пустом месте: с одной стороны есть жилье, с другой есть желающие там жить. Казалось бы, чего проще, так нет, давайте сделаем так, чтобы те, кому жилье принадлежит, не сдавали его. А те, кто готов там жить, маялись от трудности найти крышу над головой. Зачем делать просто, когда можно сделать сложно?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 20.11.2014, 23:18
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да если подойдет человек приятной наружности и просто объяснит то это мертвому припарка. Жилец даже не почешется. Здесь если действоыать то радикально нужно. А радикально - незаконно.
да ладно, есть такие "товарисчи", которые, когда говорят спокойно, еще страшнее становится, чем когда кричат. Тем более они же не знаю, что за человек владелец.
Если законно не получается, то можно, предположим положить дохлую крысу в почтовый ящик... а потом тот же милый человек приятно наружности невзначай спросит - вам понравится наш подарок, мы старались....
Хотя таких "товарисчей" найти не просто
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 20.11.2014, 23:22
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
а 48 часов - это в законе прописано или по телевизору сказали? Как-то слабо в это верится
вот здесь говорится про 30 лет
http://fr.wikipedia.org/wiki/Prescription_acquisitive
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 20.11.2014, 23:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Еще больше закручиваются гайки. Вместо залога суммой в несколько месяцев владелец жилья в крупных городах может требовать только залог суммой в один месяц.
Baila-baila, а это где-то официально прописано? И кто это контролирует? У нас, например, при переезде в новый регион и съеме жилья собственник попросил залог суммой в 4 месяца.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 21.11.2014, 00:00     Последний раз редактировалось svets; 21.11.2014 в 00:18.. Причина: Неправильно написала
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Baila-baila, а это где-то официально прописано? И кто это контролирует? У нас, например, при переезде в новый регион и съеме жилья собственник попросил залог суммой в 4 месяца.
Пишут, что можно отказаться от уплаты такого залога. В реальной жизни = отказаться от этой квартиры. На форумах есть советы подписать договор + заплатить требуемую сумму, но как только договор вступит в силу, тут же официально стребовать переплату обратно. Ибо в случае чего суд всё равно присудит деньги вернуть, но уже с процентами за использование
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 21.11.2014, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А что конкретно произойдет в этом случае? Ну, допустим, сменил собственник замки, вселился в свою квартиру. Дальше какие процедуры будут? Кто его и как выселит и через какое время?
Процедуры будут примерно те же самые, как при смене замков и въезде в квартиру соседа
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 21.11.2014, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
svets, разница все же есть. Ведь у нынешнего жильца, если я правильно поняла, нет никаких подтверждений на эту квартиру с его именем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 21.11.2014, 00:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А что конкретно произойдет в этом случае? Ну, допустим, сменил собственник замки, вселился в свою квартиру. Дальше какие процедуры будут? Кто его и как выселит и через какое время?
Я думаю, ничего не произойдет. Ну то есть арендатель и арендодатель поменяются местами, будут какие-то длинные тяжбы, которые ничем не кончатся, или кончатся чем-то символическим, а при этом арендодатель будет спокойно проживать в своем жилье. Не будут же его оттуда выгонять, точно так же как не выгоняли и арендатора.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 21.11.2014, 00:28     Последний раз редактировалось sonnisse; 21.11.2014 в 01:12..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Процедуры будут примерно те же самые, как при смене замков и въезде в квартиру соседа
На квартиру соседа нет никаких документов, в то время как на свою есть.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 21.11.2014, 00:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я думаю, ничего не произойдет. Ну то есть арендатель и арендодатель поменяются местами, будут какие-то длинные тяжбы, которые ничем не кончатся, или кончатся чем-то символическим, а при этом арендодатель будет спокойно проживать в своем жилье.
Я всегда при просмотре передач о том, как люди жилье свое теряют, потому что жить, в итоге, оказывается негде, задаюсь этим вопросом. За тем, чтобы выселить "негала", некоторые люди чуть ли не по 10 лет по судам бегают. Таких передач и историй много. А вот о тех, кто действительно поменял двери и выселил нелегальных гостей, практически ничего нет. Мне пока ничего на эту тему не попадалось. Интересно, как в действительности дело обстоит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 21.11.2014, 00:38
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
[QUOTE='Ptu;1060696717'] Ведь у нынешнего жильца, если я правильно поняла, нет никаких подтверждений на эту квартиру с его именем.[ /QUOTE]
Ptu,уже был суд, который установил,что был заключен устный договор аренды. И даже принято было решение суда о выселении, так что у арендатора есть документы.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 21.11.2014, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я думаю, что таких историй мы не видим по телевидению по причине отличия французов от российской ментальности, в смысле "кишкатонка"
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 21.11.2014, 00:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я думаю, что таких историй мы не видим по телевидению по причине отличия французов от российской ментальности, в смысле "кишкатонка"
Поменять двери и заселиться в свою квартиру?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 21.11.2014, 01:15     Последний раз редактировалось blanca94; 21.11.2014 в 01:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я всегда при просмотре передач о том, как люди жилье свое теряют, потому что жить, в итоге, оказывается негде, задаюсь этим вопросом. За тем, чтобы выселить "негала", некоторые люди чуть ли не по 10 лет по судам бегают. Таких передач и историй много. А вот о тех, кто действительно поменял двери и выселил нелегальных гостей, практически ничего нет. Мне пока ничего на эту тему не попадалось. Интересно, как в действительности дело обстоит.
Одна из версий того как могут обстоять дела (это лишь моя собственная гипотеза). Выставленный на улицу жилец пишет заяву о незаконном выселении+о КРАЖЕ (трех курток замшевых, трех золотых портсигаров и трех холодильников розенлев). Арендодателя берут под стражу на 48 часов что вполне дрстаточно для того чтобы арендатор мог поменять замки на свои собственные и обратно вьехать в квартиру. В принципе, замена замков это дело 30-40 минут. Так что сами понимаете - даже если на 48 часов и не закроют, то все равно выйдет за хлебшм, молоком и тд. А вернется к разбитому корыту.
Мне кстати в АДИЛе сказали что есщи оборзевший хозяин мне вдруг поменяет замок (я то плачу изправно за квартиру, но у нас тут свои тараканы завелись, да еще будь здоров какие) то я имею полное право взять монтировочку, отжать нахрен его нововведения и переставить свои собственные. Пока вступившего в законную силу судебного решения о выселении нет - я хозяйка в квартире и имею полное право менять замки на свое усмотрение. А выкинуть из квартиры собственника - это дело техники и зависит лишь от наличия у арендатора физических возможностей.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 21.11.2014, 01:28     Последний раз редактировалось dada; 21.11.2014 в 09:09..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я считаю, что таким образом государство перекладывает свои социальные функции и обязательства на плечи собственников жилья.
Согласна полностью, всё время об этом думаю.
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
если государство вводит своим силовым решением мораторий на выселение неплательщиков зимой, то оно должно брать на себя обязательство уплаты арендной платы за этот период (если арендатель не платит)
Три зимы (и три лета) "наш" неплательщик прожил в доме, за который не заплатил ни за один месяц. Это вообще-то типа служебной квартиры над коммерческим помещением, куда он , опять же по-фр.законам, въехал без нашего согласия, купив fond de commerce и уведомив нас накануне...(Поэтому шло одновременно два процесса, на "коммерцию" и на эту квартирку.) И как же защищала его, "бедного", адвокат за гос.деньги, изыскивая всё новые ходы. Первая причина переноса дела - так как квартира без ремонта, последним ходом была попытка перенести процесс (каждый раз на неск.месяцев) из-за недееспособности основного владельца. При этом налоговой наплевать, что деньги на счет не поступают, знай себе снимает по 5 тысяч в год. "Наш " адвокат тоже никуда не торопился, рассказывает , что дела такие обычно долго длятся , - я вообще опухаю от этого "обычно" и спокойной реакции. Этот мужик там устроил в первый год цыганский притон в буквальном смысле слова, соседи неоднократно полицию вызывали - но этим тоже по барабану. Про то, что суд объявил себя некомпетентным, я рассказывала... В общем, суд-таки присудил "съёмщика" выплатить более 50тысяч евро за три года, что он там находился, но уточнил, что у мужика нет денег совсем... Адвокат утешил: вот помрёт отец негодяя, негодяй получит большое наследство ( в этом месте я вообще потерялась: у отца оказалась повсюду недвижимость....), тогда, мол, вы сможете получить своё. Ну вы, грит, следите сами за этой ситуацией.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 21.11.2014, 01:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Одна из версий того как могут обстоять дела (это лишь моя собственная гипотеза). Выставленный на улицу жилец пишет заяву о незаконном выселении+о КРАЖЕ (трех курток замшевых, трех золотых портсигаров и трех холодильников розенлев). Арендодателя берут под стражу на 48 часов что вполне дрстаточно для того чтобы арендатор мог поменять замки на свои собственные и обратно вьехать в квартиру.
Так такую же жалобу можно и от собственника подать. И на основании чего человека возьмут под стражу на 48 часов? То есть ко мне, например, завтра, придет кто-нибудь, скажет, что я его выселила из дома, украла у него три куртки и телевизор и меня заберут под стражу на 48 часов? Вы лично о таких случаях уже слышали?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 21.11.2014, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так такую же жалобу можно и от собственника подать. И на основании чего человека возьмут под стражу на 48 часов? То есть ко мне, например, завтра, придет кто-нибудь, скажет, что я его выселила из дома, украла у него три куртки и телевизор и меня заберут под стражу на 48 часов? Вы лично о таких случаях уже слышали?
Нет не так. От собственника нельзя. Потому что пока жилец не выселен, он считается занимающим помещение ЗАКОННО. И закон на его стороне. И это в ЕГО жилое помещение будет незаконное проникновение. Под страже возьмут на основании заявления о проникновении в жилое помещение и о краже. Может быть это будет и не 48 часов но в люьрм случае время дрстаточное доя того чтобы жилец сам или не сам заново сменил замок, выкинул вещи собственника (и это будет законно потому что пока его не выселил судебный пристав, он у себя дрма).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 21.11.2014, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Viviena, Вы можете обратиться в ADIL
Они дают советы по всем вопросам аренды для собственников. У них во всех районах есть permanences, и их Адвокаты там бесплатно дадут советы, если нужно.
Возьмите с собой все документы связанные с судом.

Кстати, Вы могли и без адвоката на Трибунале обойтись. Вы в своём праве : съёмщик прекратил оплату.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 21.11.2014, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Не знаю, может, есть разные контракты с агенствами. У нас, например, неважно съехал жилец или нет, есть в квартире кто-нибудь или нет-- это все трудности агенства. У нас по контракту они обязаны выплачивать нам определенную сумму в месяц, а как они там выкручиваются, это не наши заботы. Иначе, какой вообще смысл в оплате страховки? Или же Ваши дети не брали страховку на случай неуплаты?
sonnisse, можно поинтересоваться: у вас стандартный контракт с агенством или какой-то особый, что они вам платят, даже если в квартире никто не живет?
получается, что случай, когда агенство не смогло найти арендатора, тоже рассматривается страховкой, как "loyer impayé"?

вот что я нашла, насчет такой страховки:
L'assurance loyers impayés couvre :

les loyers impayés, elle prendra en charge les loyers, les charges et taxes dus, les indemnités d'occupation, en cas de défaillance du locataire, quel que soit le motif du non-paiement. Certains contrats prévoient quelques mois de franchise (non indemnisés) ;
les détériorations et dégradations constatées au départ du locataire seront prises en charge si elles sont non couvertes par le dépôt de garantie. Cette possibilité peut être proposée en option dans certains contrats ;
le départ prématuré du locataire, c'est-à-dire l'indemnisation du bailleur jusqu'à récupération des locaux en cas de décès ou de départ prématuré du locataire ;
les frais de contentieux pour recouvrer le montant des loyers impayés ou pour obtenir le remboursement des détériorations immobilières et pour prendre en charge l'organisation de la procédure (huissier, avocat, etc.).
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш муж-француз платит алименты? Margot Административные и юридические вопросы 2 08.07.2008 17:07
Какие налоги платит физическое лицо (гр. России) если он сдает свой офис фирме pilot Работа во Франции 2 11.05.2008 23:11
Новый жилец - SDF rose Жилье во Франции 14 28.03.2007 09:47
Ребенок уезжает с матерью во Францию Alex_2005 Административные и юридические вопросы 85 08.12.2005 00:06
Куда уезжает французская молодежь? Tash Обо всем 5 27.09.2005 11:18


Часовой пояс GMT +2, время: 01:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX