Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.10.2009, 09:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Сообщения: 14
Смена статуса члена семьи на студенческий

Не нашла подобной темы, поэтому решила задать в новой теме вопрос о смене статуса. Я вышла замуж за француза год назад. Поскольку семейная жизнь с первых дней после заключения брака у нас не заладилась, уехала в Россию продолжеть обучение в ВУЗе. Хотела с мужем развстись, но он был против. В этом году поступила во французский ВУЗ для продолжения образования. Через два года будет французский диплом. Меня тревожит следущее: поскольку отношения с мужем далеки от хороших и обучаться буду в другом городе, в случае развода с ним в течении этих двух лет, каким образом мне нужно будет менять статус жены на студента? Какие документы нужны для префектуры, чтобы она разрешила сменить статус на студенческий. Или нужно опять ехать в Москву за студ.визой? Кстати, ещё в консульстве в Москве просила визу студента, но поскольку брак не расторгнут, мне дали визу жены.
sunny_lighting вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.10.2009, 13:26
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
смена семейного статуса на студенческий не автоматична, как это бывает в обратном направлении, в том смысле что префектура совсем не обязана вам его менять. На смеку потребуется согласие самого префекта. Вам нужно принести свидетельство о разводе, все выписки оценок за прошлые годы, также как и все дипломы. Нужно показать, что учеба стабильная, на время брака не прерывалась. Ну а остальные документы как и для любой студ. карты - выписки из банка, зарплатные листки или другие ваши доходы, квитанция ЕДФ или письмо что кто-то вас приютит и т.д. (можно посмотреть на сайте префектуры список)
Пока вы не разведены, не думаю что сменят статус, а после развода точно получится (при определенной удаче
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.10.2009, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Сообщения: 14
Адвокат говорит, что сейчас мне лучше вообще не разводиться. Тем более, что судье опять нужно мое свежее свидетельство о рождении. Июньское уже старше 3 месяцев, поэтому не подходит. Интересно, как же докузать судье, что в России свидетельство не меняется каждые 3 месяца. Так что придется пока жить без развода. Удручает, что я ещё должна доказывать, что живу в браке. Не знаю, как вырваться из этого круга. Учиться нужно в другом городе, и держаться за брак, который мне ничего, кроме нервотрепки, не дает. Спасибо, seVen, за быстрый ответ.
sunny_lighting вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.12.2010, 22:11
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
как смотрит префектура на смену семейного статуса на студенческий? если браку меньше года.
если все сроки будут соблюдены и документы собраны, не будет ли это препятствием получения студенческой КДС?
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.04.2011, 22:25
Новосёл
 
Аватара для Elle-2011
 
Дата рег-ции: 24.04.2011
Сообщения: 5
Смена студенческого статуса на статус жены

Посмотреть сообщениеSphinX пишет:
как смотрит префектура на смену семейного статуса на студенческий? если браку меньше года.
если все сроки будут соблюдены и документы собраны, не будет ли это препятствием получения студенческой КДС?
Подскажите, пожалуйста, может быть вы знаете если ситуация с точностью до наоборот. Я студентка во Франции 2 года, по студенческим годовым визам. Сейчас буду выходить замуж за француза. В октябре студенческая виза закончиться. Можно ли мне будет подать документы во Франции после регистрации брака на вид на жительство, без выезда обратно в России, как везде пишут на форумах. Так я здесь не по визе невесты, а живу уже безвыездно 2 года. Или может быть подскажите где об этом на форуме почитать. Я не нашла, везде объясняют для свежевъехавших, по визе невесты. Буду очень благодарна! Спасибо!
Elle-2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.04.2011, 22:30
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Elle-2011, вот эта тема.

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10052
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.04.2011, 22:09
Новосёл
 
Аватара для Elle-2011
 
Дата рег-ции: 24.04.2011
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Elle-2011, вот эта тема.

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10052
Спасибо огромное за помощь!
Elle-2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.01.2016, 18:56
Дебютант
 
Аватара для imbessil
 
Дата рег-ции: 04.11.2013
Сообщения: 20
Здравствуйте, очень нужен совет в моей ситуации, не знаю, туда ли пишу. Я студентка французского вуза, проживают во Франции на основании кдс vie privée et familiale, но мне предстоит развод, а кдс заканчивается уже в марте, и ещё к тому же я на chômage, мне, как я поняла надо поменять статус кдс на студенческий, потому что муж не пойдёт со мной в префектуру для продления. Так вот я вроде уже и учусь, а студенческого кдс не было, мне его как смену статуса делать? Будут ли у меня проблемы из-за chômage, это мой единственный доход? Или пока длится развод я не могу ничего поделать? Тогда я остаюсь нелегалов и на следующий год меня не возмут в универ. Ничего не понимаю.
imbessil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.01.2016, 22:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
imbessil, зря Вы продублировали в разных темах свой вопрос, он и так виден.
Посмотреть сообщениеimbessil пишет:
Будут ли у меня проблемы из-за chômage, это мой единственный доход?
Если Вы поменяете внж на студенческий, то не будете иметь право на полный рабочий день. В будующем. Насчет настоящего, так пока то да се, а там, глядишь, и Ваш chômage закончится.
Сходите в Префектуру и посмотрите на список документов для досье на смену внж из-за изменения статуса.
А не разводиться никак нельзя?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.01.2016, 22:38
Дебютант
 
Аватара для imbessil
 
Дата рег-ции: 04.11.2013
Сообщения: 20
Насчет настоящего, так пока то да се, а там, глядишь, и Ваш chômage закончится.

Вот в чем проблема, когда нас разведут неизвестно, а кдс заканчивается меньше чем через два месяца, пока то да се будет я получается нелегал, шомаж в декабре закончится, а кдс уже сейчас надо делать, чтоб на следующии год продлить учёбу в университете.

А не разводиться никак нельзя?

Никак нельзя, оба хотим.
imbessil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с au-pair на студенческий Knopka1985 Учеба во Франции 734 19.06.2020 18:54
смена статуса жены на студенческий miledi.84 Учеба во Франции 1 30.03.2011 14:05
Добавить члена семьи в фактуру Манька-облигаци Административные и юридические вопросы 7 29.12.2009 10:28
Смена статуса - студенческий на коммерсанта oliver born Работа во Франции 2 22.04.2008 03:41
Смена статуса с visiteur на студенческий kovina Работа во Франции 8 31.08.2007 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 08:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX