Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.06.2012, 07:55
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
oksy20093, я уже увидела,что вы приехали позже ребенкиных 10 лет-мой проходил по статье ребенка приехавшего в раннем возрасте и отучившегося в местной школе.Раньше порог был,по-моему как раз 10 лет.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 09.06.2012, 18:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: 95
Сообщения: 103
[QUOTE=ivoreus;1059819687]Для детей французских граждан до 21 года включительно есть положение о получении карты резидента "по полному праву".


об этом придется уточнить у адвокатов. сама источник не нашла. результат сообщу.

вся выложенная информация из опыта и юридических консультаций,(ну,ещё форумы иностранцев).
bellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 09.06.2012, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
[QUOTE=bellule;1059820191]
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Для детей французских граждан до 21 года включительно есть положение о получении карты резидента "по полному праву".


об этом придется уточнить у адвокатов. сама источник не нашла. результат сообщу.

вся выложенная информация из опыта и юридических консультаций,(ну,ещё форумы иностранцев).
Вот это условие:

les enfants étrangers d'un citoyen français s'ils sont âgés d'au plus 21 ans ou s'ils sont à la charge de leurs parents, à condition de détenir un visa de long séjour (pour un séjour de plus de 3 mois),

http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2208.xhtml
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 09.06.2012, 20:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: 95
Сообщения: 103
[QUOTE=Sandy;1059820271]
Посмотреть сообщениеbellule пишет:

Вот это условие:

à condition de détenir un visa de long séjour (pour un séjour de plus de 3 mois),

http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2208.xhtml
Спасибо, читала. а если не виза , а уже КДС? И в префектуре сразу на получение КДС отправили в 18 лет? Значит были не правы , а мы не настойчивы?
bellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.06.2012, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
[QUOTE=bellule;1059820278]
Посмотреть сообщениеSandy пишет:

Спасибо, читала. а если не виза , а уже КДС? И в префектуре сразу на получение КДС отправили в 18 лет? Значит были не правы , а мы не настойчивы?
Да, вот эта фразочка про визу меня тоже насторожила. Не знаю, как они ее трактуют. Боюсь, не в нашу пользу. Но попытаться воспользоваться этим пунктом можно.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 09.06.2012, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеbellule пишет:
Добрый день, хочу описать нашу ситуацию.Сын приехал в 15 лет, через 5 лет подали на гражданство, через год ( а именно несколько днеи назад )пришел отказ с мотивировкои "отсутствие финансовои самостоятельности" , прошение о гражданстве отложено на два года. Он учащийся.Через два года не факт, что будет сди и прочие условия для натурализации.Сейчас он должен получить 2-ю КДС Vie privée familiale.
У меня гражданство по браку. На момент подачи моих документов ему исполнилось 18 лет, и в стране находился три года.
Adoption simple совершеннолетнего не дает право на получение гражданства. Воссоединение семьи уже поздно. Аппеляцию подать можно, но основная причина отказа сохраняется. Для получения карты резидента опять же сди, кроме 5 полученных КДС.
Что делать?
Ждать. А что такого противоественного? Все по Закону, приехал бы до 13 лет, получил бы.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 09.06.2012, 22:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Все по Закону, приехал бы до 13 лет, получил бы.
Не получил бы. Мой сын приехал до 13 лет. Документы нам посоветовали не подавать, когда мы их принесли. С 2012 года у них негласно поменялись правила. В гражданстве отказывают, если нет постоянного рабочего контракта.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 09.06.2012, 22:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: 95
Сообщения: 103
противоестественного ничего, просто есть некоторые причины для беспокойства.
bellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 09.06.2012, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не получил бы. Мой сын приехал до 13 лет. Документы нам посоветовали не подавать, когда мы их принесли. С 2012 года у них негласно поменялись правила. В гражданстве отказывают, если нет постоянного рабочего контракта.
Я спорить не буду у всех разные ситуации, я описала свою, один нюанс, что на момент подачи досье не прожила 5 лет и никаких отсрочек. Через полгода подала, и получила, была студенткой, со статусом частной и семейной жизни. Видимо наши семейные доходы имели место в досье. С чем спорить ?
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 09.06.2012, 23:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
P.I.N., получили после января 2012 года? Доходы семьи не при чем, так как документы на гражданство подаются уже совершеннолетним и в расчет берутся именно доходы подающего, а не семьи. Поэтому, они и отказывают ссылаясь именно на этот момент. Так бы не было мотива для отказа.
Я знаю случаи, что детям отказывали в гражданстве, так как они находятся на обеспечении родителей (учатся). А родителям дают это самое гражданство.
Мы не стали рисковать и подавать на граждаство, после совета работника префектуры. При чем, не принять документы она не имела право (так и сказала, что принять могу). Был дан совет от чистого сердца, что не рискуйте, получите отказ. Что мы и сделали и рисковать не стали. Как вижу, что с мотивом, который приводился выше, нам бы и отказали.

P.S. Все нюансы, касательно административных вопросов вьезда/выезда, карт и т.д. нами были соблюдены
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 10.06.2012, 00:06
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
P.I.N., соглашусь с вами-возможно и доходы принимают в расчет,т.к. сын учился в лицее на дату подачи документов и собирался только БАК сдавать.Мы добавляли в его досье наши контракты рабочие.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 10.06.2012, 00:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: 95
Сообщения: 103
догадки. А если не доходы, а ситуация, описанная выше?..
bellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 10.06.2012, 15:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеbellule пишет:
догадки. А если не доходы, а ситуация, описанная выше?..
Вы не обращайте внимания. Всю информацию, которая дается, нужно делить на 50. Или проверять конкретно в префектуре. Могут вообще оставить сообщение, что без проблем получили гражданство. Но, дело было в 2008-2010 годах.
Грустно, что результатом, начитавшись таких сообщений, можно получить
Посмотреть сообщениеbellule пишет:
прошение о гражданстве отложено на два года.
А закон может меняться в течении этих 2-х лет.....
Нам было не принципиально в вопросе получения гражданства. Ситуацию это никак не меняет. Ребенок продолжает учиться. Карты ему продливаются по статусу "семейный". Придет время, получит и гражданство.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 10.06.2012, 15:26
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Всю информацию, которая дается, нужно делить на 50
ну так я и вам предлагаю свою информацию правдиво писать,а не общими фразами.Вы же знаете почему вам лично посоветовали не подавать на гражданство из-за вероятности отказа.У вашего сына на момент 18-летия карта уже с 16-ти лет была ,которую вы получали для возможности работать,но контракта не было на тот момент-ну и какова вероятность была получения гражданства с такими данными?
А то как вас почитаешь-одна вы все знаетет,а остальные "погулять вышли"...Если вас моя информация не устраивает,так у меня еще две семьи получили детям гражданство после 18-ти лет-в обеих дети на тот момент учились и имели карты годовые на частную жизнь.Один из парней приехал сюда в возрасте 15 лет-в Эльзас,к вашему сведению-заканчивал лицей и моя подруга и ее муж оба подтвержидали доходы семьи и сдавали копии контрактов рабочих.
Решение о гражданстве -это процедура не такая легкая,как кажется,особенно по натурализации-замешано море факторов-и возраст приезда,успехи в школе,контракты родителей,сидели или нет на пособиях в КАФ и т.д. и т.п.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 10.06.2012, 15:30     Последний раз редактировалось Alena77; 10.06.2012 в 15:47..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lecia, когда эти семьи получили гражданство? Пишу еще раз, правила поменяли с января 2012 года. Мы подавали на граждаство в конце января 2012 года. Подать мы могли, но не факт, что получили бы. Всю информацию я написала выше. Детям, которые учатся, (работать, для вас лично пишу, учащийся лицея не может- это запрещено во Франции! Только на период летних каникул) с января 2012 года в гражданстве отказывают, вне зависимости от дохода семьи. Мотив, для отказа: Нужен постоянный рабочий контракт, со своим личным доходом, а не доходом мамы или отчима.
Проблем с получением очередных карт (по семейному статусу) нет. НО! Гражданство не дают.

P.S. И тон свой сбавьте по отношению ко мне лично, плиз. Спасибо...
Вас как почитаешь, так только ваш сын и получил гражданство. У меня также множество противоположных случаев по отказу. И ни дипломы, грамоты (не все дауны) и вообще Высшие школы не помогают в решении данного вопроса. И родители не на СМИК сидят и в булочных работают, а кадрами и с хорошим стабильным заработком, далеко выше СМИК.
У меня дочка подруги учится в Высшей инженерной школе и получить гражданство не может. Уже отказали с отсрочкой на 2 года.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 10.06.2012, 16:26
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Alena77, а вы мне особо то и не хамите-почитывайте еще!
В прошлом году получили, да-с.
(а вообще совет-вы когда в разных темах делитесь информацией,старайтесь,чтобы она везде совпадала-не вы ль в другой темке подробно писали,как вы сыну к 16 годам получили карту с правом на работу,т.к. с визой Д в КАФ не берут ребенка?)(ну так ключевое то слово "работают"!,а не с КАФ судятся,да помощь просят
А то вы всем пытаетесь рот закрыть в административных темах-типо,только у вас опыт и только его принимать во внимание и,если уж у вас не получилось чего то добиться,то остальные должны просто пойти и стрельнутся.И еще,круг общения,явно,по себе подбирается-мне,значит,повезло,что у моих знакомых и друзей все хорошо и с администрацией ,в том числе,и судиться им не приходится.
На сем откланиваюсь-спорить с вами бесполезно,да и времени нет.Если правила в 2012 поменялись,то так,значит,и быть.Всем желаю успехов!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 10.06.2012, 16:47
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Советую всем успокоиться. Даже если было принято решение принимать в гражданство только при CDI совсем не факт что все префектуры ему следовали - поскольку такое решение, если и было, то в форме циркуляра или вообще устного распоряжения, законы не менялись. Поэтому у всех и разная информация.

И кроме того, очевидно его принимала еще правая администрация с расчетом на то чтобы затем закрутить гайки еще сильнее и выгнать таких детей из страны при возможности (к постоянному контракту ведь идти долго), а заодно и часть их родителей (которые бы уехали следом). Сейчас ситуация совершенно другая, правые ушли, и не исключено что скоро все поменяется снова.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.06.2012, 16:47     Последний раз редактировалось Alena77; 10.06.2012 в 16:57..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Alena77, а вы мне особо то и не хамите-почитывайте еще!
В прошлом году получили, да-с.
(а вообще совет-вы когда в разных темах делитесь информацией,старайтесь,чтобы она везде совпадала-не вы ль в другой темке подробно писали,как вы сыну к 16 годам получили карту с правом на работу,т.к. с визой Д в КАФ не берут ребенка?)(ну так ключевое то слово "работают"!,а не с КАФ судятся,да помощь просят
А то вы всем пытаетесь рот закрыть в административных темах-типо,только у вас опыт и только его принимать во внимание и,если уж у вас не получилось чего то добиться,то остальные должны просто пойти и стрельнутся.И еще,круг общения,явно,по себе подбирается-мне,значит,повезло,что у моих знакомых и друзей все хорошо и с администрацией ,в том числе,и судиться им не приходится.
На сем откланиваюсь-спорить с вами бесполезно,да и времени нет.Если правила в 2012 поменялись,то так,значит,и быть.Всем желаю успехов!
Ну так а где моя информация не совпадает? Если вы уж следите за моими сообщениями, то перечитайте еще раз. В 16 лет может запросить карту ,согласно законодательства Франции, любой иностранный ребенок,который выполнил несколько пунктов, касательно легального пребывания на территории Франции, а не в виде исключения для моего сына.
Есть Закон, общий для всех, а не только для российских детей. Напоминаю еще раз вам лично- Дети, которые учатся в лицее не имеют право работать. Это право им предоставляется на летний период времени. Остальные все условия для так называемых иностранных детей, которые не учатся и не работают. Закон не может ограничивать пункты по данным вопросам. Закон написан для всех единый! За пособием я не к Вам лично обращаюсь, поэтому, яд свой изливайте в налоговой инспекции. А тот факт, что ваши знакомые получили гражданство до января 2012 года вы сами и подтвердили. Информация эта, уже устаревшая.
Круг общения, я себе подбираю не по документам и видам на жительство. Опыт, не только у меня. Вы уже сами это поняли, что отказали не мне и моему сыну. Я вообще, ни одного отказа не получила. А почитав недостоверную информацию, хотелось бы предостеречь от ошибок, за которые приходится расплачиваться в срок- несколько лет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 10.06.2012, 17:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
И кроме того, очевидно его принимала еще правая администрация с расчетом на то чтобы затем закрутить гайки еще сильнее и выгнать таких детей из страны при возможности (к постоянному контракту ведь идти долго), а заодно и часть их родителей (которые бы уехали следом). Сейчас ситуация совершенно другая, правые ушли, и не исключено что скоро все поменяется снова.
Именно об этом я и хотела написать. Но, к огромному сожалению, решение, уже вступившее в силу, не может быть изменено. Следовательно, придется подождать 2 года тем, кому уже отказано.
Все эти копья к тому, что информация, которая дается, далеко отличается от действительности. Даже если имеется циркуляр, то в любом случае, он распространяется во все префектуры, а не отдельно взятые по регионам.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 10.06.2012, 17:09     Последний раз редактировалось Sandy; 10.06.2012 в 19:11..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
. Напоминаю еще раз вам лично- Дети, которые учатся в лицее не имеют право работать. Это право им предоставляется на летний период времени.
Это мне очень удивительно. Почему не имеют право работать? Имеют - в субботу-воскресенье и на каникулах. Для этого им и дают карту семейную, с правом на работу.
Или это новое положение, что на уикэнды работать нельзя?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 10.06.2012, 17:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Это мне очень удивительно. Почему не имеют право работать? Имеют - в субботу-воскресенье и на каникулах. Для этого им и дают карту семейную, справом на работу.
Или это новое положение, что на уикэнды работать нельзя?
Про воскресенье не знаю. Когда мы узнавали, нам сказали, что на учебный период времени работать запрещено. Наш лицей учится в субботу.
На каникулах, пожалуйста, работайте и используйте карту. Только временная работа, никаким образом не влияет на получение гражданства. Им нужен именно постоянный доход.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 10.06.2012, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Про воскресенье не знаю. Когда мы узнавали, нам сказали, что на учебный период времени работать запрещено. Наш лицей учится в субботу.
На каникулах, пожалуйста, работайте и используйте карту. Только временная работа, никаким образом не влияет на получение гражданства. Им нужен именно постоянный доход.

Мой сын, учащийся лицея, работал каждую субботу в супермаркете, имел контракт CDI и работает до сих пор. Никакого запрета на работу в учебный период нет.
Другое дело, если в лицее учатся по субботам, тогда да, остаются только каникулы.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 12.06.2012, 18:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не получил бы. Мой сын приехал до 13 лет. Документы нам посоветовали не подавать, когда мы их принесли. С 2012 года у них негласно поменялись правила. В гражданстве отказывают, если нет постоянного рабочего контракта.
Получается закон один, а в каждой префе свои правила. Моя подруга въехала во Францию почти в одно время с вами (нет, позже), ее сын на год позже по той же визе, что и ваш. Сыну было между 14 и 15 годами. На гражданство подавала себе и ему одновременно - успела буквально за 2 месяца до его совершеннолетия. И ожидания было недолгим..
И да, она не работала на тот момент, муж тоже получал (официально) немного - дай бог, если СМИК декларировал.
А у вас не получалось так сделать?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 12.06.2012, 20:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, мы подали на гражданство одновременно до его совершеннолетия. Ввиду того, что я подала на развод, в гражданстве мне было отказано. До этого момента сыну мы не делали CDS. Затем, уже после отказа от гражданства мы запросили сыну первую карту. Почти в 19 лет он сам подал документы на гражданство. Уже отдельно и без меня.
Повторяю, документы у нас могли принять. Но, скорее всего мы бы получили отказ. Поэтому, сын не стал рисковать и решил повременить с данным вопросом. Хотя, у нас также были и грамоты, и дипломы, и результаты пройденных конкурсов во Франции.
Нужен постоянный доход именно у него.
И мне не было проблем подать документы на гражданство на общих основаниях, а не по браку. Работник префектуры мне об этом сказала, что без проблем могу подавать. Только мне не принципиально в этом вопросе, подожду. Все равно с документами ребенка мы уже идем раздельно. У каждого свое досье.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 12.06.2012, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
teffi, мы подали на гражданство одновременно до его совершеннолетия. Ввиду того, что я подала на развод, в гражданстве мне было отказано. До этого момента сыну мы не делали CDS. Затем, уже после отказа от гражданства мы запросили сыну первую карту. Почти в 19 лет он сам подал документы на гражданство. Уже отдельно и без меня.
Повторяю, документы у нас могли принять. Но, скорее всего мы бы получили отказ. Поэтому, сын не стал рисковать и решил повременить с данным вопросом. Хотя, у нас также были и грамоты, и дипломы, и результаты пройденных конкурсов во Франции.
Нужен постоянный доход именно у него.
И мне не было проблем подать документы на гражданство на общих основаниях, а не по браку. Работник префектуры мне об этом сказала, что без проблем могу подавать. Только мне не принципиально в этом вопросе, подожду. Все равно с документами ребенка мы уже идем раздельно. У каждого свое досье.
Когда мой муж подавал на гражданство, ему тоже сказали, что почти 99 процентов не дадут, так как подает один без семьи. Получил. Я когда делала воссоединение и одновременно подала на 10 летнюю карту был такой же прогноз, 10 летку получила, а воссоединение пролетело. Если бы мы всех слушали, то и сидели бы на ровном месте. Так и Вам нужно пробывать.

Еще раз повторюсь, моя дочь подавала после 2 курса Университета, со второй СД, и все таки наши доходы и работа повлияла. Можете спорить, но это так, она приехала до 13 лет. Да было в 2010. Наша соседка не получила, по причине, что не имела своих доходов, так она и приехала в 20 с лишним лет. Если закон не поменялся, въехавшим до 13 лет, по проживанию 5 лет, гражданство дают. Ну и смотрят на доходы семьи.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 12.06.2012, 21:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
P.I.N., но в случае описанном выше, я поняла, что доходы у семьи имеются. Мама вроде, как получила гражданство. Однако, ребенок получил отказ.
Мы вот вроде и не сидим. Говорили, попробовать получить 10-летку, так как сын здесь уже 6 лет. Запросили в этом году. Не получили. Тоже самое могло бы быть и с гражданством.
Поэтому, кто хочет рисковать, конечно, пусть пробуют. А там может получат, а может нет. Мы не захотели получить штамп с отказом, так как неизвестно, как потом посмотрят на предыдущий отказ.
Поэтому, лучше, когда в административных разделах будут писать, что ДА, мой ребенок получил гражданство, но в таком то году....Ясно и понятно, что нужно идти и узнавать, не поменялось ли что с того момента в виде временных циркуляров.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 12.06.2012, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Про воскресенье не знаю.
В воскресенье не имеют права работать до 18 лет, если правильно помню. А до 16 лет нужно запрашивать разрешение Инспекции по труду. Да, до 18 лет нельзя прикасаться к деньгам и спиртному, то есть резко сужается круг обязанностей...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 13.06.2012, 01:13     Последний раз редактировалось Sandy; 13.06.2012 в 12:39..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеViki пишет:
В воскресенье не имеют права работать до 18 лет, если правильно помню. А до 16 лет нужно запрашивать разрешение Инспекции по труду. Да, до 18 лет нельзя прикасаться к деньгам и спиртному, то есть резко сужается круг обязанностей...
Не понимаю, как это - не прикасаться к деньгам? А как же дети, работающие на кассе в супермаркете и в макдо и все это до 18 лет?
Кстати, в макдо работают с 16 лет и по воскресеньям тоже.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 13.06.2012, 08:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Sandy, да, забыла. Точно надо разрешение инспекции. Мы когда получили первый вид (еще несовершеннолетний), сын попытался устроиться на работу. Легально, с ним никто не захотел связываться, так как нужно было запрашивать разрешение инспекции по труду. А это очень длительная процедура, как ему сказали.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 13.06.2012, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Санды, да, забыла. Точно надо разрешение инспекции. Мы когда получили первый вид (еще несовершеннолетний), сын попытался устроиться на работу. Легально, с ним никто не захотел связываться, так как нужно было запрашивать разрешение инспекции по труду. А это очень длительная процедура, как ему сказали.
Обалдеть. А мои работали в Макдо в 16 лет безо всяких проблем, а практически всегда на кассе. Наверное, у них все договоренности есть, потом что они одни из немногих, кто берет на работу в 16 лет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство для diplômé c CDI после 2 лет sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 775 22.03.2024 10:37
Российское гражданство детям, один из родителей которых беженец nushka121121 Административные и юридические вопросы 127 18.02.2016 21:13
Гражданство после развода Senya Административные и юридические вопросы 39 09.02.2010 17:51
Гражданство после развода Lola Административные и юридические вопросы 20 18.05.2004 22:24


Часовой пояс GMT +2, время: 17:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX