Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 11.02.2024, 14:22
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Миллионы на учете в ANPE, но у Вас образовалась нехватка ???
Да из всех утюгов кричат о нехватке рабочей силы.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 11.02.2024, 14:24
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
так что сами можете ехать
Тимофеев, мы что в детском саду? Заканчиваю с вами разговор.
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
На нашем форуме
Кто-то пошутил, наверное.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 11.02.2024, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
те, кто дышит этими выбросами - заболели.
Так электромобили, как тут выше на картинке, только слепой считает экологически чистыми. Типа, они, как булки, растут на деревьях. А по факту поинтересоваться хотя бы теми же литиевыми шахтами во Франции и их влиянием на экологию...
Миллиарды "освоены", а в это время:
Цитата:
«Цены на литиевый карбонат и гидроксид снижаются с середины прошлого лета с примерно 47 тыс. долларов за тонну в июле прошлого года до 12 400 долларов на конец января 2024 года. Связано это с тем, что перспективная динамика спроса на электромобили начинает пересматриваться в более консервативном ключе
Электромобиль это вишенка, а главное - торт).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 11.02.2024, 14:28
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Правящая верхушка и лоббисты вам рассказывают сказки, а вы ведетесь, тратя деньги на всякую якобы экологичную хрень, вроде электромобилей...
Это я лично ведусь?
Хорошо, поговорим обо мне. Я лично не готова платить дичайший malus, только потому и беру гибрид. Полностью электрическую машину считаю глупостью (если только вы не в ЛА или Париже, без выезда за кольцо). Ну а мое личное мнение о батареях таких машин - это ужОс и кошмар, производство и утилизация, а уж использование - просто мрак (моя первая гибрид появилась в 2008 году, я опытный водитель )

Так вот. Я лично рассматриваю вариант carte grise collection.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 11.02.2024, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
lipa1, Вы могли бы ссылку на источник цитаты привести?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 11.02.2024, 14:32
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так электромобили, как тут выше на картинке, только слепой считает экологически чистыми. Типа, они, как булки, растут на деревьях. А по факту поинтересоваться хотя бы теми же литиевыми шахтами во Франции и их влиянием на экологию...
Миллиарды "освоены", а в это время:


Электромобиль это вишенка, а главное - торт).
Никто их не считает экологически чистыми. Я речь веду про город. В городе электричка приносит меньше вреда жителям, чем обычный автомобиль. Про батареи я уже выше тоже писала, что абсолютно согласна
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 11.02.2024, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
lipa1, Вы могли бы ссылку на источник цитаты привести?
Ну, это же такая информация, которая на один клик ищется. Вот на французском с некоторой аналитикой.
https://www.automobile-magazine.fr/v...20de%20baisser.
Тоже о связи с понижением ставок на ожидаемый спрос на электроавто. Но суть в том, что до выпуска "чистых" авто съедены миллиардо евро и нанесен никем не считаемый вред той же экологии.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 11.02.2024, 14:47
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Да они сейчас сами смогут купить. Столько помощи для покупки электрички, плюс беспроцентный кредит. Плюс RSA скоро будут давать только при условии отработки 15 часов в неделю - сразу станет больше желающих пойти на работу.
Почти 3 миллиона стоят на учете в ANPE, сколько сняты с учета по разным причинам, но получающи RSA, какие 15 часов в неделю ? Где, на каких работах ?

Ну и насчет сами могут купить...на какие шиши и кто даст кредит сидящему на пособиях для покупки электрического автомобиля ?

Вы серьезно или поприкалываться ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 11.02.2024, 14:48     Последний раз редактировалось lipa1; 11.02.2024 в 14:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Никто их не считает экологически чистыми. Я речь веду про город. В городе электричка приносит меньше вреда жителям, чем обычный автомобиль.
Так тут о том, что мы вроде как существа социальные, должны понимать, что наши удобства (иногда мнимые) другим членам общества несут реальные неудобства. Вот спросите у жителей тех франузских областей в окрестностях литиевых шахт, готовы они за свой счет оплачивать удобства городских автолюбителей? Пусть на вело пересаживаются. Или на общественный транспорт. Миллиарды потратить можно было более социально полезно - открыть новые линии общественного транспорта, а то с этим во Франции просто беда - в радиусе 30 км от крупных городов авто - единственный вид транспорта.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 11.02.2024, 14:52     Последний раз редактировалось timofeev; 11.02.2024 в 19:09..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Тимофеев, мы что в детском саду? Заканчиваю с вами разговор..
Вообще то не я советовал Печкину отправляться в тайгу
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 11.02.2024, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я езжу на том, на чем мне нравится, совершенно не из сексуальных соображений.
Я тоже, совершенно не из экологических соображений
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 11.02.2024, 15:01
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Мы будем ездить на том, на чем нам скажет предприятие супруга. Тут тема не про экологию, в целом. А о том, почему дорого-то так?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 11.02.2024, 15:22
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так тут о том, что мы вроде как существа социальные, должны понимать, что наши удобства (иногда мнимые) другим членам общества несут реальные неудобства. Вот спросите у жителей тех франузских областей в окрестностях литиевых шахт, готовы они за свой счет оплачивать удобства городских автолюбителей? Пусть на вело пересаживаются. Или на общественный транспорт. Миллиарды потратить можно было более социально полезно - открыть новые линии общественного транспорта, а то с этим во Франции просто беда - в радиусе 30 км от крупных городов авто - единственный вид транспорта.
Я не знаю, в каких пропорциях проживают жители возле шахт. Что-то мне подсказывает, что в гораздо меньших, чем в таких городах, как Париж, Лион или Марсель. Но я абсолютно согласна, что нужно развивать общественный транспорт, в деревне в том числе. Я на работу вообще езжу на электричке. Это быстро и приятно (у нас электрички новенькие). На машине мне бы пришлось больше часа добираться, с учётом пробок. А на электричке -15-20 минут.
Цены будут высокими, пока не решится проблема с общественным транспортом. Вот когда он будет повсюду, в достаточном количестве и за разумные цены - тогда и меньше будут покупать автомобили (и они станут, соответственно дешевле). Но разве это выгодно?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 11.02.2024, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Тут тема не про экологию, в целом. А о том, почему дорого-то так?
Так все дорожает и будет дорожать. С чего бы автомобилям стоить дешево? Кого это беспокоит, решений не принимают, а кто принимает, те от роста цен не страдают, наоборот, прибыли растут.
Очевидные причины давно озвучены - рост цен на энергоносители (причины можно анализировать), подорожание и разрушение логистики в период объявленной пандемии и пр. и пр.
https://www.largus.fr/actualite-auto...-30025488.html
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 11.02.2024, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
ninaelle, что в головах у власть придержащих - неизвестно. Были годы, когда закрывали и демонтировали железные дороги во Франции, в частности, узкоколейки. Постоянно в поездках по стране натыкаемся на недействующие ж/д линии. То есть, тогда решили по-максимуму завалить страну машинами. Ок. Теперь поворот на 180 градусов - машины не угодили, давайте шельмовать автовладельцев.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 11.02.2024, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Так вот. Я лично рассматриваю вариант carte grise collection.
Вот тут вы мыслите в правильном направлении.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 11.02.2024, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Нут так идите жить куда-нибудь в тайгу, постройте себе сами дороги и всю инфраструктуру и ездите там на чем хотите.
А жить в обществе и быть свободным от общества нельзя (пользуясь всем построенным обществом).
Я работаю над этим. Не в тайгу, конечно, а в нормальное общество, которое не управляется идиотами с поехавшей на почве экологии крышей...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 11.02.2024, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так все дорожает и будет дорожать. С чего бы автомобилям стоить дешево? Кого это беспокоит, решений не принимают, а кто принимает, те от роста цен не страдают, наоборот, прибыли растут.
Очевидные причины давно озвучены - рост цен на энергоносители (причины можно анализировать), подорожание и разрушение логистики в период объявленной пандемии и пр. и пр.
Цены на фр машины больше чем наполовину состоят из налогов. То есть самая главная причина - это "нужны Парижу деньги селяви...
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 11.02.2024, 20:04
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я работаю над этим. Не в тайгу, конечно, а в нормальное общество, которое не управляется идиотами с поехавшей на почве экологии крышей...
я Вас хорошо понимаю. Сама бы уехала. Но вот - куда???? Нет таких мест на этой планете….
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 11.02.2024, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Цены на фр машины больше чем наполовину состоят из налогов.
Налоги выросли? Вопрос был про рост стоимости за последние годы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 11.02.2024, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Налоги выросли? Вопрос был про рост стоимости за последние годы.
Вы шутите?

И не слышали про новый, только что из-под пера законодателей, налог 2023 года на вес машины при покупке? Тот самый который может удвоить цену машины.

И ничего не слышали про план постоянного повышения налога на СО? С момента его введения в 2014 было 7 евро за тонну до планируемого ЕС в недалеком будущем 32 евро за тонну. Сейчас около 20/т. То есть повышают каждый год. Неиссякаемый источник поборов.

В декабре 2023 убрали дотации на самые интересные электрики. Чуть ранее исключили незаряжаемые гибриды из льготного налогообложения. И это только небольшая часть налоговых подлостей известных мне, а сколько неизвестных, я не слежу внимательно.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 11.02.2024, 22:22     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 11.02.2024 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вы шутите?

И не слышали про новый, только что из-под пера законодателей, налог 2023 года на вес машины при покупке? Тот самый который может удвоить цену машины.

И ничего не слышали про план постоянного повышения налога на СО? С момента его введения в 2014 было 7 евро за тонну до планируемого ЕС в недалеком будущем 32 евро за тонну. Сейчас около 20/т. То есть повышают каждый год. Неиссякаемый источник поборов.

В декабре 2023 убрали дотации на самые интересные электрики. Чуть ранее исключили незаряжаемые гибриды из льготного налогообложения. И это только небольшая часть налоговых подлостей известных мне, а сколько неизвестных, я не слежу внимательно.
ну так Вы - покупатель, а не «просто поговорить с умным видом».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 11.02.2024, 22:43     Последний раз редактировалось lipa1; 11.02.2024 в 22:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вы шутите?

И не слышали про новый, только что из-под пера законодателей, налог 2023 года на вес машины при покупке?
Что-то мы о разном говорим, видимо. Речь о росте стоимости без налогов (налоги на вес, выбросы ...это уже сверх и без того немалого роста цены авто).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 12.02.2024, 08:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
я Вас хорошо понимаю. Сама бы уехала. Но вот - куда???? Нет таких мест на этой планете….
Ну почему, есть. Дубай, например, не парится с экологией от слова вообще, машины тупо вывозятся в пустыню и там бросаются.
Австралия и Канада, некоторые штаты США тоже не заморочены (кроме Калифорнии, там они больные на голову с этой экологией).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 12.02.2024, 11:02
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну почему, есть. Дубай, например, не парится с экологией от слова вообще, машины тупо вывозятся в пустыню и там бросаются.
Австралия и Канада, некоторые штаты США тоже не заморочены (кроме Калифорнии, там они больные на голову с этой экологией).
Вы итальянцев не любите, а в Дубай ехать готовы?! Ну, съездите, расскажите.

В Австралии не была, далеко, не хочу, а Канада….. ну, мужу климат не нравится. А Америка…. Менталитет тот еще. Нет, спасибо.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 12.02.2024, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вы итальянцев не любите, а в Дубай ехать готовы?! Ну, съездите, расскажите.
Я не вижу связи. В Дубае нет итальянцев. И потом я не собираюсь туда. Вы спросили где нет заморочек с экологией, я ответил.

Цитата:
В Австралии не была, далеко, не хочу, а Канада….. ну, мужу климат не нравится. А Америка…. Менталитет тот еще. Нет, спасибо.
Ну живите тут по законам гор...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 12.02.2024, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну почему, есть. Дубай, например, не парится с экологией от слова вообще, машины тупо вывозятся в пустыню и там бросаются.
Австралия и Канада, некоторые штаты США тоже не заморочены (кроме Калифорнии, там они больные на голову с этой экологией).
И Вы нормально будете себя чувствовать вблизи с машинами, тупо выброшенными в природу, или с островами из пластика - там, где не заморачиваются, как Вы пишете? Это же эстетически, в конце концов, убого смотрится. Даже если наплевать на вред окружающей среде.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 12.02.2024, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Нормально. Я с детства любил лазать по автосвалкам. А тут свалка Феррари, Ламборгини... да это рай для души
Острова из пластика не надо сюда приплетать, они не имеют отношения, и в Дубае их нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 12.02.2024, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нормально. Я с детства любил лазать по автосвалкам. А тут свалка Феррари, Ламборгини... да это рай для души
Острова из пластика не надо сюда приплетать, они не имеют отношения, и в Дубае их нет.
Я имею в виду все экологически проблемные места планеты в целом. Вы ж в Дубай не собираетесь, вроде. В других местах свалки попроще.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 12.02.2024, 17:48     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 12.02.2024 в 18:34..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Off
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги rose Цены, покупки, банки, налоги 2973 14.11.2018 23:37
Цены на бриллианты Cora Цены, покупки, банки, налоги 68 10.09.2011 00:08
Налоги и ИНН antonbek Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2011 13:41
Цены на TGV gayancheeque Транспорт и таможенные правила 2 08.07.2008 14:40
налоги sun Цены, покупки, банки, налоги 6 21.05.2004 20:18


Часовой пояс GMT +2, время: 23:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX